Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Как красивы плывут:) Фотографии замечательные, по чаще таких даже с телефона:rolleyes:
Тоже мечтаю, когда нибудь так с конем поплавать)
 
Здорово-то как!!! К конкуру я равнодушна, но горы на горизонте...... великолепны!!! Очень красивые фотографии. А плавать с конём и моя мечта, но я трусиха))) Бархан когда мокрый такой тёмный, я сначала не признала даже)) А Вы с ним плаваете?
 
Как красивы плывут:) Фотографии замечательные, по чаще таких даже с телефона:rolleyes:
Тоже мечтаю, когда нибудь так с конем поплавать)

Спасибо)) Мечты сбываются, уже проверено, так что мечтайте детально ;)

Здорово-то как!!! К конкуру я равнодушна, но горы на горизонте...... великолепны!!! Очень красивые фотографии. А плавать с конём и моя мечта, но я трусиха))) Бархан когда мокрый такой тёмный, я сначала не признала даже)) А Вы с ним плаваете?

Я вот тоже к конкуру равнодушна, больше смотрела как работают мышцы лошадей, ну а из-за гор и пофотографировала.
У Бархана черная кожа, потому в мокром виде он и правда как песок, тоже мокрый)
Я в том году плавала с ним, а в этом то болела, теперь вот наш мальчик так полюбил с ними плавать, что я жду его на берегу и готовлю следущего плавца. В пруду есть метров 25 хорошей глубины, потому делаем 2-3 подхода с перерывами.
 
А где можно увидеть такую книгу в интернете, чтобы заказать? Что-то я не нашла :(
 
Так у вас там поочерёдные заплывы всей конюшни? Здорово! Это так полезно. Буду мечтать прицельно глядя на мужа))) он и смелый и пловец хороший.
 
Лена, а Бархан и Дар любят плавать? То есть сами идут и делают это с явным удовольствием?
 
Лена, а Бархан и Дар любят плавать? То есть сами идут и делают это с явным удовольствием?

Эти двое да, любят плюхаться в воде и не боятся плавать, тут важен тот кто с ними плавает. Нужен сильный и уверенный в себе человек, кому они доверяют. Не с каждым они добровольно пойдут в воду и поплывут спокойно. Скажем со мной вот Дар не будет плыть, я для него не лидер.

Корона - спасибо)) Когда на улице +35 все хотят с нами плюхаться.

На выходных случайно наткнулась на местный корм для лошадей.
Продается за очень приятную цену, на развес, запах не хуже Крамеровских.
Знатоки, скажите свое мнение о составе?

1434507584_g.jpg
 
Последнее редактирование:
А какой рацион условно - бесплатный (входит в постой)?

Утром:
сено 2015 года (житняк или люцерна, меняют), сена много, все не проедает
0,5 кг овса

Вечером:
Свежая зеленка, совсем ассорти
0,5 кг овса

Гуляют в леваде всю ночь - сено или зеленка, на пожевать до утра.
Соль, мел - в свободном доступе всегда.
 
Тогда нет смысла тратиться вообще. Хотя, с учетом количества люцерны можно подумать про мел по норме
 
Смотря сколько люцерны. (И какой по составу житняк). Если много, а судя по всему - много, то вообще не надо. (Если что, в идеале люцерну рекомендуют как одну пятую от всего фуража, основа - злаковые травы, менее белковые, чем бобовые. Хотя, по идее, со здоровыми почками ничего страшного случиться не должно, но это нагрузка на них). Если с люцерной у меня б лошадь ела мел из свободного доступа, я б скорее задумалась на тему язвы желудка, чем нехватки кальция.
Житняк, к сожалению, не знаю, что за трава - если она по микроэлементам ближе к люцерне, т.е. кальция в ней много, тоже бы не стала. А если ближе к разнотравью, то максимум 10-15 грамм на такое количество овса (опять же, если другая трава имеет состав "в среднем по больнице").
В общем, конечно, правильнее было б ориентироваться на состав конкретного сена, но если посчитать люцерну по средним показателям, и остальную траву как разнотравье... То как-то так.
Но, собственно, исходя из состава корма, как минимум описанного, единственное, что они сбалансировали в нем - это добавили кальций до нормального соотношения с фосфором. Ничего такого, что указывало бы, что корм сбалансировали по другим макроэлементам, или по микроэлементам, или по витаминам - на этикетке нет. Соответственно, в таком раскладе куда проще, кмк, просто озадачиться кальцием, благо под имеющийся рацион его или вообще не надо, или надо минимум. А овес, если он хороший овес, имеет витаминов, возможно, даже больше, чем заявлено на упаковке, ну и все преимущества цельного, не обработанного злака.
 
Упд. Если вот тут http://vidkormov.narod.ru/card/n1990.html приведена верная информация, то житняк не самая идеальная по соотношению кальций-фосфор трава сам по себе, и если он и правда такой, то это 10-15 на килограмм овса, и еще примерно столько же на пять килограмм такого сена.
 
Упд. Если вот тут http://vidkormov.narod.ru/card/n1990.html приведена верная информация, то житняк не самая идеальная по соотношению кальций-фосфор трава сам по себе, и если он и правда такой, то это 10-15 на килограмм овса, и еще примерно столько же на пять килограмм такого сена.

Вот спасибо за столь подробную информацию!
Мел едят посезонно, особенно когда начинают давать зеленку.
Люцерну просим давать как можно реже, но все ее почему-то считают таким хорошим сеном и так и норовят насыпать))
 
А люцерна хорошее сено. Пару кг в день кмк идеально (ну, в среднем, понятно, что кому-то вообще ее нельзя).
Мел лучше есть, когда люцерны нет. А еще лучше - всегда есть люцерну совместно с другим сеном. Без всякого мела.
 
Сверху