Записки сумасшедшей. С Новым годом!

kot написал(а):
АААА.... гады сообщение украли, что за сервер.. Когда будет нормальный украинский сайт, что бы в Россию не лазить? Такая связь паршивая...Столько написал.. хех ща поновой начну :)

kot, а я свои набираю - и в ворд копирую, чтобы жаба не давила :D
Кстати, тебя Игорь зовут, да? :wink:
А я - Хела :D
 
Ага, тот самый Максим, лучше его объезжать подальше:)
С необходимостью адаптироваться согласен, а прыжки могут в этом помочь. Пусть вначале это будет перенос тела через крестовину, но это и опыт. Как бы ты классно не рулила на прыжках все равно нужна практика прыжков. Я поступаю просто. Тренер сказал прыгать – прыгаю. Если Женя говорит, что пока не стоит прыгать, то тогда понятно, но обычно он любит форсировать события.
У тебя как в фильме «Последний самурай» когда его учили драться, а у него не получалось учитель ему сказал – много посторонних мыслей – как ты выглядишь, что о тебе думают. Ты пришла учится, так раслабся и учись. Если ты не дай бог упадешь, то Женя будет думать как бы ты себе что то не ушибла.
Полевой из-за веса. Один раз бухнусь на спину и лечи потом лошадь. А тренер говорит как в анекдоте – зачем тебе туфли? Ты еще коньки не сносила… :) Говорит – зачем тебе манежный, ты и так прыгаешь нормально:) Шутка конечно :) На Боинге нельзя у него и так спина больная, Федя чемпион – не дай бог что то случится, на Хвыле…. В общем лошадей жалко!
 
kot написал(а):
Ага, тот самый Максим, лучше его объезжать подальше:)

Максима знаю мало, куда лучше знаю его жену, Оксану... Так что догадываюсь, что за человек :wink:

С необходимостью адаптироваться согласен, а прыжки могут в этом помочь. Пусть вначале это будет перенос тела через крестовину, но это и опыт. Как бы ты классно не рулила на прыжках все равно нужна практика прыжков. Я поступаю просто. Тренер сказал прыгать – прыгаю. Если Женя говорит, что пока не стоит прыгать, то тогда понятно, но обычно он любит форсировать события.

Да, ты прав, наверно. Против форсирования событий я ничего не имею. Но от Жени я уже пару раз слышала фразы типа "Конечно, прыгать тебе рановато".

У тебя как в фильме «Последний самурай» когда его учили драться, а у него не получалось учитель ему сказал – много посторонних мыслей – как ты выглядишь, что о тебе думают. Ты пришла учится, так раслабся и учись. Если ты не дай бог упадешь, то Женя будет думать как бы ты себе что то не ушибла.

Прикольно :D как раз упасть я не боюсь, разве что в лужу :D В учебке в свое время столько нападала, что на трех человек хватит. Тут другое - ощущение, что не справляюсь. Слава богу, что хоть вчера немного проще как-то было, а может, я просто с Аллой общий язык нашла.

Полевой из-за веса. Один раз бухнусь на спину и лечи потом лошадь. А тренер говорит как в анекдоте – зачем тебе туфли? Ты еще коньки не сносила… :) Говорит – зачем тебе манежный, ты и так прыгаешь нормально:) Шутка конечно J На Боинге нельзя у него и так спина больная, Федя чемпион – не дай бог что то случится, на Хвыле…. В общем лошадей жалко!

А ты давно ездишь? А прыгаешь? То есть с самого начала тебя учили прыгать с полевой посадки? мне просто почему интересно: у меня эта самая полевая намного лучше манежной, и чувствую я себя на ней уверенней.
 
