Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Homak написал(а):
А вот ты ж сегодня будешь на треньке - и расскажешь завтра, какие там планы :wink:

Расскажу непременно, ежели чего узнаю. Ты имеешь в виду, что тебя могут отправить в последний момент? На Фебе, в смысле?
 
Ты имеешь в виду, что тебя могут отправить в последний момент? На Фебе, в смысле?

совершенно нормальная практика, должна сказать :lol: :lol: :lol:
Ну да, если так ехать, то на Феде. или Граба на 80 :). Первое более реально :)
 
Четверг. Недотрога. Мы встретились с Homak и kot”ом!
Вчера я опять ездила на Недотроге. Занималась со мной Алла. Контраст с Куцыком вкесьма и весьма резок :wink: Рысь выбивает из седла, по-моему, даже строевая у меня далеко не идеальна. На учебке все тот же сон: сесть в принципе удалось, но при этом стремена убегают под каблук, беру нормально стремена - начинаю ляпать по седлу :( Покрутила вольтики между препятствий. На галопе периодически подбрасывает, я изо всех сил стараюсь откинуться назад, но пока получается не ахти. Опять же, стремена убегают под каблук, хоть убейся. Вольты не выходят вообще. Финал этого безобразия видела Homak, которую я ухитрилась не узнать, ибо в жизни она на порядок лучше, чем на фотографиях :D
А вечер вчера был замечательный. Мы с Homak заглянули к ней на конюшню. Федечка - огромный такой парень, красавец. А Грабик меня вообще очаровал: чудная ласковая лошадь, небольшой, но очень ладный и весь такой плюшевый :D Полюбовались жеребятами этого года. Потом поехали на Лесную, посидели в кафе, к нам присоединился kot. Давно уже я не чувствовала себя так здорово!
А, еще я ухитрилась вышивать вчера в бриджах с голыми ногами :D Обычно я колготы одеваю, а тут нацепила гольфики, а бриджики у меня коротюсенькие, смотрелась как совершенная дурочка :D
С понедельника я ухожу в отпуск, поэтому появлюсь, наверное, только после майских праздников. Залезу в конюшню и оторвусь :D
 
я так посмотрю процент самобичевания снижается :wink:
Между прочим Лариска - дочь Аллы и Жени - крутилась все время между нами, Алла ее гоняла со словами я ничего не слышу, что Хела говорит и сама сказать ничего не могу. А Лариска так мимоходом - а зачем что-то говорить - Хела ж так хорошо ездит :wink:

Кстати сидишь ты ровно, единственное - имеет таки место "плюх" на галопе. Видимо - из-за поясницы и пятки - не знаю :oops:
Потом Алла сказала, что Недотрога не прыгает в принципе, так что может понападать на них на предмет кого-то более прыгучего?

Homak, которую я ухитрилась не узнать, ибо в жизни она на порядок лучше, чем на фотографиях
А Грабик меня вообще очаровал: чудная ласковая лошадь, небольшой, но очень ладный и весь такой плюшевый
Мерси за комплиман :roll: :P :P :P

С понедельника я ухожу в отпуск, поэтому появлюсь, наверное, только после майских праздников. Залезу в конюшню и оторвусь
Так это мы столько времени проведем без Дневника??? :cry:
Эх.. отпуск в конюшне, да еще и в теплое время года... здорово! 8)

А, еще я ухитрилась вышивать вчера в бриджах с голыми ногами
а бриджи мы тебе подмутим.. Кажись, у меня как раз завалялся подходящий размерчик..

