Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Какой же Бархан харизматичный колобочек)))

Мы немного похудели, честно))

Фото в воскресенье мне больше всего понравились, такой круглый галопчик, красивый синий вальтрап!
Весь собранный, вы красиво сидите, очень здорово!!

Полина прямо засмущала :oops: Галопчик конечно уже похож на настоящий местами, но вот с жердью он был более ритмичный, не торопливый, очень мне понравился эффект.
Видела такое упражнение с 4 жердями, может и до него дойдем))

Синий вальтрап красив, но уже ни к чему не подходит)) Надо было черный еще прихватить пока цены были приемлемые...
 
А у меня все вальтрапы черные:D Подходят ко всему))) Правда берейтор другого мнения, поэтому Булка таки временами красивый и яркий ходит)))
Все же насколько Бархан красив! Прям и цвет, и размер, и округлости))) Эх))
 
А у меня все вальтрапы черные:D Подходят ко всему))) Правда берейтор другого мнения, поэтому Булка таки временами красивый и яркий ходит)))

Вот у меня раньше тоже были черные и максимум беж, теперь синий еще добавился и цвет нуги. Но я консерватор в плане цветов, да и к рыжему седлу и нашей масти многое не подходит.
Вот изумрудный еще интересно смотрелся, может в следующий раз разбавим им наш гардероб))
 
Потихоньку добираюсь до аж весенних фото с отпуска

Шницель, штрудель, шнапс - Австрия, город Вена

У меня всегда было несколько стран в которых я мечтала побывать – Африка (исполнена), Португалия (не раз исполнена), Австрия именно Вена!
Конечно же я не могла упустить случая там побывать, пусть 1 день, пусть долго ехать.
Взяли экскурсию и не пожалели – гид был великолепен, рассказывала очень интересно. Ехали мы на автобусе 4 часа в одну сторону из Праги.

Старые здания очень красивы, как и весь исторический центр

1448733671_g.jpg


1448733670_g.jpg


1448733669_g.jpg


1448733667_g.jpg


1448733376_g.jpg


1448733375_g.jpg


Часы разных веков

1448733374_g.jpg


1448733373_g.jpg


1448733367_g.jpg


1448733013_g.jpg


1448733011_g.jpg


1448733010_g.jpg


Знаменитая опера

1448733008_g.jpg


1448733007_g.jpg


Проходили мимо Венской конной школы (времени на посещение не осталось :()

1448733369_g.jpg


1448733368_g.jpg
 
На улицах было очень много лошадей, как живых, так и нет. Что поразило – через улицу по которой ездит очень много экипажей ехал кортеж, с мигалками, флажками и прочей атрибутикой. Так вот подъехав чуть ближе к лошадям сирену и мигалки выключили, кортеж ехал со скоростью экипажа немного на расстоянии от него, до тех пор, пока экипаж не свернул на другую улицу. (сразу вспоминаются 2 дня с прошлой недели в нашем городе – улицы перекрыты, везде пробки, в офис не попасть…)

1448733371_g.jpg


1448733372_g.jpg


1448733668_g.jpg


1448733370_g.jpg


Тут мы порадовали себя шницелем, штруделем и грушевым шнапсом (мне из всего только штрудель с творогом понравился)

1448733005_g.jpg


1448733004_g.jpg


Послушали орган и хор в красивейшем месте

1448733006_g.jpg


Как ни странно – было интересно, но город меня не увлек, больше мне туда не хочется.

Не про Вену, но может кому пригодится – по дороге в Австрию мы делали обязательную остановку у большого торгового комплекса FreePort. Т.к. у нас было всего 30 мин туда и столько же обратно, мы не успели осознать и оценить, что это за магазин… Он находится на самой границе Чехия-Австрия, сюда свозят все остатки коллекций именитых брендов и распродают с очень приятными скидками. Для примера, небольшую подвеску из коллекции FREY WILLE можно было купить за 105 евро… Мы глянули одним глазом и помчались в автобус, оптимистично подумав, что в Праге точно купим все рассмотрев, конечно же в Праге цены были совершенно не такие :(:(:(
 
Красиво!
В Вене я была только проездом. Вернее, пролетом. Наш путь лежал в Остраву.
Полет запомнился крайним невезением во всех мелочах, какие только могут быть. И пробкой над Веной. Единственной пробкой в небе, которую мне довелось пережить.
Мы низко кружили над великолепным ночным городом. Все как на ладони, все в огнях, красивейшие здания подсвечены. Река, набережная.
И так до бесконечности. Гигантская карусель из множества самолетов. И ожидание лампочки "не забудьте заправиться" ;)

Потому что ровно над аэропортом и нигде польше собрался густющий туман. Вена несколько часов не принимала, а потом все опоздавшие прилетели почти одновременно.
После приземления мы еще долго стояли на полосе - искали парковку. Тоже неприятные ощущения.
 
пооомню этот магазин! у меня до сих пор (с 2007г) живы две пары кожаной обуви оттуда :) и до сих пор помню, что их стартовая цена была около 250 евро, а куплены были по 45 евро. Что приятно.
Вена мне показалась несколько чопорным городом, и аналогично: разок побывала, и достаточно. Был, видел, пойдем другое смотреть...
А фотографии замечательные. Ты их немножко обрабатываешь в фшопе?
 
Красотища какая...:rolleyes:

С этим не поспоришь)

А как я умудрилась пропустить отчет про Африку? :( Пошла искать...

