Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
Janny, спасибо! Он как мне показалось вообще ни на что не реагировал, на хлыст не то что не козлил, но даже ножкой почти не махал. Странно, никогда его таким не видела. Неудивительно, что девочка не смогла поднять его в рысь :roll:
 
Polik, а могет ты для него слишком легкая и незаметная? :)
я вот подумала...
хотя под собой я от него яростных козлов тоже не помню, вообще не помню от Монолита агрессии - он же плюшевое животное совсем! :)
а ты попробуй поменять Сайгона на Помпея - проверим, в чем дело, в тебе или "самовозах". я не шучу. надо что-то делать :)
 
Так дело в том, что я на нем полгода назад ездила без проблем! Не хочешь же ты сказать, что я разучилась за это время :) Я ездила без хлыста, помню, взяла его только на галоп, Пиляева мне еще таким обиженным тоном сказала: "Что, ребенка бить будешь?" :roll: Я им даже ни разу не воспользовалась! Не, я его полюбому еще возьму, разберемся, кто из нас тут не прав :lol:
 
я вообще не берусь сравнивать и судить твои умения :)
а могет не ты изменилась, а этот рыжий? он же тоже живая субстанция, мало ли чего ;)
 
Не, Лен, ты меня не поняла, я имела в виду не права я или конь :wink:
 
поняла, поняла :)
это я к твоему "Не хочешь же ты сказать..." :)

завтра с тебя отчет об "завтра" ;)
желаю успехов ;)
 
