Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
Cпасибо, Даш :) Да, из автобуса последние фотки. А загорела я все-таки не очень, на пляже валяться просто было некогда почти, да и не хотелось, уж слишком жарко :) Больше времени в воде проводила.
А не ездила почему... Ну, во-первых, моя синяя после падения шея давала о себе знать. Во-вторых, денег у меня с собой было немного, на лошадей бы точно не хватило. Я и так домой вернулась с 3мя $ в кармане :) А потом - я же отдыхала все-таки... О лошадях там даже не вспоминала особо, и без них замечательно. А вот вернулась - и сразу в седло :wink:
 
С возвращением !!! Здорово !!! :)
Фотки классные !!!!!! :)
Море, солнце, отдых.... ууууу........ красотищщщща :)
А что это вы пили ?? Какая то голубая водичка в стаканчиках..... :wink:
 
С возвращением!
В Турции действительно здорово:) Мне всегда не хочется оттуда уезжать:)
 
Тань, если не ошибаюсь, это гордонс с тоником, а синее - это кислота лимонная. Гадость жуткая :)

Так вот, что там у нас с Бураном... Запоздала я с отчетом, ну да ладно. Говорить много не буду, лучше фотки выложу. Конь оказался сложным, наглым и тяжелым. Издевался надо мной страшно, вешался в руки всей своей тушей, на галопе особенно. Растаскивал на галопе. Зараза короче :)
33599636.jpg

33599639.jpg

33599640.jpg

33599642.jpg

33599643.jpg

33599645.jpg

33599647.jpg

33599649.jpg

33599650.jpg


В следующий раз мне дали Пороха. Конь замечательный, только как его собрать - ума не приложу :( Не сдается ну никак, даже на вольту почти ничего не получилось. Зато поделали на шагу ранверс-траверс, уступку, какое-то жалкое подобие принимания. Полупируэты - хорошо вроде. Мучила себя учебкой на 2ой рыси - бедные мои внутренние органы :lol: Самое прикольное началось на галопе. Проша начал сам менять лапки, причем по длинной стенке - в темп :shock: Тренер сказала, что это из-за неспокойных рук. Действительно, если зафиксировать корпус намертво и не шевелить руками (а мне очень на нем тяжело ничем не болтать, тряский довольно), то не меняет. Но в одном и том же месте на длинной стенке подло все равно делал менку. Потом вышли на серпантин. В один прекрасный момент Порох сменил ногу ТАК, подпрыгнув высоко на всех четырех, что я не удержалась и сползла на бок. Меня просто вышвырнуло из седла. Ольга ладимировна зато похвалила и сказала, что менка была ну очень красивая, с импульсом, и видно, что по моей команде :lol: После этого меня хватило буквально на пару минут галопа, дальше я просто уже ничего не могла делать.
Конь суперский, очень хорошо реагирует на каждое движение всадника. Но ОВ сказала, что не подходит он мне, слишком большой, мне действительно тяжеловато на нем.

А вчера дали Вайнаха. Я была у Елены Дмитриевны, она, как всегда, особого внимания на меня не обращала, поэтому я уехала в дальний конец большого манежа и начала бороться за сбор (кто-то мне говорил, что он очень легко собирается, не кидайте в меня помидорами, но у меня не получалось!). На шагу получалось, Ваня переставал быть похожим на жирафа, опускал носик и не сворачивал шею влево как обычно. А на рыси - почти никакого эффекта. Все равно с задранной бошкой бегал. Коню очень хотелось бегать, на галопе пытался растащить. А я пыталась не давать ему носиться, подсобраться, опустить нос, т.е. изобразить нормальный собранный галоп. Фиг там. Первые 5 секунд конь терпел скручивания в бараний рог, потом плевал, выдирал бошку и несся сломя голову. Два раза даже встал на дыбы, один раз ударив меня затылком в лоб, просто потому, что я пыталась его немного подсократить. Перед этим еще очень смешно и обиженно хрюкнул :) Энергии в нем хоть отбавляй. Кстати, мне теперь стремновато ездить на нем галопом после падения. Да и галоп у него неудобный, мне кажется. Немного вытряхивает :roll:
 
Рада, что хорошо отдохнула)
По отчёту похоже, что Порох тебе больше остальных понравился, хоть и великоват. А от Вайнаха я, как-то, такого не ожидала. Ты рукой-то не нагрубила? А галоп после его рыси ощущается сказочным :lol:
 
Полин, рукой как раз старалась работать как можно мягче. Но уж очень он вперед рвался :roll:
 
Знаешь, я бы не сказала что Вайнах легко собирается... Его надо долго гнуть, опускать, расслаблять, постоянно работать шенкелем... и то, а идеальном сборе он в прокате бегать не будет, просто забыл уже давно всё... :roll:
 
Да, я потратила большую половину тренировки просто на то, чтобы он перестал драть бошку от любого движения руки.
 
Слёт Полин))
Видимо, Вайнаха слишком часто давали тем, кто с бошкой не заморачивался.
 
А у меня все никак не получается приехать в Битцу :( Учебный год начался, сразу загрузили по полной. С октября еще иду в автошколу, вообще времени на лошадей не останется :(
А еще, я больше не влезаю в маршрутку с этим несметным количеством конных вещей)) Плюс ко всему купила бинтики с вальтрапом, как все это переть на конюшню - ума не приложу. Свободных шкафчиков как не было, так и нет.
 
По вечерам... Ну да, наверное можно, только народу много будет... Плюс у меня еще отвратительное расписание, большую часть недели учусь до 7 вечера, успевать не буду. Ближайшие 10 дней вообще полный аврал, так как на мне еще и вся работа по дому, сил нет ни на что. А с октября автошкола. Остается только воскресение, но занятия дороже... В общем как только смогу выбраться - сразу приеду :) Возможно даже в понедельник=)
 
Народ - это да. Успеть-то успеешь, прокат же и на 9 есть. Правда, вопрос в возвращении домой. Выбирайся-выбирайся) Правда, на следующей неделе я сама не смогу(
 
Танюшка, я уже волком вою тут без лошадей!
Занесла меня нелегкая в команду КВН 2ого Медицинского университета, 2ую неделю репетируем непокладая рук, я жутко не высыпаюсь, забиваю на учебу и практически ночую в общаге. Завтра игра в ГУУ, 1/4 московской студенческой лиги. Все волнуются и ругаются :) За эти 2 недели я прокляла все на свете, все, завтра выступаем - и нафиг этот КВН, будем возвращаться к нормальному образу жизни :)
 
Ого... да ты молодец !!!! :wink:
Какие разнообразия ты вносишь в свою жизь !!! Ой, как интересно.... :wink:
Потом расскажешь, как выступили !!!! :)
Может и поздно - но все равно желаю тебе ОГРОМНЕЙШЕЙ удачи !!!!!!!!
:wink: :wink: :wink:
 
И я присоединяюсь! Удачи! Вообще молодец, в студенческие годы именно так и надо:)
 
Сверху