Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
PoliK написал(а):
А это раздевалка, моя подруга и тамошняя пофигистическая кошка :)

13765.jpg


Это кот! :lol: И он несчастный-у него выворочена нижняя челюсть :( Его в Битцу подбросили. Вот
 
Узнали мы у сотрудников мчс, где примерно находится это Боровое (турбаза) и решили обязательно туда доехать. На автобусе ехали еще минут 40 до нужной нам деревни Буньково, вышли. С шоссе - поворот и указатель Турбаза Боровое. Сколько до нее - не нписано, хотя мне говорили, что идти там прилично, пешком дойти тяжело. Мы и повелись :lol: У поворота стоит много такси. Подходим, спрашиваем, сколько идти. Симпотичный парень нам подмигивает, мол, долго :wink: , поехали. Ну мы и поехали... А ехать там оказалось - минуты 3 от силы :? Еще и 50 р. с нас содрал. :evil:
Ну вот мы и на месте. Сами условия проживания, конечно, не 5* отель, но приемлимо. Домики не ахти какие. Но природа, как мне показалось, там шикарная. В основном хвойные леса, запах стоит прям дурманящий, тишина, чистота и раздолье. На территории огромное чистейшее озеро.
Извиняюсь, что фотки такие маааленькие, но они не мои, нашла их в инете:

13787.jpg


13786.jpg


13785.jpg


13784.jpg


Идем искать конюшню. Наткнулись на небольших размеров плац, под завязку забитый препятствиями разных видов, цветов и размеров. Нашему счастью не было предела! :D Наконец-то нашли! Смотрим на время проката - с 15 до 17 часов. Время - 15:15. Как мы однако вовремя! Хорошо успели. Было бы обидно, если бы опоздали. Идем в саму конюшню. Около входа - огороженный участок, но котором можно увидеть домашних животных, каких только душа пожелает, от кошек до свинюшек! На полянке рядом девчонки чистят жеребца. Красотища! :)
Заходим в конюшню, видим обожаемых животных со всех сторон. Стали искать, у кого можно лошадь попросить. Наткнулись через некоторое время на девчонку лет 13-14, седлающюю вороного коня. Спрашиваем, сколько стоит. "10 рублей круг", был ответ, голос ясное дело недовольный, вид - как будто мы ей денег много должны. Мы говорим, что нас интересует прокат, а не езда по кругу в поводу. "Лошадей не даем в прокат!"- и отвернулась, типа послала :lol: Пришлось девочке доходчиво объяснить, что мы в общем-то не просто так сюда приехали. Она неопределенно махнула рукой в сторону плаца и сказала, чтоб мы ждали там, нам выведут лошадь. Мы вышли. Стояли долго, ждали. Вот пара дурацких фоток с той конюшни:
Дедушка забавный :)

