Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Новые фото

0_782f2_d4622c0c_XL


С Новым Годом! Времени и денег! И здоровьичка всем! :)
 
Re: Записки сумасшедшей. Новые фото

Хела, с наступившим Новым годом!
Ах, как хочется, чтобы дневник продолжался!
 
Re: Записки сумасшедшей. Новые фото

Всем запоздало спасибо за поздравления!
У меня ничего особого нового кроме того, что под новый год я осталась без работы, но сразу же устроилась на новую. Вкалываю. Очень устала и хочу отдохнуть, но не светит вообще. Конь здоров, доволен и волосат.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новые фото

Хела, с прошедшими. Ну и хорошо, что все хорошо )))
 
Re: Записки сумасшедшей. Новые фото

Ну да, здоровье - это главное. Но отдыхать тоже надо находить время.
 
Re: Записки сумасшедшей. Новые фото

Расскажу-ка я наверное наши новости. Многословно ;)
Короче говоря, несколько лет я прожила в состоянии депрессии. Сначала в тяжелой, потом в вялотекущей. Набрала дохрена веса, верхом не ездила. Приезжала периодически морду поцеловать, посмотреть, как расчистили, почистить и в общем-то все. Конь был в общем-то в порядке, но ни фига не работанный, разве что время от времени его брали под сильных клиентов и под инструкторов.
В конце марта меня наконец вроде как попустило. Проснулись какие-то желания и интересы. Захотелось заняться лошадью. А здесь все было не так-то просто. До меня дошло, что я не просто толстая, а пипец жирная корова с полностью отсутствующими мышцами. Что страшная - то пофиг, но беспомощная же. Координации ноль, одышка через несколько ступенек лестницы. В таком состоянии навернешься с коня (а навернешься сто процентов - баланс сбит к чертовой матери, любой прыжочек в сторону и здравствуй, земля) - и растяжение или перелом, потому что тело не слушается. А мне всего-то 36. А я - полуинвалид, и от того, что сама себя до этого довела, не легче.
В общем, я взялась за себя. Наконец нашла систему похудения, которая мне подошла. Начала тренироваться. Сначала с ерунды - просто ходить по полчаса, по часу, по нескольку часов. Потом приседания-планки-выпады-упражнения для рук с гантелями. Сейчас подключила тренажеры - у нас недалеко от дома общественная площадка. Короче, на данный момент я сбросила 24 кило. Осталось еще сбросить примерно столько же, чтобы вернуться к своей наилучшей форме. Но и сейчас я кое-что уже могу. Пару недель назад мы c Артемом ездили в Ужгород. Кроме того, что мы отматывали десятки километров за день, я совершила знаковую для себя вещь - поднялась на гору Полонина-Руна высотой 1478 м. Чуть не сдохла, но я сделала это.
И еще я снова езжу верхом. Где-то с июня. Конь меня вспомнил не сразу. Но вспомнил. По-моему, ему это нравится. Двигается тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Артем тоже ездит, работает над посадкой. Кешке подключили гомеопатию - арнику и руту - для подвижности суставов. И это такое счастье - снова смотреть на мир с высоты конской спины и думать не о том, что сейчас неловкое движение, и ты на земле, а о том, как движется лошадь и вместе с ней движешься ты сам.
Несколько фото:
af968f2060cf.jpg

