Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ася, я ей дала ударный курс кальфастоника, это как раз комплекс витаминов-минералов на основе кальция. Повторять его буду через два с половиной месяца, чаще его нельзя.
 
А это немного фоток - Серега поснимал.

Вот так у нас выгорел один из лугов. Потому что кое у кого нет мозгов.
99.jpg


А это наш дуб с коновязью. Забавный ракурс.
100.jpg


Табун несется домой.
101.jpg


А здесь видно, что его замыкает Машка с малым. Железная позиция косячной кобылы: когда выбирает место пастись - идет первая, когда домой - последняя.
102.jpg


Машка с Кешкой. Кобыла бежит шикарнейшей рысью, малой прется типа галопом :wink:
103.jpg


А это Магнат на коновязи. Вот такой же, даст Бог, только серый будет Кешка...
104.jpg
 
Да... Места у вас там - закачаешься :) Скорей бы лето...
А Кешка будет настоящим красавцем! Они, Кешки все такие :wink:
 
Доброе утро! :flag:
Хела, хочу сказать огромное спасибо, что вы нас с Вичкой вытащили к себе - три с половиной часа разговоров о лошадях - это супер! :yes!:
Вот бы все конники так собирались между собой!
sbn.bz что-то глючит - фотки выложить не могу, надеюсь, исправят...
 
Jester, я тоже очень рада, что мы так все встретились :wink: Как по мне, чем больше хороших людей в тусовке, тем лучше :D
Все бесплатные хостинги время от времени глючат. Подожди чуть-чуть.

А у меня сегодня прикол был. Задаю вслух риторический вопрос: "Как научить нашего худреда Лилю здороваться с колегами? Вот, говорю, у меня шестимесячный малой понимает, что если я сказала "Кешечка" и сделала ручкой характерное движение, то нехило бы подойти на предемет почесаться, типа, поздороваться. Фотограф думает и заявляет: "Так то жеребенок, он умный, а то Лиля..." Не успеваю я заржать, как ответсек задумчиво заявляет: "Жеребенок кобыле рознь" :D :D :D
 
Заработал хостинг.
Выкладывая Сережины фотки новые.
Машка:

105.jpg

106.jpg


Бусики:
107.jpg


Табун:
108.jpg
 
Класс! :) А табун - в рамку бы и над кроватью - суперфотка, с настроением...
 
Табун распечатать и на стену - напоминает картину, настоящую картину, написанную настоящим талантливым художником.
Какая же красота...
Yennefer, увидеть ТАКУЮ красоту и ТАК сфотать - талант!
 
Девчонки, спасибо :wink: Фотки делал Сережа - это он умеет ловить такие кадры...
А природа у нас действительно хороша, правда, золотая осень уже заканчивается.
Я купила ребенку Аминосол, отвезу его в пятницу. А сейчас расскажу о тренировке на ипподроме.
 
Среда. Ипподром. Куцык форевер!
На иппо я не была уже, наверное, месяц. Вывели мне коня. Честно говоря, боялась, что за время чисто-конкретно полевой езды растеряю все равыки манежной. Оказалось, зря боялась. На первой рыси Куцык собрался без особых усилий с моей стороны. Двигался хорошо, с желанием, умирать на ходу не пытался, прибавлялся-сокращался. На второй рыси хорошо покрутили вольты, поделали серпантины на учебке. Галоп... Попыталсь подсобрать на галопе. получилось. Вольты ровные получились. Менка получилась. Укакаться и не встать!
Гена пришел чуть позже (надо было срочно принять сено) и начал дрючить меня на прыжках. Я же месяц, блин, не прыгала - по фиг. Поставил крестовинку - давай, и чтобы темп был, и чтобы рука в контакте, и чтобы нога назад не уходила... Начитался о центрированой ВЕ и заставлял меня смотреть полетно вперед, далеко за препятствие. Так прыгать намного легче и получается правильнее. Особенно я это прочувствовала, когда нужно было прыгать связку чухончик плюс клавишки. На клавишках этих я коня недослала, он перед второй подумал, тут я подняла голову вперилась взглядом вперед - и оно ка-ак полетело! Супер полетело! Еще несколько раз прыгали с поворотом после клавиш в разные стороны. Как ни странно, было несложно. Под конец легла нога куда надо. В следующий раз поеду в понедельник.
 
Yennefer, по-хорошему тебе завидую :D
Вот так начитаюсь тебя да и тоже на ипподром рвану - учицца по-человечески ездить :)
Ой, точно рвану... после нового года, как запарка на работе поутихнет
 
А у тебя уже получается приземляться налево-направо по собственному желанию? Здорово! Это правильно вдаль смотреть, лучше всего на следующее препятствие.. но как же это сложно когда у тебя перед носом препятсвие текущее :wink:, надо же видеть как к нему подходишь. Да и в момент толчка тоже как-то себе глазами помогаешь.. надо бы вообще-то с этим делом разобраться: когда именно начинать смотреть вперед-вдаль...
 
Олька, а чем тебе Труханов плох? Для меня просто по ряду причин ипподром самый удобный вариант плюс там я наконец-то нашла "своего" тренера. Дорого там... 80 грн занятие, как-никак. Это у меня просто своя фишка: первостепенное значение играет личность тренера. А у нас с Геной нарисовался контакт. Он дрессирует меня так, что я чего-то добиваюсь на грани своих возможностей и при этом не вселяет в меня уверенность, что я по сравнению с кем-то полное дерьмо.
 
lisa, может, я не ловлю кучи нюансов, но просто заставить коня после препятствия или клавиш повернуть куда мне надо, у меня получается.
Я куплю книжку о центрированой ВЕ, автори Свифт, и буду разбираться... Я просто в шоке оттого, насколько легче прыгать при этом самом взгляде вдаль. Летишь, блин! :wink:
 
Здорово! Расскажешь потом "эссенцию", ладно? А то мне купить негде :(. А я тоже летать хочу! Насчет нюансов - он ровно один: в какой галоп ты приземлилась, правый или левый. Иногда получается легко, достаточно подумать что собираешься поворачивать туда или сюда и лошадь приземляется как надо. Тоже кстати взгляд помогает, по идее если все на мази то взгляда в направлении будущего движения (и подсознательного поворота всего тела вслед за взглядом) бывает достаточно. А бывает что мучаешься и так и сяк - и все не на ту ногу приземление идет :twisted:. Еще прямо в прыжке можно подвернуть чуть-чуть, это особенно полезно когда после прыжка "ломаная линия": там расстояние до следующего прыжка можно делать побольше-поменьше засчет более или менее "кривой" дуги.. а решать это надо уже на первом прыжке.
 
Сверху