Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Эгоистка, спасибо! :wink:
К Ляле ехать я просто постеснялась. Просто это бы странновато выглядело: являются какие-то новые люди, интересуются здоровьем частной лошади... А может, и действительно зря.
Кысмет, Кися... Это особая фишка. Знаешь, есть выражение "предупрежден - значит, вооружен". Он козлит, и козлит очень сильно, но чтобы это сделать, ему нужно выдернуть повод и опустить голову вниз. Я знаю, в каких ситуациях он это делает. Знаю, каким образом. И - не даю. Пытаюсь доказать, что ничего у него не выйдет. Это безумно интересно... Опасно ли? Наверное, да. Но не настолько, чтобы от этого отказаться. Тем более, что есть вероятность, что скоро мы будем от него избавляться. А для этого нужно, чтобы лошадь вспомнила, где у нее голова и зачем она ей дана.
Эдику лучше. Он пока в больнице. Ему сделали операцию на селезенке, все прошло нормально.
По поводу собак, нашего и соседского - ну что тебе сказать, мы пытаемся сделать все, чтобы они не пересекались. Последний раз драка была две недели назад, когда я этих чертовых собак кобылой топтала. Стремно это все, а главное, ситуация неразрешимая... Всегда есть вероятность, что мы окажемся в поле с собаками одновременно.

kot, скажу честно, я прибежала первая их разнимать, пару раз врезала ногой - что слону дробина, потом таки хватанула Дика за ошейник, потому как он был сверху. Рискованно, конечно, но башка не соображала. А потом набежал народ, и я переключилась на яйца :lol:
Ты хоть расскажешь по человечески, что да как да какие ваши победы? Поздравляю, кстати :wink:

ЮНИ, так и собираемся, просто это вопрос не пары дней. Вот что странно: ведь у них куча времени, чтобы друг друга измусолить. Так нет же, делают это только на людях...
 
kot, скажу честно, я прибежала первая их разнимать, пару раз врезала ногой - что слону дробина, потом таки хватанула Дика за ошейник, потому как он был сверху. Рискованно, конечно, но башка не соображала. А потом набежал народ, и я переключилась на яйца
Вначале за задние лапы того, кто грызет, он может попытатся грызнуть в момент, когда его от земли отрывают, ноги все таки, но не достанет, а жертву отпустит, если не отпустит, то пузо и все те же яйца вот они :D
Ты хоть расскажешь по человечески, что да как да какие ваши победы? Поздравляю, кстати
Минут через 20 выложу отчет, фотки готовил. Поздравлять особо не с чем, но все равно спасибо 8)
 
Кажется, с собаками все решилось.
Ситри подхватил пироплазмоз. Захватили болезнь вовремя, будет жить. Оксана его забрала к себе. Слава Богу.
 
Ух ты, и сильно распространено у вас там это дело :shock: ? Просто моя собака летом каждый день по несколько клещей в себе приносит, и я их руками вытаскиваю. Но про пирик впервые прочла на к-9. Я так поняла, что в Москве это просто бич для собак, а у нас в Питере - вещь достаточно редкая. А как на Украине?
 
Эгоистка написал(а):
Ух ты, и сильно распространено у вас там это дело :shock: ? Просто моя собака летом каждый день по несколько клещей в себе приносит, и я их руками вытаскиваю. Но про пирик впервые прочла на к-9. Я так поняла, что в Москве это просто бич для собак, а у нас в Питере - вещь достаточно редкая. А как на Украине?

Сильно, Ир :( У нас этих клещей до фигища, у нас же дубы. И они, видать, зараженные. Много этих гадов как раз весной и осенью, летом - почти нет. Вот, будем собак обрабатывать. Я так понимаю, что если клещ сидит недолго, то он не успевает заразить. А болезнь преподлючая. Если сразу захватить - просто куча мороки. А если пропустить первые симптомы (моча темная, слизистые желтоватые, температура)... Так в прошлом году умер Мачо, лучшая из наших собак, мой любимец... Он был слишком сильным и энергичным и его состояние до последнего было далеко не очевидно. А когда стало очевидно - спасать стало уже поздно. Мы же не каждый раз видим, как они писают, а это и есть сигнал, иногда даже по слизистым не видно.
 
Yennefer написал(а):
Кажется, с собаками все решилось.
Ситри подхватил пироплазмоз. Захватили болезнь вовремя, будет жить. Оксана его забрала к себе. Слава Богу.
А не глупый пес оказался, выбил себе на зиму теплое место :D
ЗЫ
Там в теме про невзоркина тебя упомянули
Для Yenifer - я собиралась уже Вас зарегистрировать, Вы написали такое "сладкое" письмо, но мне прислали ссылки на ваши высказывания по моему поводу. Вы считаете меня "истеричной девочкой". Очевидно, что Вам нравится спорт и Forger, нравится - идите учиться у него!
То же самое касается Gayta, s/p , Carolyne (просили не указывать ники) - Вон отсюда!!!
:lol:
 
Ситри не дурак, Ситри ищет мягкий вагон :wink:
А енто невзоркинское я видела. Написала письмо по принципу "а не прикольно ли вам допустить на форум умного оппонента". Получила вот эту реакцию. Пожала плечами. Окончательно убедилась, что от осины не родятся апельсины.
 
