Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Наташа, ага, я уже обсмотрела темку на форуме на "Пути ковбоя"... Поняла, что мой случай вельми тяжел :wink:
Да, забыла совсем. Вчера Сережа ездил к Марье. Ничего особо интересного не было, пошагали-порысили в компании двух слабоездящих всадников, животное вело себя очень прилично...
 
Всем привет!
А я вчера познакомилась еще с двумя конниками :D Это Jester-Оля и Вика, ее подруга. Наверняка Аська -старшая их должна знать, потому что они занимаются как раз на Трухановом. Мы благополучно попили пива в "Эскалибуре"... наконец-то я нашла, кого можно долбать воспоминаниями об авангардовской учебке, обо всех этих Гарсонах-Реалах-Борцах :D (Jester там занималась на пару лет раньше, чем я). Так что, если все будет нормально в нашей стране, можно будет попробовать устроить встречу проконников в расширенном составе :D
 
ооо здорово! а как вы нашлись то?
гы. все дороги ведут из авангарда. Хел, а ты ипподром уже забросила?
 
Homak написал(а):
ооо здорово! а как вы нашлись то?
гы. все дороги ведут из авангарда. Хел, а ты ипподром уже забросила?

Как нашлись, как нашлись :wink: Увидела в посте человека имя знакомой лошади, смотрю - Киев :wink: Значит, надо писать в личку :D
Нет, ипподром я не забросила, на следующей неделе пойду. Только очухалась, сразу работа навалилась...
 
Всем здрасьте!
Мы (пишу и от имени Вички, т.к она лентяйка, не регистрируется, прикрываясь ужасной загруженностью на работе :wink: ) ужасно рады, что познакомились с Хелой. Столько всего интересного вчера наслушались от нее! Как все-таки здорово, что есть такой форум, а в нем - такие классные ребята :D
Вот как раз Вичка пытаецца зарегиться, по аське совета требует :)
Надеюсь еще завтра встретиться на конюшне с Асей.
 
всем привет!
и ничего я не лентяйка!
очень приятно было познакомицца с Хелой, мы отлично провели время вчера. хотелось бы почаще устраивать такие посиделки :)
 
Jester, Вичка, привет! Рада вас видеть у себя :wink: Надеюсь, что виделись мы не в последний раз :wink: Знакомьтесь с народом поближе, у нас ребята замечательные :wink:
 
о, ja ja :lol: :lol: посиделки :lol: :lol:
Они у нас в конце месяца временно прекратились, ибо когда заканчиваются деньги остается еще так много месяца. :? :lol:
 
ничего! скоро начнецца новый месяц! страшно хочецца с вами познакомицца :lol:
 
Два слова о выходных.
Настроения и времени писать нет, поэтому в двух словах.
В субботу и воскресенье учила малого ходить на недоуздке. Одевать дает без проблем, не вырывается, ходит - только когда подзываю к себе. То есть - ко мне ходит, а не в поводу ходит.
В субботу проехалась на Марье. С клиенткой, которая делала второй или третий в жизни галоп. Девочке лет 12-13, понятно, что я стремаюсь. Рысили вполне человечно, кобыла ложилась в руку разумно, дошло до галопа. Высылаю от дома по тропинке между деревьев с целью пройти пятьдесят метров. Сижу вполоборота, потому как за мной ребенок. И тут заразная кобыла делает шикарный рывок вбок - влево, к дому, в просвет между деревьями. передо мной мелькает картина, как малая влетает в дерево, я даю левый шенкель, работаю поводом - и, уже останавливая лошадь, чувствую, что моя левая щиколотка полностью в стремени. Как такое могло получиться - понять не могу до сих пор. Да, стремена там больше, чем стандартные. Каблук у меня небольшой . но - чтобы так проскочило! :twisted: Пакость ситуации в том, что стремена у строевика не отстегиваются. То есть если бы я каким-то образом вылетела, меня бы с вероятностью процентов в восемьдесят на свете не было. После этого я разозлилась смеретельно :evil: . Поставила кобылу на ту же дорожку, взяла хлыст в левую руку, выкинуола стремена, задрала над головой на манер сабли... Знала: движение влево-вправо - будет считаться побегом. Пусть это любимая лошадь, пусть это моя лошадь, но так она себя вести не должна - таких рывков в сторону, такого явного неповиновения она еще не проявляла. Марья все поняла в момент - наказывать ее не пришлось. Шла коротенькитм галопчиком что лялечка. И домой шла что лялечка... Зараза такая... :twisted:
В воскресенье ездила утром на Афоне ловить табун, вечером - на Лукреции, на два часа с клиенткой. Поймала себя на мысли, что Лукреция, довольно сложная Лукреция, заводящаяся и отрывающая руки, по сравнению с Марьей не умеет ни растаскивать, ни ложиться в повод :wink: Слабо ей, орловской рысистой против русского тяжеловоза :wink: На Марье поездить не получилось - вечером Лена -хозяйка Ламбады опять устроила нам пикник.
Да, Марья наконец-то дала раскрючковать копыта, не опираясь на меня всем весом. За что ей большое спасибо.
 
