Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Да ты ж понимаешь, для Кешки движение - единственный шанс вырасти если и не идеально здоровым, но хоть не окончательной калечью. Это нам все говорят. С его суставами выводить на час в день - это получить гарантированно калекуТак что лучше пусть будет чумазый, грязный и с мелкими травмами, правильно, Саш... Я смирилась с тем, что периодически что-то где-то будет вылезать.

Вспомнила картинку: рулю мимо конюшен на Фазане с плаца - на конюшне открыто окно, из него торчит конский нос. Бедная лошадь стоит в неестественном положении, вытянув шею, до окна только нос и дотягивается. Дышит. У нас им бедным гулять негде - левады приличной нет, и болячек у них от такой жизни гораздо больше, чем у ваших. Так что, Хела, не ной :wink: :lol: , все у вас с Кешкой путем :) .
 
Мне кажется они до определенного возраста в любом случае должны на лугу бегать. Так бы хотелось, чтоб и у наших побольше гулянки было :(. Ладно у кого паддок есть, там можно даже с соседом перенюхаться и друг друга почамкать, но у большинства-то нет. Спасибо хоть воздух свежий, нос на улицу торчит, даже вытягивать не нужно. Было бы места побольше - сделали бы левады, с травой... три-четыре часа в день на рыло.. может кого-то можно было бы и вместе пустить погулять.. эх, мечты. Даже на плац приличный - и то места нет :(.

Джин, у меня так клава испортится :twisted:! Залью окончательно, да еще и водой повышенной жесткости - из-за обильных солевых добавок :?. Жалко птичку.. и еще жальче хозяйку.
 
В Броварах кобылы всего несколько часов утром бегают, а все равно иногда умудряются захромать. Наперегонки гоняют :) Но есть и Амеба, которая больше полугода под седлом хромает с несчастным видом, а на свободе пируэты на больной ноге крутит - строит всех. И не хромает хитрюга :lol:

Аня, езжу в последнее время на одной лошади, рыжей кобыле, которая полюбила пугаться непонятно чего, подозреваю, что это она специально для меня устраивает :lol: И не прыгаю с зимы... :(
 
Кира, кстати: что-то от вас, броварских товарищей, ничего не слышно. Как вы там?
А вот Сережа прислал старую фотку Марьи, которую когда-то сняла одна из наших клиенток. Очень характерную - вот какая у нас зверюга:
280.jpg
 
Ууууууу! Супер! :D Маша-зверрррр :twisted: Правильно, нечего! :lol:

Ээм, да вот, не пишут Homakot'ы... Но может скоро будет о чем рассказать :wink:
А я так, катаюсь. Езжу тока на Хабике. Весной из-за грунта ездить можно было только на поле, она меня таскала :? Боролись с этим - дорасслаблялись до того, что умеем делать "топчующуюся на месту рысь" и спать на ходу. Но к галопу она просыпается, в последнее время заводится, подрывает, а я только в повод цепляюсь :oops: Хотела, хе-хе, втихоря от тренера прыгнуть, но кобыль начала носиться и прыгать мне перехотелось. За что была отдана на попрыгать тренеру. такая засада :)
 
Кира, кстати: что-то от вас, броварских товарищей, ничего не слышно. Как вы там?
Ээм, да вот, не пишут Homakot'ы... Но может скоро будет о чем рассказать
Рассказываю. У нас случилась беда. Маринка(Homak) в реанимации с черепномозговой травмой. Шансы выжить у нее есть. А случилось все почти на ровном месте. В четверг утром на разминке перед маршрутом. Прыгнули нормально чухончик 70 см, потом брусья 80 см., с опущенной задней жердью. Федя зашел, нормально прыгнул, сделал темп после прыжка и споткнулся. Он часто спотыкался и все к этому привыкли, но... Упала лицом вниз и потеряла сознание. Вызвали скорую. В Броварской больнице сказали, что она в состоянии близкой к коме. Нужно перевозить в Киев, у них нет оборудования, чтобы сделать томографию(комп. обследования мозга). Из-за бюрократии немогли перевезти в течении 6-ти часов. Положили в БСП (больница скорой помощи). Нашли знакомого нейрохирурга в БСП, вчера привозили нейрохирурга из института нейрохирургии и еще одного "светилу" в области интенсивно терапии, который взялся ее курировать все врачи сошлись во мнении, что терапия назначена наилучшим образом. Операцию делать не нужно. Нет очага(скорее всего из-за каски). Вчера сказали что отек всего мозга и пошло в ствол. Если за пару суток состояние не улучшится, то.. Сегодня состояние немного лучше. Она по команде открывает глаза и показывает язык. Состояние из близкого к коме вчера перешло в супор, сегодня к тяжелому оглушению. Появилась надежда. Финансирование взяла на себя контора Марины. Все вопросы с нашей стороны решены, теперь дело за Маринкой. Остается только надеяться. Вот такие у нас новости.
 
