Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Вот гляньте-ка на этих единорогов:
2.jpg

4.jpg

7.jpg

10.jpg

13.jpg

15.jpg

Ну вылитый мой малой!

А эти - на Машку с Кешкой похожи:
11.jpg
 
Хел! фотки супер! впрочем, как и всегда :wink:
Кеша - чудный ребенок! очень фотогеничный! ему, похоже, нравится быть фотомоделью :wink:
 
Вичка, честно говоря, эта фотомодель получается только при отборе одного снимка из двадцати. Как раз на неудачных фотках он выглядит так, что в ужас приходишь. Моя мама увидела как раз пару таких жутеньких фоток и выдала "Боже, какой он страшный!" Ка-а-а-к я разозлилась!
А, еще забыла. Сережа купил строевое седло - нам сделали на заказ, а я ему подарила стремена. Так что теперь у нас амуниция вся своя.
 
Хел, это ты рисуешь дома с фоток, которые делаешь в Конче ? :D
Своя амуниция это здорово, удобно и приятно. С обновками!
 
kot написал(а):
Хел, это ты рисуешь дома с фоток, которые делаешь в Конче ? :D
Своя амуниция это здорово, удобно и приятно. С обновками!

Игорь, спасибо!
Это я вчера вылезла на сайт с единорогами и была в шоке, обнаружив там копию своей зверушки. Вот тута:
http://members.shaw.ca/unicornhaven/GalleriesMain.html
Это я еще самые похожие бросила, вообще там этот типаж почему-то жутко распространен.
А, кстати, Таня, Лиска! Там - среди этих единорогов - до фига Зар и Унит!
 
Йен, а и правда у Кешика очень единорожеская мордаха... фэнтезийный такой коник.. :roll:
 
Да внешне ребенок растет прикольный, кабы еще здоровый был :wink:
Игорь! Тебе ничего не говорит имя "шорник Иван Петрович" из Броваров! Этот человек мне нужен позарез! Дашь наводку - получишь на водку :lol:
 
--
Yennefer написал(а):
Да внешне ребенок растет прикольный, кабы еще здоровый был :wink:
Игорь! Тебе ничего не говорит имя "шорник Иван Петрович" из Броваров! Этот человек мне нужен позарез! Дашь наводку - получишь на водку :lol:
Огненная вода :D
8-294-5-23-57
Петр Иванович
Только кажись он свернул свою деятельность.
 
kot написал(а):
--
Yennefer написал(а):
Да внешне ребенок растет прикольный, кабы еще здоровый был :wink:
Игорь! Тебе ничего не говорит имя "шорник Иван Петрович" из Броваров! Этот человек мне нужен позарез! Дашь наводку - получишь на водку :lol:
Огненная вода :D
8-294-5-23-57
Петр Иванович
Только кажись он свернул свою деятельность.

Спасибо!
Оно - сам знаешь что - за мной :wink:
Дошли до меня слухи, что он делает вестерновые седла чуть ли не за 200 долларов. А я сплю и вижу вестерновое седло. Есть у меня его домашний телефон, так я второй день не могу дозвониться. А давно он пропал?
 
У-у, жизнь - попа...
Свалил Петр Иваныч, шорник, делающий вестерновые седла по разумной цене, в академотпуск, и когда вернется - одному богу известно. Если вернется вообще...
 
Хел, глянула единорогов. Обнаружила странность: на многих зверушках прикольная козлиная бородка! На Зару нашла похожего. Только он - белый. Но выражение личика и поза ("бычит" коник!) - точно Зарины. А Кешка-семинарист мне понравился!
У нас тут Маша вчера на басика запрыгивает и причитает: и кто ж тебе, сыночка, гриву повыдергал! Какой дурак! А мы смеемся. Потому как Маша сама некоторое время назад взялась коня в порядок приводить (это Басикову-то роскошную гривищу продернуть!) и у нее терпежу не хватила. Теперь грива продернута именно там, где за нее хвататься надо. Это я к чему: они очень меняются, когда с ними что-то делать начинаешь.
Мне вот интересно: чего это Сережка учит Кешку через себя переступать! Помнится, на манеже, когда я начала под Зарой пролезать и сидеть под ней (а лошадь на свободе стоит), Сережа так с сомнением интересовался: на фига ж я это делаю. Я и объяснила, что для профилактики. Чтобы кобыла не удивлялась, что я неожиданно могу появиться в самом непонятном месте. И проявляла терпение к моим чудачествам и понимание оных. :lol:
 
