Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
Забирала сегодня ребенка из сада (брату 3 года). Погуляли немного, зашли за крайний дом квартала (маленький квартальчик, новый, ничего пока нет, несколько домов стоят), идем вдоль него. Поворачиваю голову, смортю - Лицей! :shock: Манеж ангарного типа светится, буквально метрах в 200 от нас! Мы переехали совсем недавно, район я знаю еще не очень хорошо. Знала, что где-то недалеко находится Лицей 109, но не думала, что он ТАК близко к моему дому! Я естественно вкопалась, удивилась, наклоняюсь к дитю, говорю: "Дём, вон таааам лошадки живые, смотри!" Он тихо так, заинтересованно: "Пойдем посмотрим?" Я говорю, пойдем, мол. Прошли полдороги где-то, как мой осторожный братец остановился, призадумался. Нет, говорит, домой пойдем. Пыталась этого труса уговорить - ни в какую. Вообще животных не любит :( У них даже с бывшим нашим (теперь бабушкиным) йоркширом взаимная неприязнь, остерегаются они друг друга :)
Зато недавно посмотрел мультик про Алешу Поповича, конь там произвел неизгладимое впечатление (хотя мультика и не понял) :lol: Теперь хочет покататься на говорящей лошадке. Разговоры о том, что таких не существует, пресекает на корню :)
 
О! Извините что вторгаюсь в дневник, но не смогла удержаться! Так ты к нам в район переехала? Где живешь? Будешь в Лицее заниматься?
 
Сова, Островитянова, 5. Рядом со 2ым медом, напротив остановки "Медицинский университет". Очень бы хотелось заниматься в Лицее, только никого там не знаю :( Буду очень признательна, если проведешь небольшой инструктаж :)
 
Ой :) А у меня бабушка на Миклухо Маклая живёт :) Соседи, однако!
 
Юль, я раньше на Бакинке жила, так что недалеко уехала :) хотя там мне гораздо больше нравилось... В новом районе меня не устраивает абсолютно все, кроме самой квартиры. В скором времени планирую переехать обратно.
 
Блин, писала-писала ответ и улетела, попробую повторить.

Честно говоря в Лицее я не была уже давно, с того самого момента, когда ушла в Битцу. Конюшня , в принципе, не плохая. По словам друзей, там почти ничего не изменилось(кроме цен). Раньше отношение к прокатским лошадям было не то что бы плохое но не очень и заботливое, сейчас не знаю. Однако, конь, который по разговорам недоброжелателей должен был давно отбросить копыта, до сих пор бегает под прокатом. Притом довольно резвенько, несмотря на то, что он эмфиземник. Тренера хорошие на конюшни имеются. Даже ТК, про которую так много разговоров, тренер очень неплохой, и может многое дать. Специализация-выездка. Честно скажу, если у тебя есть возможность, советую там позаниматься. Я очень благодарна ТК и еще одному тренеру, за то, чему они меня научили, только с ними я поняла как я люблю лошадей.

И вообще надо провести разведку боем. Если соберешься туда пойти- свистни. С удовольствием присоединюсь. Благо меня так еще должны помнить. :D
 
Сова (может лучше по имени? Я просто не знаю :oops: ), как только так сразу. Буквально на днях хотела сходить. Вообще-то меня больше интересует аренда...Ты не знаешь ничего по этому поводу? Может подвернется кто-нить из частников... Кстати, что за конь - Монмартр?
 
Полин, по повозу тренера, знаешь, я внимания к себе добивалась около года, а уважения и отношения, как к равному около 3-х лет... :roll: Если учесть, что я в то время постоянно занималась у одного тренера.
 
