Записки из Зазеркалья.

  • Автор темы Автор темы Sanna
  • Дата начала Дата начала
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

Ага... У меня пока только вот что придумалось: всадники надевают новогодние колпаки (их есть у меня :)), доезжают до стойки от препятствия, вешают колпак на стойку, допустим, 4 стойки, каждый вешает на свою. Потом собирают. Или последний всадник собирает все колпаки... Четта фантазия моя на большее не тянет :oops: Я просто хочу, чтобы поучаствовали все, поэтому должно быть макимально просто все..
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

Про "стойла" думала, но дело в том, что всадники очень уж разного уровня у меня... В одной команде надо собрать и девчонок из президентской команды, которые конкура по 120 прыгают, и детей, только что спущенных в самостоятельное плавание с корды... ИМХО, "стойла" для них черезчур агрессивно...
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

Ну и денёк сегодня выдался – просто одно сплошное недоразумение. Утро у меня началось с мелкого травматизма - зашивая ребёнку бантик (день рождения, красоту надо навести!), сломала иголку и слегка проткнула себе палец.... Потом этот же палец я порезала бумагой (это на другой работе) и немного пришибла молотком. Это уже дома. И все это – до 10 часов утра.
Что-то подсказало мне, что мелкие пакости только начинаются - и точно! Прихожу на ипподром (я по средам после обеда занимаюсь, с теми, кто утром учится) и обнаруживаю, что Теймирлена нет на месте. Он быстро нашелся на другой стороне карантина, куда его зачем-то засунули, освободив его денник для новых лошадей (это всё ещё продолжение пертурбаций с разделом поголовья). Ладно, поехали дальше. У меня сегодня начинающие, только позавчера спущенные с корды, пока я им помогала с седловкой, из неплотно закрытого денника слинял Канагат. Сразу в руки не дался, а почесал галопищем по асфальту к леваде с кобылами. Которые в охоте. Там его и поймали (кстати, оказалось, что Канагат у нас полноценный мущщина и всё у него на месте, а то у меня уже были сомнения в этом, я думала, что у него какая-то интимная травма, а всё из-за его привычки писать на плацу. Он при этом совершенно не утруждается вытаскивать свой «инструмент» и писает прямо себе на брюхо, отчего там постоянно образуется светлое пятнышко из кристалликов мочи). Всё это время мне пришлось шагать с Теймирленом и его всадником в руках, поскольку он (Теймирлен), увидев свободный полет Канагата, возжелал к нему присоединиться... Ладно, поймали беглеца, вывели Мелесакара, все шагают, тихо-спокойно всё, я вывела Камиля на корде. В это самое время солдаты полка Минобороны привели лошадей с целью поставить их в карантин. Им-то что? Начальство приказало – они привели, и им по барабану, что на плацу начинающие всадники на жеребцах, один из которых Мелесакар, который чувствует себя обязанным всех строить… Короче, солдаты привели двух жеребчиков, и встали в нерешительности возле плаца, не зная, в какие денники их ставить. Мелесакар начал орать и вставать на небольшие свечки, и, игнорируя всадника, двинулся на разборки. Теймирлен тоже стал орать и припрыгивать (что совершенно не похоже на его обычное состояние). Ситуация требует срочного вмешательства, а у меня в руках – Камиль, тоже не отличающийся спокойствием. Я быстренько побежала с ним в денник, но успела увидеть, что кони мои и люди смешались в кучу и Мелесакар отбил с двух задних ног, попав по крупу Теймирлена... Ужас! Хорошо, что по всаднику не попал... Солдат в грубой форме попросили не стоять и убрать лошадей, что они и сделали, порядок был восстановлен.
Только-только я успела испустить один (всего один!) вздох облегчения, как прискакала весёленькая ватага пацанчиков-скакашей на двухлеточках, среди которых были кобылки. Мама дорогая… Мелесакар чуть с ума не сошел… Мальчиков попросили уйти, что они неохотно сделали, но и в дальнейшем ходе тренировки время от времени маячили на горизонте, нервируя наших красавцев. Теймирлен после такой встряски всю тренировку бегал очень энергичной рысью, хотя обычно его не распихаешь… Мальчишка на нём молодец, очень достойно отъездил сегодня. Мелесакара я взяла на корду, он себя вёл прилично, только распускался. Периодически в фоновом режиме на горизонте с козлами ликующе проносились разнообразные лошади, освободившиеся от своих всадников. Ввиду такой наэлектризованной обстановки я решила сегодня обойтись без галопа.
Ну, и когда мы уже шагали, появился какой-то армейский дядя с недоуздком и зашёл в денник к Ша, намереваясь его куда-то забрать. Я с воплями понеслась грудью на амбразуру, требуя оставить коня в покое. Подошел наш старший тренер и сказал, чтобы я не волновалась – мне вместо него дадут кого-нибудь ещё. Я возмущалась и спорила, что мне нужен именно он, у меня на нём ездят и прыгают перспективные ребята, хотя уже понимала, что заберут всё равно… В итоге старший, с которым у нас в последнее время отношения замечательные, предложил мне вместо Ша Матлапа и сочла за благо согласиться… Потому что если старший уже обещал отдать Ша, то как бы я ни старалась, он его отдаст… Так лучше уж тогда я получу Матлапа (прекрасный конь, прыгает отлично), чем испорченные отношения и фигу с маслом…. Хотя и жалко отдавать Шарика, конечно :cry: . Фактически-то он всё равно клубным остается…
Вот на такой напряженной ноте завершился день на ипподроме…
И когда вечером, дома, я усадила детей за праздничный стол с тортом и горящими на нем деньрожденными свечками, чтобы запечатлеть торжественный момент Иришкиного трёхлетия, я ни капельки, ну вот са-а-а-вершенно не удивилась, что в фотоаппарате разрядились аккумуляторы. Достойное завершение нелепого дня. :mrgreen:

PS. А 9 января у нас-таки состоялись запланированные костюмированные соревнования, И всё прошло отлично! Была солнечная погода, много гостей, красивые костюмы и вкусный торт. Но так как фотографии до меня пока не дошли, то и отчет я пока не пишу. Надеюсь в скором времени это исправить!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Да бывают такие деньки,сочувствую!Очень красочно всё описала!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

А куда и зачем забрали Ша? И Матлапа нам покажешь? он надолго останется у вас?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Давай быстрее фотки и отчет о представлении:))
Меня больше интересует ЭТО!!
ДАВАЙ_ДАВАЙ!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Sanna, ну и денек :?
Про Ша - обидно очень... И главное - бессилие что-либо сделать.
А дочку с днем рождения! Это ты ее в крещенский вечерок родила? :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Аривидерчи написал(а):
А куда и зачем забрали Ша? И Матлапа нам покажешь? он надолго останется у вас?
Тин, забрали в полк Минобороны, им там нужны спокойные лошади для обучения солдат, притом именно серые ( :? :?: для парадов??? не знаю). Прикол в том, что спокойным-то его можно назвать с некоторой натяжкой, для безаварийной езды на нем всадник уже должен обладать определенным опытом. При неспокойной, грубоватой руке и неуверенной посадке он становится почти неуправляемым и разносит - только в путь. Второй прикол в том, что Матлап, которого нам дали вместо Ша, тоже серый. И по темпераменту почти такой же. Правда, по аллюрам он сложнее для езды - о-о-чень тряский! Забрала я его вроде как насовсем, а уж как получится - кто знает. Хотелось бы насовсем, конь классный, я на него давно облизывалась, но нам его не давали, слишком хорошо он прыгает (до 130 вроде). Фотки будут, обязательно, он у нас 9 января на соревновульках тоже прыгал, правда, ещё под чужими всадниками :)
k@sta написал(а):
Давай быстрее фотки и отчет о представлении:))Меня больше интересует ЭТО!!ДАВАЙ_ДАВАЙ!!
Оксан, самой охота поделиться, но фоток пока нет :((( Фотографировала одна наша девушка, она профессиональный фотограф, снимки должны быит хороши. Я сама не снимала, т.к. была основным затейником-распорядителем, а также судьей. То что на мою мыльницу наснимала детвора - ниже всякой критики (все против солнца). Так что жду качественные фото. :)
Энни (Annette Riviere) написал(а):
А дочку с днем рождения! Это ты ее в крещенский вечерок родила?
Спасибо, Ань! Да, угодила прямо в крещение, хотя у меня должно было быть плановое кесарево 21 января, но дочка рассудила иначе :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Вот, удалось пару фоток все же накопать, уж какие есть :oops:
Пусть будут для затравки:
Это Матлап и Канагат

А это олень Теймирлен. Мне очень понравилось выражение его левого рога :)
 

Вложения

  • матлап и канагат.JPG
    матлап и канагат.JPG
    140,3 KB · Просмотры: 962
  • Теймирлен с рогами.JPG
    Теймирлен с рогами.JPG
    161,9 KB · Просмотры: 970
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