Давно уже я не чувствовала себя так здорово!
Ага, посидели здоровски :yes!: :yes!: :yes!: Yennefer такие нычки на Лесной знает :wink:
 
Homak написал(а):
я так посмотрю процент самобичевания снижается :wink:

А мне это полезно :wink: Это компенсация за то время, когда я с гордым видом заявляла знакомым, занимаясь в учебке: "Ну, я езжу, конечно, не очень хорошо, но уж получше тех гусаров, которых показывают в фильмах" :oops: Наглая была и дурная, слава богу, что это прошло :D

Между прочим Лариска - дочь Аллы и Жени - крутилась все время между нами, Алла ее гоняла со словами я ничего не слышу, что Хела говорит и сама сказать ничего не могу. А Лариска так мимоходом - а зачем что-то говорить - Хела ж так хорошо ездит :wink:

Принести, что ли, Лариске шоколадку? :wink: Странновато, правда, она жа сама, сколько я понимаю, ездит неплохо... а значит, мои дурости должны быть ей видны.

Кстати сидишь ты ровно, единственное - имеет таки место "плюх" на галопе. Видимо - из-за поясницы и пятки - не знаю :oops:
Потом Алла сказала, что Недотрога не прыгает в принципе, так что может понападать на них на предмет кого-то более прыгучего?

Плюханье - это и пятка и поясница, все вместе :wink: Плюс неудобный для меня аллюр - на нетряских лошадях у меня получается скольжение попой по седлу без отрыва. На этой - пока слабо.
А кто у них есть прыгающий - ну, кроме Алика?

Так это мы столько времени проведем без Дневника??? :cry:
Эх.. отпуск в конюшне, да еще и в теплое время года... здорово! 8)

В теплое время года... Да, здорово, конечно!
А вы заходите, пишите, что у вас делается, я думаю, как-нибудь выберусь в инет-кафе, черкну пару строк, а отчеты уже после выхода сброшу. Мне жутко интересно, как Каприzz освоится в Броварах и какую очередную пакость вытворит Грабик :wink:

а бриджи мы тебе подмутим.. Кажись, у меня как раз завалялся подходящий размерчик..

Это было бы супер!!!!!! Все, срочно начинаю копить деньги :wink:

Ага, посидели здоровски :yes!: :yes!: :yes!: Yennefer такие нычки на Лесной знает :wink:

Это единственная приличная нычка в этом мерзком районе :wink: Кстати, народ, если кто-то соберется в Кончу - звоните мне, телефон все знают?

Kat, хорошо-то хорошо, да только есть такой пикантный момент: этот отпуск я беру за... 2002 год :wink: Потому как нормально в отпуск мы не ходим, просто такая возможность подвернулась :D
 
А кто у них есть прыгающий - ну, кроме Алика?
ты, наверное шутишь? :lol: :lol: Да там почти все прыгают. Ну, например, как наиболее реальные:
Хорт, Графиня, Кабардин.
А Лариска не ездит вообще. Почему-то. Шагает иногда .. Просто крутится все все время на конюшне, так что наглядных примеров предостаточно :lol:
Мне жутко интересно, как Каприzz освоится в Броварах и какую очередную пакость вытворит Грабик
Не, ну ты редиска :). Нет чтоб пожелать Грабику пушистости повышенной, от него уже все пакости ожидают :lol: :lol: :lol: А Капprizz в обиду не дадим :)
Это было бы супер!!!!!! Все, срочно начинаю копить деньги
Ой. не смешите мои тапочки - секонд, 2 грв. :lol: :lol: Ну и не совсем бриджи, а полубриджи - без вставок нужных. Зато ногу по идее всю прикроют. Мож чуть великоваты - разберемся. Ты будешь к Жене заходить? я ему оставлю.

этот отпуск я беру за... 2002 год
мде.. у нас так не бывает. что упало, то пропало. :?
Так что отдохни за всех :wink:
 
Homak написал(а):
Мне жутко интересно, как Каприzz освоится в Броварах и какую очередную пакость вытворит Грабик
Не, ну ты редиска :). Нет чтоб пожелать Грабику пушистости повышенной, от него уже все пакости ожидают :lol: :lol: :lol: А Капprizz в обиду не дадим :)

Спасибо :D А Грабик - чудная лошадь :D только хитрый, зараза. Но я желаю ему быть самым хорошим и послушным мальчиком :amur:

этот отпуск я беру за... 2002 год
мде.. у нас так не бывает. что упало, то пропало. :?
Так что отдохни за всех :wink:

У нас также. А еще мы все ходим в отпуск в августе. Хочешь-не хочешь - твои проблемы. Можешь получить отпускные и ходить на работу :evil:
Присоединяюсь к пожеланиям Homak :D

Люди, кто пойдет смотреть завтра соревнования?
 
