Записки сумасшедшей. С Новым годом!

возникает некий психологический момент, когда хочешь ехать галопом, а тебе говорят, что рано. Начинаешь думать: мне рано, я не готова. Потом начинаешь в это верить, потом - бояться.

так отож :cry:
Нужно заниаться аутотренингом: оммммм я ничего не боюсь... омммм я самая обаятельная и привлекательная...... у меня все получится :lol: :lol: :lol:

Нет, на самом деле нужен хороший тренер, который будет бить хлыстом по спине, приговаривая: ты будешь ездить галопом, ты будешь ездить галопом *шутка*

хех... так с коммерческих группах не занимаются... :roll: :)
Вот блин кругом одна ерунда - ты приходишь заниматься, платишь деньги, а тебя часто предоставляют самой себе, при чем подчас совершенно независимо от выложенной суммы.. или где-то иначе?
 
Каприzz, это прокони глючили, у меня то же самое было. Люблю сей сайт, но часом ненавижу (с) не помню кто :wink:
Так, как тебя учили шагом, а потом сразу рысью, на первом же занятии, - так это всех, сколько я знаю, так учат (ну, только лично мне запретили категорически держаться за гривку):D Homak, подтверди :D По крайней мере, других вариантов я не видела и о них не слышала. И все на первых порах забивают попой гвозди. У меня голова в затылке не болела, у меня болело все!!!!!!!! в том числе и те органы, о наличии которых я даже не подозревала :D И никуда от этого не денешься, увы... Не бывает, чтобы человек сел и поехал правильно.
А вот по поводу вот этого сейчас буду спорить :D

Я не говорю, что рысью нельзя ехать пока не будешь идеально ездить шагом, а галопом - пока идеально рысью не поедешь. Не надо только перескакивать через какие-то этапы в обучении. У человека, уверенно ездящего учебной рысью не должно быть больших проблем на манежном галопе, а у человека нормально ездящего облегченной без стремян - с полевым.

Не фига :wink: Скажем, сесть на манежном галопе, ИМХО, куда проще, чем на учебной рыси. И большой вопрос, какой этап должен быть первым. Допустим, читала я книжку, где предлагалось давать галопчик занятия с третьего-четвертого - понемножку, на корде, маленькими репризками, но давать. А что касается "облегченной без стремян..." Ну вот я ей езжу совершенно позорно :oops: А полевая посадка у меня более-менее приемлемая. Наверное, это все же ииндивидуально.

И ЕВ однозначно не права насчет "рано". Сколько я знаю, большинство нормальных людей наоборот склонны немного перестраховываться: мне рано ехать галопом, мне рано ехать полевым галопом по пересеченной местности, мне рано прыгать (большой и толстый камень в мой огород :D ) И если уж ты чувствуешь, что "не рано", значит, уже три месяца как "не рано" с вероятностью в 90%.

Не-е, хлыстом по спине - это меня надо :D Потому что у меня на боль - реакция берсерка :wink: Пригласим Маринку постоять с длинным бичиком :D

Homak, по-моему, чем больше денег платишь, тем меньше внимания тебе уделяют :wink: Вот поеду на ипподром сегодня - опять это прочувствую... :( Зато Куцыка увижу, я уже соскучилась :D
 
Только что выяснила, что если на nm.ru не проявляешь активности сорок дней, то тебя закрывают. Срочно спасаю фотки - у меня туда доступ сисадмином закрыт.
Оказывается, я на ипподроме с 25 марта не была. Как там мой шлем, принесли ли?
 
:lol: :lol: :lol: Как в старом добром фильме про Петрова и Васечкина
- Homak, скажи
- да это верно!

:lol: :lol: :lol:
Да, это верно, рысью учат на первом занятии, но только у нас наоборот, говорят держаться за гриву или за потник. Сергей (мой тренер) даже без стремян учебной рысью сначала мучает (если подумать - логично - со стременами тяжело и более опытным приходится, молчу про первое занятие, итак хватает на что заморачиваться), потом на шагу время от времени привстают (со стременами :) )- тренируются облегчаться. И - смотря по человеку, кто за одно занятие научится строевой ехать, а кто - нет. :)

А я вот долго училась манежным галопом ездить - чет было сложно (про учебную рысь гадких воспоминаний не осталось) и вольт держать и самой правильно ехать. При чем я даже не плюхалась, но все равно было не так - надо "проезжать" попой от задней луки к передней (эт я очень утрируя, конечно). С полевым галопом была только одна ерунда - никак не могла наловчиться пятку вниз держать и досылать из положения стоя. Строевая без стремян :shock: - ууу брат. имхо это высший пилотаж из всего нами перечисленного.

