записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Cherry_cloud написал(а):
Ого! Поздравляю ББЛ!)) Удачи на КЮРе

сейчас глянем каталог))

а сколько в Шевалье стоят краги кожаные на молнии на заказ?

Около 2-х тысяч, надо уточнять)

А я завтра еду к ББЛ! Ее нужно будет подвигать, так что сия обязанность ложится на мои плечи))) я так рада)))
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

29.05.2011
Итак, спустя неделю безуспешной борьбы с периодически падающими Проконями я вновь делаю попытку выложить фотографии с поездки к Большой Белой Лошади.
Надо сказать, эта поездка была весьма удачной. Я для себя сделала множество открытий, как хороших, так и плохих. Но в целом мне понравился лично мой прогресс как всадника (как звучит-то!), Большая Белая Лошадь тоже была просто великолепна! Но начнем по порядку.
В это утро Большая Белая Лошадь была бодра и весела. Еще бы, вчера она до 10 вечера гуляла в леваде, основательно вывалявшись в песочке. Поэтому после чистки кобылы мне пришлось так же тщательно вычищать себя :lol: После седловки пошли в леваду разминаться и, собственно, работаться.

Что-то увидела. Наверное, страшного конееда :lol:

Начали шагать на корде.

Размявшись на корде, перешли к основному занятию. Не без труда взгромоздив свое тело на Лошадь, я поняла, что надо было все-таки одевать бриджи, а не джинсы. Но было уже слишком поздно :mrgreen:
Шагаем. На шагу у меня немного (по-моему) получалось гнуть кобылу в поворотах, собирать, делать восьмерки, вольты, перемены направления, даже опускать нос вперед-вниз по команде. В целом, Большая Белая Лошадь управлялась отлично, НО! она ооочень тугая на шенкель. Вообще ее работают со шпорами, но у меня-то их не было... :lol:


Рысь. Раньше я могла ездить рысью только по кругу либо в одну, либо в другую сторону. А сейчас... То ли у кобылы настроение такое было "поработать", то ли я наконец поверила в себя, рискнув попробовать и у меня получилось :lol: Но вот попросить опускать голову вперед-вниз на рыси я не смогла. Зато заставляла гнуться кобылу на поворотах, а не проходить бревнышком как раньше (у меня), меняла направление, как хотела, делала восьмерки, серпантин... Ваау, я никогда не подумала бы, что у меня это получится! :mrgreen:


Однако вместе с приятными открытиями (не ржать!) я поняла, что мне еще ой сколько работы над своей посадкой. Руки периодически болтаются, правая нога постоянно выпадает из стремени, корпус слегка наклоняется вперед. Попробовала развернуть плечи, выпрямиться и облегченная рысь стала получаться намного лучше (даже по ощущениям). А вот что делать с выпадающей из стремени правой ногой - ума не приложу.

На этой фотографии на мое лицо не смотрим - мне кожу на ноге защемило. :mrgreen:

Отшаговка.
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5




26168ba9d4cf.jpg

После работы помылись и попаслись :lol:


4b2f60159563.jpg

af4503a06207.jpg

cba37b5bd7f5.jpg

1fd5291a0172.jpg

9d7488f313e1.jpg

f6b6daf73eb9.jpg

ecf4a3645d92.jpg



ПС критика посадки очень приветствуется!
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Уииии!!! Классные фотки)))
В посадке заметила развернутый носок и то, что стоишь на стременах. Ну и за руками все время следить. Тут прям сильно заметно, что задрала....http://s013.radikal.ru/i325/1106/02/a016a14650e5.jpg
Носок повернуть внутрь, держаться коленями, руки спокойно и вниз. тогда все будет пучком :wink:
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

ббл прекрасна!
а про картинки - XARA, девочки, X-A-R-A. а если конкретнее, то xara edesigner pro 6
лучше корела, быстрее, проще и без излишних закидонов.
мой дохлый ноут ее прекрасно таскает.
мы 10 лет используем ее в полиграфии и менять ни на что и ни за что не хотим)))
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Kiara написал(а):
Уииии!!! Классные фотки)))
В посадке заметила развернутый носок и то, что стоишь на стременах. Ну и за руками все время следить. Тут прям сильно заметно, что задрала....http://s013.radikal.ru/i325/1106/02/a016a14650e5.jpg
Носок повернуть внутрь, держаться коленями, руки спокойно и вниз. тогда все будет пучком :wink:
Спасибо! Мне просто сложно еще уследить за своим телом :mrgreen:
Вроде слежу за руками, чтоб не задирать, а тут ноги гулять начинают) Слежу за ногами - руки вверх пошли. Ужас :lol:

А какие упражнения можете посоветовать, чтоб нога из стремени не выпадала? Причем проблема эта только с правой ногой. :?

