Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Наконец-то пофотографировали Кешку

С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Наконец-то пофотографировали Кешку

С удовольствием прочла весь дневник. Теперь надеюсь на личное знакомство с хозяйкой. :)
 
Re: Записки сумасшедшей. Наконец-то пофотографировали Кешку

Я есть. Я еще есть.
Долго просила написать Сережу, но думаю, он не обидится.
3 марта умерла Машка. Ее больше нет.
Она очень хотела жить и очень старалась. Не хватило сил. Умерла всего за несколько дней до солнца и первой травы.
Нам она очень была нужна.
4 мая Кешка переставился на конюшню, где она стояла. На ее место, в ее денник. Перегнал его Сережа, своим ходом, за что ему большое спасибо. Сейчас стоит, адаптируется. Нет табуна, но мне до него добираться всего полтора часа.
Кто хочет пожелать чего хорошего - можете пожелать. Кто ждет повода очередной раз позлорадствовать - мне наплевать на вас. Колокольня высокая, плевок мощный.
Вот так сейчас выглядит это серое животное. Фото еще из Мигалок. Пару фотографий Маши и его на новом месте выложу чуть позже.
i-22.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Зеленых лугов кобыле...

А тебе и всем твоим - удачи и счастья! Ты это заслужила, и все у тебя будет :D
И не трудись даже лезть на колокольню - злорадствующие и так все получат в тройном размере.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Сочувствую по поводу кобылы
Если кто захочет позлорадствовать (а что, реально есть такие?), то сделает это глубоко внутри себя, на форуме запинают
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Господи... зеленых лугов и чистой воды.... :cry:
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Зеленых лугов((((((
Держись, Хелочка!
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Хелыч, о злорадствующих - забудь. Ну их...
Вам - пережить пустоту утраты, Машке еще раз зеленых лугов...
Про Кешу побольше расскажи? Как он осваивается?
У вас, наверное, уже совсем лето...
И не пропадай. Ладно?
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Хела, я тебя хочу поздравить с днем Победы.
Пожелать хочу, чтобы ты была счастлива. Чтобы думала о хорошем, а не о плохом. И не пропадай, пожалуйста.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Зеленых лугов кобыле. У нее была хорошая жизнь с тобой.

Кеша хорош.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Спасибо за поддержку. Всех с прошедшими праздниками и Днем Победы.
Sniffy, у кобылы была хорошая жизнь не со мной. С Сергеем. Я к ней последние два года не имела никакого отношения.
Кеша... Кешу надо худеть. Эта хрень ростом метр 64 и весом килограмм 600 явно тяжелее, чем полезно для его проблемных ног. Пока он стоит в отдельной левадке, смотрит на свою будущую компанию через забор. Верхом я пока не выезжала. Сначала надо как-то сориентироваться, что и где. И все же желательно не одной, поскольку рядом проезжают машины, а этот гаденыш боится дизелей. У нас уже тепло, да. И трава, зеленая, классная.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Но раньше-то кобыла жила и с тобой. И у нее тоже была хорошая жизнь.
Маршрут подальше от машин там найти сложно, как я поняла?
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Ну как тебе сказать? Можно. Просто чтоб уехать в поля-леса (а там этого добра дофигишша), нужно чуть пройти вдоль не особо оживленной трассы. Но ты ж понимаешь, что такое не особо оживленная.Таки что-то проехать может. Просто привыкнуть надо. Я на новом месте всегда теряюсь.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

А в руках его мимо дороги нельзя провести? Уж на что Гранд у меня спокойный, пожилой и вдоль-поперек знакомый, и то я иногда слезаю и в руках его держу, если трактор рядом проезжает или какой-нибудь грузовик очень дребезжащий. Или в руках с Кешей сложнее справиться, чем верхом?
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Не-а. Во-первых, он под седлом намного послушнее, чем в руках. А во-вторых, я не залезу. У меня до хрена лишнего веса плюс что-то типа старого артроза суставов. Я залажу со скамеечки или с пенька, и только так.
Это мы просто будем потихоньку решать. Главное. чтобы он усвоил, что конюшня - это новый дом. Потому что убегать любит.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Ладно, я тоже предпочитаю со скамейки залезать, когда есть возможность. Когда ее нет, залезаю так, потому что - ну мало ли что. Нельзя не иметь возможности сесть обратно на лошадь, если вдруг пришлось спешиться. Значит, путлище удлиняем до предела, и карабкаемся. Ну или пенек находим. Не может же там не быть пеньков совсем.
Вообще, на твоем месте я бы восстановила навыки ВЕ (да и Кешку повоспитывала бы) где-нибудь на огороженной территории. А уж потом, когда придет уверенность, вперед на прогулку.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Я без чего-то подручного не могу залезть в принципе. Никак.
На огороженной территории тоже будет, понятно. Это ж в принципе о перспективах.
Навыки ВЕ не столько нужно восстанавливать, сколько напомнить коню. что такое системная работа, а не седлание раз в три недели. В Мигалках было очень хорошо, но шесть часов в дороге убивали все.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Хел, Машеньке - зеленых лугов!!! Она прожила долгую и достойную жизнь!!!

Вам с Кешей - удачи!!!
 
Сверху