А с бичем лучше Настю брать :) :). Заранее проведем сеанс гипноза - "Настя, слушай меня внимательно, я это Фрид" - и получите по полной :) :)

блин, люди, ну что за напасть. Yennefer злой админ мучает, а нам шеф сказал, что брюки это оскорбление клиента, бум скоро ходить только в юбках/блузках/костюмах, к чему у меня патологическая неприязнь! Мне денег на коныков еле хватает, а тут dress code надумали вводить. ХНЫК!!
 
Про то, что рысью можно было и попозже, это я исключительно про себя говорила. Ну не все же такие талантливые :oops: По моему мнению меня лучше всего начинать учить надо было с общения с лошадкой на земле, потом просто кататься шагом. А рысь у меня не получалась до того момента пока я не догадалась колено опустить.

Yennefer написал(а):
Не фига :wink: Скажем, сесть на манежном галопе, ИМХО, куда проще, чем на учебной рыси...А что касается "облегченной без стремян..." Ну вот я ей езжу совершенно позорно :oops: А полевая посадка у меня более-менее приемлемая. Наверное, это все же ииндивидуально.

Не знаю, не знаю. У меня попа от седла на учебной не отрывается, у меня верхняя часть корпуса качается. А на галопе меня просто подбрасывает.
Совсем не спорю с тем, что облегченная без стремян - это трудно. Но я думала ею себя мучают, чтобы посадка была крепче. Разве от этого не улучшиться полевая на галопе?

Homak, кем ты работаешь, если это не секрет, что у вас такой террор? Почему брюки - оскорбление? :? Брюки могут быть и вечерними, в них сейчас и в театр можно (если это не джинсы и не спортивки). В церковь может и нельзя.
 
Совсем не спорю с тем, что облегченная без стремян - это трудно. Но я думала ею себя мучают, чтобы посадка была крепче. Разве от этого не улучшиться полевая на галопе?

даже более того - улучшится посадка вообще, не только на полевом галопе ;). хотя - улучшится, может, не совсем то слово, скорее укрепится.

Homak, кем ты работаешь, если это не секрет, что у вас такой террор? Почему брюки - оскорбление? Брюки могут быть и вечерними, в них сейчас и в театр можно (если это не джинсы и не спортивки). В церковь может и нельзя.
офис-менеджер я :oops:. Началось с запрета на джинсы - их можно только в пятницу. а сегодня выяснилось, что самое оно - это юбки/костюмы :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:. Посетители у нас не очень часто - мы же не стоматология или салон красоты (программное обеспечение и иже с ним) Народ прикалывается, что скоро до тембра голоса доберутся. :twisted: :twisted:
У начальства периодически бывают творческие наплывы с идеями, как сделать жизнь лучше (с) Philips. В прошлый раз пронесло. Скрещиваю пальцы, чтоб и в этот раз тоже. Приказа еще не было....
А сегодня еще прикол прочитала - если вы не обращаете внимания на собственную одежду - устаивайтесь на работу в компьютерную фирму. Брехняяяяяяяяяя :cry: :cry: :cry:
 
Homak написал(а):
:блин, люди, ну что за напасть. Yennefer злой админ мучает, а нам шеф сказал, что брюки это оскорбление клиента, бум скоро ходить только в юбках/блузках/костюмах, к чему у меня патологическая неприязнь! Мне денег на коныков еле хватает, а тут dress code надумали вводить. ХНЫК!!

Срочно закидать начальство камнями! В брюках нельзя... Какие-то драконовские условия. :evil: А начальник - мужчина? Пусть сам попробует в юбке походить... А шпильки хороши только как средство самообороны :?
 
