Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Ах, как красиво...
Я составлю список мест, которые захочу посетить, по Вашему дневнику :)
 
Обалденные фото!!! Вот в Чундже еще ни разу не была, но давно мечтаю ))
 
Вот в Чундже еще ни разу не была, но давно мечтаю ))

Туда сейчас уже не стоит ехать - очень жарко. Осенью, весной и особенно зимой - самый сезон.
Как оказалось, на Крещение номера за год бронируют))
Стоимость номера в среднем 7 000 тенге (примерно 38 $) на выходные с человека, без еды.
Еда совсем не дорогая, но редко где вкусная. Вот в нашем первом доме очень вкусно, туда все местные даже приходят покушать.
 
О, как красиво и здорово! Саксаул красив и очень похож на вереск наш... никогда бы не подумала)) Виды, горы, природа просто восхитительны! А еда... нам ням))) Так как муж мой родился в Узбекистане и я переняла у свекрови много блюд их любимых, то плов, манты, лагман готовим регулярно. А вот удивилась лагману со свежими овощами. Мы готовим лагман ещё и с бульоном, получается такой густой-густой суп с лапшой, много мяса, лука, моркови и специи. Это в санатории такое специфическое приготовление или это так и положено, а у нас уже одомашненная разновидность?
А рапсовые поля я ещё сфотографирую, они ооочень яркие :)
 
А вот удивилась лагману со свежими овощами. Мы готовим лагман ещё и с бульоном, получается такой густой-густой суп с лапшой, много мяса, лука, моркови и специи. Это в санатории такое специфическое приготовление или это так и положено, а у нас уже одомашненная разновидность?

Разновидностей лагмана очень много, на фото Гуйру-лагман практически без подлива, только немного соуса. Овощи слегка обжарены в том же соусе.
А тот что как густой суп называется Суйру-лагман.
 
Ой, я тоже на такой лагман удивилась.
Манты, ням-ням! Если поехать туда не поеду, хоть лагман на выходные сделаю.
 
А на улице то лето!!!
Прислали немного свежих кадров просто с прогулки в поля... эх кто бы нас на занятиях поснимал

1433309253_g.jpg


1433309250_g.jpg


1433309254_g.jpg
 
Прекрасные фото!
Та же проблема со съемками на тренировке, вполне понимаю ))
 
Чунджа шикарна, надо там побывать обязательно; Бартогой тоже чудесное озеро, ну а вы с Барханом просто великолепны!
 
Спасибо спасибо за комплементы))

Лето таки пришло сразу с +31 и ясной погодой, но как же приятно поехать на конюшню после работы в офисе и побродить пару часов по полям наслаждаясь вечерней прохладой, запахами нагревшейся травы. И конечно же на последок поплескаться в озере (хы, только сейчас заметила как я ноги держу))

1433486546_f.jpg


P.S. а у желтого коня не одно так другое, почему и пошли просто пошагать - получил от друзей своих копытом по передней ноге, имеем большую гематому и хромоту, делаем вид что совсем не больно, главное с мазями не подходите
 
Кони вечно найдут, где заработать вавку. Выздоровления Бархану! Какие же у вас красивые места!
 
Танькин мне кажется, что красивые места есть везде и в любую погоду, просто многие люди их не замечают ;)

hennessy-polka действительно на весла смахивают :D
 
фотка отличная! вечером в полях и на озере просто чудесно, особенно если от комаров чем-нибудь забрызгаться. а нам пока нельзя в озеро - рану на ноге лечим-сушим.. потом наверстаем, вместе с Барханом и компанией :)
 
8, 9, 10 июня в Алматинской области проходят Международные соревнования по троеборью (CNC 2* и троеборье для молодых лошадей 4-5 лет и лошадей участвующих впервые)

Обычно это мероприятие проходит весной, но в этом году погодные условия не позволяли провести соревнования, потом сборная уехала в Россию выступать. И вот наконец-то соревнования состоялись, т.к. днем очень жарко (+35) все выступления начинаются в 5 вечера, благодаря чему я и смогла вчера посмотреть конкур. По плану должен был быть кросс, я даже фотоаппарат не стала брать, все равно нет подходящего объектива, но утренний ливень как из ведра изменил планы организаторов… Эх жаль, кросс будет сегодня.

Участников было достаточно много в 3 категориях - CNC 2*, легкий класс и детский класс.

Хотела просто посмотреть, но таки не удержалась и чуть пофотографировала на сотовый :confused:

Только детишек пропустила, хотелось и самой поездить по влажному песочку на закате

Разминка

1433875950_g.jpg


CNC 2*

1433875949_g.jpg


1433875948_g.jpg


1433875947_g.jpg


1433875946_g.jpg


1433875945_g.jpg


1433875944_g.jpg


1433875943_g.jpg


Легкий класс

1433875942_g.jpg


1433875939_g.jpg


1433876283_g.jpg


1433876282_g.jpg


1433876281_g.jpg


1433876280_g.jpg


1433876279_g.jpg


1433876278_g.jpg


1433876277_g.jpg
 
Красивые фото для телефона!

С удовольствием бы посмотрела, но вот только от тебя узнала, а сегодня ехать своего седлать нужно.

В следующий раз предупреди, пожалуйста, как что-нибудь интересное у вас проводить будут
 
Сверху