Сегодня

Итак, приехала сегодня в Битцу, прихожу к кассе, а у меня... Монолит! :) Просила Юнната, дали Монолита... :? Ну ладно, неважно. Стою я значит и думаю, радоваться мне или взгрустнуть немножко :) Ну, думаю, нормально, щас будем разбор полетов проводить. Время еще раннее, не спеша переоделась, иду седлать лошадку. Кстати, так получилось, сто Моню я седлала первый раз в жизни. Не думала, что он убегает от уздечки, правда у него это получается не очень хорошо :wink: Напялила я на него уздечку, начала чистить. Грязный, зараза, был, пыль столбом летела. С развязками я, к сожалению, не знакома, поэтому пришлось смахивать в деннике. Странно: спину, попу и живот с правой стороны дает чистить без проблем, а вот слева начинает крысить и ногой задней махать. Смешной такой, пасть в открытом виде наготове держал всю чистку и глазом косил :twisted: Но он правда милый такой все-таки :lol: За морковку готов был душу продать, чуть мне руки не пооткусывал, бодался, исполнял всякие балетные па передними ногами... Попрошайка страшный, ну как такому кусочка не дать :)
Поседлались. Через некоторое время тренер (Белова И.А.) за нами пришла, увидела меня, говорит: "А, ну здрасти-здрасти... :lol: выводитесь в новый манеж". Она в воскресение видела мои попытки заставить рыжего что-либо делать, видимо, решила, что я очень настырная :) Хотя Монолита я не просила. Выводимся. А в поводу у него очень быстренький такой шаг, не то что во время занятия :lol: В новом манеже народу не так много, но в основном все начинающие: на Кавказе, Реванше, Камыше, Водопаде, Намеке (!), и остальных врединах :) Еще была Пасхальная, а из галопа - только Фигаро и Пируэт. Я с первых минут начинаю высматривать, за чьим хвостом сегодня подниматься в галоп бум :lol: Первая рысь была ленивая достаточно, только под конец мне удалось разогнать его до приличной более или менее. Ну не без хлыста, конечно :twisted: И.А. говорит, что его поводом надо поочередно отзывать, чтоб он нормально бегал... Мне, честно говоря, не помогло, хотя я и не умею этого делать... Вот не могу справиться никак: вроде идем хорошо, ровненько, энергично по стенке, но если в радиусе 2х метров появляется лошадь (сбоку или навтречу), то Монолит останавливается, и дальше его выслать - целая эпопея :( Шаг, дальше вторая рысь. Ощутимо лучше. Если не останавливается, то идет быстро, уверенно, почти прибавка получается :) Ни о каких вольтах, переменках и прочих заморочках я тогда даже не думала, т.к. цель была - просто заставить животное побегать. Теперь вылезла еще одна проблема: я не могу в новом манеже ездить без стремян :lol: Не, это я шучу конечно, но на прибавленной рыси не могу усидеть. Трясти сразу начинает жутко, сползаю (просто почему-то так бывает обычно в новом манеже :roll: , лошадей таких дают). На медленной ползующей рыси Монолита - как на диване. А на быстрой - не могу, хоть стреляйте :cry: В очередной раз, когда Моня почему-то встал, я ударила хлыстом, но попала не по нему, а по своей ноге, причем как-то неудачно... Хруст, смотрю - пополам, зараза :x (хлыст, конечно, не нога :) ) Вот блин... доигралась. Взяла у И.А. Номальный, длинный, красотища... :lol:
На второй рыси девочка, которая ездила на Намеке (маленький он еще, сколько ему, около 3х лет вроде...) навернулась. Ехала по стенке рысью (а она походу 2ой или 3ий раз в седле), начала заваливаться и, конечно, схватилась за стенку :lol: Стенки там конечно спасательные просто, за них действительно очень хоцца схватиться, они наверно специально для этого и сделаны :twisted: Ну Намек естественно побежал дальше, а девчонка осталась... Намек очень красиво побежал галопом, немного поигрался, но его быстро поймали. Потом ее взяли на корду, учили ездить учебкой.
Пошагали, поехали галопом. Поняла я, в чем моя проблема. Я не умею высыласть в глоп направо :( То ли левая нога слабая, то ли движения нескоординированы, то ли все вместе. Фиг его пойми. Направо в общем опять сплошные мучения. Пыталась пристроиться за Пируэтом, но девушка его не очень-то собиралась поднимать в галоп. Они или шагали, или тихонько рысили. Не знаю, что у нее там не получалось, но она по-моему особо-то и не пыталась. Подняла я Моню направо 1 раз, (с той ноги :!: ) но путь нам перегородил Водопад (пытался еще нас и побить :evil: ), и Монолит отказался движение продолжать вообще. Направление поменяли, и тут случилась просто невероятная вещь, ибо Моня с первого раза поднялся да еще и начал подтаскивать!!! :shock: Но галоп у него неудобный все-таки. Мне не нравится совсем. Но неважно, факт в том, что мы разогнались, без всякого хвоста, очень резвенько бежали, классно прыгали через палочку (никогда еще на галопе через палочку не прыгала, так здорово!) :lol: Но на Моне у меня не получается на галопе спину расслабить полностью, все-таки напрягаюсь. Но будем продолжать над собой работать :) Рыжик даже не хотел останавливаться, в шаг долго переводила.. В общем и целом сегодняшней поездкой я довольна. Пока не буду отчаиваться :wink:
 
Странно: спину, попу и живот с правой стороны дает чистить без проблем, а вот слева начинает крысить и ногой задней махать. Смешной такой, пасть в открытом виде наготове держал всю чистку и глазом косил

Видно, место там у него чувствительное. Вон у моего тож есть такие места, за прикосновение к которым он готов порвать на кусочки :lol: (блин, монстром каким-то его тут выставила :oops: )
 
Ну наконец-то села и прочла от начала и до конца(который есть на сегоднешний день).... Суперски... Подумываю и себе завести!! Пиши!!!! С удовольствием читать буду!!!! :wink:
 
Очень приятно, что это кто-то читает :) Эх, теперь поеду только через воскресение, т.к. лимит исчерпала.... :cry: Грустно.
 
Бедненькая..я тебя понимаю..я сама не была недели три так это точно!(
 
Выкладываю фотки :wink: Они к делу не относятся (к сегодняшним тренеровкам). Просто так, чтоб было.
Это лето :)

Я на Порохе
photo.pl


Идем на 1ое поле: я и Бесподобный (продали давно уже)
13783.jpg


Идем все туда же: Бес, Фигаро, Пасхальная. Моя посадка - это нечто :lol: Пасху ведет М.В. - наш тренер.
13782.jpg


Здесь я походу в седле просто заснула :? Видимо устала бороться с Бесиком :lol: Страх блин, ноги черти где.
13776.jpg


Фотомодель Чупа-Чупс :lol:
13775.jpg

13773.jpg

13774.jpg


Дальше уже по-моему зима.