Меня Алена зовут. :D
Про аренду ничего не знаю, но очень хочу узнать. Монмарта тоже не помню, эх...давно там не была... Хотя щас сижу в школе, в кабинете информатики и смотрю в окно на коню, бегающую по плацу :D
 
Полиночка написал(а):
Полин, по повозу тренера, знаешь, я внимания к себе добивалась около года, а уважения и отношения, как к равному около 3-х лет... :roll: Если учесть, что я в то время постоянно занималась у одного тренера.
Ага, понимаю...Просто у меня реально нет возможности ездить регулярно. Внимания одного тренера я добилась, так она ушла...А сейчас вообще полная неразбериха :(
 
Лицей
Благо конюшня находится совсем недалеко от моего дома, на днях наведалась туда в гости, на разведку вместе с Аленой (Сова). Целью моей, как несложно догадаться, была аренда лошади. Договорились с Тамарой Кузьминичной о том, что на следующий день придем к 18 часам на тренировку. Пришли мы туда только к 19, т.к. у меня были накладки с расписанием, поэтому пришлось подождать, когда освободятся лошади. Алене практически сразу дали вороного красавца Цезаря, а вот мне пришлось ждать довольно долго. Сидела, наблюдала за лошадками, людьми и тренером. Впечатления немного противоречивые. Понравился манеж, хоть и маленький, но ездить можно, если не много народу, аккуратненький такой, с зеркалами. Какашки убираются моментально, причем самими всадниками :) Интересная система... Так что в манеже чистота и порядок.
Очень понравилось, как работает тренер (Т.К.). Это ж какие голосовые свзки нужно иметь, чтоб ни разу не замолчать за все занятие! Работала она с прокатом на убой. После Битцы, конечно, это производит неизгладимое впечатление. Все четко, ровно, в смене, куча упражнений, внимание к каждому человеку, много полезных советов, исправлений, переходов, элементов и т.д. Наблюдала я за всем этим раскрыв рот. Да, были и крики, но, мне кажется, это нормально (конечно, главное не выходить за рамки приличия). С таким тренером в седло сядешь оочень быстро, халявить и в голову не придет :)
Что хочется сказать на счет лошадей... В прокате их всего около 5. Работали они при мне довольно долго без отдыха (до меня где-то 1,5 часа, потом смена с моим участием). Кажется, что перерабатывают лошадки. Два коня, Мамай и Лагос бегали без седла. У последнего напрочь сбита холка, просто дырка :( Он еще и эмфиземник. С виду об остальных ничего сказать не могу, хочется верить что у них со здоровьем получше...
Когда смена закончила занятие, Тамара сказала мне сесть на этого самого Лагоса. Этого мне, конечно, хотелось меньше всего :roll: Во-первых, я ни разу не ездила без седла (а если еще учитывать, что конь рысак...). Во-вторых, мне его жутко жалко. В-третьих, он не особо адекватно вел себя в начале тренировки. Тон Тамары Кузьминичны возражений не терпел, поэтому пришлось, горько вздохнув, позволить забросить меня на спину коню. Новые ощущения, класс :) Пошагали немножко, я чувствую, что сцепления с лошадью никакого, щас поедем рысью - свалюсь нафиг. Хорошо, Тамара смилостивилась надо мной и пересадила на Палестину. Кобыла мне в принципе понравилась. Поначалу плоховато реагировала на шенкель, без хлыста было не обойтись. Потом вроде стало лучше. На руку отзывалась прекрасно, получалось изобразить "сбор" :) (ну, в ковычках, конечно).
С Тамарой я договаривалась, что она посмотрит, как я езжу, что умею, и в зависимости от этого она предложила бы мне лошадь в аренду. Я вся была в предвкушении, что меня щас начнут дрючить по полной программе, но мои ожидания не оправдались. Она побыла с нами 5 минут, поднаехала на мою посадку и положение рук, сказала через 5 минут начинать рысить и ушла :( Вот такой подставы я никак не ожидала. Чтож, ездили мы без тренера :? Иногда распоряжения давала другая женщина, гонявшая коня на корде в манеже (кстати, это заметно мешало, при таких размерах манежа..).
Все было нормально, ездили спокойно, время никто не засекал, поэтому аллюры меняли по своему усмотрению. Потом делали галоп. Очень мне понравилось, мягко так, заставлять не надо, резвенько... Все было хорошо, пока за дальней стенкой манежа не проехал грузовик. Кобыла обалдела, попятилась назад, чуть не села на задницу и помчалась к выходу. Повернули возле ворот, притормозили, перешли в шаг. Вроде успокоилась. Идем по направлению к ужасной стенке. На подходе к ней история повторяется. Останавливаю, успокаиваю, шагаем. Опять несется. С каждым разом остановить ее мне было все сложнее, пальцы болели, руки отваливались, ноги тряслись. За меня болел весь манеж :) Все остановились, наблюдали за нами, давали мне всевозможные советы, как остановить эту торпеду. Когда мы уже подуспокоились, в манеж пришла Тамара. Сразу построила всех, сказала уступить мне стенку, я сделала галоп. Потом отшагались и завелись (в седле я провела около полутора часов).
Конечно, меня удивило то, что тренер нас оставила. Тем более, что она не видела, как я езжу. А уж посадив меня на заведомо не самую спокойную лошадь... :roll: Мало ли чем это могло закончиться... Но в целом впечатление она на меня произвела достаточно приятное. Непростая, конечно, женщина, с характером. Но действительно знающая и увлеченная. А это всегда приятно. Потом мы в раздевалке выслушали долгую лекцию о симбиозе всадник-лошадь :) Денег с нас взяла как с детей, здорово :)
Арендовать, конечно, там пока не буду никого. Прокатских не хочется (по понятным причинам), а до лошадей более высокого уровня я еще видимо не доросла. Тамара предложила поездить на всех, подыскать подходящего коня... Поезжу, наверное. Если в душу западет, то может и взяла бы... В общем на днях хочу сходить туда еще раз. Надеюсь, что Тамара больше не оставит на произвол судьбы. Очень хочу поездить под ее руководством, понравилось мне, как она занятие ведет. Может толк будет какой-нибудь...
 
