Записки рядового прокатчика. Все сначала

  • Автор темы Автор темы Renge
  • Дата начала Дата начала
В пятницу на Вайнахе прыгать
Я думаю ты получишь огромное удовольствие от прыжков.Конь прыгает честно, очень старается(бывало я подводила не так ,как надо,но все ровно коня старался прыгнуть правильно) :) [/quote]
 
PoliK написал(а):
Whip, прыгать без стремян действительно хорошо для посадки, но пока очень страшно :(

Ха, мне поначалу страшно было - не то слово :D Никитская-старшая орала на весь манеж: "Без стремян! Я кому сказала стремена бросить!!!!" Мне почему-то наивно казалось, что если нога в стременах, то я крепче держусь на лошади. Хи-хи.

Ничего, со временем это проходит. Тут вопрос просто в практике. Без стремян выхода нет - приходится правильно ногой держаться и поясничкой работать. Увы, иначе никак.

Так что, PoliK, удачи. Главное - терпение и желание. А так как есть и то, и другое, то все будет ОК. :)
 
Ну, что я могу сказать... Когда-нибудь это должно было случиться все-таки. Поздравляйте с боевым крещением (хотя было бы с чем :roll: ). Навернулась я-таки, 1ый раз за почти 3 года. Все как-то держалась, везло видимо. А тут полетела знатно. Теория о "замедленном времени" в падении почему-то не сработала, понять я ничего не успела, упала как мешок с картошкой, коню под ноги. Благо на меня он не наступил, остановился, перешагнул и встал рядом с удивленным видом "чо ето было?"
Если по порядку, то прыгала сегодня на Вайнахе. Как-то не особо, на Иртыше все получалось лучше. Все как обычно, крестовина с рыси, потом с галопа, чухонец, брусья... По плану. С корпусом опять беда какая-то, что с ним делать так и не врубилась за всю тренировку. Лишь пара прыжков была вроде нормальная, и то если судить по моим ощущениям. А потом Ольга Владимировна поставила маааааленькую такую системку из 2х препятствий: ну одно вообще отдаленно было похоже на препятствие, палочка, поднятая с одной стороны, а за ним брусья. Вот так:
31677885.jpg

После 1ого я уже понимала, что не смогу удержаться. Не успела сесть в седло нормально, привести себя и коня в порядок, кое-как сиганули 2ое. После приземления коня приземлилась и я. Рядом. Поднимаюсь, вроде жива. Вся в песке, в глазах, в носу, в ушах и во рту песок, я уже не говорю про руки и все остальное. Шлем тож грязный (как умудрилась головой войти - вообще не поняла). Пропустив 10 сек звездочек в глазах, полезла обратно.
31677886.jpg

Вот такая красивая млин:
31677891.jpg

Итак, все потому, что забываю про колени. Итог - мааааленькая крестовинка и брошенные стремена. Голова не варит, право-лево путаю, народ мешает, я психую и творю какую-то фигню. Былова тоже обратила внимание на мои нелогичные действия (вольты перед прыжком, уход не в ту сторону и т.д.) и в очередной спросила, нормально ли мне. Несколько раз прыгнули и на этом закончили.
31677894.jpg

31677889.jpg

А то что вытворил Чупс - вообще описанию не поддается, это видеть надо было :lol: На нем девчонка - 5ый раз верхом. Вокруг народ прыгает, Чупс периодически веселится и подхватывает. Идут они галопчиком по стеночке, тут конь разгоняется, бежит на 60 см чухончик и... прыгает. Девочка тоже молодец - не упала, даже пикнуть не успела :) Чупс спокойненько так рысью дальше почесал. Секунды 2 молчания, потом раздается дружный хохот и почти аплодисменты девочке, героически усидевшей :) А я вот навернулась( Грустно(.
Вот так вот неудачно сегодня отзанималась. Ну ничего, в среду улетаю, у меня будет 2 недели, чтобы все обдумать и отдохнуть :)
А Танюха... Молодец просто. Вот действительно, 2ой раз прыгает человек, а так хорошо... Здорово, Тань :) Так держать!

31677874.jpg

31677879.jpg

31677880.jpg
 
с боевым крещением! не принимай близко к сердцу - без падений и всадником считаться нельзя (какой-то великий конного мира сказал-))
Поэтому - отдохни и опять в бой! И никаких мрачных мыслей! :D
 
Неплохо прыгаете=) Я наверно никогда не забуду как вы то маленькое препятствие перешагнули=) :lol:
 
НУ!Это должно было случиться!!Вообще не представляю,как за 3 года ни разу не упасть...
 
Да уж :lol: Ну вот всегда как-то до последнего сидела, а тут - даже сама не поняла, как так получилось... Раз - и уже на земле.
Прикусила губу, до головы по окружности шлема вообще дотронуться не могу, особенно до лба. Шея болит так, что смотреть могу только вперед, поворачиваться приходится вместе с корпусом. Однако могло быть хуже, поэтому не расстраиваюсь :) Но теперь буду внимательнее. Повторять такой подвиг не хочется совсем.
 
