Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Да, ноги у них сырые, в заводе меня об этом предупредили, когда я расспрашивала про особенности. При этом они крупные, есть под 180 в холке. Сказали, что очень внимательно дозируют количество концентратов, дают минимум (насколько помню - 400 гр зерна в сутки лошади в тренинге и до 1,5 кг кормящей матке) , минеральных добавок, в работу вводят аккуратно, в кондиции скорее худой типа видны пара крайних ребер,чтобы не давать лишнюю нагрузку на суставы. Стараются вести селекцию по ногам, чтобы в племенной состав шли лошади с ногами посуше. Других отзывов о проблемах со здоровьем не слышала. Зато много мне все говорили про добронравность породы, и заводские, и частники с пражских конюшен, и каскадеры кто на кладрубах ездит.
Вот нашла приятный ролик
View: https://youtu.be/gDfgAkGUZE8

А в этом на 6-ой минуте замедленная съемка кладруба на рыси в крытом манеже, оч мне нравится
View: https://youtu.be/vYrWnQJeZuE
 
Последнее редактирование:
Намедни листала книгу одну в магазине... Это же вы?... вот, сорри, помню, что ты писала, что ваши фото в книге, но не помню, про эту или нет...
))) подпись к фотке чУдная )))


 
Ourman спасибо за видео, дух захватывает от элементов в упряжке в манеже.

Намедни листала книгу одну в магазине... Это же вы?... вот, сорри, помню, что ты писала, что ваши фото в книге, но не помню, про эту или нет...
))) подпись к фотке чУдная )))

Ага мы, эту книгу не видела, что там за подпись))?
Сорри уже увидела, хыхы ну боком так боком :D:D:D
 
На выходных поехали с братом в гости к друзьям на другую конюшню, я о ней уже как-то писала.
Цель поездки была проба загадочных седел марки Barefoot, так как конюшня закупила разные модели этих седел и уже довольно долгое время активно использует их в ежедневной работе.
Конюшня находится в предгорьях и ранним утром по дороге открываются приятные глазу виды

1441565889_g.jpg


Возле конюшен сушатся яблоки на зиму с собственных садов

1441565490_g.jpg


Первым нас встретил сын арабского Нубийца и кобылы райд-пони Фреи, кличку дитя забыла, ему 1 месяц

1441565499_g.jpg


1441565498_g.jpg


1441565497_g.jpg


Знакомый тренер взяла нас в охапку и повела на великолепный тренажер, его сделали по рекомендации Алексея Беркова для семинара «Язык и мышление животных: коммуникация и способы общения». В общем-то это просто бочка подвешенная на пружинах и усидеть на ней можно только с помощью баланса.
Ох как такая штука помогает размять все мышцы спины, поймать баланс на «свечке», «козлах», резких разворотах. Так же просили просто перенести вес на указанную сторону и держать давление ровно, так что бы бочка не шевелилась. В общем я в восторге, великолепная идея!
Все ученики клуба начинают свое занятие с тренажера 5-7 минут, а потом уже садятся в седло.

1441565495_g.jpg


1441565494_g.jpg


1441565492_g.jpg


Седла я поглядела и пощупала все 4 вида, посидела. Та модель, что мне приглянулась по картинке, оказалась совершенно неудобной в жизни.
Самое комфортное для меня оказалось вот такое, мягкое, глубокое.

1441565897_f.jpg


Месяц назад в клуб приехал мерин породы шаир по кличке Тай. Приехал он с Франции, высота в холке 185 см.
Со своей хозяйкой

1441565898_g.jpg


1441565896_f.jpg


Мне повезло и попробовать понравившееся седло и еще новую для меня штуку Кавемору - мне дали именно на нем.
Хм сесть на этого гиганта без помощи вообще никак…

1441565894_f.jpg


1441565893_f.jpg


1441565892_f.jpg


1441565891_f.jpg
 
Сказав всем спасибо и попрощавшись поехали в родные пенаты, пропылесосили коней и пошли гулять «вокруг дома»
На фоне нашего плавательного озера

1441566324_g.jpg


1441566322_g.jpg


Выйдя на следующее поле увидели много хищных птиц в воздухе

1441566321_g.jpg


1441566320_g.jpg


Вы тоже видите вольтики?))