:lol: С рогами прикольно придумали!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Хорошо, что сложный день закончился без особых эксцессов! Такие дни надо просто пережить и на следующее утро уже по-настоящему вздохнуть с облегчением...
А кстати, какие игры были на конном представлении? :)
Аривидерчи, это такая игра, когда на поле, где играют участники, ставят "стойла" из жердей или ещё из чего-нибудь :) , но количество стойл на одно меньше, чем участников. Суть игры в том, что игроки отъезжают куда подальше, потом подают сигнал и они быстро должны занять стойла, а тот, кто не успел - выбывает. С выбывшим уменьшают количество стойл на одно. И играют дальше :) Побеждает тот, кто займёт последнее стойло.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Ну вот, и года не прошло, как я снова пишу в дневнике :))) Теперь у меня есть фото нашего праздника от 9 января, но для начала, чтобы настроиться на повествовательный лад, напишу о последних событиях. У нас довольно холодно и пару дней даже полежал снег, ночью бывают морозы. Лошади очень сильно обросли и перепали, особенно Мелесакар…Канагат тоже худой, Ербент в норме, а у Теймирлена еще даже чуток стратегических запасов осталось. Пытаемся изыскать возможность за свой счет докупать корма…От обилия начинающих всадников Ербент и Теймирлен начали борзеть, особенно последний. На Ербента мне пришлось на днях садиться, а с Теймирлена у меня мальчишка упал и сломал руку (разнес и подыграл)... Очень жаль парнишку. Сегодня была у него в больнице - веселый, довольный, рвется опять на коня и успел уже сагитировать заниматься конным спортом какого-то мальчика там же в травматологии. На мой взгляд, поломанная рука – сомнительная реклама, но дети, видимо, считают иначе.
С Ербента тоже было уже несколько падений, не столь фатальных. Так что, в свете последних событий, буду теперь на этих гавриков сама подсаживаться где-нибудь раз в две недели. И опять буду ставить вопрос об ограждении плаца, хотя и не надеюсь на положительный результат…
Ладно, что это я всё о печальном? У нас тут Теймирлен в телевизионном ролике снимался. Телевизионщики посмотрели на него и говорят: «А нет ли у вас кого-нибудь красивого и спокойного?» А я радостно отвечаю: «Нет! У нас одно из двух – или красивый, или спокойный!» Пришлось снимать Теймирлена.
Вот такие дела!
А теперь о делах минувших, а именно – о 9 января.
Погода в этот день была великолепная - очень солнечно и тепло, нам просто повезло. Уже с пол-девятого утра на конюшне кипела бурная деятельность. Поскольку это был мой первый (надеюсь, не последний) организаторский опыт, я боялась, что будет масса накладок, но все прошло на удивление гладко и организованно (может, не зря я в институте посещала лекции по предмету под названием «управление персоналом»?). Пока одни чистили лошадей и обряжались в костюмы, другие поставили маршрут, принесли из тренерской стол, подключили музыкальную аппаратуру. Всего в программе у нас получилось три маршрута – до 110 см, до 50 см и на управление, на эстафету времени уже не осталось. Ну и, разумеется, был проведен конкурс на лучший костюм.
Вот наши участники:
Джамала-Дед Мороз на Гендерли.

4-е место в маршруте до 110

Фая-Разбойник на Едыгая (2 место на 110)
 

Вложения

  • Джамала.JPG
    Джамала.JPG
    178 KB · Просмотры: 826
  • Джамала1.JPG
    Джамала1.JPG
    194,3 KB · Просмотры: 802
  • Фая.JPG
    Фая.JPG
    174,8 KB · Просмотры: 829
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Ильяс-Гарри Поттер на Ша

Вова-Ковбой, 3-е место в конкурсе на лучший костюм

Вова на Тагсыре - 1-е место в маршруте до 50 см
 

Вложения

  • Ильяс.JPG
    Ильяс.JPG
    157,8 KB · Просмотры: 820
  • Вова.JPG
    Вова.JPG
    183,5 KB · Просмотры: 832
  • Вова1.JPG
    Вова1.JPG
    209 KB · Просмотры: 806
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Лариса-Ковбой на Ербенте (вообще, ковбоев у нас оказалось аж трое, в следующий раз надо будет контролировать распределение персонажей :mrgreen: )

3-е место в маршруте до 50 см

Виталий Иванович в костюме спортсмена-конкуриста :lol: на Гадаме. Вне конкурса, первый маршрут молодого коня.
 

Вложения

  • Лариса.JPG
    Лариса.JPG
    231,3 KB · Просмотры: 765
  • Лариса1.JPG
    Лариса1.JPG
    119,5 KB · Просмотры: 755
  • ВитИв.jpg
    ВитИв.jpg
    216,4 KB · Просмотры: 811
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

Алена-Чертик на Канагате – 3-е место в маршруте на управление

Маша-Пират на Канагате – 2-е место в маршруте на управление, 1-е место в конкурсе на лучший костюм

Лиля –Снежная Королева. Маршрут на управление. Рожки свои Теймирлен уже потерял.
 

Вложения

  • Алена.jpg
    Алена.jpg
    173,4 KB · Просмотры: 768
  • Маша.JPG
    Маша.JPG
    153,6 KB · Просмотры: 772
  • Лиля.JPG
    Лиля.JPG
    212,6 KB · Просмотры: 795
Re: Записки из Зазеркалья. Веселимся!

«Безлошадные» - Алина-Кошка, Лиля, Денис-Волшебник (2-е место в конкурсе на лучший костюм)

«Люди в красном» Я в последний момент решила тоже изобразить подобие костюма, чтобы не портить общую картину.

Мои мартышки

После соревнований было бурное застолье с тортом и лимонадом, потом награждение – призеры получили дипломы, все остальные участники – грамоты.
В общем, все остались довольны.
 

Вложения

  • Red.jpg
    Red.jpg
    226,4 KB · Просмотры: 737
  • АлинаЛиляДенис1.JPG
    АлинаЛиляДенис1.JPG
    185,4 KB · Просмотры: 732
  • Дети.jpg
    Дети.jpg
    174,2 KB · Просмотры: 739
Сверху