Тань, козлиная бородка, как я понимаю, это компромисс между портретом классического единорога (с козьей бошкой и копытами) и "олошаженного".
А насчет Серегиной идеи- честно сказать, первая реакция у меня была "Ты что, с дуба рухнул?" Это же все-таки ребенок - ну станет по глупости копытом на грудь, а в нем минимум 300 кило. С другой стороны, это повышает лояльность лошади.
Я вот себе думаю: а почему бы не взять малого на корду, как собаку на поводок, и не отправиться с ним гулять в поля? Там отработать на корде, потом либо привести обратно, либо там и выбросить. Мне интересна его реакция - как будет себя вести лошадь наедине с человеком, без отвлекающих моментов, но и без моральной поддержки собратьев.
 
Выходные...
Новостей, собственно, особых нет. Обо всем пунктиром.

Лошадь-стиральная доска, или явление Ундины
О том, что к нас переставили новую кобылу - лошадь нашей хорошей знакомой Кати, - Сережа сказал мне еще в среду. Я смутно вспомнила аккуратненькую маленькую то ли рыжую, то ли гнедую англо-арабочку Динку, которую видела полтора года назад в Броварах. В описании Сережи кобыла выглядела так: "Копия Рыжей Голди, только меньше, без мышц и вдвое худее".
Когда я зашла в конюшню в субботу и увидела рыжее пятно в деннике, возникла мысль: "Интересно, кто запер Нирвану (это наша полугодовалая рыжая жеребуська) в чужом деннике. Через секунду до меня дошло, что то, что там стоит, на пару сантиметров ниже Нирваны и намного уже. Очаровательная головка на слишком прямой оленьей шее. Выражение лица действительно точно такое же, как у Голди, но рыжая масть более тусклая. Полное отсутствие мышц. И такие ребра, что смотреть страшно. Нет, ну я понимаю, что арабская кровь способствует изящным формам, но чтобы так...
История кобыла - это история невезения. Катя - хороший ответственный человек, арабы - ее слабость. Кобылу купила жеребенком, сама заездила. При перевозке из Броваров в Гостомель (где пообещали отличные условия и крытый манеж) случилось несчастье: кобыла пришла в истерику от того, что на нее надели траспортировочные ногавки, и лупила в стены так, что серьезно повредила коленный сустав. Долго и нудно лечили. Травма это такая, что полному восстановлению не подлежит - поэтому и мышц нет, что очень долго нельзя было работать. А худая потому, что в Гостомеле какая-то довольно хитрая система кормов - "чтоб выглядели подтянуто и спортивно". Кому спортивно, а для нас - позор конюшни (с)penelopa.
Выпускали в леваду. Рядом с рыжим высоким Тавриком Ундина выглядит как жеребенок. И ест траву... Мама, как она ест эту траву - как из голодного края! Тянется из левады, чуть ли не выползая на коленях.
Как только адаптируется - будет гулять в табуне. Восстанавливаться.

Убить мерзкую тварь. Собаки крышей поехали!
Собсна, собак у нас трое. Чика - старожил конюшни, кастрированная сучка овчаристого типа. Дик - полуалабай и раздолбай. И Ситри - нечто маленькое, черное, абсолютно бесполезное, умеющее улыбаться. И при этом кобель.
Дик периодически дрался с соседским овчаром Гариком. Разнимали. Очень малоприятное занятие.
Но какого черта они начали драться с Ситри? С их разницей в росте вдвое? С тем, что друг друга знают полтора года?
Драться по-взрослому. Душить друг друга. Так, что растаскивали несколько человек.
Происходило это уже три раза. Первый - их кормили вместе клиенты, несмотря на то, что мы несколько раз просили этого не делать.
Второй - по версии тех же клиентов, они сцепились "ни с того, ни с сего". Не верю. Вот так, говорит, стояли и сцепились.
Третий был вчера. По словам Оли, хозяйка Буяна, это случилось прямо у нее под ногами. Говорит, что ничем не кормила. Но у ее собаки - далматинки Геклы - течка. Собака оставалась дома. Может, это и спровоцировало?
Факт тот, что вчера собак мы разливали водой и растаскивали вчетвером. На хренова алабая не действовало даже кручение яиц. Ну ладно, может, это у меня руки слабые. Но у нашего-то начкона, по совместительству коваля, с этим проблем явно нет!
Ну что с ними делать? Избавляться от Ситри? Или будет достаточно кастрации?