1441566319_g.jpg


Их было очень много

1441566318_g.jpg


Мы не стали ехать смотреть в чем причина такого скопления птиц, но собака сбегала на разведку и там явно была еда – птицы пикировали на нее и кричали.
Пока мы разглядывали пернатых, копытные гурманы нашли деликатес

1441566317_g.jpg


Незаметно появляются первые признаки осени

1441566314_g.jpg
 
Про бочку весьма интересно! Даже захотелось попробовать усидеть )) Эта конюшня вообще вызывает удивление и восхищение - молодцы!
Про шайра - у него копыта размером с голову человека!! Мне уже жаль коваля )))
А осень у Вас красиво "наступает" ))
 
Да, здорово прокатились!!:rolleyes:
Бочка это вообще - фантастика!! Я бы каждый раз тренировалась, да и вообще полезно для наших спин.
Шайр шикарный!!
Седла интересные, конечно ;)
Прогулки по полям и рекам - эх, как красиво...
 
Про бочку весьма интересно! Даже захотелось попробовать усидеть )) Эта конюшня вообще вызывает удивление и восхищение - молодцы!
Про шайра - у него копыта размером с голову человека!! Мне уже жаль коваля )))
А осень у Вас красиво "наступает" ))

Конюшня и правда совершенно не стандартная для нашей страны, как ни приедешь - что-то новенькое сделали.
Ну и как результат - много постоянных клиентов.
Копыта там у всех босые, только расчистка и куча разных грунтов в огромной леваде. Но да я не позавидовала тому кто их расчищает :D

Да, здорово прокатились!!:rolleyes:
Бочка это вообще - фантастика!! Я бы каждый раз тренировалась, да и вообще полезно для наших спин.
Шайр шикарный!!
Седла интересные, конечно ;)
Прогулки по полям и рекам - эх, как красиво...

О даа, я бы тоже не отказалась от разминки на такой вот бочке...
Седла интересные, жаль не вышло взять его с собой и уже на Бархане опробовать.
Шайр шикарный, но я вот как-то не представляю что с ним бы делала - на него даже не сесть самостоятельно, да и чистка очень веселое занятие.
 
О, это вы в Чемберлене? узнаваемый дизайн.
Как здорово, что брат тоже конник.
Шикарная фото с мордой, жующей деликатес :)
 
Бочка классная, как раз бы перед посадкой в седло минут на 10 "балансировочную" разминку.. :)
Шайр просто гигант.. очень понравился малышок от Нубийца, морда папкина, глаз любопытный. Интересно посмотреть: Нубиец рядом с шайром, наверное, как хомячок рыжий :)
 
Что это за кавемора такая? Идея с бочкой интересная! Есть такой аттракцион - бычок. Крутится в разные стороны, держаться можно только ногами и за веревку на "луке" седла. Когда каталась на таком поймала себя на мысли, что пытаюсь внимательно следить за его ушами, чтобы понять, что он задумал и в какую сторону крутанёт на этот раз)) А тут даже ушей нет!
А Барханчик, кажется, раздобрел ;)
 
О, это вы в Чемберлене? узнаваемый дизайн.
Как здорово, что брат тоже конник.
Шикарная фото с мордой, жующей деликатес :)

Да да, дизаин узнаваемый, именно там.
Брат, скажем, любитель лошадей. Особенно просто с ними погулять, понаблюдать, почесать во всех местах и сделать массаж лба :D
Но так как кони для прокатиться достаются ему разные, сидит он крепко. На бочке показал лучше меня результаты.

Бочка классная, как раз бы перед посадкой в седло минут на 10 "балансировочную" разминку.. :)
Шайр просто гигант.. очень понравился малышок от Нубийца, морда папкина, глаз любопытный. Интересно посмотреть: Нубиец рядом с шайром, наверное, как хомячок рыжий :)

Ну вот шайр с хозяйкой смотрятся как-то гармонично, она девушка высокая. А я конечно как мурашик на нем))
Нубиец гулял через леваду, не было возможности сравнить, но думаю да будет пони.

Что это за кавемора такая? Идея с бочкой интересная! Есть такой аттракцион - бычок. Крутится в разные стороны, держаться можно только ногами и за веревку на "луке" седла. Когда каталась на таком поймала себя на мысли, что пытаюсь внимательно следить за его ушами, чтобы понять, что он задумал и в какую сторону крутанёт на этот раз)) А тут даже ушей нет!
А Барханчик, кажется, раздобрел ;)

Первый раз про кавемору я по моему в дневничке Arado увидела - это сочетание рычага хакаморы и колечек на носу от кавесона. Прямое сгибание в затылке дает рычаг, боковые команды удобно давать поводом прицепленным к колечкам.
Тай раньше работал с обычным железом и для него были странные все эти команды на носу. Но он старался их слушать и в сочетании с командами корпусом вполне себе управлялся.

