Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

Во, на последней фото! Это правильно: приварил туфлю к стремени - ивсе, пятка вниз, как приварили!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

Какое великолепие! Всё такое ажурное, резное. Ещё будут фотографии с музея? :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

Корона - а мне было бы интересно попробовать такое стремя)) По идее оно защищало женскую туфельку от грязи.

Toki - нет с музея больше не будет, следущими будут кони :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

Лошади наверняка были премогучие... Все это таскать... :D
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

hennessy-polka написал(а):
Лошади наверняка были премогучие... Все это таскать... :D

Вот я тоже всегда себе представляю какими же должны были быть лошади в те времена... Особенно те, что таскали на себе доспехи и рыцарей в доспехах :shock:
Причем известный факт, что лошадки повсеместно были значительно мельче современных спортивных коней.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

Красотень! А лошадок было много. :wink: Их по 8-12 впрягали в такие кареты.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

Коней вроде четверками запрягали, если правильно помню - последний раз карета выезжала на улицы в 2006 году.

Тем временем после выпавшего у нас снега, наступила чудесная осень с +18 днем и ясным небом. Хотя кони не верят и оделись в шубки.

Конюшня готовится к проведению соревнований по троеборью, которые пройдут в эти выходные.

А мы по прежнему шагаем, но с загрузкой мозгов иначе Бархана так и тянет помчаться. Шагаем либо на плацу, либо ходим гулять в поля, где красотища во всех уголках.

1413913975_f.jpg


1413912744_f.jpg


1413912745_f.jpg


1413912740_f.jpg


Пока фотографы заняты делом))

1413913974_f.jpg


1413912308_f.jpg


К нам присоединился и наш юный друг, арабский жеребчик Персей.
Думаю хозяйка будет не против если я скажу пару слов о нем :wink:

Три года назад вот это 3 месячное худенькое чудо осталось без мамы. Буквально через пару дней после рассказа о нем на местном форуме у чуда появилась хозяйка, назвали Персей. Родители его арабские Пэпси и Картел.

gallery_58055_6822_33879.jpg


Прошло 3 года

1413912737_f.jpg


Очень рада что Персей нашел свою любящую хозяйку!

Еще на этих выходных я впервые присутствовала на крестинах в Софийском соборе и так уж вышло что ни у кого не было с собой фотоаппарата кроме меня

1413914501_f.jpg


1413914500_f.jpg


1413914499_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Поля просто красотища!! :wink:
Бархан очень смотрится на фоне осенних красок... :wink:

Персей вон каким вымахал, ну пока еще мальчик, вот в 5-6 поглядим :D

Красивый храм... Раньше, конечно, и речи не было, чтобы фотать...
Каких здоровых пацанов макают!!! :mrgreen:

Вот это мне всегда претило - всех в одну посуду макать... :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

hennessy-polka - спасибо) поля сейчас волшебны по осеннему.
Персей и меня удивил, он наверное уже ростом с Бархана, но в душе еще пацан, это точно.
Про крещение... я и не думала снимать ничего, тоже представляла себе что фотографировать нельзя. Но когда увидела всех обвешанных фотоаппаратами и камерами... все равно не собиралась, но тот кто должен был снимать забыл карту памяти :lol:

Ура! Cosequin ASU добыт с ebay.com и уже лежит на почте, добрался буквально за 5 дней.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, Музей карет

lena.ant написал(а):
К нам присоединился и наш юный друг, арабский жеребчик Персей.
Думаю хозяйка будет не против если я скажу пару слов о нем :wink:

Очень рада что Персей нашел свою любящую хозяйку!

Лена - когда я была против? Я тоже очень рада, даже забытый пароль восстановила, чтобы зайти и отметиться в твоем дневнике :lol:
Спасибо тебе - и за тот рассказ о малыше, который кричал всем подряд без мамы, и за нашу первую с Персиком осеннюю фотосессию в полях под седлом. Без первого не было бы и второго ))

Собор очень красивый, и свет такой мягкий, благодатный. Детишки маленькие терпеливые наверное, а сама процедура не очень-то приятная для них.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

О, я пропала... Меня просто засосало при чтении дневника и пока я все страницы не прочитала, все фотографии не посмотрела - так и не смогла оторваться :) .
Удивительно добрый дневник, характер хозяйки отражает точно! Столько путешествий, впечатлений, событий и прочая, прочая... Я загорелась идеей конного похода уже давно, но когда встречаю вот такие овеществленные мечты - понимаю, что надо постараться и выполнить хотя бы одну из них. А там уж дальше все пойдет как по накатанной :D .
Не бросайте дневник ни в коем случае - он уникален! Буду Вашей поЧитательницей :roll:

Кстати, Бархан это мечта, так что с лошадью Вам повезло... или это лошади с Вами повезло? :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

alaena - добро пожаловать! Рада что понравился наш с Барханом дневничок, будем и дальше радовать своих читателей рассказами и фото. И ждем комментариев в ответ!
А на счет мечты - вот уж никогда не верила, но они действительно сбываются, пусть не сразу, но все будет.
Сначала повезло Бархану со мной, ну а потом повезло мне с ним, с таким умным и добрым конем, даже не смотря на то что мне всегда вороные нравились :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Наконец-то заработал сайт с фото и можно продолжить экскурсию по Португалии!

