Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
Да ну нафиг такие воспитательные моменты :) Я ж не садист все-таки..
А насчет повода - спасибо, никогда об этом не задумывалась :)
 
Ура! Наконец-то я забрала с ВВЦ краги. Сделано оч качественно, добротно, мне понравилось. С размером немного промахулись, сделали немного меньше, чем надо, но не криминально. При согнутой ноге - в самый раз. С кроссовками вроде удобно, завтра съезжу проверю на деле, может даже отпадет острая необходимость покупать ботинки :) Отложим тогда это дело на неопределенный срок как всегда... На 8 марта мой любимый подарил хлыстик :) Откопала свои старые перчаточки. Все такое разноцветное, прикольно :) Надо еще бриджи зеленые чтоль прикупить...для яркости и полноты палитры :) Радует меня конное снаряжение всякое... сил нет. Вот я какая гордая =)
380957872441833950abf1.jpg

1100483401441833950ea6f.jpg
 
Спасибо, Юль :) Неудачно получилось сочетание краг, штанов и пола. Все слилось))
 
PoliK написал(а):
Спасибо, Юль :) Неудачно получилось сочетание краг, штанов и пола. Все слилось))

Это да - краги хотелось получше разглядеть) Расскажешь потом, как они?)
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=19815 здесь краги заказывала. Недорого и качественно (вроде) :)
Расскажу обязательно) даже покажу наглядно завтра, фотки будут :) Хотя, конечно, фиг че разглядишь на них как всегда...
 
Прикольные краги =)
С ботинками вообще как сапоги будут =)
 
Наконец-то мне сегодня дали Рафаэля! Гораздо хуже, чем в прошлый раз :( Было дофигища народу, прокат и СДЮШОР (их было ну ооочень много :roll: ). Так как в большом манеже были соревнования, всех отправили в новый. Я затесалась среди них, ездила в смене, ибо по-другому было просто невозможно. Раф настаивал на том, что он тоже СДЮШОРовский конь, и ездить мы будем исключительно по стеночке, не высовываясь. Меня это не особо устраивало, т.к. хотелось поработать на управление, поэтому я самозабвенно выталкивала его в центр манежа. Именно выталкивала, выпихивала. А конь самозабвенно выкручивал бошку и сопротивлялся. Сдавался после непродолжительной борьбы, но при каждом удобном случае опять пер на стенку. В центре тоже было не особо, там беспорядочно ездил прокат, а постоянные перемены направления СДЮШОРовцами окончательно сбивали с толку и заставляли поворачивать с ними. Пару раз попадала в серьезную пробку, когда, задумавшись, ехала навстречу смене, а им - команда перемены направления по диагонали. Приходилось просто вставать и пропускать эту кишку, ибо меня просто зажимали в углу :(
Обстановка жутко нервная, я напрягаюсь, конь зажимается, расслабиться не можем, Раф каждые 2 мин. подрывается, так как лошади постоянно долбят по стенкам манежа. Беспорядок страшный, шумно. Тренер орет и одергивает школьников. За пределами манежа очень громко ржут спортивные лошади, что еще больше заводит и нервирует прокатских и школьных. Ни о каком сборе речь даже не шла, я даже просто не могла опустить коню голову. Очень не понравилась с виду манера школьников поднимать лошадь в какой-либо аллюр. Звучит команда "рысью", и со всех сторон раздаются многократные хлопки хлыстов. Именно удары, сильные, с разворотом. И такие же именно удары шенкелем по бокам лошади. И пошли рысить. Неужели все лошади СДЮШОРа такие тупые на шенкель? :roll: Я думала, так лупить лошадь для школьников непозволительно.
На галопе у меня опять свело ногу :( Больно до сих пор. Хочется надеяться, что краги тут нипричем. Пришлось остановить коня и, стиснув зубы, посидеть около 2х минут. Думала надо слезать, но боль поутихла, доделали галоп. Интересно, почему так? Ногу как-то неудачно напрягаю... :roll:
Насчет фоток - в последний раз я вывешиваю подобное издевательство. Зареклась фотографироваться в манеже. Ну нафиг. Вот когда на улицу выползем - тогда и можно будет фотосессии устраивать :)
2085964544419c902b4a3d.jpg

3465539074419c902c2700.jpg

14703593054419c902c32d3.jpg

6352380784419c902c3abf.jpg

11137660594419c902c46ae.jpg
 
На галопе у меня опять свело ногу Больно до сих пор. Хочется надеяться, что краги тут нипричем. Пришлось остановить коня и, стиснув зубы, посидеть около 2х минут. Думала надо слезать, но боль поутихла, доделали галоп. Интересно, почему так? Ногу как-то неудачно напрягаю...
Все-таки скорее всего краги слишком тесные. У меня раньше тоже так сводило частенько, до слёз - сапоги тесноваты были. Притом при хотьбе это не ощущалось. Но, видимо, при посыле, когда икроножные мышцы напрягаются, "объем" ноги увеличивается :cry:
Потом больше года сапоги не носила - проблем не было. Перед соревнованиями пришлось снова в них влезть... При переходе в галоп чуть с лошади не сверзлась от боли.
 
Хм. А я на Рафе в такой же толпе гораздо лучше отъездила, чем в полупустом манеже)
 
Полинка, на какой час ты ездила то? :shock: Я так понимаю, что в четверг? Да?

А про СДЮШОРовцев, это абсолютно нормальная картина для груп ГНП, нормальная работа, в основном, только в УТГ начинается... Ещё, конечно, от тренера многое зависит... Вот за что я люблю битцевский прокат - попробуй там так сделать! А лошади не такие тугие, просто издеваются...
 
