Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Homak написал(а):
Yennefer написал(а):
Ну вот видишь, таки на пятнадцать минут разминулись :wink: Чует мое сердце, надо будет просто встретиться в городе вечерком, потрепаться :wink:

А ты смс получила? Ага, в японском ресторане :wink:

СМС-ку я получила в понедельник утречком. Или ты еще что-то имеешь в виду?
Ага, щазз в японском ресторане :D А как же учение стоиков? Никаких выкрутасов - скромно, тихо и на скамеечке :wink: И вообще: как говорит один мой немного повернутый на голову знакомый, действие равно представлению о действии :D Пишем на скамеечке "Япония" и... :P

Да, Порох Настин, так что его она не лупит. Как он прыгает я не знаю, ему таки 3 года или около того. На соревнованиях было до 120 (по нашим выводам), 130 не было точно :).

130 - это по ее версии.

Конык старается, это видно, но не старается Настя - прыгает как попало - часто издалека.

По ее версии, еще полгода назад это был незаезженный бешеный жереб, а она его воспитала и напрыгала под себя.

Так что если (или лучше сказать - когда?) Порох "сядет" на брусья, он надолго прыгать перестанет. Просто у него го пока тьху тьху тьху нет негативного опыта, он не закидывается, не сбивает. Может, это от большой любви к Насте? Но какого так напрягать лошадь в 3 года? :twisted: :twisted:

Вот и у меня это в голове не укладывается. Кроме того, что напрягать, это ведь просто угробить можно...

Фрид (серый) тоже молодой. Он на корде бегать не умеет. До Насти на нем ездила другая умелица - только и слышно было удары хлыста. В результате Фрид вообще двигаться перестал. Посадили Настю. Конь-то пошел, но под какими побоями... ужас :evil: :evil: Не понимаю. С молодыми лошадьми должен работать тренер или по крайней мере - пресекать жестокость.

Его при мне гоняли на корде. Я офонарела, честно говоря :shock: Конь вел себя безобразно, козлил, вырывался, но как его лупили...

Капсуль буду зашивать - пойду ща к сапожникам - вечно они мне латают :) :). Благо "по швам" порвался.

И то слава богу.

А перевернулись мы перед стартом - нас уже вызвали на площадку, Грабик уперся - тренер повел его в поводу, а он начал пятиться и пытаться свечить - мне надо было его двинуть хорошо, а я чего-то просидела или двинула недостаточно, короче - то ли он запутался в ногах или фиг знает, что случилось, но мы упали на бочек. Как он меня не придавил? :shock: Потом нас подняли, отряхнули, запхали на площадку и пришлось ехать :? Фиговенько, конечно, вышло.

Да, перед самым стартом это, конечно, особо шоколадного настроя не создает... :? Я всего раз падала вместе с лошадью - Серый на ипподроме в учебке поскользнулся на льду, когда я на нем в манеж ехала (мы его под верхом заводили , потому как жеребец он был). Отлетела на всю длину повода :D Он ничего себе не повредил, слава Богу.

Вот я и боюсь. А у Граба это давнишний прикол - удирать, выделываться. При чем он просек, что я боюсь, так теперь это зацвело страшным цветом. В манеж идти не хочет. Это в тот манеж, где мы уже 2 года зимой работаем.

Может, это ему не нравится, что там сено навалено?

Вон, в субботу на плац не пошел, в конюшню ему захотелось. Я на 100 % уверена, что он выделывается, т.е. это у него не с перепугу, к тому же мы его не лупим, не форсируем. А он, паразит, слабинку нашел и давит.

Как не пошел? Но вы его вывели в конце концов? А тренера слушает?

хех. не курю. Говоришь, все не так уж плохо? :wink:

Не буду тебе пропогандировать нездоровый образ жизни :wink: , но меня зачастую только это и спасает :D Когда чувствуешь, что все уже совсем паршиво...
 