Выходные были какие-то никакие. Работала на выезде, гоняла на корде чайников в пыльном манеже...
Не пойму, хромает кобыла или не хромает. Я ничего не чувствую. Со стороны говорят, что вроде как есть аритмия на зада. Токо когда присматриваются, не могут сказать на левый или на правый. Мож, вообще придуривается.
Попробовали новое седло. Мне оно немилосердно режет в интимных местах. Есть подозрение, что полки прямоваты и сзади давит спину. Окончательно все это выяснится через пару раз, когда седло обомнется. Сереге, как ни странно, все вполне удобно.
Меня все достало. Огромное спасибо Игорю, который достал мне-таки телефон Петра Ивановича. Игорь, о своем обещании я помню! Заказала десять минут назад у него седло вестерн в полном сборе. 400 баксов, блин... Клянется, что, если что не так, будет переподгонять до усрачки. Если все будет нормально, через полторы недели я это седло заберу...
 
ваще т Петра Иваныча нашла я на базаре :roll: :roll: :roll:
еще и тыкала пальцев
- воооооооооооооот петр иваныч
- где?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Маринка, так это, получается, тебе бутылку? :) Спасибо зоркому соколу!
Ребят, вы его седла вообще вживую видели? Валюха моя говорит, что что-то неописуемое, и не от слова "пИсать". Хосспидя, как не хочется в очередной раз нарваться...
 
Homak написал(а):
ваще т Петра Иваныча нашла я на базаре :roll: :roll: :roll:
еще и тыкала пальцев
- воооооооооооооот петр иваныч
- где?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:) :D 8) :P :lol:
Но добывал телефон все же я :lol: Так и быть, ты в доле :wink: :lol:
 
видела канеша. на вид вполне и вполне.
даже собиралась у него 2 года назад покупать - да не сложилось.
перепробовала нескоко магазинных - неудобно.. пошли к ПИ.
результат - очень удобно, но криво на один бок. переделывал месяца 2. сначала бегала к нему каждую неделю. потом реже...
короче, что кривой был ленчик ПИ так и не понял... это тренер увидел.
ПИ сказал - продам это седло кому-нибудь (!!!!), а тебе сделаю новое, хорошее. Но мне уже не надо... спасибо...
Так что бдите во все глаза.... кожа хорошая, выполнение тоже... а вот конструкцию лошади (седло кладем не на круп все же, как ПИ пытался померять) и всякие детали (пряжки-застежки на недоуздках слева) он не знает..
 
Yennefer написал(а):
Маринка, так это, получается, тебе бутылку? :) Спасибо зоркому соколу!
Ребят, вы его седла вообще вживую видели? Валюха моя говорит, что что-то неописуемое, и не от слова "пИсать". Хосспидя, как не хочется в очередной раз нарваться...
Хела, да кто ж поручится за работу Петра Ивановича? :shock: То, что я видел, вроде смотрелось не плохо, нарядно (я про вестерн), но я же совершенно ничего не понимаю в функциональном отличии вестерновского седла, не говоря про уздечку и прочее. Сбор по ПИ подразумевает уздечку, надеюсь? :lol:
 
Ну шо мне, бедной, делать? Рискнем!
Какая нафик уздечка? Седло бы сделал со всеми делами...
А то седло - строевое - делал нам Иван Денисыч. Причем сэкономил на длине путлищ и подпруг.
 
Yennefer написал(а):
Ну шо мне, бедной, делать? Рискнем!
Какая нафик уздечка? Седло бы сделал со всеми делами...
А то седло - строевое - делал нам Иван Денисыч. Причем сэкономил на длине путлищ и подпруг.
Чет, как по мне, то 400енотов только за седло - дорогою. Причем тогда сбор? Сбор подразумевает уздечку, седло, подпругу, путлища, стремена. В таком случае можно в России заказать, там вроде по 200, или я что-то путаю :roll:
 
kot написал(а):
Yennefer написал(а):
Ну шо мне, бедной, делать? Рискнем!
Какая нафик уздечка? Седло бы сделал со всеми делами...
А то седло - строевое - делал нам Иван Денисыч. Причем сэкономил на длине путлищ и подпруг.
Чет, как по мне, то 400енотов только за седло - дорогою. Причем тогда сбор? Сбор подразумевает уздечку, седло, подпругу, путлища, стремена. В таком случае можно в России заказать, там вроде по 200, или я что-то путаю :roll:

Подпруга и путлища входят в эту сумму, я договорилась. Вот об уздечке не говорила. Из России заказывать стремно - а прикинь, вот оно не подошло, и куда его?
 
Мде... верно пожалуй. Там по предоплате предложат. Хз, желаю удачи, в случае чего вернешь. Аванса он не брал, я так понимаю. По нарядности седло должно быть классное, а какой цвет ты выбрала?
 
Не, аванса не брал. Я, наученная горьким опытом, предупредила, что в случае, если седло не подойдет, буду требовать переделки на шару. Он клянется, что у него гарантия на год и что это подразумевается.
Цвет - черный, канешна.
 
Yennefer написал(а):
Не, аванса не брал. Я, наученная горьким опытом, предупредила, что в случае, если седло не подойдет, буду требовать переделки на шару. Он клянется, что у него гарантия на год и что это подразумевается.
Цвет - черный, канешна.
Эх... рыжий бы, он такой красивый, но гнедой лошади не подойдет :(
 
Сверху