Прыжки в сторону? :wink: Хехе...было у нас, было... :wink: Помогло нам вот что: получив пару хороших пинков и проскакав хоррршим галопчиком...до мыла. :) И все. :roll:
Кончилось веселье: куда надо - скачем, как надо - скачем...Тьфу тридцать три раза. :)
 
Наташ, падлючесть ситуации была в том, что 1) у меня клиент - не буду же я с ней строить кобылу; 2) "до мыла" нам стремно - 20 лет, и какое там сердце, один господь знает. Для себя я вывод сделала такой: при галопе - хлыст в руке, которая ближе к дому и внешней рукой построже...
А боковые прыжки у нас молодежь наша тоже любит :wink:
 
Купила малому Хондро. Аминасол мне привезут в среду на работу. Сегодня Сережа Хондро отвезет. Дай бог, чтоб жрал.
Ленка, ламбадина хозяйка, заразила Сережу манерой называть жеребят буськами. Так что он сегодня поехал к буськам :wink: Промажет их от клещей и попробует потаскать малого на недоуздке.
 
Хел, а где ты прикормки покупаешь? *просто праздное любопытство* :lol: :lol:

Лююдиии, как вы на этом sbn.bz регистрируетесь?? :molotok: Я 27 октября зарегистрировалась, код подтверждения до сих пор не пришел. подумала - а мало ли? может, глюк - у нас в конторе адреса и на .com, и на .net заканчиваются, с .com как-то был глюк. сегодня регистрирую другой домен, ибо homak уже занят (мною), все равно кода в почте нет! :spor: :fire!: :axe:
Письмо админу местному написала...... все. злая....
 
Homak, я вчера без проблем зарегилась. У меня ящик на яндексе - подтверждение пришло мин через 10-15. Может, у тебя в почте фильтр какой стоит? А то я как-то недавно у себя в папке "спам" нашла давно ожидаемое письмо (кстати, тоже с подтверждением)
 
Маринка, прикормки у меня из биомира, который на Васильковской. А кальфастоник - из ветаптеки.
А еще я вчера была в конном мире. Приглядела себе восьмерку-трензель и повод прорезиненный...
 
Jester, не знаю, может и фильтр. с другой стороны откуда у меня по 30 писем спама каждый день? хех.. пошла к админу....
А по поводу бусек - прикол был. У нас тоже все животные или плюшки, или буськи - так моя подружка ездила в Германию и там в зоопарке на уток вскричала - какие буськи! Сестра, которая была с ней (уже долго живет в Германии), сначала впала в задумчивость, а потом спросила: Наташа, а почему ты уток автобусами называешь? *буськи - bus - один черт* :lol: :lol: :lol:
 
Ой, по поводу бусек же :wink: я перепутала, Маринка, это Серега у тебя выражение спер, а не у Ленки :wink: Я еще спросила: почему не плюшки :wink: Он сказал, что плюшки это уж совсем фирменное слово :D Да до плюшек наши малые еще и не доросли :wink:
 
Хел,а ты Машке что-то с кальцием даешь? А то ж возраст... И в полях вы ездите - надо обязательно постоянно давать что-то для крепкости костей.
 
Сверху