13788.jpg


13789.jpg


Эта девчонка, с которой мы разговаривали, вывела вороного жеребца на плац (Остряк, как в последствии оказалось). У них там вообще ни одного мерина нет, только жеребы и кобылы :roll: а эти девочки как я поняла их работают. Она села на него, начали "работать". Остряк показался мне лошадью совершенно безбашенной... Он таскал, бесился, свечил через каждые 10 секунд (за что его еще и хвалили). В общем, девчонка сразу дала нам понять, что на этого коня мы не сядем. Ну вообще-то и не хотелось :roll:
Чуть позже другая девочка, кажется, чуть помладше и поприятнее, вывела рыжего симпотичного коня (Пехотинец), мы поняли, что это нам. Нашлась для нас всего одна лошадь (странно :? , их там около 20 вроде). Мы ушли с плаца, на котором зажигал Остряк, и пошли на небольшую полянку. Я села первая (у нас оставалось 1ч 20 мин времени, так что договорились с Янкой ездить по 40 мин). Пошагали немного, хочу выслать в рысь - но фиг! не идет и все. Плетется еле-еле, такое впечатление, как будто на нем землю пахали целый день (хотя время проката у них ограничено двумя часами). На хлыст - козлик. Шенкель - ноль реакции. Девчонка явно злорадствует :twisted: , типа коня выслать в рысь не можем! Но к ее великому сожалению, через некоторое время до меня дошло, что его надо чесать пятками, чтобы он побежал! :) резвенько так бегал, хорошо. Пошагали. Спрашиваю: "Можно галоп?" Отвечает: "Нет, ему же еще работать сегодня, он же устанет!" Ну ни фига себе... Ладно, объяснили, что деньги просто так платить не собираемся. Говорит, ладно, мол, давайте, пробуйте, но только если упадете, потом не жалуйтесь. Напугала блин :lol: Но здесь моя фантазия иссякла на различные посылы, его в галоп выслать у меня не получилось :( Девчонка радостная, как слон :twisted: Потом села Янка. Ходили шагом практически все 40 минут, она выше намного, чем я, так что чесать было неудобно, конь не понял :)
С этой девчонкой под конец я даже разговорилась, не такая уж и противная оказалась...
Заплатили за это удовольствие 150 р, пообещали вернуться и с чувством выполненного долга отправились домой :)
Через день приехали опять. Шли уже пешком естественно, минут 20 всего получается :lol: Взяли двух лошадей, мне Пехотинца, а Янке- Пальбу (хорошая я так поняла кобылка, послушная). Ездили на плацу. Ту девчонку мы не нашли, а следила за нами противная :twisted: , которая на Остряке была. Галопом - НЕТ, НЕЛЬЗЯ! МЫ ТУТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВАС НЕ СОБИРАЕМСЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО! Ну и пофигу. Я все равно пыталась его выслать - но опять провал :( Уж не знаю, в каком месте его там почесать надо было... Самое прикольное было, во время езды на плац вышел деловой баран! 8) И встал! Такой прикольный :lol: Девчонки его вдвоем загоняли - упрямый 8)
Поездили мы все равно хорошо. Янкина Пальба один раз очень круто намылилась домой и поперла с плаца. Как танк просто. Ни повернуть, ни остановить :lol: Девчонки ее поймали, и вернули обратно.
После езды мы долго гуляли по территории, красиво там все-таки... Жаль купальников не было с собой, очень уж озеро классное. Больше мы туда не ездили, даже не знаю почему, наверно неохота было, долго добираться очень. Этим летом съезжу наверно, посмотрю, что там и как...

Не знаю, будет ли это кто-то читать, но почему-то захотелось миру поведать :)
 
Line написал(а):
Это кот! :lol: И он несчастный-у него выворочена нижняя челюсть :( Его в Битцу подбросили. Вот
Кот?? Значит это не то животное... То - то ли Муся, то ли Маруся, я не помню :)
 
Муся это черно-белая с выпученными глазами. А это-кот. Только он совсем не по-котовски себя ведет, вот все кошкой и зовут его :lol:
 
Да, я приеду к 15:00. Полин, ты Сайгона посмотрела? Нормально с ним все? Ты про Пороха напиши плиз :wink:
 
Сайгона не смотрела... :oops: Я его как то не застала, он бегал, когда я была на 4-й.

Я завтра там весь день, так что увидемся, а про Пороха сейчас напишу! :wink:
 
Я посмотрела ножки. Наливы на заду, но небольшие. Хотя ножки он задние странно даёт, как то очень резко.
 
Тренировка (если ЭТО можно так назвать)

