Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Вот и до нас дошла осень, утром даже снежок пробрасывал...

Прислали несколько картинок с конюшни - раннее дождливое утро, наши дамы)

1444801855_g.jpg


1444801852_g.jpg
 
У бурой лошадки на спине и вальтрап и пад лежат - с какой целью, если не секрет?

Вот теперь осень у всех есть )) - с наступлением дождей! )) Думаю, что скоро они закончатся и поскорее бы снег лег окончательно (у нас - очень на это надеюсь).
 
У бурой лошадки на спине и вальтрап и пад лежат - с какой целью, если не секрет?

Вот теперь осень у всех есть )) - с наступлением дождей! )) Думаю, что скоро они закончатся и поскорее бы снег лег окончательно (у нас - очень на это надеюсь).

Конечно не секрет) Давно уже пришли к тому, что для спины отличной выделки войлок самое хорошее. Но чистить этот войлок во время линьки дело не благодарное, потому кладем под него самый простой тонкий х/б вальтрапчик который впитывает пот и собирает шерсть.
У бурой кобылы седло как у нас, под него не подходит трилистник (как на фото у рыжей кобылки), потому пришлось использовать большой пад, который покупался для походов - он длинный чтобы переметные сумки вешать.
Если присмотритесь у нас с Барханом такая же система, просто сам войлок светлый и привычной формы.

Да уж осень есть у всех, дожди нам просто необходимы были - пылища стояла жуть. А сейчас +7 воздух свежий, трава приободрилась, коням до сих пор косят на ужин зеленку. Ну и мы надеемся не на снег, а на +15 днем, прогноз говорит, что не зря надеемся :)

Вчера наши животные отказались идти домой, дали им еще часок и уже в темноте за шкирки завели... Снова начинается трудный период - я дикий мустанг и буду жить на улице :cool:
 
Спасибо за пояснение! Я больше склонялась к версии, что из-за длины седла.
Пор войлок - да, согласна. Но хороший войлок и стоит недешево, а тут удачно придумали ))
 
Но хороший войлок и стоит недешево, а тут удачно придумали ))

О да, на войлок пришлось разориться и заказать с америки, чем смешно - вроде как Казахстан и сам его производит, но найти нужной толщины и качества не удалось...
 
А почему пад? На мой взгляд это обычный потник, только черный. Еще лет десять назад мы на таких же ездили.
 
А почему пад? На мой взгляд это обычный потник, только черный. Еще лет десять назад мы на таких же ездили.

Я бы их падами назвала т.к. это самостоятельные вальтрапы, не требующие ничего более и толщиной в 1 дюим. Потник все же более тонкий и предполагает наличие вальтрапа?
Хотя не сильна в этой терминологии :D есть принципиальная разница потник - пад?
 
890380201.jpg
Если это чисто войлок, то тогда это и потник, толщиной он идет около 2-3 см. Обычно серого цвета.
 
Сегодня детская школа потеряла очень хорошего друга и напарника по тренировкам - фризскую кобылу Синтию (Sintya fan Dolly если правильно помню).
Почему я пишу об этом - с Синтией у нас было много совместных базовых и выездковых тренировок, пока Бархан восстанавливал свою ногу.
Это была единственная кобыла в школе, верный тренер для начинающих, самых маленьких и просто тех кто мечтал посидеть на большом вороном коне.
Прощай Синтия, ты останешься в сердцах многих детей и взрослых!


1371576766_g.jpg

1395162195_g.jpg
 
Последнее редактирование:
Закон подлости работает всегда и везде – стоит забыть дома ботинки для езды и приехать в резиновых сапожках на которых краги не застегиваются, с неба уже второй день льет дождь? Конечно же, сразу найдется добрый человек готовый попрактиковаться в фото :)

Моя любимая песочная дорожка ипподрома (прошу поднять упавшую вещицу, но Бархан решил что уж слишком)

1445193076_g.jpg


Мы уже были текинцами, квотерхорсом, луизитано-андалузом, а теперь мы… поло-пони :D

1445193074_g.jpg


1445192788_g.jpg


1445192787_g.jpg


Команда к галопу вызывает бурные эмоции до сих пор

1445192786_g.jpg


1445192785_g.jpg


1445192784_g.jpg
 
Сверху