Записки из Зазеркалья.

  • Автор темы Автор темы Sanna
  • Дата начала Дата начала
Ласково как - Гришенька ))) Красавчик.

Я чего интересуюсь про высоту, молодых, разминку - мне сравнить интересно :)
 
У нас сейчас рулит немецкий тренер. Она наездами здесь, а когда ее нет - все делается строго по ее инструкциям. Вот эти прыжки тоже, все по ее программе, на видео снимали, отчитывались. Разминки практически нет. Два-три захода на маленькие клавиши, и все. Сам шпрингартен тоже три, четыре прохода и все.
А Гришенька у нас не только красавчик, но и самый наглый из всех лошадей оказался... Ведет себя на корде, как выяснилось, совсем невоспитанно, и на человека прет. Так что требуется воспитательный ликбез. Буду искать помощника, чтобы периодически отрабатывать на корде.
 
Привет, Ань, поздравляю с интенсификацией ( о как словцо то завернула) конной верховой жизни! Удачи и получения удовольствия! Что немецкая тренерша говорит про прыжковые способности ахалтеков?
 
Наташа, привет! Рада тебя видеть!
с интенсификацией
Спасибо! :)
Удачи и получения удовольствия!
Удовольствия море, сплошной позитив! :)
Что немецкая тренерша говорит про прыжковые способности ахалтеков?
Ничего не говорит ;)
Я так понимаю, сейчас у нас молодняк готовится в конкурную учебку. Всадники-конкуристы проходят сейчас азы, вместе с лошадьми. На будущий год в планах отправить команду на стажировку в Германию, где они уже будут заниматься все-таки на немецких лошадях.

У нас тут резко все захотели заниматься конкуром. Из жокеев в конкуристы перебегают. Я только надеюсь, что на моего Гришу никто не позарится... Он не прыгает и спотыкается. Хотя мы и работаем над этим, и, вроде, с положительной динамикой...
Вторник-среду работали с конкуристами, ходили палочки на рыси и галопе, с переменным успехом. Начинает потихоньку ноги поднимать. Вчера работали на сгибание и прямолинейность, сменой в проход между жердями - Гришенька, оказывается, дивно бегает за хвостом, стадное животное :))))
В понедельник взяла на корду - это у нас было второе занятие на корде - на этот раз влево отбегали рысью минут 7 хорошо, вправо долго не могла уговорить (опять пришлось гонять без помощников), потом удалось-таки, пробежали несколько кружков рысью и отшагались. В общем нормально вышло.
Сегодня я опять бегала по визовым делам, коня не работала. Самое печальное, что завтра надо эти дела доделывать :( Если успею, попробую приехать пораньше, помоционить коня.
 
Меня тут попросили показать наши аладжи. Сегодня была на базаре, щелкнула.
IMG_20150717_154642.jpg
Пусть здесь тоже повисит. Уважаемые любители ахалтекинцев, для вас - так выглядят оригинальные аладжи :)))
 
Последнее редактирование:
Понравились широкие белая и горчичная с желтыми зигзагами. Сама бы носила, если б лошадью была :)
 
Да, это у нас самая популярная модель:) Я вот лошадью не была (вроде, пока ещё):)), но когда в юности носила длинные волосы, аладжой перевязывала охотно, тоненькой. А ещё носила аладжу на запястье, когда в Москве жила. Ностальгировала по Родине :)))
 
Ооой! Привет! Я вернулась! Гахрыман... Прям ёкнуло, Аргамак Хиенкиных вспомнился сразу...
 
Кто знает, кто знает...
m2010.gif
Не, ну точно :))))
Привет! Я вернулась!
Ирин, рада видеть!

А у нас сегодня природный катаклизм - температура упала до +19, был сильный ветер и дождь.
Конь у меня сегодня был малоадекватный, сначала в деннике кусался, как собака. У нас, в общем-то, есть проблемы с попытками доминирования, Гриша требует постоянных построений и дистанцирования, но обычно бывает не сложно ему доходчиво объяснить, кто главный. А сегодня он вообще ничего не хотел понимать, пришлось вломить пару раз.
Из денника вышел, как дебютант родео, прыгал, выбивал спиной, я боялась, что растянется на мокром бетоне по пути в манеж... В манеже вроде подуспокоился, и даже неплохо работал, но на все звуки пытался подрываться. До смешного - в противоположном углу манежа всадник похлопал свою лошадь по мокрой шее - от этого звука Гриша стартует. Ходили с конкуристами кавалетти, на галопе положили не просто палки, а на крестовинах, приподнятые где-то на 20 см. Он у меня с первого захода прошел отлично три штуки, и я решила на этом закончить. Отшагались, пошли домой - на выходе из манежа опять попытки родео начались. Не иначе, как дождь с ветром так на него действуют.
 
По высоким этическим :))) Издержки местного менталитета....
Больная тема для меня... Как-то мы ее уже тут обсуждали, давно. Тогда у меня учебная группа была, и меня сильно напрягали "кони с яйцами" в качестве учебных... Но деваться некуда :(
 
А у меня сегодня "дубль-два"! Я второй раз упала с Гриши. Не очень поняла, как это произошло. Ехала галопом, собиралась заруливать на палочки, тут меня обгоняет всадник на кобыле, кобыла в повороте подрывает, дает знатного козла, всадник вылетает. Поскольку это практически перед Гришиным лицом было, он резко шарахнулся. Не успела я посочувствовать падающему парню, как сама уже поднималась с грунта, а конь носился по всему манежу... Вот так :) что-то зачастила я:)
 
Предыдущий пост - вчерашний, отправленный сегодня:) Поэтому про дела сегодняшние напишу отдельным постом. Сегодня работали над сгибаниями, управлением корпусом. Я не сказала, я же напросилась к немецкому тренеру заниматься, она разрешила мне ездить с младоконкуристами :) Раньше я периодически к ним присоединялась, а теперь всю тренировку езжу, только не прыгаю. Слава богу, физическая форма уже восстановилась до приемлемого состояния.. Кстати, и с посадкой в седло проблема ушла... И лишний вес уходить начал... В общем, сплошной ажур!
Теперь не ажурная новость. Гриша у нас, оказывается, скоро уезжает в Китай. В качестве подарка. Я немного расстроена. Немного - потому что в принципе этого ждала. Но не так скоро. Надеялась, ещё поработаем. Благо, есть над чем. Но не судьба :)
Так что мы теперь с Гришей китайским занимается - я его называю "сяо ма" - маленькая лошадка. Больше ничего по теме из китайского не знаю.
 
Сверху