Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Роюсь в дневнике, ищу кошек... У меня такое впечатление, что я пропустила столько всего...
Трехцветки -- ценные по определению. Ибо приносят удачу, лечебны и пониженной сцыкучести... У меня две таких. И еще хочу, но уже куда?
Ох. вот реально надо сесть и расписать всю кошечью эпопею. А потом, может, и фрагменты конюшенной.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Хела, ну, собссно, характер у тебя всегда был не сахар :P, и вроде бы это никак не мешало общению, а скорее даже наоборот. Так что если он еще подурнел, то получится в итоге, возможно, еще лучше. "Парадокс? Терпеть не могу парадоксов! - Я тоже, отец."

Давай, расписывай! Тогда может и я сподвигнусь: распишу эпопею собачью, а потом и немного конюшенной.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Пишите, девушки, пишите! Может, тогда и я сподоблюсь, а то никаких стимулов поднять дневник нет...
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Таааак, моя новопольская Пуссенция, значит - сибирская! Условно! Трехцветная. Пушистая. С подшерстком, пониженной сцыкучести.
Предлагаю дружить котами! Международно. Мне, правда, до вас далеко, у меня только двое... зато еще 2 собаки. И мама.
Хел, а ты мой зверинец же не видела! Чтобы не рылась по дневникам искать...
Пуся и Тимофей (Пуся в полный рост еще маленькая, сейчас ее в 2 раза больше)






А это Бася весной


А про характер - эт ты здря. Если бы у тебя характер в хорошую сторону изменился, я бы подумала, что ты серьезно больная. А так - нормально.

Давай историю кошек! И не только.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

У меня характер сильно изменился не в лучшую сторону. Посмотрим.

:lol: Ой, бАюсь-бАюсь..

Как я вам завидую, народ. Я тоже хочу 5-6 кошек. А у меня только двеее... :cry:
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Мора мне показалась очень похожей на мою Гизму, особенно глазами и выражением лица. У них с братом мать крутая сибирячка, классически дымчато-серая с белым подбородком и пузиком, прямо как с картинок 19-го века. А отцы, видимо, разные :D Гизма вся такая тонкая-звонкая селедка с мягкой шерсткой, а братан весь такой крепыш-пушистик. Судя по горбатому носу и особенностям характера, отец Гратча - лицо кавказской национальности.
3hl7f9-d5q.jpg

3hl7ea-bav.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Yennefer написал(а):
Полинка, это, наверное. профессиональные фотики за пару лет не особо поменялись. Только у меня-то - не профессиональный, а простая цифровуха для любителей. Ничего серьезнее смысла покупать не вижу - у меня это исключительно способ фиксации изображения.

У меня есть подозрение, что больше меняются рюшечки, а не суть, но фиг знает, не анализировала :)

Тань, буду по цветам, ага)
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Н-да...
Профиль еще, оказывается.
Я всегда думала, что из моих кошек самая "сибирская" вот эта:
i-7.jpg

i-4.jpg

i-6.jpg


Потому что окрас в полоску и шерсть густющая. Где у нее профиль?
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Боже, какое лицо (последнее фото)! Какой взгляд!
Интеллигенция кошачья :D
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Если б еще эта кошачья интеллигенция не промахивалась мимо лотка... :roll:
Взгляд томный, ага. Это они умеют!
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Лиз, а может, ты и права.
А ты меня не жди, ты сама расписывай! Я распишу обязательно. У меня сейчас просто достаточно большая загрузка по работе, не хватает времени.

Таня, котомордости нереальной котомордастости! Они у тебя сейчас живут? Блин, хочу щупать...

Чертик, Полин, на самом деле многакошек -- это большие проблемы. Я потом подробнее расскажу.

Оля, Гизму помню. И Гратча тоже ;)

Mielga, Полин, понимаешь, для профи это -- цветуечки. А для бездари вроде меня -- возможность снять хоть как-то.