На Боинге нельзя у него и так спина больная, Федя чемпион – не дай бог что то случится, на Хвыле…. В общем лошадей жалко!
Хи хи . отдаю Грабика на перевоспитание. мне его ща не жалко.
*шутка*
:lol: :lol: :lol:

А в целом - поддерживаю - (объективно) уверенной в себе для прыжков ты не будешь никогда (по своим ощущениям и близких людей)
Я сама, когда начинала в Броварах, и мы начали сбор учить, долго плакала Наташке, что прыгать начну через год (серьезно!) ибо не получается это, то, пятое, сто пятое.
Но через пару месяцев, несмотря на вышеперечисленное начали потихоньку прыгать. И сокращаться начали учиться после полутора круга тормозного пути. Т.е. все происходит в процессе. Пока лошадь переносит через барьер, мышцы привыкают к новому движению, реакция нарабатывается; мало кто из любителей может похвастаться полным контролем над лошадью... Так что - пробуйте, прыгайте, галлопируйте ;) Уверенность в себе иногда значит больше, чем умение.
 
Все верно зовут Игорь, будем знакомы :) Хела - интересное имя, никогда не слышал.
Езжу совсем недавно... с августа. Прыгаю от силы пол года. Рекордный прыжок - метр, да и то на Феде :) Так что я в начале пути :)
Правильно конечно сидеть. Тут спору нет. Но...
Я теперь в ворде пишу, а сюда копирую :)

Блин, Каприз, а кого лошадь галопом не возит? Это что повод не ездить? Ну вы даете :evil:
 
Homak написал(а):
А в целом - поддерживаю - (объективно) уверенной в себе для прыжков ты не будешь никогда (по своим ощущениям и близких людей)

Ну спасибочки, дорогая :D До меня только через минуту дошло, что ты хотела сказать :wink:, отака я дурна :D

Я сама, когда начинала в Броварах, и мы начали сбор учить, долго плакала Наташке, что прыгать начну через год (серьезно!) ибо не получается это, то, пятое, сто пятое.
Но через пару месяцев, несмотря на вышеперечисленное начали потихоньку прыгать. И сокращаться начали учиться после полутора кругов тормозного пути. Т.е. все происходит в процессе. Пока лошадь переносит через барьер, мышцы привыкают к новому движению, реакция нарабатывается; мало кто из любителей может похвастаться полным контролем над лошадью... Так что - пробуйте, прыгайте, галлопируйте ;) Уверенность в себе иногда значит больше, чем умение.

Все происходит в процессе, все происходит в процессе, все происходит в процессе :roll: Между прочим, золотые слова! Тем более, что я еще и люблю этот процесс - совсем как поручик Ржевский из известного анекдота :wink:
Ребята, кто б знал, как я вам благодарна за поддержку! Понятно, что бросать я не собираюсь, но вот изнасиловать себя на тему бездарности и медленности продвижения уже успела по полной программе. А похоже, что и не надо :wink:
 
я имела ввиду - поддеживаю kota :lol: :wink:
но вот изнасиловать себя на тему бездарности и медленности продвижения уже успела по полной программе. А похоже, что и не надо
кхе. вот не дадут соврать - ты далеко не одинока в этом :lol: :lol: :lol: Конечно не надо, но как тяжко! :wink:
 
kot написал(а):
Все верно зовут Игорь, будем знакомы :) Хела - интересное имя, никогда не слышал.

Очень приятно :wink: Имя скандинавское, обозначает "лед". Я долго его стеснялась, представлялась какими угодно вариациями. А сейчас повзрослела и поняла, что оно - мое, и отказываться от него - чертовски глупо.

Езжу совсем недавно... с августа. Прыгаю от силы пол года. Рекордный прыжок - метр, да и то на Феде :) Так что я в начале пути :)

Ну, все же подальше, чем я :wink: . Ты начинал в Броварах?

Правильно конечно сидеть. Тут спору нет. Но...

