Записки сумасшедшей. С Новым годом!

а в чем гвоздь этой меховушки?
мне на фото сложно ее отличить просто от одеяла :oops:
 
ты шо, какое одеяло?
Оно такое, такое... блин, не описю :wink: то есть, не опишу. Лежит идеально, короче.
Одеяло у меня было, вернее, плед. Ползет и заминается, падлюка.
 
Привет Хела! Прям не успеваю читать твой дневник так много и интересно пишеш. Хорошо, хоть фотки успеваю посмотреть :lol:. А Замет, это который у нас в Тернополе стоял? Кстати как он там, кто его купил, что делает? Эта была первая лошадь, на которой я захотела поездить как только пришла впервые на конюшню :)
 
Илона, привет! давно тебя не слышно! Как дела?
Замета купила Оля Кутузова. У нее уже есть лошадь, Тавр (Тимоша), но у Тавра челночный блок, и на нем она не ездит. Замета она полююбила в конных походах у Мирослава и в конечном итоге его купила. Он откормился, гуляет в табуне, по выходным Оля на нем ездит. В общем, у него все сложилось. Его все любят за хороший нрав.
 
Илона, привет! давно тебя не слышно! Как дела?
В личной жизни - отлично (недавно приехала с неслезающей улыбкой с Казантипа), а вот в конной - не очень :(. У нас на ипподроме создали прям ВСЕ условия, чтобы там никогда не появлятся:тренера нет, ветеринар-коваля нет (у моей лошади уже копыта-ласты), учебных лошадей нет - почти все молодняк и матки (только один с жабкой у меня), добиратся нечем - извините 60 грн за такси туда-назад это затратно, ездить негде - в манеже матки с жеребятами, а на площадке оводы (приезжать можно разве в 8-9 вечера), да еще и конюхов понабирали, что в лошадях ничего не понимают и выгоняют тебя с кроющим жеребцом в манеж к кобылам :shock:(так еще и кричат на тебя!). Короче ужос, у меня куча нервов - ну и у коня соответственно (он еще чк!). До лета уже почти был подъезжен Предварительный, думала ехать во Львов в сеньтябре на соревнульки к Кэт. Теперь же вообще ничего не хочу. После целого лета простоя лошадь не то что элементы - собиратся и расслаблятся нормально не хочет. Даже некому пожаловатся, кроме как в Инете, т.к. кроме меня туда уже почти никто не ходит. Да и вообще с такими условиями у нас все не особенно лошадьми занимаются. Вот так
Замета купила Оля Кутузова. У нее уже есть лошадь, Тавр (Тимоша), но у Тавра челночный блок, и на нем она не ездит. Замета она полююбила в конных походах у Мирослава и в конечном итоге его купила. Он откормился, гуляет в табуне, по выходным Оля на нем ездит. В общем, у него все сложилось. Его все любят за хороший нрав.
Очень за него рада, потому что у нас он тоже был любимым покладистым конем. На той конюшне где вы были - самый лучший :)Мне он когда-то понравился за буланую масть (моя слабость). Вы у нас скоро всех лошадей купите вслед за ним и за Беманом (он с той же конюшни) :lol:
 
Ой как все у вас запущенно...
А кроме ипподрома - ничего нет? Никакой альтернативы? То, что ты описываешь - это тихий ужас.Особенно меня впечатлил жеребец в манеже с кобылами... :(
А Замет - да, Замет чудо. Кстати, как ни странно, он, тьфу-тьфу-тьфу, оказался даже целый по ногам. Я очень боялась, что после походов это нереалово.
Бемон сейчас стоит под Киевом в Горенке, у него залечили челночный блок, и сейчас хозяин на нем прыгает.
 