Лена, нереальной красоты кошка! Кстати, у тебя ж вроде еще две трехцветки есть?
Окрас для сибиряков вообще допустим любой кроме особо экзотических. Вот эта твоя серая как раз косит под фенотепичную сибирячку, потому что у нее мордаха с характерным сужением книзу и профиль явно не прямой, но и без "стопа". Мора наша много обещала, но не дотянула.
А у меня промахивалась мимо лотка рыжая Шашлычка. Из великой стеснительности...
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Что проблем много - подтверждаю.
Вот давеча пытались мы им глистогонку дать. Трехцветки скушали как миленькие (они небольшие, можно удержать и всунуть), но потом одну стошнило таблеткой.
"Нереальной красоты кошка", будучи самой крупной и сильной, защищалась до конца, а потом просто сжала челюсти - не смогли просунуть таблетку. Четвертая, бракованный "нибелунг", выворачивалась, билась, обслюнявила нас всех, в итоге таблетку тоже не съела.
И что делать? Они все в этом году были на даче, спасались от жары, глистогонить надо обязательно ((
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Gloria написал(а):
ЧИ что делать? Они все в этом году были на даче, спасались от жары, глистогонить надо обязательно ((
Шприцом без иглы впрыснуть за щеку. Есть глистогонное в жидком виде
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Этой суспензией они плюются на 2 метра, пробовали уже...
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Есть еще капли на холку, если совсем без вариантов.
У меня очень плохо ест таблетки как раз трехцветная Маруся. Муж держит, я открываю рот. Иногда приходится даже нос зажимать, чтобы открыла.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Gloria написал(а):
Этой суспензией они плюются на 2 метра, пробовали уже...
Ага, на 2 метра, плюс сами в пенных слюнях и истерике, и хозяева заодно. У меня каждый раз дать глистогонку кошакам - большая проблема, уж лучше кобыле. Или попугаю 7 уколов в грудную мышцу.
НО... Есть одно волшебное средство, у меня подругу научили!
Берется Персен в капсулах (или любое другое лекарство в капсулах, но с Персеном почему-то оказалось проще всего), капсула открывается, порошок высыпается, и вместо него туда засыпается толченная глистогонка. Закрывается. Сверху смазывается маслом (любым) и запихивается в глотку. Благодаря маслицу проскальзывает, не задерживаясь. Мало по весу объема одной капсулы - берем 2.
Никаких проблем!
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Gloria написал(а):
Этой суспензией они плюются на 2 метра, пробовали уже...
Это надо занести в книгу Гиннеса.
Интересно, кто такое имя придумал - Монохром? Очень впечатлилась. Тоже жуткий завал по работе. В инете не была больше месяца, в ящике несколько сотен непрочитанных писем, в том числе сотни полторы - уведомлений с Проконей. Сделала в них поиск на "приют" и на "записки" :) . Еще хотела поискать дневник Лизы, но забыла его последнее название (и зачем их постоянно менять :roll: ?). В общем, я разгребу ящик не скоро. Но общаться с вами всеми очень хочется.
Хела, пришли мне на мыло свой новый телефон, пожалуйста..
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Много кошек под одной крышей это удобно - не надо мотаться в 2 разных района города, чтобы и там, и там покормить тех, кого особо жалко...
(так что в "Записках сумасшедшей" мне самое место: в дом всех взять не могу, вот и езжу к ним).
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Оля, а проблемы с тем, чтоб запихнуть желе-капсулу в рот нет? Они ж как если закрывают, так стоят насмерть...
Ира, так у тебя есть мой телефон тоже ;) А Лизу проще искать по поиску проконей, я так и искала.
Монохромово имя придумала я. Бо он чб как монитор...
Зюлейка, ой, таки да, это еще хуже.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Ужасы вы какие рассказываете! Не кошки - просто звери какие-то!
Нет, Пуське суспензия категорически не нравится, я даже напугалась в первый раз - она не плювалась, а изо рта пена желтая пошла, я думала, что слишком ее придушила...
А кот - вообще лапочка. Обычно я одна в них это пихаю.
Берется плед толстый и мягкий, сложенный еще в 2 раза. И кисочка запеленывается так, что только морда торчит. На шее кисочки плед слегка подтягивается. Так, слегка. Потом кисочка кладется поперек коленок, правым локтем прижимается, левой рукой берется за морду и рот открывается. Не знаю, у меня открывается. И туда выдавливается гадость из шприца. Ну, потом придется плед постирать... И кисочка выворачивается из пледика. Причем, что характерно, можно туго не пеленать, главное чтобы на горле было плотно, чтобы лапки не вытащило и не оцарапало.
Пуська, кстати, кошка вполне разумная и прекрасно знает, кто старшая сука в доме. А вот Тимофей не воспитанный (он в моей квартире вообще себя хозяином не чувствует, к тому же на него охотится овчарка), он сопротивляется, конечно... но мне кажется, что он при этом хочет умереть. То есть сопротивление в полуобморочном состоянии.
Нет, эти двое - просто безобидные дети. Вот моя первая кошка Пуся, которая весила 8-9 кг, была пушистая и с кисточками на ушах, жила в параллельном мире... вот это была зверюга. Когда я лечила ей отит и ушного клеща (а это было каждый год после дачи - обострялась) - вот там была борьба на смерть. И то справлялась и уши по 3 раза на дню чистила и мазала. А когти там были как у тигры!
Эх, такой кошки у меня никогда не будет :( Странно, но даже фотографии ее не осталось... Она дралась с лаской на дереве и крыше дома, прогнала. И лису прогнала...
 
Сверху