Yennefer, Цой у тебя замечательно перекликается с Хайямом :lol:. Вообще очень светский дневник получился, приятно. Когда снова в Бровары поедешь, в четверг?
 
lisa написал(а):
Yennefer, Цой у тебя замечательно перекликается с Хайямом :lol:. Вообще очень светский дневник получился, приятно. Когда снова в Бровары поедешь, в четверг?

lisa, это всего-то издержки того, что я дважды филолог :D Любовь к цитатам неискоренима.
В четверг - в Бровары. А в среду, ежели карта ляжет - на ипподром :D
 
130 - это по ее версии.
подростковый максимализм :lol: :lol: мы меряли - 115-118. Ну да ладно, дело прошлое, темное, пусть тешиться :wink:

Да, смс та самая, только слала я ее в воскресенье в обед :lol: :lol:

По ее версии, еще полгода назад это был незаезженный бешеный жереб, а она его воспитала и напрыгала под себя.
Без комментариев. Вчера узнала, что купила она его за 70 у.е. Родители колхозники, она его сама заездила и далее по тексту.
Пошла на кухню лапшу снимать. :o хотя... кто его знает :wink: Она к нам приехала - сама круть - тренер мне не нужен, я все умею. Через месяц начала прыгать :roll: с тренером все же :lol: :lol:

Может, это ему не нравится, что там сено навалено?
Да я вообще думаю, что ему больше было бы по душе с овечками под Одессой пастись, чтоб его не напрягали, а только чухали 8). Тренера слушается - сначала пытаеться пободаться, потом понимает, что это все ж не я и слушается. А кроме меня и тренера никто не садится, сравнить больше не с кем. На плац пошел, я ему дала все ж по попе... пошел и прыгал отлично. свинюка 8).

А скамейка - Япония - это сильно! :lol: :lol: уважаю :lol:
 
Homak написал(а):
130 - это по ее версии.
подростковый максимализм :lol: :lol: мы меряли - 115-118. Ну да ладно, дело прошлое, темное, пусть тешиться :wink:

Да я так и подумала, честно говоря.

Да, смс та самая, только слала я ее в воскресенье в обед :lol: :lol:

Ну, так это ж мое родное UMC, чтоб ему :wink:

По ее версии, еще полгода назад это был незаезженный бешеный жереб, а она его воспитала и напрыгала под себя.
Без комментариев. Вчера узнала, что купила она его за 70 у.е. Родители колхозники, она его сама заездила и далее по тексту.
Пошла на кухню лапшу снимать. :o хотя... кто его знает :wink: Она к нам приехала - сама круть - тренер мне не нужен, я все умею. Через месяц начала прыгать :roll: с тренером все же :lol: :lol:

70 у.е, вау!!! По ее версии, там папа тракен с чистокровкой, мама - чистокровка с мустангом (???), в общем, бепешка. Но сложен конь хорошо.

Может, это ему не нравится, что там сено навалено?
Да я вообще думаю, что ему больше было бы по душе с овечками под Одессой пастись, чтоб его не напрягали, а только чухали 8). Тренера слушается - сначала пытаеться пободаться, потом понимает, что это все ж не я и слушается. А кроме меня и тренера никто не садится, сравнить больше не с кем. На плац пошел, я ему дала все ж по попе... пошел и прыгал отлично. свинюка 8).

Ага, дали бы ему по попе овечкой, а потом пастухом :wink: и сразу был бы шелковый :D Ну и потом... Ты ж говорила - он крипторх. Значит, весну чувствует по полной програме. Зимой же таких червяков не было?
 
Yennefer написал(а):
А Каприzz как поездила?

Привет! Все было классно :D Маринка и Игорь меня опекали. Ездила я на классной спокойной кобыле Хвыле. Сначала она махала на меня ногами, когда я ее в деннике чистила, а я шугалась. Но под седлом была спокойной и послушной, даже когда красивый серый жеребец (это не тот, которого бьют?) гугукал ей на всю округу.
Ездила я много :D Только в манеже я всем мешала.
Видела как классно прыгает Марина :)
Выяснила, что совершенно не умею ездить по кругу без забора :? На учебной рыси на Хвыле было удобно, только я почему-то поджимаю ноги так, что еле удерживаю стремена. Галоп мы не делали.
Одолжила у Марины шлем. Чувствовала себя как в горшке. Трудно мне было разглядеть дорогу впереди. Один раз даже, когда проезжала под деревом, не заметила ветку и въехала в нее головой :lol:
Я договорилась с тренером - теперь буду заниматься у них. Только я стормозила по поводу понедельника и не приехала :?
 
Каприzz написал(а):
Привет! Все было классно :D Маринка и Игорь меня опекали. Ездила я на классной спокойной кобыле Хвыле. Сначала она махала на меня ногами, когда я ее в деннике чистила, а я шугалась. Но под седлом была спокойной и послушной, даже когда красивый серый жеребец (это не тот, которого бьют?) гугукал ей на всю округу.

