Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Асюшка написал(а):
Знаешь почему ЕВ могла отказать, я тут подумала? У меня та же история..Просто они могут подумать, что предлагая свою помощь в конюшне, мы хотим бесплатно ездить.. И как им объяснить, что мы продолжим платные тренировки, а помогать хотим просто так, чтоб быть ближе к лошадям?...

Вот так прямо ис кажите! :) От помощи, по-моему, никто не откажется. Просто начинайте помогать, если вам этого хочется. У нас при малейшем намёке чайника что он хочет чистить-седлать коня его сразу этому учат и дают возможность делать это самому, да и помощь в ношении ведёр напоить-накормить принимается от любого.
 
Ага, сколько написали :wink:
Каприzz, бедняга, конечно же не выспалась. Но там было без вариантов - сейчас через наши плавни можно только плыть, сорри за каламбур :D Ты знаешь, а пыли я и не заметила. Привыкла, наверное... А горло-то сегодня как?
Да, изначально тебе предложили Ниагару. В принципе, на галопе ее козлить уже отучили, но береженого бог бережет. За Магнашкой таких приколов никогда не водилось. Что его нужно было не подгонять, а придерживать - это ты меня порадовала :D Еще совсем недавно его приходилось на каждом темпе подталкивать шенкелем, чтобы он окончательно не отстал. Ну а головой мотать... Бывает у него такая манера, просто в этом случае нужно быть последовательным - минуты три посвятить четкой реакции на это дело, отдала повод - поддернула, отдала - поддернула. Но не отдала совсем - действительно влезет в хвост и будет его кушать :D
В поле мне лично удобнее на полевой посадке. Она проще как-то. В принципе, это все дело привычки, и совсем уж тут нет никакого позора. У меня тоже ноги время от времени проваливаются на фиг :oops:
Чистить наших лошадей сейчас - это еще тот кусочек работы. Они даже не столько грязные, сколько пыльные. И это самую пыль фиг изведешь - даже если влажной суконкой пройтись, все равно что-то остается. А есть лошади, которые вообще сильно пачкаются - это тот же Заход, Магнат, Афоня...
Заход - парень очень чуткий к ласке, но до ужаса щекотливый. Чуть что, вздрагивает всем телом и поднимает ножку, особенно когда чистишь животик.
Кысмет у нас - непризнанный гений :D . Его бы энергию, да на благие цели. Я видела, как он развязывает узлы: полная иллюзия, что он уже понял, за какой конец дергать, чтобы все получилось. У нас для него не хватает внимания - лошадей-то много, поэтому он явно был очень рад, что ты с ним повозилась. Смекалистый он парень на редкость, поэтому и просек сразу, за что его хвалят. А ножки он пока толком не дает. Вернее, дает, но с большим скрипом.
Асюшка, конечно, приезжай. И почистить можно, и поводить можно... Все можно. Главное, одеваться так, чтобы не было жалко одежды. Дело в том, что специфический лошадиный запах появляется именно тогда, когда человек чистит грязную лошадку :D
Ты права: у вас скорее всего не дают чистить-седлать (да и на ВДНХ тоже), чтобы вы не перешли в разряд добровольных помощников. У нас это все по желанию: во всяком случсе почистить-поседлать лошадь себе в порядке вещей, как есть желание. Ну и есть разница - вон Каприzz видела: я - вольнонаемный служащий - мотаюсь целый день как соленый заяц, и здесь уже не стоит вопрос, хочу я или не хочу седлать и чистить, это моя работа. И когда все это делаешь по десять раз на дню, то это уже далеко не развлечение - устаешь.
На полевом галопе ездить лично мне легче, чем на манежном.
В Кончу приезжайте, конечно. Мы будем рады там видеть всех :D Тем более, что совсем скоро погода вообще будет чудная :D
 
Ну а теперь отчет о тренировке.
Понедельник. Недотрога
Сразу для любопытствующих: все не так уж плохо :wink:
Приехала я рано. Женя уже уезжал. Он оставил меня на Настю, сказал, чтобы я попробовала поездить на Недочке-Недотроге, гнедой украинской кобыле. Ну, мне не очень понравилось, что мне ставят инструктором мою же подружку, но это уже дело такое. Главное, не Алик :D
Меня предупредили, что Недочка может дергаться и что он очень мягкая на рот. Поэтому работала я рукой очень нежно, а вот дернулась она всего один раз, я ее успокоила, и все было в порядке. Чудная кобылка! Настоящая женщина :D Мне с ней было намного проще, чем с Аликом. На рыси она попыталась останавливаться, но мы с ней моментально договорились. Отъездив строевую, я отшагала и села на учебную. Ну что, ребятушки - сижу! :D Есть проколы, когда начинает подбрасывать, но в принципе сижу. Плечи назад, корпус назад, поясница амортизирует... Откинулась себе и еду. Потом ездила без стремян - в принципе, то же самое, равновесия я практически не теряла. На галопе были определенные проблемы с подъемом, пришлось взять в руки веточку, но прикасаться к кобылке даже не пришлось, она все поняла сама. Галоп у нее специфический, по-моему, она немного крестит задними ногами, отчего получаются малоприятные толчки. Корпусом я пока качаю - как, блин, от этого избавиться? старалась отклоняться назад, как могла. Без стремян было сложнее, все время был соблазн прихватить гривку, а при этом посадка портится. Отзанимались мы пятьдесят минут, без прыжков. Я вполне удовлетворена, хорошо поработала. Вечером звонил Женя, спрашивал, получилось ли у меня. Удивлялся, что мне проще на Неде, чем на Алике - дескать, она же очень тряская. Ну да, тряская, но все жа не такая, как Алик, да и чувствую я себя на ней совершенно спокойно...
 
