Заметки о жизни в Германии.

Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Можешь еще смотреть GermanWings Прага-Кельн. Они дешевые, но надо заранее. Поезд скорее всего дороже. Меня не будет с 5 по 17 августа, а еще со 2 по 6 августа прям тут у меня будут соревнования в том числе с высшим уровнем и по конкуру, и по выездке.

Тося хорошо) Гуляет, играет, возит новую хозяйку в поля) Она давно что-то новенького не выкладывала, только апрельская фотка вот
zztPWThRS2g.jpg


А я сегодня очень довольна! К нам приехала тренер Аника, с которой я занималась на другой конюшне на Томе до того, как своего купила. Занятие с ней конечно стоит 25 евро за 30 минут, но как же это прекрасно! Она сняла с нас развязки, которые надела Натали, сказала, что не нужно ему это, пусть бежит вперед тянется. Она вообще не особенно любит фризов (о чем она мне говорила, когда я собиралась покупать), но Дрюша ей понравился! Сказала, что у него спина хорошая, он хочет двигаться вперед и тянется, а не зажимается наверху) И еще что голова у него ясная и ни о чем плохом он не помышляет) Баланс на галопе найти пока не можем, в следующий раз она сама сядет. И еще она похвалила мои руки, чего я совсем не ожидала: сказала, что хорошо держу, не перегибаю, мягко работаю. Мне она очень нравится: она умеет объяснить, куда немножко сдвинуть ногу, как держать спину и т.д. И при этом она не любит лишних веревок, что я разделяю) Говорит, что это в Германии "модно", да, согнуть лошадь любой ценой, но она не считает это правильным. В общем, я доволен, как слон.
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Здорово, что прогрессируете!

Ай хорош Тося! Упитанный какой стал)))
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Ага, да, она как раз выложила) Говорит, Тося стал балованый, аж козлика иногда выдает в начале работы и губы не трясутся больше, когда прикрикнешь.

Пообщалась на эквитане со всякими нхшными тренерами, теперь считаю финансы) Очень хочется, чтобы наши ошибки поисправляли. При этом естественно тут никто не говорит, как невзоров, что "не надо ездить на лошади". У одних вот есть курсы на выходные недалеко, под Кельном, можно вместе с конем поехать. За два дня 225 евро вместе с едой, надо узнать, сколько нам дорога обойдется... Это курс про 7 игр Парелли, в которые мы играем, но с переменным успехом)
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

За Тосю я ужасно рада, Юль!!!

На НХ поехать, да еще и со своим зверем - это очень круто! Поедешь-напиши)

Насчет лета я в процессе мысли)

Пофлужу тебе тут чуть-чуть. Вот такой крсотун обучал меня последние несколько месяцев. Поток, ЦСКА. Я в полном восторге и от него, и от тренера!
 

Вложения

  • DSC_9027.jpg
    DSC_9027.jpg
    77,5 KB · Просмотры: 1.121
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Здорово! Чему научились? Можешь флудить, сколько угодно, я только "за"))
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Может это прозвучит странно и не грандиозно, но из меня выбили всё, чему меня учили в Васькина (эту печаль я с тобой обсуждала при встрече), что было непросто, так как переучивать мышечную память и рефлексы безумно тяжело! Я перестала зажиматься, цепляться всеми мышцами, ушел страх, после моих многочисленных падений у Леры.
Расслабляем мне постепенно мышцы, учусь чувствовать лошадь. Научили управлять поводом. Ты не поверишь, но когда я только пришла к Оле, факт того, что лошадь поворачивается не по принципу "куда потянул, туда и повернули" стал просто откровением, как и то, что на строевой рыси, когда встаешь, на пятку со всей дури не опираешься.
Из того, что видно со стороны: не так сильно болтается нога на рыси. Есть конечно, но раньше вообще ходуном ходила. Руки обрели свое место и развивают чувство контакта со ртом.
Еще зверь просто потрясающ! Он ловит ошибки всадника и сразу заявляет, что "ну в такой обстановке он работать вообще не будет категорически". Это касается и повода, и попы всадника. То есть если ты на рыси чуть от него отстаешь, то он просто переходит в шаг. Если все правильно делаешь, то великолепно собирается и начинает фигачить темпом, не вылезая из сбора и управляясь буквально силой мысли.
Могу похвастаться тем, что в последние занятия, в конце мая, на темпе села на учебку, прям села-села, по-настоящему! И в какой-то момент ощутила, что он несет меня и реагирует на малейший вздох! Я была в восторге!
А! Еще если ты где-то зажат при посыле в рысь, то Тоха бежит иноходью. Дурацкий аллюр однако. Очень долго с этим боролись)
Вот как-то так) У меня, к сожалению, нет фоток верхом на нем в процессе занятия. В манеже не хватает света, поэтому все пробы получились очень смазанными.
А сейчас у меня перерыв, беда с деньгами( Так что теперь с ездой в цска до сентября надо ждать(((
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