Сегодня предлагаю посетить

Escola Portuguesa de Arte Equestre (EPAE)
Португальскую Школу Искусства Верховой Езды

С мая по октябрь сады Национального дворца Келуш превращаются в сцену, на которой проходят выступления Португальской Школы верховой езды.

1414080892_f.jpg


1414080891_f.jpg


1414080889_f.jpg


Представления проходят по средам, начало в 11 часов утра. Приехав чуть раньше можно увидеть красивых всадников неспешно приближающихся к арене.

1414080890_f.jpg


Все лошади луизитано определенного типа, который выводят на конезаводе Коделариа-ди-Алтер-ду-Шан, основанном в 1748 году королем Жуаном V.

1414081122_f.jpg


1414081121_f.jpg


1414081120_f.jpg


Знакомый многим Paulo Sergio Perdigao и возрастной жеребец (сколько лет уже не помню, но больше 20)

1414080888_f.jpg


1414080887_f.jpg


1414080884_f.jpg


1414080886_f.jpg


1414080881_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Какие фото чудесные! Спасибо за экскурсию!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Лена, в очередной раз спасибо за замечательные фотографии!
Потрясающая архитектура! Сразу видно, что старинная... фото с лестницей очень понравилось.
Поразил возрастной жеребец. Какая мускулатура, какой грудак у коня!!!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Страна маленькая, а есть СВОЯ школа и не просто верховой езды, а школа ИСКУССТВА верховой езды. Не просто красиво звучит - благородно и возвышенно :!:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Да уж, в этой маленькой стране столько всего интересного, что мы уже 2 раза туда ездили – досмотреть все что хотелось.

Немного о жизни желтого коня

Почитав тему про выбор ногавок, решила тоже попробовать и для нашей ноги ногавки с поддержкой. Иконокласт так просто оказалось не купить, а вот Классик Эквин, на удивление, оказались в нашем любимом немецком магазине.
Я, честно сказать, очень скептически отношусь к ногавкам и бинтам, но что сказать – похоже они работают. Минут 10 Бархан привыкал к новым ощущениям (т.к. там вставки в области сухожилия с внутренней стороны ноги), а потом появилось настроение, желание побегать. Нашелся добрый человек, который наснимал нас в тот день.

1414872777_g.jpg


1414872778_g.jpg


1414872779_g.jpg


1414872297_g.jpg


1414872293_g.jpg


1414872294_g.jpg


1414872295_g.jpg


1414872780_g.jpg


1414872289_g.jpg


Ну и зачатки шага испанского

1414872782_g.jpg


1414872781_g.jpg


А вчера мы поехали по полям гулять – красота, они даже если запачкались каким-то образом сами очищаются, даже от соломинок забившихся в ткань (я уже думаю агааа, вот он минус фиг теперь их выколупну, ан нет), песок тоже самостоятельно обсыпался.

Посмотрим что скажет наш тренер за неделю работы.

Еще мы купили себе пылесос и теперь чистка коня это просто кайф! До сих пор удивляемся, чего же мы раньше себе такой кайф не устроили :roll:

Гуляя по полям в этот раз заметили интересное – в этом году выращивали много сои, сейчас она уже совсем созрела, листья осыпались и в земле остаются только стебли и сами стручки сушеные. Комбаин проходит собирает все подряд, потом с него сыпется шелуха и стебли, зерна он сразу потом в грузовик ссыпает. Так вот из стеблей вчера намотали стандартные большие рулоны, видок у них жутковатый, черно-коричневый. Наши кони едят сою с удовольствием и в свежем виде и в засушенном. Но вот рулоны в запас я видела первый раз.

Неделю назад Бархан поучаствовал в очередных фотосъемках

qOJ5nBb0T7Q.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

lena.ant написал(а):
Классик Эквин, на удивление, оказались в нашем любимом немецком магазине.

Еще мы купили себе пылесос и теперь чистка коня это просто кайф! До сих пор удивляемся, чего же мы раньше себе такой кайф не устроили :roll:
Это не Крамер ли, случайно? хотела попробовать заказать в этом магазине, но что-то отпугнуло...

Специальный пылесос или обычный со спец.насадкой? Тоже задумываюсь о приобретении ))

Фото желтенького коня прелестны!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Ой, сколько красочных и познавательных впечатлений я пропустила. Осень великолепная у вас. Спокойно шагать по таким полям - это ж самая настоящая медитация.

И путешествия... Какие ЛОШАДИ! И как португальцы соблюдают традиции, костюмы и архитектура мысленно перемещают в другую эпоху. Должно быть невероятные ощущения.
А еще понравились невозмутимые участники уличного парада, у них над ухом в трубу дудят, а они, миленькие, шагают. Вот так работа... Не позавидуешь...

Вы с Барханчиком прекрасны!) Золотая очень очень ему к лицу.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Какие вы красивые! :) Осень очень к лицу Бархану.

Мы вот тоже купили вроде как поддерживающие ногавки, но это, конечно, далеко не Iconoclast, так что, будем пытаться все же их добыть.
 
Сверху