Держись, Маринка! Цепляйся ногами, руками, зубами, как на лошади. Ты не можешь это прочесть, но это неважно - ты все равно слышишь - держись!
 
Маринка - веселый, классный, замечательный человек - видно даже через интернет. Держись во что бы то ни стало - обязательно :!: .

Kot, ты уж пиши, пожалуйста, как у нее дела. Как ее родные? Мы тут за нее будем держать кулаки, молиться или что там еще делать можно...

Пиши, если что-то для нее в Москве сделать можно.
 
Ой, Мариш, держись и выкарабкивайся!!! Ты сильная, ты - можешь!

Ребята, и вам - удачи, вы пишите, как там у нее дела... А мы будем очень хотеть и желать ей выкарабкаться!
 
Марин, мы за тебя держим кулаки!!!!!!!!!!!!! Всё у тебя получится!!!!!!
Игорь, пиши, пожалуйста, как она там!!!!
 
:( Ничего, прорветесь! Главное не сдаваться! Все получится!
Будем все дружно держать кулаки ;-)
 
Марина!!! Держись, ты можешь все, ты просто должна! Все будет хорошо.
Девчонки, вы там Маришу изо всех ее поддерживайте, сами держитесь и нас в неведении не бросайте!
 
Игорек,Маринка, ребята,держитесь!!!! Марина - борец,она вытянет,я уверена. Тут очень важна воля и жизненная сила человека. Держитесь, Игорь обязательно держи нас в курсе,все очень перживают. Если нужна будет какая-либо помощь - сразу звони, чем сможем - обязательно поможем.
Весь Труханчик будет держать за Марину кулаки, вы только держитесь!!!!
 
Держитесь, ребята! Я понимаю, что любые слова в такой ситуации будут бессмысленными - но я молюсь о том, чтобы то, что происходит сейчас, мы вместе с Мариной через несколько месяцев вспоминали как страшный сон.
Игорь, пожалуйста, я понимаю, насколько тебе тяжело, но все-таки держи нас в курсе. Я боюсь тебя лишний раз дергать телефонными звонками. И если все-таки что-то нужно - пожалуйста, скажи.
Еще раз - держитесь!
 
Маринка, Игорь, держитесь!
Марине сил побольше, тебе, Игорь, терпения! по себе знаю, как это трудно!
пиши почаще, если будет возможность, как вы там
 
Маринка, все будет хорошо, мы ждем тебя, держись!! Игорь, тебе сил побольше! Если нужна какая-то помощь - обращайся! будем за вас молиться.
 
Пишу.
Состояние стабильно-тяжелое. Состояние супора. Показатели крови - кальций, натрий, калий и хлор пришли в норму. Вчера у Маринки был день рождения. Попросили поставить возле кровати открытку с котом, она их очень любит, и написали пожелания.
Все, что можно сделать, сходить в церковь и поставить свечку за здравие.
 
22 мая день рожрения Маринки, как знала когда родиться :D
Никола вешний / 22 мая
Никола весенний, Микола вешний, травный, теплый. ...

Одно из самых главных событий Николина дня - выгон лошадей в поле.
Никола вешний - праздник конюхов.
В Николин день выгоняют лошадей на починки, на пашницу, на ночной подножный корм.
Святой Юрий запасает (начинает пасти, обновляет паству) коров, Никола - коней.
Никола весенний лошадь откормит, осенний - на двор загонит.

Взрослое население "считает Николу вешнего покровителем лошадей и заказывает в этот день молебны с водосвятием, чтобы святой Никола уберег коней от волков и медведей и даровал табунам здоровье".
http://www.cultinfo.ru/arts/folk/16.htm
 
Сверху