А кроме ипподрома - ничего нет? Никакой альтернативы?
Ну, ипподром это еще самый лучший вариант... Та конюшня, где ты была вечно в походах - работы серъезной никакой, да и манежа нету (а это с нашими дождями и морозами - катастрофа). Вторая - тоже типа племферма, там вообще только матки, молодняк и прокат стоит, и площадки тож нету - ездиш по полям, где за тобой гоняются местные жители с вилами, за то что ты вытаптываеш им пастбища
Особенно меня впечатлил жеребец в манеже с кобылами...
Меня тоже впечатлило :?, поэтому я с тех нервов плюнула и вообще неделю не появлялась (блин, стараешся и так еле-еле, так еще и получаеш за это). Потом лошадь стало жалко. У нас только директор нормальный, разбирающийся в лошадях человек, но он сейчас очень занят и не может за всем этим уследить. Возможно, только с осени начнется нормальная работа (когда у меня учеба в медицинском начнется - прекрасно), матки с жеребятами уже будут пастись на площадке (самое, что меня бесит, эти вездесущие кобылы) - можно будет поездить в манеже. Кстати манеж - это отдельное удовольствие, после 5 мин езды там стоит такая пыль, что ты ничего не видиш на расстоянии вытянутой руки, при том очень жарко. Это еще не все! Он наполовину завален сеном, а наполовину - болото, т.к. протекает крыша. Короче работать прям одно "удовольствие" :(
У нас 26-27 августа будет этап Конбола (правда только конкур)
Приезжайте
Может посмотреть приеду, давно уже не виделись :wink:. А выступать нам наверное ВООБЩЕ не светит. Какие прыжки, если я еле нахожу место в том манеже, чтоб принимание сделать. Да и лошадь у меня уже на выездку была готова, он из-за той жабки иногда хромает, так что прыгать особенно не хочу.
 
Хел,наконец-то добралась :lol:
фотки,такие веселые! :lol:
прости,невнимательно читала:а кто Кешу заезжает?
 
Лера, Кешу заезжает наш начкон. Юрий Иванович. По его словам, лошадь вполне адекватный.

А я сегодня была на конюшне ночью. Так сложилось. Привели юношу, который в первый раз в жизни увидел близко лошадей. Еще в жизни не видела, чтобы человек настолько моментально проникся этим самым ощущением лошади. В общем, оторвала я его от них в пол-третьего ночи... Думала, до смерти зацелует.
 
А я еще фотки нашла:
Серый. Никому хорошего рысачка не надо - продается!
i-1282.jpg

Пуфик
i-1283.jpg

i-1284.jpg

Магнат и НИкосия:
i-1287.jpg

i-1288.jpg

Магнат:
i-1289.jpg

Ламбада:
i-1290.jpg
 
Какой Пуфик шикарный! Просто чудо - конь, а полное имя как? Ах, хочу, хочу....
 
penelopa написал(а):
Какой Пуфик шикарный! Просто чудо - конь, а полное имя как? Ах, хочу, хочу....

По документам он Хохолок! :shock: :D Он уже продан, серенький продается!

Хела, фоты шикарные!
 
Пуфик настоящий диванчик. Как на нем удобно ездить. :lol: Классные фотки, давай исче :wink:
 
penelopa написал(а):
Какой Пуфик шикарный! Просто чудо - конь, а полное имя как? Ах, хочу, хочу....

Торики фореве. От них странно ждать спортивных достижений, но насколько же они умные, доброжелательные и снисходительные к слабому всаднику.
 
Фотки будут, если Сергей что-то нафоткает :) У меня сейчас вообще сдача номера, так тоскливо все...
Лямбда, очень хорошая характеристика тори. С одной оговоркой: в профессиональном спорте я действительно глубоко не уверена, что они могут применяться, а вот в любительском - насколько же отдатливая и классная лошадь!
 
Yennefer, большое спасибо. Очень приятно слышать от Вас и Пенелопы хорошие слова о торийских лошадях.
И - простите за оффтоп, прорвалось - иногда мне кажется, что если бы их было больше в прокатах, если бы и в России и на Украине новички начинали именно с таких лошадей, то у всадника с самого начала закладывалось бы чувства доверия и благодарности к своему коню. Иногда просто страшно бывает читать в дневниках про падения и травмы, которые приходится испытывать на себе начинающим.
Кстати, давно хотела спросить, а откуда у вас торики? Что, на Украине их кто-то разводит?
 
Лямбда, меня на ты можно :)
Ну конечно, Пенелопа хорошо отзывается о ториках - потому что ее совершенно гениальный Бась (это про него сказано "а умище куда девать"? именно тори :lol:
На самом деле в прокатах у нас хватает вполне адекватных лошадей и не торийской породы. Наш эквивалент - полесские лошади, спокойные и уравновешенные.
В Киеве я знаю четырех тори. Покойного уже Хорола (Жоника), Хохолка (Пуфика), Хорта и Хусара. Клички подсказывают, что все они откуда-то из одного завода. А откуда конкретно - может быть, Кира-коппер подскажет.
Кстати, у нас двое полутори есть Очень необычных мастей.
Ванесса - наполовину тракенка, наполовину торийка:
98.jpg

117.jpg

и Белл Кисс - наполовину торийка, наполовину чекуха:
i-1265.jpg
 
Есть, но их немного. Вот не могу вспомнть название завода... память дырявая...
 
Сверху