В очередной раз убеждаюсь в том, что я полный ноль. :(
Приехала на тренеровку сегодня к 3м часам вместе с Ringa Просила, конечно, Сайгона, но его забрали с доплатой. Дали нам Намёка и Фигаро. На Фигаро ездила я. Ну тут в принципе даже писать не о чем, все прошло гладко, без приключений, Фигаро конь очень мягкий и послушный, проблем у нас с ним не было. Рысь, галоп - все хорошо, без проблем. Манеж весь был в нашем распоряжении, частников не было, жизнь прекрасна и все такое :)
Отъездили, завели, расседлали... Потом я с Гошей общалась в деннике, накормила, поседлала для следующего часа. Мы с Леной посидели немного в кафе, потом пошли в манеж (время уже 5 с чем-то) смотреть на народ. Когда они делали галоп, Ringa вдруг резко захотела еще поездить :lol: Ну что ж делать, я и сама не прочь была... Дура, лучше б в среду поехала :evil: Приходим к методисту, просим 2 лошади на 6 часов. К Кинцель как раз не пришли трое, так что нас она взяла себе, дали нам Монолита и Пируэта. Я, наглая такая, захапала себе Моню :) т.к. Пируэт мне не особо как-то понравился, я его еще и побаиваюсь. В начале седьмого мы быстро переоделись, вытащили звериков в манеж. Я села, Кинцель попросила меня подвигать его энергично, т.к. Моня прошагал весь прошлый час под девочкой. (неудивительно :roll: ) Последний раз на этом коне сидела летом. Он, конечно, ленивый ужасно, но под более или менее сильными людьми бегает прилично так. И на улице, и в манеже мне удавалось с ним договориться, бегали очень хорошо, без хлыста... Но сегодня... Ужас. Просто кошмар. Может я устала, так как второй час ездила, может Моня много сегодня бегал.. Но конь на меня просто наплевал :( Пошагали, поехали рысью. Рысью - это громко сказано :roll: так, подобие какое-то... Пришлось пускать в дело хлыст. Он у меня конкурный, очень короткий, с "хлопушкой" дурацкой (мне его подарили). Вообще-то я им редко пользуюсь, так, вожу как атрибут, им просто реально неудобно посылать, я не достаю им до лошади, если держу повод в руках! Пару раз пришлось всыпать, разворачиваясь к попе. Вроде немного получше. Пошагали. Вторая рысь была ничего, с хлыстом наперевес бегали нормально (относительно). Вместе с шенкелем приходилось взмахивать хлыстом для устрашения. Ладно, ничего, терпимо. Без стремян удобный очень. Диванчик на ножках :) Шагаем. Галоп - это нечто! Совсем я на старости лет видимо разучилась поднимать лошадь в галоп :roll: Высылаю - ноль реакции. Вместе с хлыстом - то же самое. Меня это начало уже бесить :evil: Пытаюсь еще и еще - хрен там! Хлыст хотелось просто сломать и выкинуть, т.к. я не могла им достать до Монолита при нормальной посадке. Приходилось изворачиваться, чтобы дослать хлыстом, но получалось так, что била себя по ноге :evil: Звуки страшные, смотрю - народ уже на меня поглядывает с недоумением, че это я так над лошадкой измываюсь :evil: Хлыстом попадаю - поднимается, но не с той ноги, блин. Причем поднимается вроде с нужной, а через пару секунд идем боком :( Перевожу в шаг, шенкель, хлыст, хлопок, Моне пофиг вообще! Не попала... Опять... Почувствовал хлыстик - поднимается, опять как назло не с той! :cry: Сил уже нету, все считай на рысь потратила, так как приходилось досылать шенкелем почти на каждый темп. Я злая как собака :evil: Тут команда перемена напрвления. Я еще даже круга галопом не проехала. Поменяли, высылаю - фигушки. Хлыст - мимо, самой уже блин страшно от звуков таких, чувствую себя как на живодерне. Лошади пофигу. Еще хлыст - попала, причем нормально так попала (блин, не умею я хлыстом пользоваться, нога мешает, или хлыст короткий...), Моня поднялся, с той ноги с которой нужно, идем так замечательно :kiss: ... Тут я потеряла стремя, начала валиться, другую ногу изогнула буквой зю, пытаясь схватиться за лошадь. И ее свело :cry: Боль дикая совершенно, шевельнуть ногой не могу, лошадь идет галопом, стремно :( Торможу, сползаю на землю, пытаюсь привести ногу в чувства, больно нереально. Никогда так еще не сводило. Подходит Кинцель, предлагает мне идти, она сама отшагет его после галопа (какого там, блин, галопа :evil: ) Я говорю, не, я сама, кое-как заползаю на лошадь, шагаем. Больно было так, что я не могла даже ногу в стремя засунуть, поэтому 10 минут болталась, как мешок с сами понимаете чем :( Вот так все и закончилось плохо. Причем на самом интересном месте, так как Моня уже был готов бежать каким угодно аллюром, лишь бы я отстала от него. Только что-то получилось, как я оказалась недееспособна :( Нога болит жутко до сих пор, доехала до дома с большим трудом. Наездилась блин на 2 недели вперед. Щас сижу на стуле и подсознательно пытаюсь выслать его в галоп :) Прям чувствую как будто меня качает...
Вот такие дела. Стыдно мне очень :oops: Предлагали взять Холодинку или Хануму, но я почему-то решила "поработать над собой", я ж на одних самовозах в основном езжу, тем более я уставшая, носиться мне не хотелось... Вот и получила. Ибо нехрена выпендриваться...
 
