Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Новая жизнь, или Божественная комедия

Добралась.
Давайте я вам фото покажу.
Последние фотографии Маши, которые у меня есть. 23 февраля, за неделю до смерти.
i-94.jpg

i-101.jpg

i-100.jpg


А это Кешка.
Последние фото в Мигалках:
i-67.jpg

и первые в Новых Петровцах. Здесь он в маленьком загончике.
i-70.jpg

i-74.jpg

i-75.jpg

i-77.jpg

i-78.jpg

i-85.jpg

Меня в этих фотках поражает, насколько у меня по сравнению с конем дебильно-довольное выражение лица.
Он уже перезнакомился с лошадьми, гуляет с ними в одной леваде (большой). На выходные вытащили его прогуливаться. Хорошо, что были вдвоем с Артемом. Он чуть с ума не сошел, когда лошади, за которыми мы шли, начали уходить. Думали, вырвется. В общем, социализируем, успокаиваем, отдаем в работу замечательной девушке Оле для поднятия общей формы и приведения в порядок психики.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Только сейчас зашла в дневник впервые за долгое время.
Помню, как читала этот дневник запоем. Присоединяюсь к тем, кто говорит, что у Машки была замечательная жизнь в последние годы. Старушка...
Хела, не помню уже, от кого Кешка? Как удалось вырастить его до 164 см?!
Мы покупали орловского жеребчика, который должен был вырасти в "капитального жеребца". Получмлось 160 см. Правда, теперь это "мой любимый размер", да и сложение капитальное, кто не знает рост, не догадается по фото, что там всего 160.
Гуляли со своим 8-го мая в посадках среди виноградников, пасли. Брат впервые в жизни залезал на него с пеньков - годы, лишний вес тоже появился. (Я вообще влезть не решилась).
Рассказываю к тому, что с Кешкой обязательно надо поработать - и вообще, и над дисциплиной в особенности. Т.к. мы бываем у коня редко, то он немного разбаловался и не хотел стоять, ни когда на него садились, ни когда слезали - чтобы попасти! Трудно мне было его удерживать, крутился. Вот это было самое сложное, заставить стоять спокойно. А Вам ведь влезать на 4 см выше!
Если есть деньги, то при проблемных ногах самое время подавать "Нутри Хорсе Хондро" (или усовершенсвованный вариант, с МСМ) - и весна, и увеличение нагрузки. Если денег мало, то хотя бы купить Алезановский гель для суставов, но его надо втирать регулярно минимум дважды в день - это сложнее, чем сыпать размельченные таблетки в кашу.
Если есть вопросы по подкормке или гелю, поделюсь опытом (я втирала в сухожилия, связки и суставы).
В Киеве сейчас теплей, чем в Одессе - море охлаждает воздух.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Зюлейка, ах, зато у меня это нелюбимый размер!
Моим идеалом лошади по росту была Машка. Метр 53, и имели мы всех в виду. Я и в лучшие свои годы никогда не понимала высоких лошадей по совершенно прагматичной причине: карабкаться с земли сложно. Сейчас - так вообще кранты. Я просто понимаю, что если в поле слезу, так не залезу. Даже с пенька, хз. Сейчас вот штудирую литературу - нужно браться за правильное питание и качать мышцы, больше тянуть некуда.
А отец Кешкин был... да бог его знает, но как по мне, так меньше метра 60. Как это такое выросло, я не представляю. Мне назло, не иначе.
Последние пару лет у Машки реально была жизнь что надо. Если бы еще не болела. Ее на конюшне очень тепло вспоминают. Лошадь, говорят. была. С большой буквы.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Значит, удачное скрещивание от неродственных отца и матери.
Я ходила несколько лет на шейпинг в группу с тетеньками такого же возраста - это главное! Преподавательница была с высшим образование по физ-ре, очень классно было! Вначале разминка минут на 10, в конце - "тянули" мышцы минут 5-7, в результате крепатуры почти не было.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Хел, а правда - у тебя лицо потрясающе довольное :D Так это же здорово!
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Зеленых лугов(((
Душевная была лошадь...



Удачи на новом месте! Кеше привет!
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Хел, только что увидела...
Так жалко Машу. Она для меня часть тех старых проконей, где еще присутствовала Лиска, где ты была постоянно с нами. Такая далекая и такая близкая Маша. Пусть ей будет хорошо там где она сейчас.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Спасибо за поддержку.
Да, старые прокони у меня вызывают дичайшую ностальгию. Это был очень хороший мир. И лошади друзей действительно были как родные.
Я не знаю, насколько часто буду заходить. Пока вроде хочется.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Так приятно видеть тебя довольной :) . Но вот что Кеше явно надо сбросить вес и подкачать мысли, это стопроцентная правда. И для суставов оно бы надо бы.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Эгоистка написал(а):
Так приятно видеть тебя довольной :) . Но вот что Кеше явно надо сбросить вес и подкачать мысли, это стопроцентная правда. И для суставов оно бы надо бы.

Ох, мысли и я бы себе подкачала, а то они у меня распустились страшно и разбрелись кто куда :mrgreen: Кто бы еще подсказал, как!
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Так, мне точно надо мысли подкачивать :oops: :mrgreen: . Конечно, я имела в виду мышцы.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

У меня первая фраза, как я пришла на новую конюшню, была: Лена, Кешу будем худеть! А мышцы подкачает регулярная работа.
Мысли мне тоже надо качать ;)
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Что ж, дамы, открываем клуб подкачивания мыслей! :D
Ира, это просто гениальная описка, берите скорее копирайт.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Девы, а посоветуйте мне вот чего.
У Кешки сейчас стандартный мягкий трензель. И вот чувствую я жёппой, что он ему что слону дробина. Когда пытался вырваться, таскал нас с Артемом как флажки на нем. Какие есть варианты из серии "чуть пожестче?" Померили старый Машкин кимбервик, ему ужасно - слишком грубое воздействие. Что думаете на предмет восьмерки?
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Хела, вот я чайник, но думала, что мягкость-жесткость трензеля определяется его толщиной. Чем тоньше, тем жестче. А восьмерка - это вроде для того, чтобы сочленение трензеля в небо не врезалось, нет? Что такое кимбервик, вообще не знаю.
Кешка в уздечке двух человек, ведущих его с двух сторон (как бы на развязках), прямо таскает, как флажки? Может, ему вообще снять овес?
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

Значится, чего у нас нового.
Оля работает Кешку. Он ей нравится. Мягкоротый, говорит, послушный на шенкель, чувствительный на корпус. Любопытный, ходит, все смотрит. Не истерит, вообще подуспокоился. Из плохого - прихрамывает на правый перед. Не критично, аритмит. Это уже, блин, традиционно.
Вообще конь как-то расслабился и подобрел. Мы пока его водим пастись только с компанией от греха подальше.
 
Re: Записки сумасшедшей. Фото

У нас пока все по прежнему. Конь работается. Пока плохо худеет, попросила ему снять овес до минимума, потому что его лишний вес - это удар по нездоровым суставам. Даем курс продинама для поддержки оных. Оля отстирала животное до зеркального блеска. Красивый он, гад, стал, надо сказать. Я даже не ожидала.
Вообще совершенно другое ощущение, когда стоишь на конюшне семейного, что ли, типа. Есть с кем поболтать, с кем обменяться мнениями, в любой момент можно спокойно приехать-уехать. А еще интереснее снова обмениваться мнениями о киевских конюшнях, конниках, интернет-форумах.
Я довольна, короче говоря. Очень.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

А почему бы не снять овес совсем? Ну оставить сено да траву - поддерживающий рацион.
 
Сверху