Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
Люди, объясните чайнику, плиз, что такое лошадь "другого уровня" на примере Гамлета? Только без обид!
 
Другого уровня... Ну, как мне кажется, это лошади, которые требуют от тебя именно работы, а не просто сидения... Если ты будешь халтурить и делать что-то неправильно, то лошадь не будет тебя слушать. Она выполняет только очень четкие команды, игнорируя чайницкие телодвижения, в отличие от большинства битцевских лошадей, которым уже абсолютно все равно, что ты там на ней делаешь...
 
PoliK в принципе прально все написала. Я вот где-то пол года уже как умеющая пишусь. Но все-равно мне лошадок тренер проверяет, к каким я готова, а к каким нет. Раньше Адаб был лошадкой, к которой я была не готова. Тока щас он хорошим стал, так что вроде всех дают. Умеющим как я поняла могут давать лошадок с тараканами, которых надо грузить работой, чтобы тараканы не проявлялись. Или когда лошадка ходит в ПВГ, где она просто бегает. А вообще можно получить любую лошадь кроме лошадок для начинающих (без галопа и совсем самовозов). Основные лошадки, которых мне давали совсем недавно - Ханума, Лапландия, Пируэт. Ханума сейчас вроде успокоилась, теперь ее перестали давать. Лапландия сейчас стала очень приятной.. послушная, более мягкая чем была.. Пируэт как мне кажется ленится, его приходится заставлять бегать. А так - ничего вроде страшного, страшных либо продали, либо перевоспитали.
 
При словах - "другого уровня", я сразу Попкорна вспоминаю. Дали мне его. Вроде я ездила ничего, а с него грохнулась. Просто не умела правильно останаливать лошадь - когда повод, поясница, и руки работают согласованно. А другие методы - типа натягивания повода и цепляние за него он воспринимал по своему - разнес мя по манежу так что я с него свалилась от испуга, зато заставил начать учить как делать правильные остановки:) Спасибо ему:) Такие лошадки приятные - они слушают каждое твое движение, на каждое реагируют, доверяют поводу и твоим рукам, идут на него. Очень приятно на них ездить когда "получается"..
Адаб еще мне понравился - не замучен прокатом.
Во понаписала то...
 
Поль, а как тебе Намёк? Мне его сегодня дали, но такая фигня с ним.... Подробности сейчас в свой дневник кину... :oops:
 
На Намеке я давно ездила, не особо помню. Не очень понравился, трясковатый и суетный, особенно в деннике. А еще он больно меня укусил :evil:
 
Меня он тоже всегда норовил тяпнуть, но мне удавалось от него отвертеться.... повезло... :wink:
 
а мне Намёк нравится!!
правда, я давно на нем не сидела, ибо не сидела месяца полтора (Полик, поправь, если вру)
он такой клевый!
но он молодой еще, и с ним надо заниматься чем-нибудь, а то он будет развлекать себя сам.
тяпнуть хотел, помню, когда я на него залазила, но просто повод дальний побольше набрала, чтоб башку не изгибал - и все ок.
веселый такой коняка, как щас помню. носились галопом по манежу - мама не горюй, не дай бох какой-нить мелкокалиберной вредине Мэлси под ноги нам сунуться - растопчем не со зла, а просто шоб не мешало ничего :lol: :lol: :lol:
 
Ringa, да, мне Намёк тоже понравился. Его вначале только нужно выслать поактивней - от хлыстика. И потом бегает очень миленько. Собирается хорошо. Жизнерадостный такой :)

PoliK, вы с ним просто не познакомились ещё как следует :)
 
Люди, как научиться собирать лошадь?
Я их не чувствую..
У меня они тока сами собираются, заставить их это сделать я не могу, т.е. када мне этого хочется..
Т.е. тех, кому сбор не нравится - собрать не могу.. Лапландию например, Намека того же..
На выездке на оголовье сбор вроде получается..
Намек вроде бегал хорошо, главное "разогнать". Особенно мне нравится как он ходит кавалетти на галопе.
 