fe0484cdb0b5.jpg

a9d58b946be6.jpg

395d2453386d.jpg

572ba9086351.jpg

c4d38e72bb25.jpg

f23c7b609378.jpg

c7bac96fb59e.jpg

02931efbb9f6.jpg

000dabc920f2.jpg

0b45ed238a5f.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

О! А! У! Наконец-то! С возвращением (да еще и в моем любимом сарафане!!!!!!!, к нему красной кожаной курточки не хватает! А по верху мы с тобой опять в одном размере, судя по всмему - я тож подросла :mrgreen: )!!!!
Хел, ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть. Даже не представляешь.
Я на самом деле не сомневалась, что ты договоришься со своим организмом, но твои поиски диет меня насторожили - мне казалось что сначала надо урегулировать обменные процессы, чтоб чего не сорвать. Но, раз получается - значит тут ты тоже равновесия достигла! Ты молодец, ты очень сильная (а я вот не могу себя заставить по утрам даже правильно ходить... с собашкой, канеш, хожу, но это не то. Ходить надо с целью, а не просто гулять, тогда будет толк! :mrgreen: ).
Темке приветище, люблю вас обоих.
Конь хорош..... как его лапы? Собственно, вопрос риторический, очевидно три*тьфу, судя по твоему рассказу.
Кстати, не так уж он многословен, хотелось бы больше и чаще!
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Хела, я очень рада, что ты за себя взялась. :D Ты молодец, и у тебя все получится. Прожить несколько лет в депрессии - это уже само по себе испытание, но с другой стороны... это здорово и даже интересно, когда можешь вот так взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. И изменить и ее, и себя к лучшему.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Уважаю :) . Вернуться - это всегда непросто, тем более из затяжной депрессии. Поддерживаю :D
Удачи :!:
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Рада снова тебя читать :)
Работа над собой - самая сложная, зато и положительные результаты - самое классное. Удачи во всем!
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Эй, кудой пропала! Я теперь хочу тебя каждый день!
Ну, пожаааалуйстаааа..... А то страшно, вдруг ты опять исчезнешь. Ну, расскажи что-нить. Не про лошадь. Про погоду, как там поживают на деревьях понравившиеся мне пумпоны (омела, вроде бы, называется). Их наверное летом в листве и не видно совсем...
Нас вот второй день затапливают дожди... Самая погода - сидеть бы на кухне, потягивая мартини, и трендеть за жизнь. А приходится рабоооотать. Что-то совсем не хочется работать в последнее время.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

"Короче, со мной тут такое дело —
Мне что-то работать вообще надоело" (С) "Обращение к акционерам Газпрома. С.Слепаков))
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Люди, я так рада, что вы меня помните! Для меня это на самом деле очень приятно и очень важно.

Тань, кстати, знаешь,на чем я худею? На Дюкане, которого ты мне советовала года 3 назад. Тогда я сидела в такой глобальной бочке с г...ом и ничего, кроме этого г...а, не видела, и сталбыть, никакие диеты у меня не шли. А сейчас, видно, время пришло, психика нормализовалась, и все начало получаться.

Кешка относительно стабилен. Сустав евойный достаточно сильно увеличился, он как бы начинает потихоньку окостеневать. Но ему это не мешает. Сейчас мы пытаемся что-то сделать с этим с помощью гомеопатии. Наш консультант Катя считает, что шансы есть. Он стал очень контактный, его здесь разбаловали. Мордой в лицо тычется, тискаться лезет. Других лошадей строит, но не убивает, вылезли мамкины гены. Машин боится уже намного меньше. Или это просто мы насобачились с ним. В поле дуркует, но не критично. Все потихоньку с ним повспоминаем.

Целое лето хочу в Питер. На следующий день все-таки надеюсь набрать денежки и на несколько дней напроситься с Темкой в гости.

А этим летом мы ездили в Ужгород. Очень неплохо.
И еще я наконец-то смогла добраться до развалин конюшни в Конча-Заспе. Даже без истерики. Фотографии обработаю, покажу. Там через эти пески пройти - отдельный квест.
Еще хочу в Чернобыль. Но нам пока дорого.

Лена, о-о-о-ой, у меня полное переосмысление всей жизни. Вообще у меня такое впечатление, что в какой-то степени у меня выпали в какую-то черную дыру несколько лет жизни. Но я стала однозначно опытнее. Это хороший опыт, депрессия, но не дай бог кому такого опыта. Зато теперь жить - такое удовольствие. Вот когда просто живешь, и до черта вещей, которые радуют. И ты - можешь.

Погода у нас сегодня невнятная. И не дождь, и не солнце, и мрачненько так. Ужасно не хочу осени. Я еще мало накупалась в Днепре, да и гулять приятнее все-таки не по темноте.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Лена, о-о-о-ой, у меня полное переосмысление всей жизни. Вообще у меня такое впечатление, что в какой-то степени у меня выпали в какую-то черную дыру несколько лет жизни. Но я стала однозначно опытнее. Это хороший опыт, депрессия, но не дай бог кому такого опыта. Зато теперь жить - такое удовольствие. Вот когда просто живешь, и до черта вещей, которые радуют. И ты - можешь.
Вот да. Вот примерно это я и хотела сказать. Банально, но факт: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. И иногда даже мудрее и добрее. Если еще как-то научиться запоминать эту самую нижнюю точку, и все время от нее все отсчитывать...
 
Сверху