ббл прекрасна!
а про картинки - XARA, девочки, X-A-R-A. а если конкретнее, то xara edesigner pro 6
лучше корела, быстрее, проще и без излишних закидонов.
мой дохлый ноут ее прекрасно таскает.
мы 10 лет используем ее в полиграфии и менять ни на что и ни за что не хотим)))
Спасибо, будем пробовать) Отпишусь, как поставлю)

И еще вот что нашла.
13.05.2011 - Большая Белая Лошадь на соревнованиях.
Чемпионат России по конному спорту - паралимпийская выездка.
Архиреев Антон и Повитель, Командный Приз, Уровень IV. Рез.: 59,63% (III место), КЮР - 60,84% (III место)
Автор фото - Е. Штатнова.

b5da7bd18786.jpg

682ea6caed9b.jpg

d742537e9fc0.jpg

685f8819eb4b.jpg
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Серьезная лошадь на серьезных соревнования...ляпота)))
А упражнение одно на все времени - езда без стремян :wink:
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Kiara написал(а):
Серьезная лошадь на серьезных соревнования...ляпота)))
А упражнение одно на все времени - езда без стремян :wink:
Целиком и полностью согласна. Только без стремян я заваливаться начинаю. :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

А ты попроси кобылку потрюхаться спокойно по кругу, без напрягов всяких, а сама в это время привыкай к движениям, держись коленками и все это на ооочень медленной рыси. Я так приноравливаюсь) А еще очень полезно облегченной без стремян, но это тяжело и не сразу конечно. Вообще дерзай и все получится :wink:
Меня такая езда спасла от падения. Я тогда в прыжке оба стремени потеряла, но не упала и даже равновесие сохранила. А раньше...уже сидела бы в песочке и думала о вечном :roll:
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Я бы помимо прочего и даже в первую очередь посоветовала бы расслабить плечи. Они везде зажаты (фото загрузились через одну, но на них на всех, подозреваю что на остальных тоже самое).

А укрепить посадку знаю упражнение, но расскажу тока в личку :)


А вот кто мне может отфотошопить пару фоток? Кадры хорошие, специально просила поснимать, а резкость тю-тю :( мне кажется можно вывести, не всё так ужасно. Но у меня нету ни одной программы для редактирования, да и безрукая я в этом смысле.
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Kiara написал(а):
А ты попроси кобылку потрюхаться спокойно по кругу, без напрягов всяких, а сама в это время привыкай к движениям, держись коленками и все это на ооочень медленной рыси. Я так приноравливаюсь) А еще очень полезно облегченной без стремян, но это тяжело и не сразу конечно. Вообще дерзай и все получится :wink:
Меня такая езда спасла от падения. Я тогда в прыжке оба стремени потеряла, но не упала и даже равновесие сохранила. А раньше...уже сидела бы в песочке и думала о вечном :roll:
Ооо, до облегченной без стремян мне далековато, конечно. Просто в моем случае немаловажную роль играет страх ездить рысью без стремян - именно так я грохнулась три года назад. Но буду работать в этом направлении. Спасибо за ответ! :lol:


Я бы помимо прочего и даже в первую очередь посоветовала бы расслабить плечи. Они везде зажаты (фото загрузились через одну, но на них на всех, подозреваю что на остальных тоже самое).

А укрепить посадку знаю упражнение, но расскажу тока в личку
А вот на плечи я не обратила внимания, теперь есть над чем работать. Хотя был момент - я попробовала развернуться плечи и сесть более расслабленно - стало очень удобно. :lol:

Про упражнение - рассказывай в личку :mrgreen:

А вот кто мне может отфотошопить пару фоток? Кадры хорошие, специально просила поснимать, а резкость тю-тю мне кажется можно вывести, не всё так ужасно. Но у меня нету ни одной программы для редактирования, да и безрукая я в этом смысле.
[email protected] скидывай фотографии в необработанном виде, я попробую что-нибудь из них сделать. :D
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

5.06.2011
Кордовый день.



Ой, а кто это там? Я ведь красивая, да?

Меняем направление.

Не очень хорошего каКчества фото, но зато почти экстерьерное :)

Что, уже домой?!

Светящийся хвостЬ!

Мам, а сахар есть? :)

Мааам, ну дай сахар!

Упс, нас опять фотографируют!

я тебя прикрою :)
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Фотографии с Дней Франции. Не очень много, правда.


Не подумайте чего, лошадка баловалась просто :)

Скорчил рожу-то!


Что-то такое есть в этой фотографии, ИМХО.

М.Калинина и мой бывший подопечный - Менгирь.


 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Упс, два сообщения добавилось :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

19.06.2011
Из-за дождя не получилось провести полноценную тренировку, как мы с мамой планировали, так что Кобыле досталось трюхание на корде. Небольшое причем трюхание, поскольку Кобыла долбанулась в деннике ЗП, так что на путовом суставе теперь ссадина, бабка немного отекла, но после корды и пролива ног водой отек немного спал.

836ede76b7b6.jpg

543b9ad1fc17.jpg

f691e8bb8b4a.jpg

b466b2fd617b.jpg

415886e1754e.jpg

30fd689d61a8.jpg
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

21.06.2011
Друзья, держите за меня кулачки!

Боюсь, семья будет в огромном шоке...
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

кажется я даже понимаю о чём ты. Думать не стала?


Если уже решила - свисти, буду держать не за тебя, а тебя, руками и чем там ещё надо.
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Давай, удачи тебе!
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

Жужа написал(а):
кажется я даже понимаю о чём ты. Думать не стала?


Если уже решила - свисти, буду держать не за тебя, а тебя, руками и чем там ещё надо.
Юль, я не хочу, чтоб с ней что-то было. :cry:

Я верю, что все смогу!
 
Re: Большая Белая Лошадь вдохновляет - работа в CorelDraw X5

да, к сожалению как это там бывает мы уже проходили :(
 
Сверху