Кстати, я в свое время так получила по голове за то, что во время быстрого полевого галопа сидела на плохой манежной посадке :wink: , что так и остался рефлекс: а не причиню ли я неприятных ощущений лошади? Вешу я намного меньше тебе, но и не пушинка - килограммов 55 точно наберется, а после праздников и все 57 :wink:
 
kot написал(а):
Блин, Каприз, а кого лошадь галопом не возит? Это что повод не ездить? Ну вы даете :evil:

Тренер скажет ехать - поеду. Я хочу чтобы он за этим ужасом наблюдал и исправлял, учил меня.
Но возят меня в прямом смысле. Пока лошадь бежит, я успеваю думать только о том как бы равновесие удержать. Пока только так :roll:
 
Каприzz написал(а):
kot написал(а):
Блин, Каприз, а кого лошадь галопом не возит? Это что повод не ездить? Ну вы даете :evil:

Тренер скажет ехать - поеду. Я хочу чтобы он за этим ужасом наблюдал и исправлял, учил меня.
Но возят меня в прямом смысле. Пока лошадь бежит, я успеваю думать только о том как бы равновесие удержать. Пока только так :roll:

Дело в том, что на ВДНХ и в Броварах, как я поняла, принципиально разные подходы к обучению. В Броварах скорее форсирую, на ВДНХ - все очень медленно, без малейшей доли риска.
Каприzz, а здесь я присоединюсь к ребятам: для того, чтобы научиться ездить галопом, нужно, извини за тавтологию, ездить галопом. В общем, проблемы у нвс с тобой одни и те же :wink:
 
Yennefer написал(а):
Дело в том, что на ВДНХ и в Броварах, как я поняла, принципиально разные подходы к обучению. В Броварах скорее форсирую, на ВДНХ - все очень медленно, без малейшей доли риска.
Каприzz, а здесь я присоединюсь к ребятам: для того, чтобы научиться ездить галопом, нужно, извини за тавтологию, ездить галопом. В общем, проблемы у нвс с тобой одни и те же :wink:

Так я для того и езжу, чтобы ездить :lol:
У ЕВ такое мнение: человек не сможет правильно ездить галопом пока не приобретет правильную посадку, даже если поедет галопом на втором занятии, все равно не сможет нормально сидеть, пока не будет посадки (это пересказ моими словами). С этим можно спорить. Но нельзя не признать, что в этих слова есть смысл. Но (еще раз), у кого посадка идеальная?
В левадке галопом мне как-то неуютно, когда за каждым поворотом на меня забор несется :lol:
 
Ээээ, я тут что-то пропустила...Каприzz, ты уже в Броварах??? :shock: :D Поздравляю!!!!! Это супер!!!!!!!! ( извини за поздноватость поздравлений! :oops: ) :D :D :D Надеюсь, там тебе будет хорошо!!!!! :D :D :D Я рада за тебя!!!! :D
В левадке галопом мне как-то неуютно, когда за каждым поворотом на меня забор несется
Это вон в той, что ли??? Там где ЕВ на нас сначала смотрела??? И кто говорит о безопасности, в таком случае?? Мдя... :?
У ЕВ такое мнение: человек не сможет правильно ездить галопом пока не приобретет правильную посадку, даже если поедет галопом на втором занятии, все равно не сможет нормально сидеть, пока не будет посадки (это пересказ моими словами). С этим можно спорить.
Я так точно могу с этим спорить! Вон у меня на рыси отличная посадка, если верить людям :wink: И с такой посадкой я уже где-то год езжу. На галоп села поздно. Эээээ, и что вы думаете, произошло с моей замечательной посадкой на галопе??!! Кошшшмарррр!!!! :roll: Чёрти что!! Конечно, я согласна, что нужно нормально сидеть в седле, чтоб ездить галопом. Хотя бы не ляпать в седле на учебке. Но, я думаю, Кир, ты достаточно уже времени занималась, чтоб больше времени посвещать уже галопу. Но это, ИМХО, конечно.


