Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Отгул и выходные
Бедняга Мерас.
Жуткое зрелище, когда на трех ногах стоит измученная тощая лошаденка. Но когда перед тобой в той же позе - копыто еле касается зацепом земли, поясница напряжена как камень, по всему телу проступила сетка вен, голова мелко подергивается, а взгляд уставился в одну точку - огромный красавец конь, становится не просто страшно, а очень страшно. Мерас стал живой иллюстрацией того, насколько хрупко здоровье лошади. Еще в пятницу утром он резвился в леваде с Ванессой, Никосией и Нирваной. Что именно произошло, сложно сказать. Возможно, играя, он неловко упал, возможно, по чему-то отбил. Факт тот, что конь остался стоять у стенки манежа в зажатой неловкой позе на трех ногах. В момент, когда мы с Настей (дежурной) приехали, Юрий Иванович обзванивал ветов. Костя - тот ветеринар, который пользует нас - приехал только через несколько часов. Стронуть Мераса с места удалось только с помощью бича. По мнению Кости, у него надрыв коленных связок - это безумно болезненная травма. Мы, несмотря на это, вздохнули с облегчением - боялись перелома. Всю ночь мы по очереди ходили к Мерасу - нас предупредили, что если он завалится в деннике, это может стать для него фатальным. Сейчас ему чуть лучше. Нога отекла, но он уже слегка опирается на нее.
Эти выходные вообще оказались какими-то травматичными. В субботу утром порвал губу Серый - очевидно, ругался с Ванессой и, задрав голову, зацепился за острый край решетки. Зашили. От местной анестезии Серого развезло, он шатался и наваливался на державшего его Севу, а время от времени неожиданно приходил в себя и резко взмахивал передними ногами. Зашили все очень аккуратно.
А наша Маша гуляет. Костя-вет сказал, что лучше пока ее не седлать, чтобы полностью выхромалась. Опять мажем финалгоном и випросалом.

Кешка. Наши успехи
Гадский ребенок растет. Я окончательно запуталась - у него холка на уровне моей скулы, а это таки около 152. Но смотрится-то он мельче!
Работаем через кавалетти и на корде. На говенном кругу почему-то под ноги он смотрит лучше, чем при работе в манеже. Есть успехи и на корде. Движение рысью направо становится все лучше и лучше. Много мы от него не требуем - пару минут, чтобы не надоело. Реагирует на голос и свист дрессажки.
Вчера я первый раз в жизни залезла на Кешу. На десять секунд. Собсна, не села, а забралась - Сережа подсадил - и сразу легла. Реакция была довольно спокойная - удивление, начал осаживать, потом дернулся вперед, но не более того. После чего я сползла и похвалила. Кешка вел себя как ни в чем не бывало. Но спина у него - чудо какая удобная, это я даже за десять секунд заметила.

В манеже на Кысмете
Вы никогда не чувствовали себя кинозвездой, когда на вас смотрит десяток человек с выражением "Ну и когда наконец начнется экшн"? Лично у меня возникло желание собрать с каждого зрителя по гривне. Просто я залезла в манеже на Кысмета - первый раз после падения Эдика - с целью построить животину. Скажу сразу: к концу часовой работы конь был мокрым. Я - тоже.
Ни на одном козле посидеть мне так и не пришлось. Два подсвечивания были, но совершенно детские. Боковая лансадка была. Была попытка свалить от стенки манежа, рядом с которой соседская девочка возилась со страшным красным ведром, не увенчавшаяся успехом. На галопе козел я просекла заранее - почувствовала напряжение поясницы...
Мерзкое животное, конечно. Но как же с ним интересно!
А еще... Еще отводила несколько смен. Но там ничего интересного не было -

работа как работа,
сидишь вполоборота,
клиентов матюкаешь,
от веток их спасаешь.

Одного - на шаговой прогулке для новичков - спасти не удалось. Остался в ветках дуба вместе с лошадью. Извлечь удалось только через несколько минут. В ответ услышала: "А, собственно, зачем куда-то ехать? Там было так тихо, хорошо, воробьи пели..."
 
Стайка новичков нв пегасах, расселись по веткам дубов, заслушались пением воробьев... Ах, как пасторально! :lol:
Коня жалко. Хрупкие они. Да...
А чего, на Кешу уже пора? На спину? Впрочем, 10 секунд... :wink:
 
С днем рождения, косячная кобыла Марья!
Здоровья и много-много денег твоим родителям, чтобы тебе на вкуснятки хватало :lol:
 
Первый тост в Конче - МАША, цок рюмками :lol:
Здоровья и долгие лета косячной, ну и хозяевам не отставать :D
 
Машку с днем варенья!!!!!! Здоровья и долголетия ей, её детям и приемным родителям!!!!!!!!!!!
 