Homak написал(а):
А сегодня еще прикол прочитала - если вы не обращаете внимания на собственную одежду - устаивайтесь на работу в компьютерную фирму. Брехняяяяяяяяяя :cry: :cry: :cry:

У нас правда "фирма" не совсем компьютерная, но в одежде полная свобода :) Я в чем только на работу не приходила: и в полупрозрачной блузке, и в спортивной (не в тренировочной!) одежде. Хоть бы кто слово сказал. Но в романтичных блузочках я решила больше на работу не приходить :lol:
Да Homak, вашего начальника точно надо тухлыми помидорами закидать. Такие перемены хороши только под повышение заработной платы :twisted:

Yennefer, как вчерашняя тренировочка?
 
Homak, по поводу шмотья - мои искренние сочувствия! У нас запрещены джинсы, но брюки как бы никто не отменял. А если отменят, то я приду на работу с голой попой, потому что у меня нет ни одной юбки, которая бы подходила под понятие dress code. Более того (изрядно подумав) по-моему, у меня вообще нет ни одной юбки :wink:
...явиться что ли на работу в бриджах, воняющих лошадью... и в туфлях на шпильках? Ах черт, у меня их тоже нет. Туфелек, в смысле :wink:
Kat, насчет мужчины в юбке :wink: У меня лучший друг - гей. Мы с ним полгода вместе квартиру снимали. Так он обожал по вечерам одевать мой сарафанчик, а я цепляла на себя его шорты и в таком виде мы принимали гостей :D И должна тебе сказать, что не знаю, как мне шорты, а ему сарафанчик был очень даже к лицу :D
Каприzz, а про тренировку сейчас расскажу :D
 
Среда. Куцык в открытом манеже
Две недели я рыженького не видела, соскучилась. Меня предупредила Наташа, что накануне он был весьма игрив и высадил двух человек. Мы начали шагать, ничего такого я не почувствовала, разве что Куцык чуть зажался возле дальнего заборчика, где кустики и рассадник привидений (с) Анюта М. Я пару раз сделала там вольт и почувствовала, что зверушка успокоилась. Начали рысить. Марина (жена Гены, тренера) учила меня облегчаться под внешнюю ногу. Уловить эту самую ногу мне было довольно сложно :D Шел он достаточно живенько, но не заторапливался. Потом пришла Наташа, я чуть прошагнула и поехала учебкой с вольтами. Ну сижу-таки! Наташа сказала, что я слишком отклоняюсь назад, и при этом у меня нога уходит вперед, учтем. Управлялся Куцык буквально пальчиками. Поделали галоп. Хорошо выходило - и вольты выходили на галопе, и не останавливался он, и заставить его с правильной ноги идти получалось. Потом мы чуть попрыгали крестовинку. Три раза Куцык закидывался. Потом Наташа показала ему палочку, и он согласился, что лучше таки прыгнуть. Прыгнули мы семь раз, меня, как ни странно, Наташа хвалила. Меня уже никуда не выбивает, соблазна схватиться за гриву нет... Потом еще пару кругов галопа и в конюшню.
В общем, я расслабилась. Куцык, которого я считала сложной лошадью, кажется мне милым ягненком :D Так что боевой дух у меня сегодня весьма приподнятый :D
 
Yennefer написал(а):
... ему сарафанчик был очень даже к лицу :D

У меня никаких предрассудков в отношении мужских/женских одежды-причёски-привычек нет, у кого ноги красивые - пусть юбки носит ЕСЛИ ХОЧЕТ. У нас в универе на философском учился парень, который часто ходил в кильте, ему очень шло. Просто как правило мужчины себе совершенно не представляют насколько это неудобно и непрактично. Если я раз в год одеваю юбку, на моём пути обязательно появляются забор, через который нужно перелезть, яма, через которую нужно перепрыгнуть, я уж молчу про холодную погоду и т.д.

Опять получилось заседание жіночого клубу "Любисток" :roll:

Yennefer написал(а):
Так что боевой дух у меня сегодня весьма приподнятый

Так держать! :wink:
 
Марина (жена Гены, тренера) учила меня облегчаться под внешнюю ногу. Уловить эту самую ногу мне было довольно сложно
А если на плечико посмотреть? :wink:

Так вы уже тоже на уличке ездите? а где? на конкурной площадке?

