Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Лиска написал(а):
А ты слезай "ногу через шею", тогда получается, что ты съезжаешь по седлу, как с горки :)

...и, прикинь, именно в этот момент лошадка поднимает голову :lol:
 
Животинки какие милые! :lol:
Хел,ты уж поосторожней с ногами то,ты нам еще нужна всем! :lol: :lol:
 
Yennefer написал(а):
В оригинале я на эту фотографию ссылку дать - она большая, будет занимать слишком много места. Вот:
http://foto.mail.ru/mail/hela-z/101/s-114.jpg
Мне она самой жутко нравится - очень динамично получилась.

Спасибо! :)

Вы выздоравливайте там)
 
Yennefer написал(а):
Лиска написал(а):
А ты слезай "ногу через шею", тогда получается, что ты съезжаешь по седлу, как с горки :)

...и, прикинь, именно в этот момент лошадка поднимает голову :lol:
Гы... а я Ню хлопаю по шее со словами "Голову опусти, дай маме ноШШку перекинуть". Ну, она опускает и стоит, а я съезжаю вниз :wink:
 
Тюлень смешнючий :lol: Но шарпея там нет,Хел. Морда в складки пока маленький. Чего из него вырастет - фиг его знает 8)
Ой,народ, а у меня почему-то стала нога хуже подниматься :shock: Стремя приходится опускать до самого немогу :roll: Потом,естественно, тяжело до седла долезть, т.к. слишком низко. Выглядит ужасающе :oops: Нудны мне ступенечки,как начинающим :roll:
 
Ааааа, Ась, это - старость! :wink:
Я и опускаю стремя до последней дырочки, чтобы ногой достать... Лениво - потому ищу подходящую горку/пенек/канистру, чтобы зашкрябаться :lol:
Хел, помню я твою ногу, еще в Питере - и до сих пор? Неправильно это...
А щен - дивный!
 
Лиска написал(а):
А ты слезай "ногу через шею", тогда получается, что ты съезжаешь по седлу, как с горки :)
Пузом вниз тоже можно съехать, только не как с горки, а как на рессорах - держась руками за седло. Если аккуратно, то можно "додержаться" до касания земли ногой, в нашем с Хелой случае - здоровой.

А вы стремя спускаете для залезания? Вау! Я в детстве тоже так садилась... а здесь не принято, тренер сердится. Раньше в неспущенное стремя карабкалась, а сейчас лениво стало.
 
А у меня тренера нету! Как хочу, так и засовываю свои кости наверх...
А сползать на животе - Хел, вспомни, как я это делала! Вообще никаких ударов конечностями о землю - акку4ратненько так стекаешь. Одновременно перекидываешь правую ногу через круп, наклон вперед, и левой рукой ложишься на холку-шею. Так, что подмышка упирается в эту самую шею. И висишь на этой руке, чуть придерживаясь правой за седло... Очень плавно получается, пока ноги земли не коснутся. Это я так свой позвоночник берегу. Да, и артроз тоже в коленках:)
 
Я тоже обычно на животе сползаю. Мне кажется, что если съезжать на попе, как с горки, то сильнее ударишься.
Насчет щенка я не поняла: я думала, что отец-шарпей был застигнут с поличным :oops: . А на самом деле это только догадка?
Хела, а что, у тебя было что-то с ногой, еще когда ты в Питере была? Я думала, что это у тебя после падения с Кеши. Или это после того падения обострилась старая болячка?
Да уж, суровая у тебя жизнь, но ты и о себе тоже думай, не только об лошадках.
 
Лис, так то ж хорошая девочка Ню, которая наклоняет головку, а у меня шо???
Ась, а хрен его знает, что там в Тюлене намешано :wink: Насчет ноги - у меня то же самое. Просто не поднимается, а когда опускаешь стремя - все равно тяжело задницу в седло забросить.
Таня, если вспоминать все, что у кого неправильно... :wink: Легкая хромота - это не приговор. А ты хочешь меня запихнуть к врачу, чтобы он сказал, что связки срослись не так? Ну и что уже с ними делать?
Лиза, вот я как раз люблю сползать пузом, просто при моей неаккуратности периодически забываю, на какую ногу надо становиться.
Ир, насчет шарпея - это мне заняться нечем, вот и выдумываю родословные. А нога у меня - там все вместе, и старая травма (щиколотка, покалечилась летом в походе - разрыв связок - вон, девушки меня в самом расцвете этого дела наблюдали, когда я в Питере была), и новая (колено). Само по себе все ерунда, а вместе фигня получается. Плюс еще у нас сейчас такая промозглая погода, что болит все, что может.
 
Yennefer написал(а):
когда опускаешь стремя - все равно тяжело задницу в седло забросить.
Вот-вот, и у меня так же. Причем, у меня это, к тому же, не зависит от того, болит нога или нет. :wink:
 
ИринаM написал(а):
Yennefer написал(а):
когда опускаешь стремя - все равно тяжело задницу в седло забросить.
Вот-вот, и у меня так же. Причем, у меня это, к тому же, не зависит от того, болит нога или нет. :wink:

Ну, у меня это связано еще и с тем, что задница больше, чем надо :lol: По каковому поводу я наконец-то села на диету. Пока в седло легче садиться не стало.
 
Yennefer написал(а):
Ну, у меня это связано еще и с тем, что задница больше, чем надо :lol: По каковому поводу я наконец-то села на диету. Пока в седло легче садиться не стало.

