Записки сумасшедшей. С Новым годом!

У нас горе.
Вчера умерла наша кошка Ляля.
Она прожила у нас семь лет, семь месяцев и десять дней.
Умерла от старости. Ей по самым робким подсчетам было не меньше семнадцати лет. Нехорошо ей стало три недели назад, и кошка начала медленно угасать. Поддерживали уколами, но, как постоянно повторяет Сережа, нужно смириться с тем, что от старости лекарств нет. Умерла спокойно, ночью, не мяукала, не жаловалась. Мы похоронили ее в лесочке на массиве, а когда шли обратно, запел соловей…
С одной стороны, вот вроде все к этому были и готовы. С другой - тяжело осознавать, что больше не от кого стеречь приоткрывающуюся входную дверь (пыталась выскочить на улицу, когда кто-то приходил) и костяная расческа для вычесывания тоже больше не потребуется...

Вот она.
Мордочка… Наверное, это вообще ее лучшая фотка.
l019.jpg


Ляля на балконе
l023.jpg

l030.jpg

l027.jpg

l028.jpg


Ляля лежит на ковре…
l004.jpg


Я с Лялей
l009.jpg


Земля ей да будет пухом.
Вечная память…
 
Не горюй, Хела.
Порадуемся, что кошка прожила так долго: у нее наверняка была очень интересная жизнь. Не всем такое выпадает.
Красивая кошка. Говорят, на небесах такие же белые облачка. Церковь учит, что у животных нет души, но наши мнения часто расходятся. Да будет Ляле там хорошо. Вечная память.
 
Есть у них душа, есть! Церковь этого не отрицает, она им только в духе отказывает. Ну и фиг с ней, с церковью.

Держитесь, ребята :( Сама знаю, как тяжело терять животных... и как долго не проходит боль :cry: Она прожила хорошую жизнь и ушла достойно и без страданий, пусть это будет вам утешением...
 
Yen, мои соболезнования. Думаю она будет ждать тебя там, на мосту радуги :cry:
У меня сейчас та же история с собакой... Старость и все дела. Левицкий на ней уже крест поставил. Но мы пытаемся еще что то сделать.
По крайней мере ты сделала для нее все, что смогла.
 
Хел, главное лекартво от горя по потере любимого чуда - завести новое.
А вообще я думаю, что у животных есть душа и сейчас душа Ляли в кошачьем раю, где полно рыбы и текут по полям реки молока...
 
Спасибо, ребята...
На самом деле это было закономерно и неибежно. Меня радует, что кошка не мучилась и отошла спокойно. Маме и папе куда хуже, чем мне: для них она вообще была доця...
Насчет того, что надо бы завести кошку - я знаю. Но родители категорически против. Пока еще все это слишком тяжело, я их понимаю.
 
Эх,я всегда вспоминаю свою старую собаку,которая умерла вот уже 5 лет назад...А все равно слезы на глазах :cry: Держитесь...Но ничего тут не поделаешь - живут они меньше нас и никуда не денешься от этого.... Но завести маленького нового зверька - очень помогает. Меня колбасило год,а потом я подобрала Маню,с которой многие тут знакомы :wink: Абсолютно другой типаж,но мы ее обожаем.

Пы.сы.хел,есть маленькие таксы.... м?
 
Хела, я очень хорошо представляю, что переживают Ваши родители и Вы. Возможно, со временем станет легче. 8 июля будет ровно год, как умерла моя кисюся. Ей как раз должно было исполниться всего 9 лет. Не проснулась от анестезии. У нее были серьезные проблемы с зубами, необходимо было полечить. Все было замечательно, отличный вет, хорошая клиника, качественные лекарства. И ничто не предвещало, что сердце просто остановится. Полечили...
Считаю, что мы виноваты. Никогда себе не прощу. До сих пор ощущение, что потеряла младшего ребенка. Знаю, что это кощунство и так нельзя любить животных. Но и по другому не умею. Она мне часто снится. Просыпаюсь в слезах. Даже не могу думать о другом котенке.
Простите за высказанное. Не удержалась.
Сочувствую Вашим родителям и Вам.
 