http://vk.com/album1134324_158307011 и тут еще куча фоток со зверем :D
Я с ним не виделась недели 2. Приехала во вторник, он ко мне подошел, стал ластиться и целоваться, хотя обычно не фанат соплей в сахаре. было безумно приятно, что он узнал именно меня и был полностью ко мне расположен) скучала ужасно!
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Милый зверь) Здорово, что расслабиться получается) Меня вот вчера гоняли учебкой без стремян, я конечно сразу гораздо лучше сижу. Причем я думала, что фриз будет тряский и тд, а Дрюша вообще мягкий. На учебке, правда, он еще подсокращается, а я и не гнала, надо ж вспомнить, как сидеть, но даже когда он пытается пойти галопом (а он у меня запутался и периодически думает в каждом углу, что подниматься надо, хотя я просто рысь чуть шире хочу), все равно очень мягко и никуда улетать не хочется.
У нас вот только всплыла проблема с галопом направо: стал подниматься задом неправильно (первой вперед идет левая). Садилась тренер, в итоге поднялся пару раз правильно, и она сказала пока на корде галоп не делать, только под седлом будем.
А вот это наша конюшня, хотя фотка не самого "зеленого" времени
http://goo.gl/maps/z71I
Это само здание, рядом крытая бочка, слева левады, снизу чуть дальше конкурный плац, сверху манеж и два плаца, правее них пара левад и дальше поля для летнего выгула.
А вот тут я живу
http://goo.gl/maps/dRKd
А вот еще конюшни вокруг:
http://goo.gl/maps/05qV
Тут я занималась на Томе
http://goo.gl/maps/oL6I
Тут две конюшни и дом ковалей
http://goo.gl/maps/V7bM
Плюс еще парочка, но там не разглядеть ничего как-то.
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Юля, наконец-то прочитала весь твой дневник!!
Насчет курсов с Дрю, очень и очень советую Susanne Lohas, это ближе к тебе. Она у нас в прошлые выходные давала семинар на конюшне, куда я Буке буду переставлять. Я просто не смогла попасть к ней с лошадью, она была overbooked, но была на ее первом дне семинара. До этого "ознакомилась" с творчеством других, в том числе Пата и Гонзы и т.д. Кстати, закончила курсы виртуально правда на www.happy-horses.ru. Тоже понравилось, но поняла одно, что присутствие хотя бы время от времени тренера по НХ, чтобы подсказать , испраивть, научить и тд очень необходимо. Поэтому срочно узнавай ближайшие дни семинаров Сюзан. Я тебе скоро деньги вышлю-)))

http://www.youtube.com/embed/EpHJfl0VNH0.
Там ее сайт тоже указан. Она много ценного дает по балансу лошади, работы в руках и под верхом. Меня утешает только то, что у тренера на конюшне , куда мы будем переставляться, есть программа и записи семинара Сюзан, т.е. тренер сможет нас подработать-))

Гонха Блаха.....один из лучших учеников Пата, который превзошел своего мастера. Его семинары тоже преемлемы по цене, но там тольк ос лошадью либо слушателем. На моем опыте семинара в Москве Сюзан - обязательно с лошадью, иначе потом будешь жалеть. А по европе тебе перевозить же не сложно Дрю. насколько я понимаю. Если у лошади не отработан баланс - то и козлить может, и заваливаться и прочее и развязками и другими механическими средствами это не исправить, но можно подработать в руках. Я на семинаре видела, что было в начале и в конце, даже за один раз - большая разница!