Хвылю я не помню, она в соседней конюшне стоит. Думаю, что красивый серый жеребец - это не Фрид, Фрида красивым особо не назовешь.

Ездила я много :D Только в манеже я всем мешала.
Видела как классно прыгает Марина :)

Да ладно, всем мешала, а сколько вас было?
На Марину я то-о-о-же хочу посмотреть!

Выяснила, что совершенно не умею ездить по кругу без забора :?

Это как? А куда же девается лошадь? :shock:

На учебной рыси на Хвыле было удобно, только я почему-то поджимаю ноги так, что еле удерживаю стремена. Галоп мы не делали.

Ой, с ногами и у меня проблемы... А почему галоп не делали?

Одолжила у Марины шлем. Чувствовала себя как в горшке. Трудно мне было разглядеть дорогу впереди. Один раз даже, когда проезжала под деревом, не заметила ветку и въехала в нее головой :lol:

А я тоже шлем одалживаю. И все они почему-то мне маловаты :wink:

Я договорилась с тренером - теперь буду заниматься у них. Только я стормозила по поводу понедельника и не приехала :?

Вау!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D А сколько раз в неделю, в котором часу?
 
Хе.. народ решил меня засмущать :oops:
А Хвылька ж наша, Капprizz к нам приходила. 8)
Со шлемами у нас туго.. Есть аж 3 штуки.. Ездим мы без них, хотя я все задумываюсь - зря, буду наверна одевать :o
А у Грабика такая ерунда в принципе была давно, но именно настолько явно и достаточно настойчиво - недавно....

Нашла вот еще старую фотку - на ипподроме - у меня тогда мулька была - стенка. Мы ее страшно боялись. Вернее, Граб делал вид, что боялся, а я боялась его реакции :wink: :wink: :wink: Еще у меня шлем большой - как в горшке (с) :lol: :lol: В общем, летели мы через стенку очень живописно :lol: :lol: :lol:
1203-4100.jpg


И никому Капprizz не мешала!! Было нас всего-то 3 человека. У Женя как то быстро с утра всех оттренировал :).
 
Ой какая фотка :D
Полная иллюзия, что конь через нее не прыгает, а сидит на ней, точнее, лежит :wink: И глазом еще так косит :D
 
Yennefer написал(а):
Да ладно, всем мешала, а сколько вас было?
На Марину я то-о-о-же хочу посмотреть!

Четверо, кажись. Везде препятствия. Люди прыгают. Еще и меня объезжать надо. Но все отнеслись ко мне терпимо, на неприятности я не нарвалась.

Выяснила, что совершенно не умею ездить по кругу без забора :?

Это как? А куда же девается лошадь? :shock:

:lol: Ну, мы описываем неправильный овал. То в середину заедем, то за круг куда-то. Кобыла не прокатная: куда я ее веду, туда и едем.
Галоп не делали, потому что тренер был занят Мариной, они работали. А я уже три рыси сделала. Пора было закругляться. Да я уже и подустала. В следующий раз.

Вау!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D А сколько раз в неделю, в котором часу?

По выходным. Два раза выходит. Ребята в этот раз подкинули меня на машине. А в будни я по времени не смогу. Добираться долго.
В котором часу не знаю. Наверное каждый раз будем договариваться когда. Вот.
 
Хи... Да, фоточка классная! Черный дьявол :lol:
Как у меня инет тормозит :evil: сил моих нет
 
Каприzz написал(а):
Вау!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D А сколько раз в неделю, в котором часу?

По выходным. Два раза выходит. Ребята в этот раз подкинули меня на машине. А в будни я по времени не смогу. Добираться долго.
В котором часу не знаю. Наверное каждый раз будем договариваться когда. Вот.

Два раза в неделю - это здорово, это то, что нужно! :D
Маршрутку от "Лесной" тебе уже показали?
Чес"слово, я жутко рада!!!!!!!!
К Елене Вадимовне не будешь больше ходить?
 