Прыгнули мы семь раз, меня, как ни странно, Наташа хвалила. Меня уже никуда не выбивает, соблазна схватиться за гриву нет... Потом еще пару кругов галопа и в конюшню.
В общем, я расслабилась. Куцык, которого я считала сложной лошадью, кажется мне милым ягненком Так что боевой дух у меня сегодня весьма приподнятый

:yes!: имхо пора менять название Дневника! :lol: :lol:

Опять получилось заседание жіночого клубу "Любисток"
это из серии
1. все мужики козлы
2. носить нечего
3. разное
? :) :)

2 и 3 пункт у нас процветают :) :)
 
Homak написал(а):
Марина (жена Гены, тренера) учила меня облегчаться под внешнюю ногу. Уловить эту самую ногу мне было довольно сложно
А если на плечико посмотреть? :wink:

А куда, ты думаешь, я смотрела? :wink: Просто это не на автомате :wink: Не всегда получается :D

Так вы уже тоже на уличке ездите? а где? на конкурной площадке?

Ну да, которая рядом с "Авангардом".

:yes!: имхо пора менять название Дневника! :lol: :lol:

Спасибочки :wink: Но я повременю, неизвестно, что сегодня получится в Броварах. Куцык для меня привычен и несложен, это совсем по-другому.

Опять получилось заседание жіночого клубу "Любисток"
это из серии
1. все мужики козлы
2. носить нечего
3. разное
? :) :)

2 и 3 пункт у нас процветают :) :)

Елы, мы ж совсем забыли о том, что мужики козлы!!!!!!!!!!!!!! :shock: :D :P
 
Здорово тебе - в Бровары поедешь..
А у меня сегодня пропала тренька - не сложилось попасть. соревнования 17, а это суббота... Ехать прыгать ни разу за неделю не сидев на лошади - как-то не того :? Да еще Федя как-то вяленько себя чухает, Грабик паразит, дома прыгает, на выезде фокусы лепит, так что мы скорей всего не едем.
 
Yennefer написал(а):
Homak написал(а):
Марина (жена Гены, тренера) учила меня облегчаться под внешнюю ногу. Уловить эту самую ногу мне было довольно сложно
А если на плечико посмотреть? :wink:

А куда, ты думаешь, я смотрела? :wink: Просто это не на автомате :wink: Не всегда получается :D

А мне под внешнюю ногу облегчаться жутко неудобно :? Как становится неудобно - смотрю на плечи, и оказывается что ногу поменял и я облегчаюсь под внещнюю (бывает в поле)

Yennefer написал(а):
Елы, мы ж совсем забыли о том, что мужики козлы!!!!!!!!!!!!!! :shock: :D :P

Ну, это вообще классика :lol: :lol: :lol:
 
А мне под внешнюю ногу облегчаться жутко неудобно Как становится неудобно - смотрю на плечи, и оказывается что ногу поменял и я облегчаюсь под внещнюю (бывает в поле)
надо же.. я по этому поводу вообще не заморачиваюсь :roll:
 
Homak написал(а):
Здорово тебе - в Бровары поедешь..
А у меня сегодня пропала тренька - не сложилось попасть. соревнования 17, а это суббота... Ехать прыгать ни разу за неделю не сидев на лошади - как-то не того :? Да еще Федя как-то вяленько себя чухает, Грабик паразит, дома прыгает, на выезде фокусы лепит, так что мы скорей всего не едем.

Ой как жалко :( А что за соревнования. И кто едет из Броваров?
 
а у нас все соревнования одинаковые - аматорские :wink: На Динамо, по идее в 10 будет выездка, в 13.00 двухгитовой маршрут 80 и 90 см, в 15.00 - двухгитовой 100 и 110.
Поскольку 80-90 мне уже заказаны, ехать 100-110 как-то стремно - учитывая отсутствие тренировок и помня 100 - 110 в Авангарде, которые в реале оказались +/- 10 см :lol:. То есть если бы была гарантия, что маршрут будет стоять, как и заявлено в положениях (до 100 и до 110), мы бы поехали, а так - че убиваться? Хотя - Женя везет 5 лошадей в 3 ходки (батманка на 2 головы), так что одно место есть, а тренер у меня достаточно непредсказуемый :P.

Кто едет - точно не знаю, меня ж на неделе не было, слышала, что на "генеральном напрыгивании" :lol: :lol: :lol: учавствовали Настя и Таня. По идее поедет Максим и Маша (со своим конем Ханом). Алла точно не поедет - у нее растяжение связок - она и ездит-то с трудом. А вот ты ж сегодня будешь на треньке - и расскажешь завтра, какие там планы :wink:
 
Сверху