Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Если все получится, мы с Машей еще завтра на ипподром съездим!
Полинка, ты хоть в гости приедь...
 
Ох, мне больше всего понравились с радугой и лошадьми уходящими.... Очччень красиво. Это ж ещё сфоткать так надо!
 
А я вчера была на Трухановом острове.
Ибо, учитывая мое раззвездяйство, пора мне уже поднимать уровень. С посадкой творятся страхи страшные, лошадь нормально собрать не могу.
Вчера ездила на Рамире - вороная кобыла УВП, мягкая невероятно. Практически все занятие посвятили сбору. Огромное спасибо Лене, которая час со мной отмучилась.
Пара позорных фоток:
Лена объясняет мне работу поводом:
i-1330.jpg

Кобыла задирает голову: а хрен я тебе соберусь:
i-1331.jpg
 
Хела, с твоим дневником начинается таже проблема, что и с дневником Валерии. Смотришь на фотки, а придумывать новые положительные эпитеты словарный запас не позволяет :lol: Одним словом - шикарно! :wink:
 
Хела, не расстраивайся... оно ведь по разному бывает...
Верка вообще может в жирафу поиграть.... :roll:...надо же для разнообразия, а то сбор...сбор....
 
Ох,я потом села на Рамирку, покатала чуток попу 8) Кобыла одуренная просто. Она не идёт рысью, она как порхает над землёй. Офигенные ощущения. Я на ней когда-то на Быковне когда мы стояли ездила, но уже даже подзабыла. Ух, хочу в лес!!! Но с ротиком там всё не так уже просто. Работать и работать. Она только пару месяцев опять у нас, так что.....А,и на этой лошади я впервые в жизни прыгнула :lol:
А вчера она ещё пыталась отбить по Булаве и Венере. Еду, никого не трогаю. Тут она начинает пятится в Буля. Я её толкаю, а ей пофиг. Буль,нужно отдать должное, даже головы от травы не подняла. Видно не восприняла в серьёз 8) Стояла такая, с выражением в глазах:"Вот притомила курица... Ну-ну сунься,сунься..." В этот момент я переживала за себя и за курицу-Рамиру решившую потягаться с моим демоном:) Отволокла её от Булавы (и Булаву отвели 8) ), тут сзади оказывается Венера с девочкой - прокатчицей. Тут я уже боялась больше за девочку. Рамира целилась им ровно в бок :evil: Вот,думаю,кааак зарядит ща по ноге :? Пришлось орудовать хлыстом самым грозным способом - переложила повод в одну руку и наотмашь выбила её оттуда. Не люблю я так делать, но шансов других не было. Ну не крыса?
 
Игорек, все комплементы - ессно, Сергею!
Надь, да я не расстраиваюсь, я радуюсь :lol: Потому что если я вижу, в чем лажа - значит, знаю, над чем работать. Это же интересно!
 
Кста о Рамире, тяга к разборкам у нее присутствует, она как то на Венеру стартовала через сетку с грозным гыканьем... :shock: думала забор снесет.
 
Надь, она (тяга) вообще-то у всех присутствует. Просто в разной степени. Рамира,в принципе, очень покладистая и адекватная. Ну,бывает,с кем не бывает :wink:
 
Asja написал(а):
Надь, она (тяга) вообще-то у всех присутствует. Просто в разной степени. Рамира,в принципе, очень покладистая и адекватная. Ну,бывает,с кем не бывает :wink:

Ну да, а поговорить то хочется, познакомится поближе, она же пришлая? :D
 
Я полностью обленилась. Пытаюсь наверстать.
Итак.
Еще раз ездила на Рамире. Посадка конокрада остается посадкой конокрада, строевая без стремян смотрится уродисто. Из плюсов - начало что-то получаться со сбором на шагу.
Еще приезжала на ипподром с Машей. Которую настолько впечатлила Сашина Верона, что она с ней даже сфоткалась со словам "Сфотографируйте меня с красивой лошадью".
Машу работаю активно. Сергей купил милейшую меховушку под вестерн, за что ему огромное человеческое спасибо. Машиной спине она нравится.
i-1337.jpg

В воскресенье даже поднялись в средний галоп с целью уловления Наташи с Пуфиком, которые как-то подозрительно живенько чесали галопчиком по направлению к дому. Обогнали на раз-два и пристроили к себе в хвост.
Малого отдала в заездку. Пусть трахают... Первое занятие было во вторник, по словам Сергея, мирно трюхал шагом и чуть рысью.
А, и еще в воскресенье я занялась покатушками. Притащила кучу неконных знакомых, насмотревшихся Невзорова, на конюшню, и показала, как издеваюсь над лошадью. Как кобыла с всадником на спине без повода идет за мной, поворачивает по жесту, останавливается по жесту, поднимается в рысь, когда в нее поднимаюсь я...
В общем, пятью потенциальными адептами Невзорова меньше.
Пару фоток:
давно не виделись
i-1336.jpg

мелкий:
i-1333.jpg

Это не мама с дочкой, это Замет и Белл Кисс (как, оказывается, по паспорту зовут Белис - белка, в общем).
i-1332.jpg

Чуть позже буду фотки покатушек.
 