Африка была в далеком 2007 году, можно сказать мое первое самостоятельное путешествие. Отчета о нем нет, да и не было там коней, вернее были берберийцы в пустыне, показывали нам шоу, но картинок нет. зато там были вкуснейшие финики и поезка по Сахаре верхом на верблюде, при этом ты еще и в берберской одежде - полосатое платье-балахон + чалма. Было очень интересно - Тунис, Карфаген, Сахара, троглодиты и в довершении всего шикарная СПА-программа на 5 дней.

Красиво!
И пробкой над Веной. Единственной пробкой в небе, которую мне довелось пережить.
Мы низко кружили над великолепным ночным городом. Все как на ладони, все в огнях, красивейшие здания подсвечены. Река, набережная.

Ого пробка в небе это уже нечто. Но рассматривать город сверху гораздо интереснее чем сидеть на запасном аэропорту и ждать приглашения на посадку в нужном.

Вена мне показалась несколько чопорным городом, и аналогично: разок побывала, и достаточно. Был, видел, пойдем другое смотреть...
А фотографии замечательные. Ты их немножко обрабатываешь в фшопе?

После Праги и добродушных ее жителей, Вена показалась совсем не дружелюбной, еще и очень дорогой.
Фото да, немного корректирую в Лайтруме.
А магазин прям моя мечта - все размеры мои, даже джинсы и те моей длинны, что безумная редкость.
 
Красивые фотографии! И статуи великолепные! Хотя бы ради скульптуры стоит там побывать.
 
Спасибо, Лена: отличные фото и очень интересный рассказик. Жаль, что не удалось в венскую конную школу попасть, но это не критично ;)
А скульптура и впрямь просто великолепна, и архитектура тоже.
 
Жаль, что не удалось в венскую конную школу попасть, но это не критично ;)

Очень жаль, ну ничего, будет повод еще ра заглянуть в Вену при случае.

Первый день зимы в нашей стране государственный праздник и выходной, природа решила его отметить по своему - выходила из дома я в +10 и при ярком солнце, к конюшне подъезжала на ощупь, туман просто стеной опустился, температура упала до 0. Хорошо одежда была все же зимняя так как собрались мы в дальную прогулку.
Бархан на выходных, отлично отработав, умудрился потом набегаться с друганами и стоит с компрессом :(
Но я не могла пропустить такие туманные виды

Лошадкааа...

1449038822_g.jpg


Туман потихоньку оседал на всем

1449038821_g.jpg


А вот и лошадки

1449038819_g.jpg


1449038820_g.jpg


1449038818_g.jpg


Два по цене одного :)

1449038815_g.jpg


На самом деле фотоаппарат взяла только для того, чтобы запечатлеть прическу и показать автору работы))

1449038813_g.jpg


Хромоногий балбес :cool:

1449038578_g.jpg


1449038576_g.jpg


1449038572_g.jpg


1449038571_g.jpg


В дальний путь мы все же поехали, несмотря на погоду, замерзли уже к дому ближе, но было здорово и как-то немного сказочно. Итого прошли 35 км за 4 час 20 минут.
 
Как красиво, и правда, волшебно!!!
Псы прикольные, то фигуру мастерят, то глазами косят ;)

Два по цене одного - прямо прелесть ;)

Прическа супер!! Мечта любой - два дня чтобы, как свежая :p

Прогулка вышла на славу - 4, 5 часа!!! :rolleyes:
 
классно как, а я-то думала, ну как вы там, не примерзли к седлам, потом вспомнила что с мохнушками на седлах фиг примерзнешь, зато тепло и мягко :) но было очень сыро и холодный ветер. В результате Бархан тоже пошел под седлом или в поводу?

PS: мы в манеже работали в тихом ужасе (не знаю, кто больше - я или Персик, но у того точно был культурный шок, даже забыл какой он крутой перец-жеребец): туда набилось 8 лошадей плюс еще и кобыла (прыгала), мы тихой сапой прибились к спортивным в хвост и отработали практически в смене, без лишних разговоров, только ушки в разные стороны играли и глаза на ниточках болтались :)
 
Псы прикольные, то фигуру мастерят, то глазами косят ;)
Прическа супер!! Мечта любой - два дня чтобы, как свежая :p

Псы наша верная охрана, ждут когда же пойдем в поля???
Да-да 2 дня не думать о том, что там на голове, особенно в туман - это супер!

классно как, а я-то думала, ну как вы там, не примерзли к седлам, потом вспомнила что с мохнушками на седлах фиг примерзнешь, зато тепло и мягко :) но было очень сыро и холодный ветер. В результате Бархан тоже пошел под седлом или в поводу?

PS: мы в манеже работали в тихом ужасе

Было вроде и не очень холодно, даже почти без ветра, но вот часа через 2 все стало потихоньку влажным и вот этот расчудесный мех тоже)) Когда с седла слезла был четкий контур влажный на бриджах.
Бархан в результате остался в леваде, отвернулся и сделал вид, что его и не касается все это.

Хехе представляю весь ужас (нежные мы, привыкшие работать в одиночестве на площадках и в полях), я один раз так попробовала и решила, что лучше уж подождать окончания занятий.
С тренером были дети? Так глядишь и приобщитесь к троеборью ;)
 
Хехе представляю весь ужас (нежные мы, привыкшие работать в одиночестве на площадках и в полях), я один раз так попробовала и решила, что лучше уж подождать окончания занятий.
С тренером были дети? Так глядишь и приобщитесь к троеборью ;)

дети заехали на тот момент без тренера, сами разминались-разогревались, потому и мы смогли к ним примкнуть. когда появился тренер и прыгать начали - мы свалили, а заходили по своим предпочтениям - в абсолютно пустой манеж:) успели только погнуться во все стороны на шагу, строя глазки Теплице, которая вслед за нами материализовалась..
 
Сверху