Привет всем. Каприз точно никому не мешала:) Все было отлично. Вот есть один персонаж у Жени, вот это парень, зовут Максим. Все едут в одну сторону, он в другую и еще возмущается, говорить ему что то без толку. А тренер спросил у Каприз ездит ли она галопом оказалось, что нет, видит человека первый раз, ну и решил , что в следующий раз.
Yennefer ты к себе слишком критично относишься. Идеально ни у кого не получается. Лошади разные, все незнакомые. Ты рассказываешь, что ездишь без стремян на галопе, ты собой не довольна и отказываешься прыгать. Тогда что мне делать, если я езжу только полевым галопом? Не прыгать? Фигушки. :)
 
kot написал(а):
Привет всем. Каприз точно никому не мешала:) Все было отлично. Вот есть один персонаж у Жени, вот это парень, зовут Максим. Все едут в одну сторону, он в другую и еще возмущается, говорить ему что то без толку. А тренер спросил у Каприз ездит ли она галопом оказалось, что нет, видит человека первый раз, ну и решил , что в следующий раз.
Yennefer ты к себе слишком критично относишься. Идеально ни у кого не получается. Лошади разные, все незнакомые. Ты рассказываешь, что ездишь без стремян на галопе, ты собой не довольна и отказываешься прыгать. Тогда что мне делать, если я езжу только полевым галопом? Не прыгать? Фигушки. :)

Максим - это хозяин Хазрета, Алмаза, Флагмана и еще кого-то (кобылки, кажется?) Он же хозяин магазина на Сортировочной?
Каприzz ездит галопом. Начинает - так точно.
kot, я не отказываюсь прыгать. Просто Женя помог мне понять, что я ничего не умею, и это хорошо :D Он и сам сказал: дескать, прыгнуть-то ты можешь, но тебя просто лошадь перенесет на ту сторону, это не та техника. Критичное отношение здесь не при чем. Просто мне нужно привыкнуть к этим лошадям, немного адаптироваться. Я себя на них чувствую полным чайником. Вот ты знаешь Графиню? Я ее вчера с галопа еле остановить могла :oops: И толку мне на ней прыгать, если я толком управлять лошадью не могу? Просто чтобы она меня перетащила через препятствие? Мне интересен не сам процесс, а чтобы я завела лошадь, я выслала, она поняла, что надо идти, опять же, правильно потом вывернула после прыжка... Или я не права?
Странно даже... На полузаезженной лошади, слегка дуркующей, я себя чувствую совершенно нормально, ничего у меня не зажимается...
А полевой галоп - это привязано к весу? Манежным на крупных лошадях ты даже не пробовал? А как на это смотрит тренер?
 
Спасибо, Yennefer :D
Хочу и на ВДНХ появляться. Не знаю правда как у меня получиться одной попой на два базара. Но там лес и ехать не далеко, и нравиться мне там.
Мне хотелось заниматься больше и с одним тренером. И я замечать начала и инструкторы мне говорили, что я сама не думаю, а жду подсказок инструктора. В броварах может удастся исправить это.
 
Yennefer написал(а):
...Просто Женя помог мне понять, что я ничего не умею, и это хорошо :D

Через год ты тоже ничего не будешь уметь, но это будет совсем другое "ничего". Про себя я тоже могу сказать, что ничего не умею. Но между тем, что я не умею сегодня, и тем, что не умела полгода назад уже есть разница.

Каприzz ездит галопом. Начинает - так точно.

Мне совесть не позволяет сказать что я умею ездить галопом. Пока галопом меня лошадь возит.
 
АААА.... гады сообщение украли, что за сервер.. Когда будет нормальный украинский сайт, что бы в Россию не лазить? Такая связь паршивая...Столько написал.. хех ща поновой начну :)
 
Ага, тот самый Максим, лучше его объезжать подальше:)
С необходимостью адаптироваться согласен, а прыжки могут в этом помочь. Пусть вначале это будет перенос тела через крестовину, но это и опыт. Как бы ты классно не рулила на прыжках все равно нужна практика прыжков. Я поступаю просто. Тренер сказал прыгать – прыгаю. Если Женя говорит, что пока не стоит прыгать, то тогда понятно, но обычно он любит форсировать события.
У тебя как в фильме «Последний самурай» когда его учили драться, а у него не получалось учитель ему сказал – много посторонних мыслей – как ты выглядишь, что о тебе думают. Ты пришла учится, так раслабся и учись. Если ты не дай бог упадешь, то Женя будет думать как бы ты себе что то не ушибла.
Полевой из-за веса. Один раз бухнусь на спину и лечи потом лошадь. А тренер говорит как в анекдоте – зачем тебе туфли? Ты еще коньки не сносила… :) Говорит – зачем тебе манежный, ты и так прыгаешь нормально:) Шутка конечно J На Боинге нельзя у него и так спина больная, Федя чемпион – не дай бог что то случится, на Хвыле…. В общем лошадей жалко!
 
Сверху