Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
Не могу я в субботу... :(





_________________

1111098865.gif
тобы простить, нужно всего лишь мгновенье - не дольше, чем катится слеза, чем один удар сердца, чем змея меняет свою кожу, чем роза выпускает шипы...
 
СУББОТУ ИЛИ ВОСКРЕСЕНЬЕ :))

Я в субботу утром точно буду, а в воскресенье не знаю. Может быть тоже подъеду, но не знаю, во сколько. :)
Может быть увидимся :)
 
не верю... неужели в предыдущем посте я не написала ни слова про понедельник?.. :lol:
 
Да! это прогресс! :wink:





_________________

1111098865.gif
тобы простить, нужно всего лишь мгновенье - не дольше, чем катится слеза, чем один удар сердца, чем змея меняет свою кожу, чем роза выпускает шипы...
 
А писать не о чем пока. Как будет что-нить интересное - бум продолжать :)
 
Вчера: Гамлет
Итак, вчера я выбралась-таки в Битцу к 4м часам. С самого утра погода обещала быть хорошей, но на природу в Коммунарку я так и не съездила. Когда я приехала и узнала, что у меня расписан Гамлет, я впала в шоковое состояние ненадолго :) Записывалась я как слабый подъем в галоп, и ожидала увидеть у себя любую лошадь, но только не Гамлета... Жеребец, тряский, ну очень гордый по виду, он всегда вызывал у меня чувство уважения, но и некоторой боязни :) Я ни разу до этого не ездила на нем, да и не хотелось особо, а тут на тебе... Ну и ладно. Переодеваюсь, беру амуницию, иду седлать. Не глядя на таблички с именами, подхожу к деннику, где всегда стоял Гамлет, и с мыслью "Что-то Гамми уменьшился в росте" обнаруживаю, что пытаюсь поседлать клеппера (или кто он там) Шерри :lol: Он тоже серый, так что свою ошибку я поняла не сразу. Собрав уже развешанные на крючках конные шмотки, я отправилась дальше, задавшись целью все-таки найти расписанного мне коня :) Нашла его в совершенно индифферентном ко всему миру состоянии, он, отбегав уже 3 часа, стоял весь мокрый, кое-где была уже подсохшая грязь. (и неделю назад у лошади были колики... :roll: ) Мы поседлались, немного почистились и пошли на улицу, мило пообщавшись с кобылой Холодинкой и встретившись нос к носу с жеребцом Реваншем (но, слава богу, без последствий). Мы пошли на 4ое поле, а дорога туда пролегает по вкусной травке с цветочками... Ну так Гамми и отправился кушать их, абсолютно наплевав на мои попытки развернуть его и заставить идти в правильном направлении. Мы ожесточенно боролись, дошли мы до поля уже оба обиженные, т.к. я не дала ему нормально поесть, а он просто сразу продемонстрировал мне, что ему пофиг на меня абсолютно :lol: На поле нас всего 3 :!: Ща, думаю, хорошо побегаем... Фиг! Гамлет свои издевательства продолжил. И самозабвенно этим занимался до самого дома. Проблем было много и сразу. Во-первых, голова у меня начала отрываться сразу, как только мы поехали рысью. Меня выбивало на полметра, ноги болтались в разные стороны, периодически теряя стремена, а тогда уж вообще оставалось только ложиться на шею коню, зажмуривать глаза и пытаться усидеть всеми силами :lol: Во-вторых, Гамлет отказался реагировать на мои действия поводом и просто игнорировал мои попытки его повернуть туда, куда надо МНЕ. ЕМУ надо было, конечно, за кобылой Ваксой. Ну или, на худой конец, за Фигаро :) . Мое мнение тут явно никого не интересовало, хотя я героически пыталась поставить коня на стенку отдельно от всех остальных. В общем, 1ая рысь оказалась просто хаотичной беспорядочной беготней по плацу. Чтобы повернуть его, нужно работать шенкелем, для этого мне нужно сесть хотя б на несколько тактов на учебку, что на нем мне было сделать просто нереально, хоть убейте :? На шагу все было проще, конь очень хорошо гнулся, сопротивлялся, но хоть поворачивал... Вторая рысь тоже была мучением. Более или менее поворачивать мы стали, но в остальном все осталось так же. И еще Гамлет стал жутко дергать головой, выдергивая повод из рук. Мне все страшно, думаю, мало ли, может перетянула поводом, руками дергаю, лошадь незнакомая, явно глумится, щас как высадит еще... Повод отдаю практически совсем, но дерганье только усиливается. Не знаю, что это было. В сочетании с жуткими подбрасываниями на рыси, это было тяжело :roll: Хорошо хоть Жирновой не было, а то она б заставила меня еще без стремян на нем ездить :lol: Галоп - это тоже нечто. По словам очевидцев, двумя ногами мы бежали галопом, с характерным качанием головой, а задними - семенили рысью. Ясное дело, вытряхивало меня из седла ого-го как... Стремена сваливались, я теряла равновесие, хваталась за седло, ложилась на шею лошади... В общем, вела себя кое-как :oops: Домой доехали без эксцессов, расседлались, полили ножки и пошли пастись в сопровождении мамочки-Полиночки :lol:
После часа поедания вожделенной травы, Гамлет был поставлен в денник и накормлен морковкой, а мы отправились на плац наблюдать за последней сменой на 18 часов (Конкретно я хотела понаблюдать за Сайгоном). Народу было достаточно много, половина - совсем начинающих. На Фаге ездил мальчик лет 11, тренер попросила нас взять его на корду, но предупредила, что он не говорит по-русски :) Мальчик оказался французом, что меня несказанно обрадовало (все-таки 10 лет в школе французский учила). С ним была русская женщина, "переводчик" :) Я послушала, как она общается с ним, речь у нее хорошая, понятная, я сразу загорелась - надо практиковаться в языке :lol: Сказала ему какую-то фразу, мальчик - улыбка до ушей, радостный вопль: "Ты говоришь по французски??" Я говорю, да. Дальше я поняла, что лучше б я этого не говорила, т.к. за этим последовало несколько совершенно непонятных мне фраз на каком-то, как мне показалось, диалектном французском. Я растерялась :) Через некоторое время, после пары кругов рысью на корде, (благо Фага - диван, можно ножки свесить и не напрягаться) мальчика отпустили шагать самостоятельно. Это закончилось почти сразу, т.к. Фага просто встала и отказалась продолжать движение. После довольно длительной поимки кобылы мне сунули корду. Пытаемся побегать рысью хоть немного, Фага отказывается, осаживает с намерением ударить. Я стою, размахиваю концом корды, не подпуская к себе лошадь и одновременно пытаясь поднять ее в рысь, сил у мальчика на нее не хватало.
Пытаюсь с мальчиком говорить, интересно же, но наше общение осложнялось моим абсолютным незнанием терминов из области ВЕ :( Приходилось что-то самой объяснять, что-то через тетю-переводчика :) Было реально жарко, солнце печет как в Африке, с меня 7 шкур сошло пока я вертелась в центре поля. На рыси у Эмануэля огромные глаза, руками вцепился в седло :) На все мои указания седло отпустить пищал, что страшно ему. Под конец мальчик с гордым видом заявил мне, что сейчас он поедет галопом 8) Я деликатно пытаюсь объяснить ему и тете с ним (которая все время вертелась вокруг меня и, попискивая, отпрыгивала от приближающейся Фаги :lol: ), что галопом еще рано, что рысью нужно хорошо ездить и все такое... Он показывает с возмущением на носящегося Фаготса: "Ну они же ездят!" Я говорю, неее, потерпи еще полгодика, потом поговорим :) Смешной такой... Настало время ехать к дому. Эмануэль говорит, отпусти, я сам доеду. Я говорю, нее, мало ли что ей в голову взбредет... Тут и женщина начала говорить, типа, отпустите его, он вчера сам шел на ней :shock: (оказывается, они ее еще и сами просили, т.к. он вчера на ней ездил, и она ему понравилась). Я говорю, мол, с тренером разговоривайте, тогда и отпущу. Белова сказала, что не хочет ее потом по всей территории ловить, попросила довести. Идем, Фага неодобрительно поглядывает на меня, делает попытки даже у меня в руках пойти покушать травки :?
Дальше пошли вопросы А СКОЛЬКО СТОИТ ЛОШАДКА И КОНКРЕТНО ЭТА :lol: Я говорю, что, хотите приобрести? Тетя: "Да, наверно эту и купим. Ребенок хочет". У меня глазки из орбит выпали :) Начинаю объяснять, что ни к чему покупать старую убитую прокатскую лошадь с дурным характером. Сама смеюсь, остановиться не могу :lol: Довела до входа в конюшню, долго объясняла мальчику, как слезать. Он все то одну, то вторую ногу через голову Фаги перекидывал :) Короч лошадку на меня бросили, ни завести, ни, тем более, расседлать, угостить в голову не пришло. Следующий выбор Эмануэля пал на Ваксу :) Может они ее купят :lol:
Вот такая вот веселуха. Прикольная парочка, надеюсь их еще разок встретить :)
 