Homak, а это правда, что Хорт - Ларискина лошадь?
Да ладно тебе :wink: Желаю Грабику пушистости повышенной - в переносном смысле :wink: Потому что в прямом он и так пушистый, по крайней мере в области бородки :wink:
По поводу бриджей: я буду счастлива, если ты их у Жени оставишь. Померяю, ежели подойдут - вообще будет класс. Это ты их на Лесной откопала?
Каприzz, а я на соревнования не иду, я на конюшне... Вы там хоть поснимайте что-то...
 
Yennefer написал(а):
Каприzz, а я на соревнования не иду, я на конюшне... Вы там хоть поснимайте что-то...

Хнык :cry: а я фотоаппарат одолжить не придумаю у кого

А мне не расскажите где этот волшебный секонд, на котором конные бриджи найти можно? :lala:
 
Каприzz написал(а):
А мне не расскажите где этот волшебный секонд, на котором конные бриджи найти можно? :lala:

Каприzz, не знаю как в Киеве, но во Львове практически каждый секонд оказывается волшебным, если знать что искать :wink: Просто идёшь и всех подряд спрашиваешь, только не про бриджи (притащат сразу много куцых штанишек неизвестного происхождения) а "штаны для лошадей" если продавцы продвинутые или "рейтузы с кожаными вставками" если продавцы конниками ещё не обучены. С матерчатыми вставками попадаются всегда, с кожаными тоже бывает, но не всегда везёт с размером.
 
Вау, Каприzz побелела! :wink: А тебе идет :wink: Я уже думала, кто это у нас такой гривастенький появился :D
А секонд хороший есть на Лесной. Правда, если у тебя хватит времени и терпения искать, ибо у меня в упор не хватает. И вообще... у тебя же шикарные бриджи :wink:
 
Yennefer написал(а):
Вау, Каприzz побелела! :wink: А тебе идет :wink: Я уже думала, кто это у нас такой гривастенький появился :D

Мдя? Спасибо :)

...И вообще... у тебя же шикарные бриджи :wink:

А я еще хочу, ЕЩЕ :lol:
Девчонки, спасибо за советы. Просто я всегда секонды десятой дорогой обходила. Там тааакой запах, и от тамашних продавцов еще живым уйти нужно :lol:
А все с собой таскать напрягает. Хочу на конюшне оставить. А еще парочку взять по 300грн. у меня, звыняйте, грошиком нема.
 
Добрался наконец :) Вчера посидели здорово. Хела, рад знакомтву! :) Хорошо отдохнуть тебе и заюзать всех коныков в конче :) Может в честь отпуска и кучи времени в конче выделишь денек и приедешь в гости посмотреть как Хомак прыгает:) Зрелище стоящее! :)
Каприз, какие проблемы. В следующий раз встретимся на 15 мин. раньше и забежим на секонд:)
 
kot написал(а):
Добрался наконец :) Вчера посидели здорово. Хела, рад знакомтву! :) Хорошо отдохнуть тебе и заюзать всех коныков в конче :) Может в честь отпуска и кучи времени в конче выделишь денек и приедешь в гости посмотреть как Хомак прыгает:) Зрелище стоящее! :)
Каприз, какие проблемы. В следующий раз встретимся на 15 мин. раньше и забежим на секонд:)

kot, спасибо, мне тоже очень приятно :wink: А по каким дням Марина прыгает? И в котором часу у нее тренировки?
 
