Заметки на полях фотоальбома - один день лета

На улице бушует весна, зелень радует глаз.
Тренер наш сейчас в Москве на Кубке КСК «Созвездие» со своими подопечными, так что мы просто гуляем))

В субботу разведали чудный новый маршрут с бродами, кучей озер (в одном из них даже можно искупать коней, они туда радостно пошли и собрались плыть o_O), общая протяженность маршрута составила около 27 км, наш размерчик)

А вчера просто наслаждались прохладой и травой

1430063358_f.jpg


1430063356_f.jpg
 
Ну вот :( прямо лето-лето на фото - я тоже хочу! :)
А то у меня бедный конь на днях изображал горного козла на склоне, пытаясь добраться до травки, которая едва-едва пробивается из земли.

Наши спортсмены с конюшни тоже планировали попасть на соревнования в "Созвездие", но не получилось - мест не было.
 
Всю неделю было лето-лето, а вчера вечером прошел ливень, в горах выпал снежок и сейчас чудесно свежо +15 наверное, воздух кристально чистый :)

А фото где-то выкладывают с этих соревнований? Интересно было бы посмотреть. Наши дети заняли 2 и 3 место в легком классе по троеборью.
 
Даже не знаю где, но точно где-то они есть :D Там же вроде как проф.фотографы даже бывают, но они за денежку свои фотографии отдают. Спрошу у своих, когда появлюсь на конюшне.
 
В этом году природа нас балует алыми полями - маки, много маков, везде! В городе, в полях, в огородах))

Фотографы соревнуются кто как их снимет, у каждого есть фото с маками. Поделюсь красотой, в живую зрелище завораживает и не оставляет равнодушным никого.


1431073799_f.jpg



1431073797_f.jpg



1431073795_f.jpg



1431073796_f.jpg



1431073790_f.jpg



1431068231_f.jpg



1431068230_f.jpg


Даже засеянные поля и те светятся красными огоньками

1431068224_f.jpg


Между тем моему соловому другу исполнилось уже 11 лет

1431068228_f.jpg


1431068229_f.jpg
 
Изумительные кадры! Мечтаю увидеть такую красоту в живую, у нас маковых полей нет)))

Бархана с 11летием! Пусть долгие-долгие годы радует Вас!
 
С Праздником вас! Долгих и счастливых лет вместе;)
Фото просто мечта! Очень красиво, действительно завораживают:rolleyes:
 
Бархана с Днем рождения! А вроде еще вчера ему было семь ))) Здоровья, крепких ног и долгих лет соловому!
Маки, ах маки - эта прелесть так недолговечна, как хорошо что есть фото на память.
 
Бархана с Днем Рождения! Долгих лет и здоровья наикрепчайшего!
Фото с маками восхитительны!
 
Лена, Бархану 11, а вам с ним вместе - уже десять?! Юбилей однако!
 
Спасибо всем за поздравления :)
Margosha нет 10 лет еще не прошло, он появился в моей жизни в ноябре 2006 года, в 12,5 отметим 10 лет вместе.
 
Еще помучаю своих читателей красными полями))

В понедельник, такой чудесный выходной день, мы собрались пойти подальше по полям в поисках поля покраснее. Погода была чудесной – серое небо, прохладненько, даже дождик нас настиг, пришлось его переждать под кронами в лесополосе.
И вот глаз видит то к чему мы шли.
Этот вид маков называется Ремерия и обладает курареподобным действием (вызывает релаксацию скелетных мышц в результате блокады нервно-мышечной передачи).
В пасмурный день они буквально горят в глазах, фотоаппарат смущается и передает неверные цвета))

1431461970_f.jpg


1431461973_f.jpg


1431461165_f.jpg


1431461171_f.jpg


Наш верный сопровождающий Маруся

1431461598_f.jpg


1431461168_f.jpg


1431461167_f.jpg


1431461166_f.jpg


1431461591_f.jpg


1431461975_f.jpg


У вас тоже уже рябит в глазах от красного))?
Сворачиваем с поля в сторону дома, релакс для глаз, ужас для коней – лабиринт из очень злых сухих колючек.

1431461972_f.jpg


1431461969_g.jpg


Пока мы делали венок и всяко ползали по полю, Бархан от души налопался маков и путь домой вскоре стал очень веселым :D

Ему везде мерещились конееды, прям вот везде, давно он себе не позволял коронных трюков с резким прыжком вверх и вбок каждую минуту. Первые пол часа еще ничего, а потом мне пришлось слезть и идти с ним пешком – бедолага прижался ко мне плечом, нос возле руки и так мы шли, до чего ж страшно то было. Маки конечно не опиумные, но тоже не без эффекта.

Прошли мы в этот раз 25 км в очень расслабленном темпе.
 
Какая красота повсюду!!
Бархану очень идет маковый венок, да еще налобник такой красивый ;)
Здорово...:)
 
красота, других слов не подобрать. а где вы столько кобыл с жеребятами повстречали? Бархану очень идет венок, и тебе тоже! Маруська довольная, как после съеденной курицы. Дар не падал в обморок? :)
 
где вы столько кобыл с жеребятами повстречали? Маруська довольная, как после съеденной курицы. Дар не падал в обморок? :)

Спасибо за комплементы))
Табунчик повстречали в поле км в 15 от нашего дома, пастухи разрешили пофтографировать, но вот жеребец был против o_O
Маруська тоже не прошла мимо макового одурения - набегалась по полю, поспала в нем, как она потом носилась по пути домой, как сумашедшая. Купалась во всех водах что были по пути, пыталась поймать фазанов и не существующую дичь :D
Пришли домой она просто трупом упала в прохладный песок в леваде и уснула.
Дар маки не уважает, был крайне недоволен и разобижен, от фото с венком напрочь отказался.

Кстати, да, красный труднее всего передать. У меня тут вечные мучения.

Верно подметили про красный, вот уж не думала что будут такие мучения. Причем телефон без проблем видит нормальный тон, а вот не очень простой фотоаппарат выдает самые неожиданные варианты.
 
Сверху