Сразу могу тебе сказать, что Жирнова врядли бы тебя заставила ездить без стремян на тряской лошади. В худшем случае она б сказала, поездить сколько сможешь.... :wink:
Я так понимаю, что за Сайгоном тебе не удалось понаблюдать? :(
Да ладно, купили б они прокатискую лошадку раз нравится... Спасли б ещё одно существо несчастное.... :roll: (другие б новички на Фаге не мучались :lol: )
 
Я была занята не Гошей конечно :wink:
Да пусть покупают, ради бога, мне не жалко :)
 
А я по-моему даже ни разу на улице не ездила на ней.. все в манеже да в манеже :roll:
 
PoliK, можно я не в тему влезу?
у тебя весь должен завтра быть последний звонок?
вы большой толпой гулять бедете или как?
я хочу пофотать праздничных выпускников немного, но не в толпе и до того, как они (вы ;) ) это дело отметят и начнут с ума сходить :)
это реально?
у вас самих какие планы? где будете?
 
ага!.. Так это ты была в красивых замшевых сапожках коричневых?.. ;)
А я пару минут с Полиной постояла, на вас посмотрела, и пошла-пошла ;)
На Гамлете я сегодня ездила :)) сейчас пойду напишу вкратце :))
 
Ringa, да, завтра у нас знаменательное событие! :) Гулять бум... Большой толпой, но пока неизвестно где.
Julide, в красивых?? :) Ну наверно я :wink:
 
PoliK написал(а):
Ringa, да, завтра у нас знаменательное событие! :) Гулять бум... Большой толпой, но пока неизвестно где.
ну, с наступающим тебя! ;)
я могет звякну, если поеду в популярные места сборищ и гулянок подобных - вдруг да найдемся...
много не пейте ;) без меня :lol:

PoliK написал(а):
Julide, в красивых?? :) Ну наверно я :wink:
отмыла? :)
маладец :)

кстати, вот хотела высказать свое удивление:
Гамлета дают теперь на слабый пвг?!
в Битце была революция, и теперь младших лошадок нема или перевелись в продвинутые группы, а старших (по уровню) отдали продвинутым чайникам? кто ж тогда остался для асов? :)
шутки шутками, но что-то в жизни я явно упускаю, не появляясь там...
 
Ringa, постараюсь :wink:
В чем заключается "асовость" Гамлета, я не знаю, но я НИКАК НЕ ожидала, что мне его дадут, тем более на СЛАБЫЙ пвг :roll: В любом случае, на лошадей такого уровня садиться мне рано.
 
Попробовать стоит на всех и вся... :D Зато теперь можешь рассказывать о своих приключениях с Гаммлетом! :wink:
А вдруг тебя уже не считают слабым пвг.... :roll:
Есть пвг, а что после него? Просто г.? :lol:
 
Сверху