:lol: :lol: :lol:
Видимо, Алик оказался камнем преткновения 8) Надо его побороть.
А еще искала я сайт Кончи, и нашла этот
http://ridingclub.la4.net
Вроде он, во всяком случае, если судить по лошадям. Но расстроилась я сильно - много чего не открывается, фотки лошадей как-то не очень 8)
Да и Боинг 2 года как у нас живет :wink:
По поводу прыжков и тренировок - может, поговорить с Таней, чтоб она с тобой позанималась? Все ж лучший вариант - имхо.
 
Homak написал(а):
:lol: :lol: :lol:
Видимо, Алик оказался камнем преткновения 8) Надо его побороть.

Разберемся :D Во всяком случае, я уже не чувствую себя кошкой на заборе :D

А еще искала я сайт Кончи, и нашла этот
http://ridingclub.la4.net
Вроде он, во всяком случае, если судить по лошадям. Но расстроилась я сильно - много чего не открывается, фотки лошадей как-то не очень 8)
Да и Боинг 2 года как у нас живет :wink:

Да, это он. Мы сейчас с приятелем варганим новый, потому что тот нет возможности усовершенствовать. Да и адрес там дурацкий....

По поводу прыжков и тренировок - может, поговорить с Таней, чтоб она с тобой позанималась? Все ж лучший вариант - имхо.

А она тоже тогда с Женей уезжала. Что ты имеешь в виду - лучшеий вариант, чем Женя?
 
Да конечно лучший, это вне всякого сомнения. Просто ее там тоже не было...
 
Ой, Pumka, твои бы слава да богу в уши :D Я же жутко боюсь, чтобы на мне не поставили крест неумехи :D
 
Вот это номер... Не знаю, что и думать... :roll:
Есть у меня карточка банковская. Мне на нее деньги выдают на работе. Естественно, карточка запароленная. Вчера днем она еще была. Лежит она у меня в том отделении сумки, которое я открываю только специально, и было оно закрыто.
Сегодня звонят мне из банка. Говорят, что у них моя карточка - заблокированная. То есть кто-то пытался снять с нее деньги (а деньги там есть), а автомат карточку зажевал после определенного количества попыток. В пятницу заберу, мне это будет стоить 25 гривень. Фигня, конечно, но чешутся у меня нехорошие мысли... Дело в том, что потерять ее - просто выронить - я вряд ли могла (особое отделение в сумке, которое я лишний раз не открываю). Кошелек - на месте. Все остальное - на месте. Единственное, где я оставляла сумку - в смысле, бросала, так я с ней даже на перекуры хожу - это на конюшне...
Самое забавное: толку-то кому с моей карточки? Все равно под паролем! Только мне проблемы...
Фу, как противно! И денег на руках копейки, а у подружки завтра день рожденья - 30 лет. Придется одалживать.
 
Kat, на выходных (а занимаюсь я именно по выходным) при хорошей погоде на конюшне просто аврал. Я догадываюсь, что думают наши инструкторы, когда у них под ногами крутятся чайники готовые помочь, но ничего не умеющие :evil: И я отлично их понимаю. У ЕВ все строго. Однажды я выводила лошадь из конюшни, повод лежал на шее лошади, инструктор шел рядом. Лекцию от ЕВ о том как и почему именно так нужно выводить лошадь выслушали и я, и инструктор. Я благодарна, что мне все так доходчиво по полочкам разложили. Инструктору, я думаю, неприятно, что его превселюдно поучают. Сама бы она сделала это быстрее и без лишних эксцессов. Поэтому, когда я что-то делаю с лошадью, за мной наблюдает инструктор, т.к. за мои ошибки спрашивать будут с него. Конечно, когда есть время и никто никуда не спешит, мне не отказывают во внимании научить чему-то. Но мне судьба добровольной помогающей пока не грозит: я не могу проводить целый день на конюшне, и в Кончу ездить каждую неделю не получиться.
Кстати, я сейчас читаю твой дневник сначала и узнаю себя :)
Асюшка, знаешь, ЕВ еще очень не нравятся люди, которые праздно шатаются у нее на конюшне. А с помогающих никакого спроса, сама понимаешь. А я мечтаю просто больше времени проводить с лошадьми, работать с ними на земле.
Yennefer, спасибо, со мной все в порядке :) Это просто с непривычки.
Ниагара никуда не торопилась особо, поэтому и Магната подгонять не надо было. Когда поехали галопом, он прибавил рыси и его пришлось поактивнее выслать вперед. Но побегать он был не против.