Полин, ага, в четверг на 18.
Полин (Niacris), у меня наоборот, все получалось гораздо хуже :( Слишком я нервничала видимо.
 
PoliK написал(а):
Полин, ага, в четверг на 18.
Полин (Niacris), у меня наоборот, все получалось гораздо хуже :( Слишком я нервничала видимо.

Наверно.. Я раньше толпы вообще боялась. Чуть ли не панически. Но, почему-то, прошло, ТТТ.
 
Почитала я тут на досуге дневники моих родных битцевских и такая грусть-тоска напала... Дело тут не в зависти. Я безумно рада за успехи всех своих конных знакомых. Приятно, что есть люди, с которых нужно брать пример, у которых можно спросить совета, поучиться. Прекрасно, когда есть непреодолимое желание добиться чего-то большего, не остановиться на достигнутом. Здорово, когда есть цель, и человек к ней идет, несмотря на все сложности и трудности. Это действительно внушает уважение.
Хочется куда-то двигаться. Вчера я поняла что ВСЕ. Предел. Что делать дальше - непонятно. Дело в том, что я ездила вчера в новом манеже с 6 прыгающими. Ездила на Фигаро, который боится встречных. А если представить, с какой скоростью все перемещалось по манежу, то становится ясно, что контролировать ситуацию было трудно. Не буду рассказывать в подробностях, но, я думаю, все понимают, какая была обстановка. Нет, кстати, на удивление все прошло достаточно спокойно, я ездила вообще не высовываясь со стенки, чтоб не снесли, тихонько рысили, в конце сделали галопчик коротенькими репризами. Наблюдали носящегося по манежу Баяна, с которого слетел всадник при преодолении очередного препятствия (вместе с уздечкой, кстати). Белова за все занятие не сказала мне ни слова, кроме команды смены аллюров. Понятно, что в такой ситуации претендовать на внимание тренера бессмысленно в принципе, но все же... Почему методисты не предупреждают о том, что в это время столько прыжков? Знала бы - не поехала. Ничего, конечно, не получилось: ни на управление поработать, ни даже коня расслабить, который вообще, кажется, был в шоке от происходящего и требовал от меня предельной внимательности, то и дело норовя отскочить куда-нибудь подальше от несущегося навстречу очередного прыгуна. Но, хочу отдать себе должное, мы никому не помешали ни разу (вроде как).
В общем дело дрянь. Конечно, это единичный случай, обычно такого не бывает. Но это просто стало последней каплей. Не могу я найти себе в Битце ни подходящего тренера, ни лошадь, на которую бы основательно запала. Перспективы нет, стремиться некуда. Нужно менять конюшню и начинать все сначала. Вопрос в том - куда идти? Хочу взять в аренду лошадь. Не получается. Все время что-то не устраивает. К сожалению, не могу себе позволить тратить много времени на дорогу, но и не могу по деньгам позволить себе аренду в той же Битце. Если б не была такая ленивая, нашла б наверно уже подходящий вариант...Так нет, трудностей я боюсь. А как же учеба? А как же ездить за МКАД? неее, лень. В Москве хочу. А что так дорого? Подешевле нельзя? Можно? Без тренера?! Нееет, не получится так. А что за лошадка? Для души? Нет, спасибо, мне что-нибудь попродвинутее надо. Под сильного всадника? Да какой я вообще всадник, не то что сильный... Манежа нет? А как же, сейчас же весна, грязюка, грунта нету... О, неплохой вариант. Хорошо, попозже позвоню, щас дел много. Как, уже сдали???? Ну вот, опять не успела... Тьфу. Ну и ладно. Пойду лучше за других порадуюсь :)
 
Полин, это нормальная ситуация, мне кажется, что через это все проходили, или ещё бдут проходить! Когда у меня было такое же состояние, я взяла аренду в Реннене...светлая память... :( В какой-то момент меня тоже всё достало и казалось, что вообще ездить дальше бессмыслено, но тогда Тунгус, если можно так сказать, вернул меня к жизни... хотя были ссоры с мамой, которая была против таких далёких поездок, но благо был май месяц и 10-й класс, когда времени было много, а потом и лето. Осенью пришлось опять вернуться в Битцу, точнее не пришлось, но тратить на дорогу по полтора часа в один конец я не могла себе позолит, к тому же назад тянул ещё один любимый конь... :roll:
Я сейчас тоже очень хочу взять кого-нибудь в аренду, но пока ничего не могу найти... по тем же причинам, что и ты...
А на счёт Битцы, но на внимание тренеров здесь, как и везде, впрочем, можно претендовать только занимаясь постоянно у одного тренера...
 
О, как все знакомо. PoliK, у меня такая же фигня. Правда и любимый тренер есть и конь тоже. Но на пессимистическое настроение это не влияет. Совета, к сожалению, дать не могу, т.к. сама не знаю как с этим бороться. Наверное, это весна и хочется перемен....
Надеюсь, эта коллективная хандра пройдет и все будет хорошо!
 
Да, хочется надеяться, что это действительно пройдет. Полин, насчет тренера, я пытаюсь заниматься у одного человека, но я ж езжу всегда в разные дни...когда время есть.. И записываюсь за день где-то. Поэтому выбора нет особо, к кому идти. Тем более, даже если занимаюсь несколько раз у одного, все равно настает момент, когда мне кажется, что его надо менять :roll: Ибо внимания мне все равно не хватает...
Свет, насчет весны и перемен ты на 100% права :) Ладно, перетерпим уж. У всех бывает...
 
Сверху