Все остальное.
Машка с малым - без изменений.
Переводила кучу смен. Устала как собака.
Ездила в поле на Кысмете. Не давала ему козлить. Получилось.
 
Ну не факт ведь, что кастрация что-нибудь решит. Если только на авось ее делать. А кто инициатор драк не ясно?
Я так понимаю, что соперничество (даже хотя бы по весовым категориям) неравное и Ситри рано или поздно может оч нехорошо попасть. А рядом больше нет никаких конюшен куда его можно пристроить?
 
Алабай, я так понимаю, достаточно молодой. Вот и расставляет все по своим местам. Подожди, за собачкой люди пойдут, а потом и лошади. Хз.. на цепь его пора.
 
ЮНИ написал(а):
Ну не факт ведь, что кастрация что-нибудь решит. Если только на авось ее делать. А кто инициатор драк не ясно?
Я так понимаю, что соперничество (даже хотя бы по весовым категориям) неравное и Ситри рано или поздно может оч нехорошо попасть. А рядом больше нет никаких конюшен куда его можно пристроить?

Вот и я боюсь, что не фига не решит.
Инициатор этого дела - Ситри. Раньше он подчинялся Дику безусловно (мельче и моложе). Сейчас начинает огрызаться и как бы "подначивать". Более того, когда оттаскиваешь Дика - на него бросается Ситри и начинает его грызть. А не отлетает в сторону в испуге...
Пристроить, думаю, можно.

kot написал(а):
Алабай, я так понимаю, достаточно молодой. Вот и расставляет все по своим местам. Подожди, за собачкой люди пойдут, а потом и лошади. Хз.. на цепь его пора.

Дику почти три. Ситри - около полутора.
Дик - не чистокровный алабай, смесь, но во внешности нечто такое прослеживается. Вот он:
183.jpg

К людям и лошадям он абсолютно не агрессивен. Мы вчера с Настей его, мягко говоря, слегка избили, когда волокли запирать в домик, он принял позу подчинения. Табун он загоняет тоже без всякой агрессии вроде как...
 
С опозданием поздравляю с днем рождения Маши :lol: :oops: !
Спасибо тебе за добрые слова о Гранде. Жаль, что тебе не довелось на нем поездить. Рада была и прочитать твое мнение о хорошем состоянии Молвы. А к Ляле зря не съездила.
Слушай, будь осторожнее. И Сережа тоже. И обязательно именно тебе работать коня, с которым так нехорошо, мягко говоря, получилось? Кстати, в каком состоянии травмированный всадник сейчас?
По поводу собак: а чем закончился конфликт с соседской овчаркой? Они по-прежнему периодически дерутся?
 
Если полуалабаю три, то дело скорее всего не в нем. А выглядит он скорее алабаем, то что я видел в живую вчера, а не на фото :D С разниманием аккуратно, без руки можно остаться. Разнимать за задние лапы обоих собак и с ноги...
По поводу Сергея - хорош из себя кавалетину изображать :D , парень он конечно лихой, но жеребенок уже тяжелый :!: Классно выглядят они оба, жаль что у меня совсем не было времени, оставил батман и убежал, водитель торопился. Здорово у вас все же, такая природа, что еще нужно человеку.. эх :roll: :lol:
 
Ну и пристройте его тогда. Насколько я понимаю в функциональном плане Дик все-таки важнее. А ждать пока все эти драки плачевно для кого-нибудь закончаться все же не стоит.
 
Сверху