Ringa и Рафаэль
13781.jpg


Я с Намеком в деннике
13780.jpg

13777.jpg


В манеже. Виден кусочек Ringa на Водопаде :)
13779.jpg

13778.jpg


Пы Сы: Выражаю огромную признательность Ringa за предоставление услуг фотографа :lol: Надеюсь ты не обидишься, что я все себе стащила?
 
я не обижусь, ты меня еще попинай - я еще притащу :)

НО!!! во мне проснулась ревность, буду прикидывацца шлангом и отбирать Моню себе! :P
чего он с тобой творит, нахал? от уздечки бегает? хамло рыжее разбалованное :)
угощать тока после всех "процедур" - рецепт и диагноз :)

Polik, а ты не хочешь по будням вечером заниматься?
я обдумываю планы на следущий месяц, вариант 2-3 раза по вечерам не исключаю, сиравно мне врачи пока нагрузку типа вольтижировки запретили на ушибленный хвост. /это я наивно надеюсь за месяц вернуть болтающиеся куда ни попадя ступни на положенное им место/
 
Красивые фотки)Чупа-Чупс красавец))Вот только у меня первая фотография не видна( Ну где ты на Порохе :(
Ещё хотим)))) :lol:
 
Странно, у меня все открывается.. :roll: А у меня пока больше нет :( Вот выложила все что было.
Ringa, ты имеешь в виду вместо воскресения? Просто это мой единственный день, когда я вылезаю куда-то. 4 дня в неделю я до вечера в инсте, так что сюда просто не успею (да и не захочется уже), а в оставшиеся 2 просто сплю... :roll: Так что остается только воскресение. Кстати, предлагаю в следующий раз провести операцию "фотограф" :lol: (ты ведь в это воскр не едешь?) Запишемся на разные часы и бум друг друга щелкать? как ты на это смотришь?
И вообще, давай мне фотки с Амбаром!!! :lol:
 
хм..ну что же такое?! У меня все фоты загрузились кроме одной,ну потом грузится,грузится и вместо фотки крестик(( :(
 
PoliK написал(а):
Странно, у меня все открывается.. :roll: А у меня пока больше нет :( Вот выложила все что было.
у меня кстати тоже не открывается.
пробовала просто линк проверить в браузере - нифига, как будто линк битый. можешь мне скинуть фотку в почту, я тебе ее ссылкой верну, подредактируешь в сообщении.
PoliK написал(а):
Ringa, ты имеешь в виду вместо воскресения? Просто это мой единственный день, когда я вылезаю куда-то. 4 дня в неделю я до вечера в инсте, так что сюда просто не успею (да и не захочется уже), а в оставшиеся 2 просто сплю... :roll:
ага, вместо
интересно, как М.В. относится с ученическим изменам?
между двумя тренерами одновременно метаться не хочется, а по будням вечером я ее тока один раз могу застать, мало.
а знаешь как мне лениво попу от монитора отрывать после работы и ехать на другой конец города? :lol:
но-таки руки в зубы - и вперед, заставляю себя. а в конюшне уже эта лень странной кажется - как же можно ОТ ЭТИХ отказываться? ;)
PoliK написал(а):
Так что остается только воскресение.
я еще не решила окончательно, но... склоняюсь к временной смене расписания.
PoliK написал(а):
Кстати, предлагаю в следующий раз провести операцию "фотограф" :lol: (ты ведь в это воскр не едешь?) Запишемся на разные часы и бум друг друга щелкать? как ты на это смотришь?
И вообще, давай мне фотки с Амбаром!!! :lol:

меня плющит и колбасит от фоток, сделанных в таких манежных условиях - темно тама. можно, конечно, попариться... чтоб не париться потом с фотошопой, но могет мы доживем до уличных тренировок, а?
там все же не так однообразно...

будет тебе Амбар, будет :)
 
Сверху