Итак, ПОКАТУШКИ!
Прежде, чем лезть на лошадь, надо искупаться:
i-1339.jpg

Первый клиент воодружен на лошадь:
i-1341.jpg

катан на лошади:
i-1344.jpg

...и снят с лошади:
i-1345.jpg


Второй карабкается сам:
i-1346.jpg

и оказавшись сверху, размахивает виртуальной саблей:
i-1348.jpg

катается (здесь хорошо видно, как животное за мной ходит)
i-1349.jpg

А здесь Маше приходится вспомнить, как приличные лошади стоят, когда мама отходит, дабы не лезть в кадр:
i-1350.jpg


Третий клиент был в страхе лошажьем, посему воодружен под охраной мужчины:
i-1354.jpg

i-1356.jpg


а четвертый довольно легко залез сам:
i-1357.jpg

i-1358.jpg


Потом Белка мешала народу угощать меня шашлыками:
i-1359.jpg


А это мы уже собираемся восвояси:
i-1360.jpg


По дороге обратно покатушки продолжились:
i-1361.jpg

i-1363.jpg

i-1369.jpg


Yennefer - классическая покатушника низкого пошиба: с сигаретой и шейком:
i-1366.jpg

i-1367.jpg
 
Как здорово когда вокруг такая природа!!!!!!!!!
Белл Кисс... симпатяга такая!
 
Хорошие какие природно-шашлычные покатушки :D Мы у себя тоже любим такие устраивать.
У друзей желание продолжать заниматься не появилось?
 
Надь, ну в сочетании мерзкой дороги к нас хоть что-то должно же быть хорошее :)
ЮНИ, друзья обещали прийти еще. Те, которые из Киева (одна из Одессы). Учить я их на своей кобыле не буду, она у меня чиста-канкретна покатушечный вариант без повода-шенкеля :lol: Захотят - будут на других лошадках учиться.
А, еще интересно, какие люди вопросы задауют и какие у них воззрения...

:arrow: а ты знаешь, что загнанных лошадей пристреливают? (без перерыва) а если мы каждый по три минуты на Маше покатаемся, то ее не загоним?
:arrow: лошадь никогда не наступит на человека (после моего вопля "осторожно" и последующим настпулением) ой, а эта рыжая - неправильная лошадь, она наступает!
:arrow: а правда, что железо разрывает рот (показываю Машин рот) а, ты им, наверное, не пользуешься (приношу свой кимбервик, надеваю) а может, оно где-то внутри рвет? (открываю кобылий рот, показываю, чего внутри ) а, точно, там уже зубов нет, это потому что старая или потому что выбиты?
:arrow: бедная лошадка, она устала (кобыла прокатила двух людей по пяти минут шагом)
 
У меня вот 2 подруги есть, еще со школы общаемся, те вообще перлы выдавали. Жаль, вспомнить не могу уже досконально. Это было в то время, когда я еще ночным конюхом работала у нас, и эти девчонки ко мне вечерами приходили. Я все тогда поражалась-как же можно такой вопрос изобрести?!
ну что-то типа...
-Жень, а почему у этой лошади волос на подбородке больше, чем у той?
-а чего она так дышит?
-а чего это она отвернулась?
ну и перл всех времен и народов при посадке на лошадь и катании:"Ой, она шевелится!" :shock:
 
По поводу "она шевелится"...
Третья девочка, которую я сажала, вообще была в ужасе. То есть ей и хотелось наверх, и было жутко страшно. И она жаловалась как раз на то, что лошадь... идет. Я предложила постоять. Стоять ей надоело через минуту. Ходить понравилось больше.
Кстати, она вообще перепугалась такого количества лошадей до такой степени, что сначала даже расплакалась. Очень эмоциональный человек.
 
ну вот у всех по-разному. Причем часть людей говорит:она шевилится!
с восторгом, часть с испугом, а часть (самая смешная) с искренним удивлением в голосе :lol:
 
Сверху