Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Дернул черт в хреновом настроении полезть на Кешку. Была высажена с козла...
Ой, он уже заезжен? Совсем я от жизни отстала :oops:
Хела, выздоравливай скорее!
А шарпееподобный Тюлень - прикольно :) Интересно глянуть фотки.
 
Не, Кира, он еще не заезжен. Я просто пару раз на него именно подсаживалась.
Фотки - если Сергей выложит.


А у нас опять жопа. Причем в прямом смысле слова. Попросила сегодня выпустить Машу в леваду, чтоб с табуном не носилась, со старым фуриозо Ликбезом. И уж х... знает, что они там не поделили, только Лепа ей врезал. Гематома на седалищной мышце. Судя по тому, что заметил ее Джон (коновод) - большая. Я велела намазать троксевазином. И вырваться сегодня не могу - я почти не хожу...
 
Блин! Ну что за ...
Жаль, действительно выбраться не можешь... Ей бы сейчас холод к заднице, а троксевазин потом, уже позже. Но там ткани все мягкие, пройдет.
 
А можно я чуууточку позанудствую?
Девушки, питбуль отличается от стаффа только наличием ГЕЙМА!
Пит (по родословной), дерущийся без ГЕЙМА, - самый натуральный стафф! И, соответственно, наоборот: стафф (по родословной), обладающий ГЕЙМОМ, - питбуль.
А в остальном +/- несколько сантиметров в росте, чуть шире/Уже - роли не играет. Ведь стаффы выводились из питов. Для них (стаффов) наличие гейма - выбраковка из разведения. Т.образом, 100 с небольшим лет назад начали выводить "добрых питов", для которых нет цели во время драки убить противника любой ценой
 
Эх,времени не было писать, а то у меня тон "эрудита" в Хелыном дневнике вызвал массу умилений :lol: Але менше з тим :wink:
Пит это не помесь стафа, это пит-буль-терьер,отдельная порода. И псина ваша похожа на пита, я бы тоже сказала,что помесь оттуда. Но есть ещё такая фигня - помеси стафов очень похожи на помесей питов. Так что она и стафом может быть легко :wink:
Слушай,а дитё откуда? Она что,беременная была? :shock:
Машку жалко, но это не смертельно. А вот то,что она не хромает - это супер!
Как на счёт того,чтоб в субботку попитьть чего-то и поесть? :roll:
 
Кира, да не говори. Вот что за год??? А я еще тот ругала.
Ир, про холод я подумала. Но этого я им делать точно не доверю.
Лис, спасибо за коммент. Так кем мне сию суку обзывать? Метисом? Сука добрая. К своим. Я ей в пасть лезу как хочу, щенка тискаю...
Ась, она к нам уже пришла щенная.
Что Машка не хромает - так это вилами про воде. Атрофия-то никуда не делась.
А посидеть - я с радостью, только в субботу-то я на конюшню к себе... Может, вечерком как-то?
 
ИЗНАЧАЛЬНО!!!
Для питов и для стаффов в дальнейшем была НЕПРИЕМЛЕМА агрессия к человека. Щена, проявившего агрессию к человеку не просто не допускали в разведение, а просто уничтожали.
Это сейчас стало модно делать из питов и стаффов охранников. Я бы этого делать (со своей собакой) ни в коем случае не стало. Моя логика проста, как мычание: из поколения в поколение выбраковывалась агрессивность к человеку. Т.е. у собаки на генном уровне закреплено, что вон тот вот чудик на 2х ногах - друг, жрать его низзззя! А тут приходит дядя с "рукавом", его надо жрать, а хозяин за это хвалит!!! Тут уж впору крыше съехать. Гены твердят одно, а хозяин за другое хвалит!!! :evil: Повторяюсь, я бы со своей собакой в такие "игры" играть не стала :evil:
 
Блин, нет! Второго г***го года не надо! Этот должен одуматься и стать добрее :roll:
Лиска, а что такое гейм?
 
Я не профи питятник и не профи стаффордист. Совершенно индефферентно отношусь к этим породам, равно как и ко всем остальным (от мала до велика), пока они под контролем своих хозяев и никому не причиняют вред. Как используют их хозяева - вопрос хозяйской совести. Для меня собачьи бои неприемлемы.

Все нижеприведенные про гейм сведения появились у меня после общения с одним питятником (любителем подпольных собачьих боев без правил). Вся инфа от него и по диагонали просмотренных зарубежных подпольных журнальчиков.