Рада, что закончилось хорошо! Осторожней там) И действительно не переживай. Хорошо, что в шлеме была.
 
Да, хорошо то, что хорошо кончается! А без падений конного спорта и быть не может, так что не расстраивайся!
 
В 6:30 самолет. Пока сижу на чемоданах и судорожно соображаю, что можно было забыть. Да вроде ничего. Лечу в Турцию, в Кемер. Буду купаться, загорать, набираться сил перед новым учебным годом :) Жаль только, что не смогу посетить Эквирос: много хотелось купить. Через 2 недели вернусь, ждите впечатлений и фотографий. Всех люблю-целую-обнимаю! :P
 
Вернулась я. Очень хотелось остаться там. Из аэропорта выходила со слезами на глазах, смотря на лужи под ногами и покрываясь мурашками от холода. Хорошо, что когда летела обратно, еще не знала про разбившийся самолет. Летать страшно, очень.
Что приятно, в этот раз не ошиблась с выбором отеля. Понравилось фактически все: и еда, и огромная зеленая территория, и номера, и анимация (ребятам отдельное спасибо, действительно старались и веселили народ). Море очень чистое, возле буйков видно дно. Даже когда были достаточно большие волны, к берегу не приносило всякую дрянь, типа мусора и водорослей. Отель в горах, вечером довольно прияно, от жары не умираешь, воздух чистый. Очень много молодежи, в основном все русские, есть с кем пообщаться и потусоваться. Жаль, дискотека только до 2х.
На счет выпивки - слабовато. Так как мы ездили по системе ультра все включено, я ожидала большего. Конечно, на блэк лейбл я не рассчитывала, но все же в основном напитки были местные.
Что неприятно - русских все же недолюбливают. Немцев готовы целовать в попу, хотя, спрашивается, за что? Жадный народ абсолютно, не то что русские, которые не жалеют денег на отдыхе в большинстве своем. Вот и получается: денег не дашь - обслуживать будут плохо, поселят не туда, куда бы хотелось и т.д.
Ну это все так, объективный (надеюсь) взгляд на отель. А что касается общих впечатлений... Мама дорогая!!! Неописуемой красоты горы прямо за отелем, теплое солнышко, ласковое море... Что еще надо? Обалденный вид рано утром, когда встает солнце и море абсолютно сливается с небом. Горизонта просто нет. А луна... Огромная, яркая, хочется смотреть не отрываясь. Лунная дорожка до самого берега, играющая на волнах и распространяющая совершенно восхитительное сияие. Я не умею писать о таких вещах, это просто невозможно передать словами. Да и не буду пытаться. Просто наверно не могу снова себе это представить.
1ый раз съездили на рафтинг. Ощущения - супер! Потратила последние деньги, но ничуть не пожалела. Только сплавляться нужно исключительно на байдарках - адреналина больше. Мы как-то не решились и поехали на 8-местной лодке. Она хотя бы не переворачивается :) Единственное, что напрягало - ледянющая вода в реке. После инструктажа нас всех гуськом заставили переплыть с одного берега на другой около 30 метров, там тень, вода льется прямо с гор, градусов 10, не больше. А я вообще холод не люблю до ужаса. Конечности у меня свело сразу, дышать было тяжело. Если бы не жилет, утонула бы нафиг :) В лодке хорошооо, жарко. На порогах освежаешься ледяной водичкой (хотя она потеплее, градусов 14). Как люди на байдарках сплавлялись, непонятно. Они там вообще почти по пояс в воде все время сидели. И на порогах просто под воду уходили. Проплыли 13 км, усиленно работая веслами, мышцы ноют :) Здорово в общем. Всем, кто не ездил, рекомендую.
 
Отчиталась, блин :lol: Спать просто охота. Мысли путаются. Фотки завтра наверное повешу. Когда из Битцы вернусь :wink:
 
Фотографий мало и все они не очень удачные. Во всякие интересные места фотик не брали, то разряжен, то забывали просто.
Вид с балкона:
33055194.jpg

Я там же, 1ый день, обгоревшее лицо :)
33055195.jpg

С новой знакомой у бассейна:
33055196.jpg

И на море:
33055197.jpg

Наша скромная компания :)
33055467.jpg

Отъезд утром из отеля. Красотища...
33055200.jpg

Остров, похожий на черепашку :)
33055201.jpg


Потом еще повешу фотки с сегодняшней тренировки на Буране.
 
с приездом, Полина! :)
Загарела так, здорово) Я ездила и в Испанию и в Италию и приехала белая :( Хотя все свободное время валялась на пляже...
Фотки неплохие) У меня есть такая-же черепашка, только дневная фотка. И немного размазанная, т.к фоткала из автобуса, я думаю ты тоже :)
а пчм на конях не ездила? в кемере есть неплохое ранчо...
 
Сверху