Хела, сочувствую. Сама через то же самое проходила трижды (только не с кошкой, а с пёсами своими...)
Держитесь там все... Боль со временем станет тише, потеряет свою остроту.
Родители не хотят кисика? А что-то ты там говорила про таксика!? Может быть таксеныш займет пустоту в сердце? Таксюки они такие... они многое что могут :shock:
 
Жалко то как! :( Такая красавица! Держись, Хела!
Возможно со временем родители согласятся на нового зверька. Лялю он не заменит, но потихоньку отвлечет от грустных воспоминаний.
 
Хел, недавно у меня заболел мой кот Васька. Перестал есть. Только я его собрался везти к вету, как он порвал маскитную сетку и сбежал на улицу. Я его найти не смог. Через два дня пришел и через час умер. Я его похоронил и зарекся брать нового кота, а на следующий день Маринка пришла в сознание. Через три дня в полпятого утра я проснулся от дикого мяукания катенка. Через 15 мин не выдержал, пошел открыл дверь. На коврике сидид и орет котонок - вылитый Васька по окрасу. Мимо таких знаков проходить мимо - идиотизм. В общем у меня Васька, только маленький. И такая же удивительная способность, как у старого - смотреть телевизор. :shock:
 
Ой, ребята, спасибо всем за поддержку. У меня сейчас столько работы, что переживать как-то особо и некогда... Номер сдаем.
Ась, таксика я, наверное, не смогу взять таки... Реально прикинула свои силы и поняла, что у меня не будет физической возможности десять раз в день выгуливать щеночка на протяжении нескольких месяцев. Работа-то такая, что с нее особо не вырвешься. Взрослую-то собаку я смогла бы утром выгулять и вечером уже выгуливать капитально, а на субботу-воскресенье забирать с собой в Кончу. Со щенком так не поступишь. А за животным нужно ухаживать либо хорошо, либо вообще его не иметь.
OL, не надо себя винить... У нас два года восемь месяцев назад у Ляли встал вопрос об операции по женским делам. Расклад был примерно такой: что переживет - процентов 30, кошка старая была уже тогда. А если операцию не делать - с высокой вероятностью через полгода загнется. Мы потерзались... в общем, я убедила, что делать надо. И кошка выжила. И еще два с лишним года радовала нас... Лотерея, чистая лотерея, вещь, которая от нас не зависит...
Игорь, это уже мистика какая-то насчет кота... Соболезную... Теория переселения душ всегда была мне близка. Но у нас немного не тот случай. К нам на порог пока никто не пришел... И пока мама не будет готова, никого мы заводить не будем.
Кстати, Ляле стало плохо через два дня после того, как умер твой Васька. После капельницы началось резкое ухудшение. Ну кто знал, что так получится? А капельница ей была нужна - эритроциты в почках были... Так, может быть, прожила бы еще пару месяцев. А может, наоборот, умерла бы еще быстрее и мучаясь... Ну как заранее будешь знать?
 
Ой-ой-ой.....
Что ж тут скажешь...
Вроде, всего лишь животные, даже говорить не умеют, но порой в нашем сердце занимают не меньше места, чем люди, а то и больше.... Я вот тоже часто смотрю на своего кошака и с ужасом осознаю, что когда-нибудь ее не станет... Появляется мысль о том, чтобы завести еще одного до того, как...
Наверное, лучше всего в такой ситуации завести еще кого-нибудь. Но только чуть попозже, когда не так больно будет...
 
всем привет. читать не могу, дайл ап дурацкий. судя по названию темы - соболезную. :cry:
сижу дома, коней разрешили с осени, но в субботу была в Броварах с родителями - покатали на новичковом коне шагом на корде и держали. хехе. докатились :?
в целом нормуль, но конечности слабые, и на людях устаю.
на днях идем к врачам за больничным и на тех осмотр :P
пс. отдельное спасибо Хеле и Сережке, что проведали в больнице!
 
Хела, как твоя киска на мою была похожа. В смысле, на ту, которая в Сиверской. Опять глаза на мокром месте.
Марина, с выздоровлением!
 
Сверху