Почему собаки деруться? (тут все как у лошадей)
Территория
Брачный период
Иерархия
Еда
Всегда ли они деруться? (опять же... как у лошадей)
Не всегда. Иногда достаточно просто "построить рожи, стоя в соответствующей позе"
Каковы правила драки?
Щенков не жрать, а воспитывать
Баб тоже кобели не жрут, терпят долго, но могут и жизни поучить
Драка прекращается после признания поражения

Что мы имеем у собак, обладающих геймом (т.е. питбультерьеров)
Причина для драки только одна: "Я дерусь, потому что дерусь" .
Святое для них - брачный период. И то, ежели собака не совсем отморозок. А встречаются и такие индивиды. :( Ну, они сами делением и почкованием, слава Богу, не размножаются.
Правил драки нет. Есть смысл "победить/убить противника любой ценой, даже ценой собственной жизни". Для геймовой собаки нет понятия "трусость", "подчиненная поза", "сбежать, авось уцелею", "инстинкт самосохранения"
Собака в драке подобна "берсеркеру" у викингов. Когда тот мочил противника направо-налево, не взирая на собственные раны, не чувствуя боли, пребывая чуть ли не в состоянии эйфории.
Как правило, их еще и "клинит", т.е. после сделанного "смертельного захвата" челюсти пес не разжимает, пока противник не умрет (либо, если не влезет в это дело хозяин и не разожмет зубы стеком).

ЗЫ: совсем забыла!! Гейм на человека у питов недопустим. Такое животное должно немедленно уничтожаться. Объяснять "почему", думаю, нет смысла.
ЕЩе раз повторюсь: у питов и стаффов на генном уровне культивировали дружелюбие (в крайнем случае равнодушие) к человеку.
Хела, дорогая, сорри, за очередной офф-топ в твоем дневнике :oops:
 
Лис, не фига, очень интересно.
Собака - мирная и спокойная. Ни разу не агрессивная. Точнее, ничуть не больше наших остальных собак.
 
Получается, Хела, что ты была правее всех 8) : оно - полукровная стаффа.
Лиска, большое спасибо, было очень интересно. Честно говоря, я сама не разбираюсь, кто из них кто (питы и стаффы), но теперь, кажется, поняла. Значить, людей они в принципе не должны жрать, а стаффы не должны жрать и собак тоже (в смысле, почем зря жрать). Тот, который жреть, называется пит. Попробую запомнить :) .
 
Зато настоящие шарпеи вообще никого никогда не жрут (судя по моей), это их все жрут, я уже просто мастер зашиваний. :lol:
 
Хел, я что-то пропустила - а чего с ногой? Врачу-то показала, или опять сама героически лечишься?
Mrs. John, извините, но мы уже дааавно о другом :lol: У нас попроще темы, подоступнее для большинства:wink:
 
Ир (Эгоистка), стафф во время драки должен вести себя как любая нормальная собака (т.е. подчиняться "правилам драки" - см. выше).

Кстати, еще года 3 назад, если я не ошибаюсь питы не были признаны FCI. Сейчас - не знаю.

Cтафф
http://staf.kiev.ua/ (много фоток)

Пит
Такие разные (внешне) питы. Вот только тут вы не прочтете про гейм :wink:
http://www.alvas.ru/id.htm (много фоток)
 
zara написал(а):
Mrs. John, извините, но мы уже дааавно о другом :lol: У нас попроще темы, подоступнее для большинства:wink:
Тань, это формула Папа (окрас)+ Мама (окрас) = ребенок (окрас)
 
ИринаM написал(а):
Зато настоящие шарпеи вообще никого никогда не жрут (судя по моей), это их все жрут, я уже просто мастер зашиваний. :lol:
Поддерживаю. На нашу площадку ходил один шарпей и только авторитет кинолога позволял ему остаться в живых. Все породы с площадки объединялись, чтобы порвать эту плюшку.
Тоже хочу поофтопить и сказать пару слов про питов. Был у нас красавчик пит, который к восьми месяцам отроду идеально выполнял все команды и уже к году его допустили к тренировкам на защиту, а еще через два месяца с ним отказались работать двое из троих кинологов. Просто страшно было. Хозяин все хотел его попробовать в собачьих боях, на что ему кинолог ответил, что раз попробует боев и о защите можно забыть.
По поводу боев - победителем считается та собака, которая после многочисленных раундов и полученых ран, первая пересекает центр площадки, выражая намерение продолжить бой. (Это наверное показатель Гейма?)
 
Лисонька, а я знаю :lol: Просто, мы тут давно ужо о собачках :lol:
Хел, а как Мане попу-то лечут?
 
Сверху