Сережа поехал в Кончу поздравлять именинницу. Каковая в ближайшие пару недель будет гулять в свободном полете - довыхрамываться, так сказал Костя-вет. А еще - лечиться от плеврита, который выявился при прослушивании.
Малому укололи грипп плюс столбняк. Похвалили его работу на корде. Пульсации копыт, тьфу-тьфу три раза, нет, помогли ванночки. Есть плечевая хромота и легкая атрофия мышц, поэтому его надо работать регулярно.
Тань, насчет Кеши. Это еще не заездка, естественно, заездка будет не раньше двух, а скорее всего и позже. Это проверка лояльности на предмет "человек сверху".
Кстати, Костя сказал, что малой весит уже минимум 320 килограммов. Зверушка, блин!
А Мерасу плохо. Вчера делали блокаду, но после нее он так и не начал становиться на ногу. Это похоже на разрыв крестовидной связки колена - очень серьезная вещь. В лучшем случае, все всерьез и надолго...
 
Хела!
Поздравляю с Днюхой Машу и тебя как ее толи родительницу, то ли дочу...Бо сильно сурьезная у вас кобыль...
А 350 кг в вашем Кеше - это сильно...
У нас стока Чайка весит...
 
Наташ, так Чая ближе к верховому типу, а мы типа тяжики :D
А, забыла сказать. Сережа вчера Кешку обстриг. Не коротко, так, чтобы ровно было. Парень стал похож на семинариста - такая благонравная мордаха! Завтра фотки выложу.
 
Хела, Сережа - с днем рождения дочи!
А Марии Сергевне - здоровья, мягкого грунта, хорошей погоды и вкусной травы! :lol:
ХачУ, хачу видеть благообразного Кешку!
 
Привет!
Поздравляю Машу с ДР! И желаю кобыле еще много-много счастливых и здоровых лет рядом с хозяевами! :D
А Кешка на фотке под седлом выглядит взрослой лошадью. Симпатичный у вас сына :)
Жалко как Мераса! :( Напиши потом как он.
 
Спасибо, дорогие! Кстати, всех вас с днем Флора и Лавра, днем коней и конников!
А вот обещанные фотки:
Маша в контровом свете:
ma_dik.jpg


Вот такое лицо она сделала, когда поняла, что угощений по случаю дня рождения будет не много, а о-о-очень много:
masha_den.jpg


Вот Кеша до стрижки:
kesha_do.jpg


А вот – после:
kesha_posle.jpg

kesha_posle1.jpg


Маша со стриженым сыном на коновязи. Посмотрите, какой изгиб шеи:
ma_ke4.jpg


Сосать молоко можно, даже если мама в попоне:
ma_ke_pop.jpg
 
Вот... По поводу дня рождения Маши Серега приволок на конюшню 10 кг морковки, 3 - яблок и 2 - свеклы. Только не подумайте, что все это съела одна именинница. За ее здоровье хорошо покушали все коняшки, в том числе и те, которые были в поле.
Малому после прививки нужно было гулять в тени. По каковому поводу Серега извратился и попытался его учить... переступать через себя. Ребенок ногу приподнимал, но ставить ее отказывался. Когда Сережа сам через себя эту ногу переносил - ставил и переступал.
А, еще я забыла сказать, что в воскресенье мы угостили Кешку кадаркой с ладони, и она ему очень понравилась.
Мерасу после блокады вроде как чуть лучше. По крайней мере переступает по деннику.
Катя привезла свою кобылу Ундину из Гостомеля. Это крохотная получекуха, полуарабка.
 
И еще фотографии:
Кеша встряхивается:
ke_vstryah.jpg


Кеша ест траву, вид с земли:
ke_golova.jpg


Этот странный ракурс снят снизу. Кеша пытается переступить через лежащего Сережу:
ke_noga.jpg


Полная идиллия:
ke_se_ma.jpg


Вот как выглядит лошадь, если ее снимать в эротической позе «Лошадь сверху»:
ke_sverhu.jpg


ke_sverhu2.jpg


ke2.jpg


ke3.jpg

ke4.jpg


Ослом мой ребенок уже обзывался. А на этой фотке он – верблюд!
ke_verblud.jpg


От этой фотографии я фигею. Ну как у полутяжа, полурысака получилось совершенно текинское выражение?

kesha_tekin.jpg


Катина кобыла Ундина, которая со вчерашнего дня стоит у нас:
undina.jpg


А здесь, между двумя бревнами, спряталась ящерица:
yascher.jpg
 
Хел, если ты читаешь этот пост, то значит сейчас один из редких случаев, когда форум не сообщил мне что с твоей теме нет сообщений и я в нее зашла, и даже написала несмотря на вредность форума...
Фотки суперские, а Кешка похож на рысака, а вот на тяда не похож, как по мне, зато челочка ему идет такая...
 
Наташ, он мне это периодически говорит на любой длинной теме. Поэтому я в таких случаях щелкаю не на последнее сообщение, а на страницу, предшествующую финальной. Весь секрет!
Да, физия у Кешки получается действительно больше рысачья. Челка прикольная, а вот гриву мы ему в воскресенье еще ровнять будем.
Нашла кучу изображений единорогов, которые ну просто копия Кешки. Завтра выложу, когда тема на другую страницу перейдет.
 
Хела, поздравляю тебя с первой посадкой на Кешу!
Машу с днем рождения!
Всем удачи!
 
Вер, спасибо! :D
Сережа вчера ездил к коням только покормить-намазать. Когда их отпустили, они подорвали галопом - подальше от цивилизации.
Мерасу лучше, уже ходит по деннику.
Ванесса в манеже сильно ободрада ногу. Шили. Что за год такой...
 
Сверху