Так и у меня с тем же :wink: . Только я еще и на диету не сажусь. Боюсь, что похудеть - не похудею, а последние силы на подкидывание некоторых фрагментов собственного тела окончательно растеряю. :lol:
 
Yennefer написал(а):
Лиза, вот я как раз люблю сползать пузом, просто при моей неаккуратности периодически забываю, на какую ногу надо становиться.
Я тоже забываю. Обычно мне надо зависнуть на полдороге, повисеть и подумать. Потом примериться и спуститься на нужную.. если в послдений момент не перепутаешь :wink:.

zara, да я по идее тоже могу залезать как хочу. Просто он меня стращает. Даже не словами, а глянет так искоса, типа "тебе че, жизнь надоела :?". А я, понимаешь, ему верю, потому что он много раз оказывался прав... тут ведь любая мелочь может сыграть. Может зависит от того, привыкли лошади к этому или нет, почем я знаю? Вот на Кавиту и (кажется) на Балешку я залезала с забора, он пару раз побурчал, потом увидел что все спокойно и "принял". А на других так не получается, рисковано - я и сама это чувствую. Ну еще у него пункт на залезаниях, что очевидно - так зачем зря человека нервировать, и без того работа нервная. И потом.. понимаешь, когда тебя постоянно подсаживают, то очень быстро разбаловываешься и теряешь навыки.
 
Странное у меня сегодня настроение...
Вот у вас бывает, что в голове крутятся какие-то строчки или песня, причем зачастую совершенно никак не связанные с ситуацией? У меня - постоянно. Помню, когда у нас решался вопрос с покупкой Марьи, не могла отделаться от совершенно забытых строчек Случевского:

Упала молния в ручей.
Вода не стала горячей.
А что ручей до дна пронзен,
Сквозь шелест струй не слышит он.

Зато и молнии струя,
Упав, лишилась бытия.
Другого не было пути...
И я прощу, и ты прости.

Во времена одного из кризисов на работе - в голове постоянно звучала песня Цоя "И снова приходит ночь..."

В моем доме не видно стен,
В моем небе не видно луны.
Я слеп, но я вижу тебя,
Я глух, но с слышу тебя.
Я не сплю, но я вижу сны,
Здесь нет моей вины,
Я нем, но ты слышишь меня,
И этим мы сильны.

И снова приходит ночь,
Я пьян, но я слышу дождь,
Дождь для нас...
Квартира пуста, но мы здесь,
Здесь мало, что есть, но мы есть.
Дождь для нас...


А сейчас - выплыло из памяти стихотворение Бернса, которое я вообще никогда особо не любила и не понимала. Ну, баллада и баллада... Причем оно длинное, а выплыло полностью, И не отстает...

Так весело,
Отчаянно
Шел к виселице он,
В последний час
В последний пляс
Пустился Макферсон.

Привет вам, тюрьмы короля,
Где жизнь влачат рабы!
Меня сегодня ждет петля
И гладкие столбы.

В полях войны среди мечей
Встречал я смерть не раз,
Но не дрожал я перед ней -
Не дрогну и сейчас!

Разбейте сталь моих оков,
Верните мой доспех.
Пусть выйдет десять смельчаков,
Я одолею всех.

Я жизнь свою провел в бою,
Умру не от меча.
Изменник предал жизнь мою
Веревке палача.

И перед смертью об одном
Душа моя грустит,
Что за меня в краю родном
Никто не отомстит.

Прости, мой край! Весь мир, прощай!
Меня поймали в сеть.
Но жалок тот, кто смерти ждет,
Не смея умереть!

Так весело,
Отчаянно
Шел к виселице он.
В последний час
В последний пляс
Пустился Макферсон.

Выплыло полностью, это с моей-то дырявой памятью. Вот чсейчас скорпировала из инета, проверила - помню все до слова...
Связи с тем, что у меня происходит - не вижу никакой. Загадочная штука человеческая психика.
 
У меня с этим стихотвореним связано детское воспоминание. Когда мне было примерно 12 лет, папа на каникулы поехал со мной в Москву, и там мы были не помню в каком театре на детском спектакле "Робин Гуд". Там по сюжету Крошку Джона хотели повесить, и он пел эту песню, заменив слова "Макферсон" на "Крошка Джон". Следствием было то, что, вернувшись в Питер, я открыла для себя стихи Бернса в переводе Маршака.
 
Эгоистка написал(а):
У меня с этим стихотвореним связано детское воспоминание. Когда мне было примерно 12 лет, папа на каникулы поехал со мной в Москву, и там мы были не помню в каком театре на детском спектакле "Робин Гуд". Там по сюжету Крошку Джона хотели повесить, и он пел эту песню, заменив слова "Макферсон" на "Крошка Джон". Следствием было то, что, вернувшись в Питер, я открыла для себя стихи Бернса в переводе Маршака.
Эгоистка, у меня ровно та же история, только ехать никуда не надо было, т.к. я в Москве и жила. Даже удивительно. С тех пор эти стихи мне "понятны" и близки. Наверное, их нельзя воспринимать отдельно от всего набора Шотландских Баллад (не Бернсовских, а вообще): их трудно почувствовать, не вникнув в дух и настроение шотландской "борьбы за границы"... или не посмотрев детский спектакль про Робин Гуда, куда они были исключительно ловко "ввернуты".
 
Сверху