Ну www.hempfling.com и самый-самый для меня - это Klaus Hempfling, хотя бы попасть на его workshops, потому что потом - это обучение на месяц (6300 евро)!!! и год...даже не знаю, сколько будет стоить.

И заходи на www.happy-horses.ru там много появляется интересных статей, сама Юля приедет нам семинар в августе давать. Кстати, кто хочет - welcome! Она берет 25 евро за час работы с хозяином и лошадью, мы планируем 4-5 дней. Потом для каждого владельца будет составляться отдельная программа, и он ее будет должен отрабоать за определенное количество времени, примерно 3-4 месяца ,потом Юля приезжает вновь (она на Кипре проживает) и отсматривает, чего мы добились, а потом новому обучает и дает новое задание...ну вот как-то так будет все происходить.... Если у кого-то возникнет желание присоединиться, то пишите в личку, осталось свободных 3 места!
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Юля, приветик! Подскажи мне, я хотела заказать вот такие бриджи :
http://www.loesdau.de/Damen-Reithose-%2 ... -reithosen
но 72 размера и цвет schiefer/kaffe остались только одни и если я правильно поняла последние они не высылают. :( Вот хотела узнать ты из Германии не сможежь заказать их?
У нас тут ЧП произошло, конь вышел из пастуха (видимо плохо был подключен) и убежал. Причем убежал от лошадей, от конюшни, я в шоке была... нашли его в итоге через 1,5 часа у МКАДа, добрые люди поймали его и стали обзванивать ближайщие конюшни, с их слов они остановились когда увидели, что полиция сгоняет лошадь с левого ряда, от отбойника!!! Я была в ужасе. Слава богу все обошлось никто не пострадал. Но вот теперь очень сильно задумалась, как максимально быстро можно найти лошадь, если не дай бог, что случится. Перерыла весь интернет и нашла трекеры для поиска животных, заказываю уже второй, первый вернула на след. день, т.к. он стал глючить. Второй тоже как то странно работает, выбор очень маленький, видимо не востребованы они у нас! Вот хотела узнать, в продвинутой Германии нет ничего подобного, может встречались где-нибудь такие устройства для поиска?
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

toinen, привет!
Да, это видео видела, классно. Ну перевозить не знаю, сколько будет стоить... Тут все возят на своих коневозках, прицеп-то новый от 4 тысяч всего, покупают и возят. Но буду узнавать. До Сюзан все же 400км, это только со своим коневозом, а то дороже занятий будет.
Я вот пока в школу этого товарища собираюсь: http://www.uweweinzierl.de/
Правда, самый базовый курс ведет не он сам, а кто-то из учеников. Второй уже он сам.
и эта девушка мне тоже понравилась, хотя сайт дурацкий http://www.elenabader.de/index.html
А Хемпфлинг дорогущий, да. Я книжку его читаю толстенную потихоньку.
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

:) такой я и заказала сначала, но на второй день он отказался работать, пришлось вернуть! Китай! А чем чип помогает при поиске? Его ведь ни как нельзя отследить, он полезен только когда уже лошадь поймана и нужно найти хозяина. А у нас в России днем с огнем не сыщешь прибор для определения этого чипа. А по бриджам, деньги родителям завезти?
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Много фото стр. 24

