Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
О, Полин, а тя сегодня видела и даже наблюдала за твоей тренировкой минут 30 :P
 
Я тебя тоже видела! Мы столкнулись на стоянке у выхода, я в очках в темных была
 
Ань, а ты говорила с Быловой о твоем падении, когда мы шли на поле)
Оль, а тебя я вообще не узнала...Темные очки всегда меняют до полной неузнаваемости :)
Вообще сегодня столько знакомого народу встретила с форума...Вроде будний день и рабочее время... :lol:
 
PoliK написал(а):
Ань, а ты говорила с Быловой о твоем падении, когда мы шли на поле)

А мне казалось, что мы не очень громко говорили :roll: какой у тебя слух хороший :lol: :wink:
 
Вообще сегодня столько знакомого народу встретила с форума...Вроде будний день и рабочее время
Я тоже об этом задумалась :lol: ,тк встретила 7 человек с форума.(тебя в том числе)
 
Поздравьте меня с боевым крещением! Я сегодня прыгала. Вернее, пыталась прыгать) Давно посещали меня эти мысли, но что-то никак собраться с силами не могла. Сегодня вот наконец-то решила осуществить задуманное. Сразу скажу, получилось не очень. Но, надеюсь, дальше будет лучше. Спасибо Алене (Сова) за моральную поддержку и фото- и видеосъемку. Собственно, этот человек и вдохновил меня на сие мероприятие :wink: .
Уж кого-кого, а Намека я никак не ожидала получить для первого раза. Сильно удивившись и заранее испугавшись, позаимствовав у Алены черные бинты и вальтрап, жокейку и только что купленную меховушку на капсюль, пошла седлать коня. Выползли мы такие красивые, я в новых бриджах, Намек тоже при параде :) Скажу честно, трясло меня всю дорогу до 2ого поля. Адреналин, так сказать, пер из ушей просто) Пока разминались, я тщетно пыталась коня собрать, ну или изобразить что-то наподобие сбора. Безрезультатно :( Попугали ворон, покрутили прямоугольные вольты, получили ЦУ от Быловой.
28795843.jpg

28795844.jpg

Стоим-боимся :)
28795842.jpg

Потом начались мои мучения.
Сначала были клавиши (вроде так это называется). Когда О.В. ставила их, у меня чуть не случился инфаркт :) Проскакали вроде нормально, не считая одного раза, когда Намек сбился в рысь.
28795845.jpg

28795846.jpg

Дальше крестовина. Заходим с рыси, прыгаем, вроде нормально. . Само собой, все коряво, как мешок с картошкой, но прыгнули. Естественно, ничего не понимаю, когда корпус вперед подавать, когда назад. На видео смотрела, вроде все ничего, но после приземления очень сильно падаю вперед, даже не знаю почему :( Один раз это чуть не стоило мне позорного падения. Потеряла стремя, приземлилась на шею лошади и сползла. Долго пыталась не упасть, получилось :)
С галопа прыгали плохо. Намек понял, что я ничего не соображаю и начал обносить и закидываться. Откровенно наглел. С подсказкой – прыгает. Без – хоть убей. На препятствие прет, как будто метра полтора стоит, перед крестовиной останавливается. Досылаю – сигаем с места. Меня подкидывает на полметра, слава богу, мимо седла не приземлялась :) Былова говорила не отдавать повод до последнего, не помогало. Все равно вставал. Наказала хлыстом – начал вроде прыгать. Но все равно перед препятствием сомневался, стоит ли. Конечно, в первую очередь сомневалась я, а конь чувствовал мой страх и говорил данунах.
На этой фотографии мы прыгаем высотно-широтное препятствие! Высота не меньше 170 см! Кто сказал, что здесь меньше? Это просто так кажется :lol:
28795848.jpg

Если не ошибаюсь - прыжок с места
28795849.jpg

Разобраться с руками-ногами-корпусом - дело хитрое
28795850.jpg

Я жутко психовала после каждого обноса, терялась, путала, где право, где лево. Поняла, что системы я не буду прыгать наверно никогда :) Уже под конец тренировки, когда я была уже никакая, уставшая, руки болели, а Намек продолжал самозабвенно издевался над бедным чайником, удалось сделать пару прыжков в обе стороны более или менее нормально.
Идем домой. Умирающий лебедь :)
28795851.jpg

28795852.jpg

Мда, все оказалось не так легко, как я думала. Эта тренировка стоила мне порванных бриджей, стертых в кровь рук и огромной гематомы на ноге от застежки на стремени. Ну и еще пары синяков, но это уже детали. В общем и целом, я в восторге :) Ощущения супер, все здорово. Буду теперь иногда прыгать, если конечно Былова не скажет мне, что путь в конкур мне с позором закрыт :)
По дороге домой поймала Белову и поспрашивала про прыгающих лошадей. Она сказала, что Намек для первого раза очень сложен. Советовала, как ни странно, Форпоста.
Вот такие дела. Прошу не кидать в меня камни, все-таки это мой первый прыжковый опыт. Обещаю больше таких стремных по технике фоток не вывешивать :)
 
Комментарий от "наблюдателя за этим издевательством"(цитирую Полину).
Для первого раза очень даже не плохо! Однако, Полин, пора уже научиться разбираться где право, а где лево! Как-никак взрослая девочка... :D
А в общем тебе есть куда стремиться! Я же говорила, прыжки затягивают! Так что жду когда ты в следующий раз решишь попрыгать, жду приглашения на роль твоего личного фотографа!