А у тебе все неплохо :D Алика ты не бойся, он сам тебя боится :lol: Надеюсь у вас с ним все-таки как-то сложатся отношения. А если бы ты все умела, зачем бы тебе нужны были учителя?
 
Да неприятная история. :? Обидно, что на карточке есть деньги. У меня как-то кошелёк выташили, так благо карта была пустая. По этому поводу полагается заявление в милицию писать, да разве им это интерестно...
 
Ой, воровство - это так неприятно, особенно среди своих :evil:
У меня на работе у начальника мобилку сперли (даже не последней модели телефончик был). А в его кабинет могли зайти только свои, на кого и не подумаешь :?
 
Каприzz, ну и слава богу, что все в порядке :D Алика я не то, чтобы боюсь, это просто катастрофический неконтакт. Вот знаешь, как есть люди, которые тебе почему-то неприятны, хотя и оснований-то особых нет? Оказывается, и лошади такие есть... :roll: Ну, для меня это первая. Хотя, возможно, со временем все изменится.
Я, наверное, когда буду заниматься теперь там, то буду доставать кошелек и карточку и вручать их инструктору. У него целее будут. Комната-то там не закрывается, а мне не хочется ни на кого думать плохого.Я, честно говоря, искренне надеюсь, что персонал там не при чем, а просто кто-то у меня ее так хитро вытащил... вот только если вор такой ловкий, что же он не знает, что с карточки ему толку ноль?
Вера, на карточке деньги остались :D . Их же нельзя снять, не зная кода (а его знаю только я и банк). Скорее всего, взял ее человек, который вообще никогда в жизни банковской карточки в руках не держал и не подозревает, что для ее обналичивания нужно вводить еще какие-то циферки :evil: Это просто лишняя головная боль для меня - поездка в банк, написание кучи заявлений, замена карточки, необходимость сидеть без денег до пятницы, минус двадцать пять гривень (ну, это около пяти долларов всего)... Просто очень неприятно. Неприятно, что закрадываются гадкие подозрения, в первую очередь...
 
Yennefer написал(а):
на карточке деньги остались :D . Их же нельзя снять, не зная кода (а его знаю только я и банк). Скорее всего, взял ее человек, который вообще никогда в жизни банковской карточки в руках не держал и не подозревает, что для ее обналичивания нужно вводить еще какие-то циферки :evil: Это просто лишняя головная боль для меня - поездка в банк, написание кучи заявлений, замена карточки, необходимость сидеть без денег до пятницы, минус двадцать пять гривень (ну, это около пяти долларов всего)...

Это ты отделалась лёгким испугом! У моей сестры в Киеве в супермаркете кошелёк спёрли и за 10 минут пока она заметила да в банк позвонить сообразила чтобы заблокировать уже все деньги с карточки сняли. Как - не знаю, но сняли всё до копейки :twisted: А деньги там были :? Так что считай себя везучей :wink:
 
нде. вот чего не понять, так это воровство кредиток. это ж общеизвестно, что с третьей неудачной попытки ввода пина карточка блокируется. Блин, неприятно. сочувствую. :? С другой стороны хорошо, что не кошелек..
 
Kat, страшные вещи рассказываешь... я то была практически уверешна в защищенности кредиток. У нас тоже зарплата по карточкам.. :shock: мама. спрячу ее еще дальше..
 
Kat, да знамо дело, повезло :D Есть технологии подбора кода - удивительно только, что за десять минут... А легкий испуг, он и в Африке легкий испуг, да только меня всю трясет все равно :wink: , сейчас курить выходила, так одну сигарету случайно поломала, а вторую закурила не с того конца :shock: .
Homak, конечно, хорошо, что не кошелек! :D У меня там двести пятьдесят гривень чужих было, я их должна была утром в редакции отдать. Может, поэтому и не взяли, что деньги крупными купюрами, всего пару мелких, а при проезде на маршрутке я бы явно начала смотреть...
А про карточки с кодами, кстати, не все знают. И еще есть карточки без него - на предъявителя, что ли... Но их мало.
 
Фухх, хорошо, что обошлось с карточкой... :)
Yennefer, спасибо за приглашение!!! Я с удовольствием приеду!!! А у вас в Пасху там выходной? Я просто подумала, если у меня тренировки не будет...Ндя, или это только у меня желание в праздник ошиваться в конюшне?! :roll:
 
Постараюсь спасти 25грн. :) Когда будешь писать заявления не говори , что тебя обокрали. Скажи, что дала маме, а она забыла код или сама забыла или не вытащила, когда просил банкомат вытащить и засосал. Вобщем консультировался с нач. отдела кредит. карточек банка АВАЛЬ, он сказал, что если не кража то платить не надо. Удачи :)
 
Сверху