Да, да бочка это некое подобие того атракциона с бычком, только чуть больше возможностей для развития баланса именно в седле. Вот перенести вес на одно бедро и держать его равномерно так, чтобы бочка вообще не шевелилась было не так то просто. Стремян то нет. Тренер говорила что на семинаре бочку трясли 2 человека сзади и спереди и сочетания взбрыкиваний и поворотов были самыми непредсказуемыми. Надо было задушить жабу и пойти таки на семинар :(

Барханчик становится мужиком o_O причем как внешне (становится несколько округлым и раздается в ширь) так и по характеру - то его тянет на ласку и сентименты, то он с укоризненной мордой показывает маленькой девочке, ведущей его в денник, как правильно идти испанским шагом и вконце тяжко вздыхает - мол так и не поняла... То становится вреднючим и брюзжащим. Но пожалуй, сечас с ним даже интереснее общаться и особенно работать.
ну и конечно то, что закончился плавательный сезон тоже сказывается на теле, все же нагрузка была хорошая и регулярная.
И это все при том что он не ест овес (те пол стаканчика что даем ему дабы не было жуткого ора, думаю не в счет).
 
Вчера, впрочем как и сегодня, был чудесный денек бабьего лета. Воздух прогрелся до +30, но уже нет той изнуряющей летней духоты.
Не утерпев, я убежала из офиса и помчалась к коням))
Настроение было шикарное, картинки радовали глаз, поделюсь немного ими (с телефона т.к. выезд в поля не планировался)

Кони уже начали готовиться к межсезонью, уже легко рассмотреть структуру шерсти

1442513224_f.jpg


«Овсянка, сэр!» на выбор – сушеная, свежая сочная, что желает душа)

1442513223_g.jpg


Как же я люблю осенние яркие краски

1442513222_g.jpg


1442513221_g.jpg


1442513220_g.jpg


1442513219_g.jpg


Часок побродив, отпустила Бархана попастись к нашим знакомым девушкам.

Дите очень заинтересовалось нашими вещичками

1442513218_g.jpg


С мамой

1442513217_g.jpg


Ну вот, мадам, и Вы туда же – подведи зад, округли спину…

1442513216_g.jpg


Ну и на последок – Бархан уверен, что шрамы точно украшают мужчину и встретил меня вчера разодранной кожей на морде.

1442513212_g.jpg


P.S. наконец-то попался чудесный хлопковый чомбур в котором реализована моя мечта – легко снять и одеть назад сам карабин. Когда стираешь, прям жаль машинку слыша как железки брякают, а тут красота – веревочку снял постирал и назад прицепил.
 
А нас в этом году золотая осень не посетила в полном объеме - листья покоричневели и облетели так стремительно, что только диву дались )) Совсем чуть-чуть порадовали осинки багряно-золотистые и винные листья рябины ))
Фото чудесны, как и всегда.
 
Отличный денек выдался, это точно! Чудесные краски сентября! Канавка по пути маршрута высохла?
Дите прикольное, а маман надо вручить тренерский диплом с лицензией :)
 
Прекрасный день! У нас тоже тепло вернулось! :) Вроде, жаришься летом, думаешь, когда уже похолодает? А когда приходит осень, хочется снова теплых дней.
 
Отличный денек выдался, это точно! Чудесные краски сентября! Канавка по пути маршрута высохла?
Дите прикольное, а маман надо вручить тренерский диплом с лицензией :)

Канавка высохла, обросла свеженьким овсом, можно спокойно ходить без троеборных навыков :D

Прекрасный день! У нас тоже тепло вернулось! :) Вроде, жаришься летом, думаешь, когда уже похолодает? А когда приходит осень, хочется снова теплых дней.

А я вот люблю солнышко и тепло, холодов не жду... Конечно же, в любую погоду найдутся перелести, но тепло мне больше по душе. Самое любимое - это ливень ночью или утром, а потом кристально чистый воздух, никакой пыли, красота! В субботу был такой день, в горах выпал снег, деревья золотятся, грунт упругий.
 
Сверху