Полиночка написал(а):
Я посмотрела ножки. Наливы на заду, но небольшие. Хотя ножки он задние странно даёт, как то очень резко.
Полин, спасибо огромное. Это я надеюсь не страшно? Это чучело умудрился еще и морду себе разодрать :? Да, резко - это точно. Типа "ножку хочешь??? Ну и получи тогда ножкой в лоб!" :twisted:
 
эй, "живодерка", харэ себя корить! :lol: :lol: :lol:
если тебя это немного утешит, я тебе благополучно составляю компанию в нулевости :))
а Моня... ну такой он :) у меня нижние конечности явно сильнее твоих, и все равно устают от него сильно, хоть и бегать заставляют.
не парься. продолжаем работать над собой. осталось выбрать верное направление :)
 
Лен, спасибо конечно. Ну лох я, лох, что ж с меня взять :lol: :lol:
 
А я видела как вы ездили! Не так уж и плохо! Хватит себя принижать!!! :wink: Я вот посмотрела на свои фотки верхом, так чуть со стула не упала: ноги не там, руки не там! Эх!
 
Полиночка, или я чото совсе не понимаю, или мне на глаза ты попадалась только с правильной посадкой, аж зависть брала - у меня совсем разболтались ступни, вывалились из стремян и там не желают держаться...

Polik, имхо рецепт прост - заниматься надо чаще... думаю, поможет.
думаю напрячься и найти время - одними воскресеньями мы еще пару лет ничо не наездим... :(
 
Ringa написал(а):
Polik, имхо рецепт прост - заниматься надо чаще... думаю, поможет.
думаю напрячься и найти время - одними воскресеньями мы еще пару лет ничо не наездим... :(
Ты права, конечно, но возможности нет к сожалению :(
 
Ringa написал(а):
Полиночка, или я чото совсе не понимаю, или мне на глаза ты попадалась только с правильной посадкой, аж зависть брала

Ну не знаю, мне моя посадка не нравится... У меня руки явно не там, где надо!
 
PoliK написал(а):
Тренировка (если ЭТО можно так назвать)
Я говорю, не, я сама, кое-как заползаю на лошадь, шагаем. Больно было так, что я не могла даже ногу в стремя засунуть, поэтому 10 минут болталась, как мешок с сами понимаете чем :(
PoliK, ты герой! Еще и осталась отшагивать его!

PoliK написал(а):
Вот так все и закончилось плохо. Причем на самом интересном месте, так как Моня уже был готов бежать каким угодно аллюром, лишь бы я отстала от него. Только что-то получилось, как я оказалась недееспособна :( Вот такие дела. Стыдно мне очень :oops: Предлагали взять Холодинку или Хануму, но я почему-то решила "поработать над собой", я ж на одних самовозах в основном езжу, тем более я уставшая, носиться мне не хотелось... Вот и получила. Ибо нехрена выпендриваться...


Не понимаю, за что тут должно быть стыдно... Написано ведь что не просто попу катаешь, а над собой работаешь! Ringa права, будешь чаще заниматься, будет прогресс более видимый. Но у тебя, как я понимаю, сейчас главное это поступление, так что уже здорово, что ты совсем езду не забросила! А Монолит не такой уж простой, козлы у него на хлыст что надо! Я когда ездила, у меня сложилось впечатление, что с одной ноги он больше любит ходить, чем с другой. Я его с нелюбимой ноги на вольту поднимала в галоп.
 
Сверху