Пы.Сы: ну не умею я давать коментарии.... :oops:
 
Ну спасибо за поддержку :) На счет право-лево ты права)) Это меня от нервов начинает глючить. Совсем перестаю соображать :(
Теперь будем ждать заживления всех моих ран. Я прилично так ногу повредила. Ходить больно :( Надеюсь, на следующей неделе смогу прыгать, я уже хочу :lol:
 
Молодец! А мона прийти на вас посмотреть? Все когда-то бывает в перый раз! А что ты хотела, чтобы все с первого раза получилось? Ну уж нет! Так не нтересно было бы! :lol:
 
Сабинк, конечно=)
Я теперь почти свободна! :) Вчера сдала последний экзамен, не знаю, правда, пока на что, но надеюсь нормально. Так что моя умственная деятельность на это полугодие окончена) Теперь вот жду пока заживут все мои болячки чтоб снова сесть на лошадь. А пока выложу несколько фотографий (Спасибо Юль) :)
28931117.jpg

28931115.jpg

28931125.jpg

28931126.jpg
 
О, давно хотела у кого-нить спросить-седло Холодинки удобное?? А то на вид такое мягкое.. :roll:
 
Да вроде удобное... Особенно если сравнивать с седлом Намека... :roll:
 
Ездила сегодня на Рафе, писать лень) Конь просто прелесть. Недаром всеобщий любимец :) Что-то я проторчала сегодня весь день в Битце... Не жалею, конечно, но очень уж устала))
29150619.jpg

29150620.jpg

29150621.jpg

29150624.jpg

29150625.jpg

29150626.jpg

29150627.jpg

29150628.jpg

Отгоняем насекомых :)
29150630.jpg

Грива нравится)
29150713.jpg

29150715.jpg

29150720.jpg

29150722.jpg

29150724.jpg

29150727.jpg

29150728.jpg

29150730.jpg

29150733.jpg

29150734.jpg

Красавец, не правда ли? :)
29150745.jpg
 
Сегодня дали Фаготса. На 4м поле нас было четверо, так что простор и раздолье. Коня мне очень жалко :( 1ую рысь отбегали кое-как, тихонечко, прихрамывая и особо не напрягаясь. Пытались делать вольты, но поначалу ничего не получалось. Конь валил зад, а силы шенкеля моего не хватало держать его в угодном мне положении. Все-таки слишком он для меня большой и тяжелый.
На шагу делали всякие интересные вещи, типа полупируэтов (нормально), плечо внутрь и "попа внутрь" :) Вроде с переменным успехом получается, но импульса никакого. Не могла заставить нормально двигаться. Ну и с "попой внутрь" (уж не знаю, как это называется) тоже пришлось помучиться, ибо попа большая, а шенкель слабый. Неимоверные усилия пришлось прикладывать, чтоб оторвать эту самую попу от стенки. Поделали вольты, разобрались как не сваливать зад внурть вольта (опять же, ноги чуть не отвалились :roll: ).
Вторую рысь поездили без стремян, поделали вольты и перемены (недолго), а потом решили отрабатывать простенькие элементики на шагу. Тем более, что все равно на рыси плетемся как червяки и толку никакого (причем перевести с рыси его в шаг мне удавалось с трудом: медленно, но уверенно и целенаправленно бежал, переходил в шаг только метров через 10 :? ). А прибавки делать не хотелось из-за конячьих ножек. Где у Фаготса кнопочка "импульс", я так и не поняла. Ни на рыси, ни на шагу :( .
Зато галоп мне очень понравился. Никуда не спешили, все тихо-мирно-спокойно. Периодически делали просто галоп на месте, при этом высоко подпрыгивая :) Меняли ножки сначала на полувольтах, а потом и просто по прямой. Здорово так :P Без определенного темпа, конечно, а просто, как получится. Но для меня это уже огромное достижение.
Вот сижу и думаю, может мне в выездку податься? :lol: Ну, как правильно сказала Олга Владимировна, выездка без конкура обойтись может, а уж конкур без выездки - никак. Так что надо мне работать, работать и еще раз работать над посадкой и управлением.
Меня вот мысль посетила: а зачем прокат платит деньги за выездковые тренировки? Если можно просто попросить определенную лошадь, которая что-то может, и "выездючить" в свое удовольствие, только без оголовья? Зачем деньги впустую тратить? Тем более, что уровень "выездковых" лошадей в битцевском прокате не особо-то высок :roll: А все те же принимания, менки и т.д. можно поделать и на простой тренировке...Странно.
 
Привет :)
Вот опять на твой дневник наткнулась :)
Хоть я практически на поле за вами и не наблюдала,
т.к. Либеральчик требовал к себе постоянного внимания,
но как вы ножки меняли на галопе я видела... :)
Молодец !!!
А почему в этот раз не фоткалась?
Вы с Фаготсом хорошо смотрелись :wink:
 
Сверху