Я долго его стеснялась, представлялась какими угодно вариациями.
Yennefer, а мне так жутко нравятся необычные имена!!! И мне Хела очень понравилось! И перевод классный! Если б меня так звали.. :roll:
Ээээ, щаз буду разбираться, что тут произошло..А то столько уже написано, а я не в курсе... :oops:
 
Спасибо за поздравления :D

Асюшка написал(а):
Я так точно могу с этим спорить! Вон у меня на рыси отличная посадка, если верить людям :wink: И с такой посадкой я уже где-то год езжу. На галоп села поздно. Эээээ, и что вы думаете, произошло с моей замечательной посадкой на галопе??!! Кошшшмарррр!!!! :roll: Чёрти что!! Конечно, я согласна, что нужно нормально сидеть в седле, чтоб ездить галопом. Хотя бы не ляпать в седле на учебке. Но, я думаю, Кир, ты достаточно уже времени занималась, чтоб больше времени посвещать уже галопу. Но это, ИМХО, конечно.

Правильная посадка - это и правильная работа поясницей. Т.е. надо сначала не ляпать научиться. Но я к тому, что крепкую и правильную посадку выробатывать можно очень долго.
 
Стоп! мы же совершенно не о том, чтобы форсировать себя! :o

Лично я имела ввиду - не избегать новых задач, даже если нет абсолютной уверенности в успехе. Если тренер предлагает, то значит _он_ уверен - пусть не в сногсшибательном результате, но во всяком случае не в провале.
(я говорю это не применимо ни к Капprizz по поводу галопа, ни к Yennefer по поводу прыжков, просто тема так пошла).
А разница Броваров и *раз сравнили с* ВДНХ - у нас спортивная секция (у Жени в большей степени, у моего тренера в меньшей), но это не значит, что всех гонят из-под палки - просто люди (не все, конечно) приходят не кататься, а учиться, соответственно инициатива должна исходить и от всадника - тренеру по большому все равно, будет кто-то прыгать или нет.
Поэтому с нашей с Kotom стороны посты имели следующее значение - если тренер предлагает прыгнуть, поехать на соревнования и прочее, прочее, прочее, значит технически вы готовы, вопрос в психологической стороне :) :)
 
У ЕВ такое мнение: человек не сможет правильно ездить галопом пока не приобретет правильную посадку, даже если поедет галопом на втором занятии, все равно не сможет нормально сидеть, пока не будет посадки (это пересказ моими словами). С этим можно спорить. Но нельзя не признать, что в этих слова есть смысл. Но (еще раз), у кого посадка идеальная?

Тут я полностью согласна, но главное знать меру :). Т.е. можно добиваться правильной посадки ну очень долго :wink:
Вот у меня - одно исправлю, другое портится. вроде пятка уже внизу, но колено отходит, локти прижаты, но плечи вперед...
Если по поводу галопа - моя подружка Наташка пришла вместе со мной - 2 года назад, но была совершенно нулевой. Галопом начала ездить через год. То есть тоже достаточно нездраво имхо. Ну вот так посчитал тренер. Приходят люди уже что-то умеющие, так и прогресс идет быстрее.
Потом - нас сначала едут полевым галопом - так же и начинают прыгать (чтоб не лупить лишний раз спину коню).
Опять таки - это метода моего тренера, ни в коем случае не считаю ее абсолютной истиной :roll:
 
Каприzz написал(а):
Так я для того и езжу, чтобы ездить :lol:
У ЕВ такое мнение: человек не сможет правильно ездить галопом пока не приобретет правильную посадку, даже если поедет галопом на втором занятии, все равно не сможет нормально сидеть, пока не будет посадки (это пересказ моими словами). С этим можно спорить. Но нельзя не признать, что в этих слова есть смысл. Но (еще раз), у кого посадка идеальная?
В левадке галопом мне как-то неуютно, когда за каждым поворотом на меня забор несется :lol:

Каприzz, понимаешь, по этой логике нельзя ехать рысью, пока ты в совершенстве не научился ездить шагом :wink: У меня и сейчас проблемы с посадкой, так что, галопом не ездить? Больше тебе скажу, у меня посадка на полевом галопе вполне приемлемая уже давно, а вот на учебку я только-только села. Тьфу ты господи, переубеждая тебя, я еще и себя переубедила кое в чем:D Асюшка абсолютно права по поводу того, что в той левадке носиться галопом небезопасно - и поднять лошадь сложно, и терануться ногой о бортик элементарно.