Обычно в субботу после обеда и в воскресенье с утра, но лучше созвониться:)
В субботу были на соревнованиях на "Динамо". Это нечто. Опять изменили условия проведения соревнований и рейтинга. Конечно известить членов ассоциации никто не удосужился, не царское это дело :twisted: Проведение ужасное. Не было табличек старт и финишь, вместо них стояли стойки, которые сливались со стойками препятствий и половина участников проезжало не через старт, а сбоку, за что их радостно снимали :evil: Выложить кучу денег приехать на соревнования и сняться из-за отсутствия таблички старт. Просто нет слов.
Вчера приезжала Каприз в Бровары. Похоже ей нравиться :)
 
kot написал(а):
Проведение ужасное. Не было табличек старт и финишь, вместо них стояли стойки, которые сливались со стойками препятствий и половина участников проезжало не через старт, а сбоку, за что их радостно снимали :evil: Выложить кучу денег приехать на соревнования и сняться из-за отсутствия таблички старт. Просто нет слов.

Действительно кошмар! :evil:
 
Рассказываю про соревнования

Итак, в субботу после тренировки помчались мы на Динамо смотреть на сие действо. Выездку мы, к сожалению, пропустили - ибо на 10 утра, на первый маршрут 80 - 90 успели только к концу 2 гита.
Приятно удивил ремонт на Динамо - сделали огромную вывеску у ворот, облнесли площадку деревянным забором - опять же трибуны деревянные, ориентированные на обе стороны - с одной стороны - конкурный плац, с другой - выездковый.
На трибунах народу не было :shock: пару человек не в счет. тю. вот только наша Броварская толпень организовалась. С судейской не было слышно ничего.... Ни фамилии участника, ни результатов. Тоже мне.
Препятствия не то, что не первой свежести... Измучанные годами тренировок, не крашенные - просто кошмар. Табличек финиш/старт не было, что из этого вышло написал kot

Дождались мы второго конкура - 100 - 110. На удивление стояло не высоко - ну в смысле - до метра, как и было в положениях. Народу стартовало тоже не много - имхо не больше 10 участников (сравнить Авангард, где было более 20 в каждом конкуре).
На второй гит, казалось, ничего не изменилось - т.е. по идее должны были поднимать препятсвия, но мы ходили за пивом и могли не заметить. На вид все как было так и осталось.
На награждении я с кастрюльным звоном падаю с трибун - один человек попал в призы в обоих конкурах.

лирическое отступление на прошлых соревнованиях нас поставили перед фактом, что в конкурсе можно ехать только один конкур - или 80 или 100 - а поскольку я в том году едила и метровые маршруты, то на 80 меня не пустят, только на метр. т.е. 80 можно ехать, но вне конкурса. и наоборот - кто едет в зачет 80, тот метр едет только вне конкурса.

Я в тихой истерике иду к секретарю - выяснять, что за несправедливость приключилась.
А она - мы буквально вчера решили все поменять, а то люди жаловались.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
тысяча чертей!! урррроды.
В общем я ей сказала, что из-за этого мы на соревнования и не поехали, мысли читать еще не обучены (на метр сейчас не готовы, а платить кучу денег, чтоб проехать 80 вне конкурса - это смешно).
Эти пи-пи-пи организаторы уже запарили. То они одно вводят, потом все меняют и никого не предупреждают.

Короче, шедевральные соревнования - половина людей не приехала, памятуя прошлые рекорды в авангарде (но меня уверели, что такого больше не будет - т.е. высоко ставить не будут), препятствия грустного вида, вялый шум из судейской, подразумевающий объявления, награждение в пешем строю - т.е. даже круга почета не было. Тот еще праздник.
 
Просто кошмар!!!! :evil: Ну неужели нельзя нормально всё организовать???!!! А снимать людей за отсутствие "старт" - ну это уже извините..... :evil: :evil: Идиотизм. А так гордо звучит - СОРЕВНОВАНИЯ...М-да.... :?
 
Сверху