Ну да, чип только когда нашли уже. Но тут, мне кажется, если увидят лошадь в неположеном месте, моментально позвонят в полицию и она приедет, поймает и найдет хозяина. Но вообще если конь сбежал из пастуха, значит плохо приучен: тут кобылы через провисающую белую ленточку пастуха к траве не прыгают, "не положено". Но тут ими дольше пользуются, лошадям привычнее, мне кажется. Хотя тоже сбегали, говорят, носились по деревне, но тут такой райно, в котором все равно как-то не страшно: дети на понях без родителей рассекают, никуда тут лошадь не денется.
Мы вчера и сегодня ходили бороться вот с этой травой:
http://en.wikipedia.org/wiki/Jacobaea_vulgaris
Просто на поле лошадь ее есть не станет, а вот в сене уже нет горького вкуса, так что будет есть, а если съест много, то это приводит к цирозу печени. Так что мы толпой ходили на поле, на котором косят сено для лошадей (здесь все сами себе и сено, и солому заготавливают) и вырывали это растение. А потом катались на тракторе и ели пироги, испеченные хозяйкой, клубнику и мороженое :)
Нашла сайт конюшни, вот
http://www.gut-neuwahlscheid.de/wir.php
и фотографии:
это Санни, главная собака на конюшне)
img_0222.jpg

img_5148.jpg

справа хозяйка конюшни, Бетина Арендс
img_3266.jpg

А это народ развлекается в подвале: там прям целый бар, цветомузыка, настольный футбол и маленький билльярдный стол
img_3986.jpg

img_3995.jpg

А это последняя пасха, все поджаривают тесто на палочках в маленьком костре. Я там тоже была, но что-то в кадр не попала
img_4133.jpg

а это большой костер
img_4180.jpg

участники соревнований на пасху
img_4264.jpg

надо было на галопе надевать маленькое колечко на палочку
img_4352.jpg

img_4353.jpg

img_4486.jpg

Это Натали, с которой я занимаюсь
img_4995.jpg

Трактор, который собирает сено в стог
img_5176.jpg

И просто поле (вот из такого делают сено, как оно пахнет - не передать, даже самое лучшее сено в Москве таким не было)
img_5193.jpg

А тут на заднем плане видна телевизионная башня на другой стороне Рейна
img_5195.jpg


Вчера ходили с Дрюшей и с Натали на еще одной молодой лошади гулять, конь вел себя замечательно! Когда вторая лошадь пугалась, он тоже немножко пугался, но гораааздо меньше! Даже когда в него пятились попой, спокойно стоял. Умница, в общем! Правда, у него странная особенность: он быстро идет от конюшни и медленно к конюшне) Загадка прям, обычно же наоборот!
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Фото с конюшни стр. 25

К пастуху он, конечно не приучен, вряд ли на заводе, в Калининграде, он гулял в пастухе. Сейчас вроде гуляет нормально, попыток к бегству больше не предпринимал :D Здорово у вас на конюшне, так прямо все дружно!
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Фото с конюшни стр. 25

Я пришла с Pool Party на конюшне. И я не могу не написать, потому что это супер-круто! Фотки и рассказ позже, сейчас спать! Но это была лучшая вечеринка в моей жизни!
А пока соответствующая духу песня, которую мы вчера слушали на занятии немецким:

Немцы умеют отрываться! Никогда бы не подумала, если б сама не поучаствовала)
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Фото с конюшни стр. 25

У Дрюши большая шишка на боку/задней ноге (там, где шерсть вверх растет), вчера была ветеринар, дала мазилку. Охлаждаем, мажем, если не уменьшится за неделю - его повезут в клинику делать разрез, пара дней там (если все ок и быстро) - 400-500 евро(( Внутри шишки кровь, она не болит, конь не хромает, как случилось - никто не знает, но вот теперь так.
Собственно, вот
https://www.dropbox.com/s/o6zoxrhpezsbb1d/2012-07-07 18.39.07.jpg
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Фото с конюшни стр. 25

Самое главное, что это ему не мешает... Значит это не страшно! Мб что-то типа человеческого жировика?
 
Re: Жизнь в Германии вместе с Дрюшей. Фото с конюшни стр. 25

Нет, там был удар какой-то (то ли копытом, то ли он обо что-то ударился) и там отекло и кровь скопилась. Хоть и не хромает, но ездить даже шагом запретили. Ну то есть угрозы жизни нет, только моему кошельку...
 
Сверху