Homak написал(а):
Лично я имела ввиду - не избегать новых задач, даже если нет абсолютной уверенности в успехе. Если тренер предлагает, то значит _он_ уверен - пусть не в сногсшибательном результате, но во всяком случае не в провале.

Homak, и как всегда, ты права :wink: Знаешь, твои слова мне очень помогли. Чес"слово :wink:
 
Homak написал(а):
Потом - нас сначала едут полевым галопом - так же и начинают прыгать (чтоб не лупить лишний раз спину коню).
Опять таки - это метода моего тренера, ни в коем случае не считаю ее абсолютной истиной :roll:

Я тоже начинала ездить галопом на полевой посадке (у Гравия ну очень тряский галоп, чайнику сесть сложно), и прыгать тоже.

Асюшка написал(а):
Yennefer, а мне так жутко нравятся необычные имена!!! И мне Хела очень понравилось! И перевод классный! Если б меня так звали..

Мне тоже очень нравятся редкие имена, очень завидую их обладателям. А то помнится ездили как-то в Москву, так там пол города Кать, родители меня дозватся на улице не могли: всё женское население оборачивалось.
 
Homak, ты абсолютно права.

Yennefer, с тобой позволь не согласиться. Совершенствоваться можно всю жизнь. В обучении ВЕ все индивидуально. Мои, например, проблемы при обучении рыси проистекали из того, что я мало ездила шагом. На первом занятии мы сделали несколько кругов шагом, попробовали вставать-садиться (подтягивая себя за гривку) и поехали рысью. "Забивала гвозди в седло" я конкретно, бедный Жоник. Когда я приехала домой, у меня болела голова в затылке (я не шучу). Иначе быть и не могло: на лошади я сидела как на стуле, колени где-то впереди (мне приходилось толкать свою тушку и вверх, и вперед), не умела двигаться в такт движениям лошади, не хватало силы ног. Я окончательно разуверилась в том, что когда-нибудь у меня все само собой получиться :( Начала искать в инете инфу о правильной посадке (так я нашла этот сайт :D ). Хи, видели бы вы как я репетировала эту правильную посадку перед зеркалом на подушках, наваленных на табуретку :lol: Мамань смеялась и крутила пальцем у виска - детство вернулось :lol: .
Я не говорю, что рысью нельзя ехать пока не будешь идеально ездить шагом, а галопом - пока идеально рысью не поедешь. Не надо только перескакивать через какие-то этапы в обучении. У человека, уверенно ездящего учебной рысью не должно быть больших проблем на манежном галопе, а у человека нормально ездящего облегченной без стремян - с полевым.
Я спорю с ЕВ только в одном: возникает некий психологический момент, когда хочешь ехать галопом, а тебе говорят, что рано. Начинаешь думать: мне рано, я не готова. Потом начинаешь в это верить, потом - бояться.

Галоп в левадке - это я инструктора подбила :oops: Но очень быстро поняла, что в таком маленьком пространстве не справляюсь с управлением.

Нет, на самом деле нужен хороший тренер, который будет бить хлыстом по спине, приговаривая: ты будешь ездить галопом, ты будешь ездить галопом :twisted: *шутка*
:lol:
 
Yennefer, извини за это безобразие :oops:
Не знаю у кого глюки - у меня или у проконей :roll: Но так получилось, я не успела их удалить.
 
Сверху