Прочитала внимательно.
Практически те же проблемы.
Сходи,конечно. Правда, если кто понравится-можно и арендовать. Удачи тебе. :wink:
 
БЕРЕСТА, спасибо :) Сначала подумалось, что ты тоже из Лицея. Потом заглянула в твой дневник и поняла, что нет)
 
Ну вот, видишь, уже новые впечатления, эмоции, и тренер заинтересовал - это хорошо! А то мне тут уже все постоянно жужжт, что разом бросать кс собираются! Я вам брошу!))
Полинка, только ты не жди постоянно хороших эмоций от новой конюшни. Начнёшь там заниматься, выползут новые недочёты, которые будут множться и разростаться! Это нормально! Такое есть в любом комплексе: большом, и маленьком! Просто будь готова к этому! Я всё тоже хочу в Лицей съездить, поглядеть что там... :roll:
 
Рада за тебя, Полин! И согласна с Полиночкой! Только на недочёты нужно стараться не обращать внимания (по мере возможности), т.к. их везде хватает, и напротив - брать всё хорошее, что можно получить! ;)
Удачи тебе, и держи нас в курсе событий! :-)
 
Спасибо, девчонки! Тока вот радоваться особо нечему пока... На недочеты, конечно, буду стараться внимания не обращать, но когда у лошади дыра на холке... :roll: Вот это заставляет задуматься. Поживем - увидим в общем.
Полиночка, а ты приезжай. До Коньково, а оттуда сразу маршрутка идет прям до места (5 минут).
 
PoliK написал(а):
Спасибо, девчонки! Тока вот радоваться особо нечему пока... На недочеты, конечно, буду стараться внимания не обращать, но когда у лошади дыра на холке... :roll: Вот это заставляет задуматься. Поживем - увидим в общем.
Полиночка, а ты приезжай. До Коньково, а оттуда сразу маршрутка идет прям до места (5 минут).

Да? Обязательно поедем! Если на след. неделе соберёшься - скинь смс!
 
Я планировала на этой неделе съездить, в четверг или пятницу. Не можешь? Поехали, я тя даже у метро встречу :lol:
 
Я в четверг в битцу собиралась, а вот в пятницу... а ты утром или вечером? Давай ближе к пятнице решим? :wink:
 
Сверху