Julide написал(а):
Его вначале только нужно выслать поактивней - от хлыстика.
а мы без хлыстика... ну то есть палка в руке, но юзать не пришлось - мне шенкеля хватило. успевай только тормозить! ух! :)
 
Janny, однозначных советов не дам, это ты спроси у тренера, пусть он обратит внимание именно на сбор, когда с тобой занимается... но лично мне когда-то помог совет: "Больше посыл!" Как можно активней высылать. Как бы на повод наталкивать. Т.е. вначале посыл - потом чуть-чуть поводом подбираешь. Опять - посыл, и подбираешь. Чтобы чувствовать можно было, как руки "вязнут" в поводе. Короче, основное - высылать как можно активней. :)

Ringa, удачно разогнался мальчишка :)) Молодцы :)
 
Школьные годы чудесные...
Вчера был последний звонок. До сих пор ужасно грустно от мысли, что учиться здесь я больше не буду. Словами не описать мои эмоции во время праздника. Конечно, я уже все это 10 раз видела, слышала на репетициях, но все-таки, как натура чувствительная, плакала крокодильими слезами на самом концерте :cry: Причем кроме меня почти все перенесли это с большим достоинством :)
Праздничная атмосфера омрачалась, конечно, невообразимой жарой и духотой на улице, а, соответственно и в битком набитом зале. Но, несмотря на вечные проблемы с техникой, музыкой, памятью и нервами, мы выступили хорошо, никаких особых накладок не было, все остались довольны: и учителя, и ученики, и родители :)
Очень странно, почему я так расстраиваюсь из-за этой школы... Вроде, меня никогда с ней ничего особо не связывало. Не было там компании, как таковой, любимых учителей, 10 лет я воспринимала это заведение как каторгу, место, где из человека просто выжимают все соки, а он влачит свое тяжкое существование :lol: А сейчас на тебе: ностальгия типа. А ведь действительно, немаленький этап жизни это был, со своими радостями, горестями, трудностями. Сейчас начнется совсем другая жизнь. Новые проблемы, новые друзья, знакомые... Все так неизведанно и немного страшно.
Все было так классно: цветы, подарки, колокольчики, первоклассники, читающие нам напутствия и поющие задушевные песни :) , улыбающиеся учителя... Все такие торжественные, нарядные, столько добрых слов было сказано... Блин, щас сижу, пишу это, а у самой слезы на глаза наворачиваются. :(
Может попозже выложу чуть-чуть оффтопных фоток с ПЗ :wink:
 
душераздирающе
ща зарыдаю
я ОЧЕНЬ люблю свою школу и своих учителей - и эта любовь прорезалась не 25 мая 6 лет назад, а была всегда...
у меня каждый год в этот день при виде белых бантиков и прочей атрибутики, репортажей в СМИ, фоток и т.п. слезы наворачиваются.
хотя тогда я не рыдала, не расстраивалась и была спокойна как танк. будто осознание пришло только часа через три...

сразу после зачисления будем отмечать твою новую жизнь!
ни пуха!
 
А у меня прорезалась именно вчера. Даже не прорезалось, а прорвало просто! Еще выпускной будет... :roll:
 
Ой, народ, а уменя все это было 10 лет назад....было очень все здорово, класс у нас очень дружный, настолько , что почти все получили высшее, а регулярно ходят только на классные встречи. Такая ностальгия по той беззаботности, счастью, солнцу...
 
А у меня всё ещё впереди.... Слезы, радость, новая жизнь.... новые знакомства....друзья....



А к старой теме хочу добавить, что через кавалетти на галопе он отличненько бегает если перед ними выслать.... А собрать его так и не вышло....
 
Да....вот роде так и хочется побыстрей уйти со школы,тоесть окончить её..а вот как почитала твой рассказ,так как=то не очень..Расставаться с друзьями,знакомыми,учителями...Не не охота как-то.... :roll: :cry:
 
Ой сейчас вспомнила истроию грустную...
В прошлом году у нас ушла учительница по французскому.... Она вышла замуж и уехала в Армению.... Ой, как мы рыдали.... надарили ей кучу сувениров на память.... :cry: Так грустно было с ней расставаться... Она приезжала на зимние каникулы в Москву... Повидались с ней!
 
Сверху