Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Lara08 написал(а):
Эээ, кобылы тоже кастрированы?

В кобылах пока разнообразие. Две кастрированны, три нет. Одну вроде как вообще желательно не кастрить по медпоказаниям, а две ждут, пока у меня появится соответственная денюжка.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Yennefer написал(а):
Lara08 написал(а):
Эээ, кобылы тоже кастрированы?

В кобылах пока разнообразие. Две кастрированны, три нет. Одну вроде как вообще желательно не кастрить по медпоказаниям, а две ждут, пока у меня появится соответственная денюжка.
Вот ведь привязалась я...
А медпоказания - какие? У нас, в основном, призывают тотально кастрировать всех. :(
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Как по мне, так медпоказания сомнительные. Якобы сложена она неправильно, похожа на результат близкородственного скрещивания. Типа лучше такое не наркозить.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Yennefer написал(а):
Как по мне, так медпоказания сомнительные. Якобы сложена она неправильно, похожа на результат близкородственного скрещивания. Типа лучше такое не наркозить.
Спасибо,
без фотографий явно мне не понять, как сложена.
У меня 6-летняя пока не кастрирована. Течка - редко, ненавязчиво.
Вот и думаю, если кастриривать, то, наверное, лучше не тянуть, но она очень хрупкая, боюсь, если - да, разнесет до состояния шарик на паутинках. Весь остальной зоопарк уже, того, и, несмотря на ограничения в еде, толстеют.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

А вот фотки Шашлычки этой я найти и не могу. Завтра постараюсь сфоткать, сегодня аккумуляторы разряжены. Но не знаю, будет ли видно. У нее пропорции котенка, очень большая голова, огромный "киль" и вообще она какая-то странная.
Насчет разнесет. У меня одна кастрированная, я бы сказала, худовата. Кот-самэц пухлый, но в меру. Но вот вторая кастрированная - это пилиндец. Откровенно прямо ожирела. И не обделишь же. Тоже завтра покажу.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

О! нашла
Старые фотки 3-летней давности. Вот эта самая неправильная Шашлычка:
40632726d2a0.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Yennefer написал(а):
О! нашла
Старые фотки 3-летней давности. Вот эта самая неправильная Шашлычка
На шашлыках нашлась? Или просто их любит? И - красная кошка - редкость, может, и пропорции из-за этого слегка не те?
У нас - Пончик. Найдена на задворках булочной. И - размер соответствующий был.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Не, она названа в честь кота Шашлыка экслеровского. Почему? Большая тайна моего супруга.
Мы ее выдрали у какой-то не очень вменяемого вида старушки. Причем на этот момент у меня было уже четыре кошки. и в общем-то пополнение было совершенно ни к чему. Просто не смогли устоять: кошка! рыжая! маленькая! несчастная! Ей меньше месяца было, она на ладони умещалась. Выросла какая-то нескладная, непонятная. И ласковая, но туповатая. С туалетом так и не разобралась. Несколько лет мы мучились, а теперь купили клетку. Потому что, ну блин, ладно, что гадит на пол, я и с пола могу убрать. Но писает - вообще куда попало. И на постель, и на пол, и на кресла. Так что теперь у нас в зимний сезон кошка в клетке. А на летний они на застекленном балконе обретаются. Причем там она ходит в общий туалет почему-то, вот как понять.
Пончик - чудесное имя!
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

О, Артем - привет!
Хела, а как вы справлялись с писанными постелями? Я помню, пуська один раз мне диван уделала..... думала, выбросить придется. Одеяло стирала 15 раз и зиму продержала на лоджии на морозе. Только после этого его стало можно употреблять, и то в деревню отправила от греха. Там на чердаке вывесится. Просто одеяло жалко было выбрасывать - там верблюжья шерсть с каким-то крутым наполнителем... А с диваном я мудохалась дооооолго..... :mrgreen:
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Таня, не трави душу!!!!
Как справлялись, как справлялись... Брызгали средством для выведения запаха. Оно вроде как и выводит, но не совсем до конца. Одеяло стирали, отстирывалось нормально. Но вообще какой-то намек на запах таки остался. Короче, диван надо менять.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Не, с диваном я таки справилась, кстати!
Счас вспомню...
Каждый день: заливала средством от запаха (такая фигня, которая против грибов, запаха, плесени и тыды), пылесосила (прям долго-долго сосала), а еще несколько раз проливала водой с содой, что ли... сох он долго, канеш. Но у меня была только одна лужа. Где-то через пару-тройку месяцев я запах победила, хотя мне говорили, что не получится. Но я реально ПОЛИВАЛА, чтобы внутри промокало, чуть не насквозь, а не просто сверху брызгала.
Ааа, и еще под конец нескольк раз делала домашнюю химчистку - покуппала какое-то средство для чистки мягкой мебели, оно воняло почище кошки какой-то химией. А потом опять это жижей от запаха...
Вот так каждый день танцы с бубнами... не было у меня тогда возможности новый диван купить, да и этот было жалко - он был почти новый, на заказ деланный...
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Yennefer написал(а):
И ласковая, но туповатая. С туалетом так и не разобралась. Несколько лет мы мучились, а теперь купили клетку. Потому что, ну блин, ладно, что гадит на пол, я и с пола могу убрать. Но писает - вообще куда попало. И на постель, и на пол, и на кресла. Так что теперь у нас в зимний сезон кошка в клетке. А на летний они на застекленном балконе обретаются. Причем там она ходит в общий туалет почему-то, вот как понять.
А первый раз потекла она до года? Одна из подобрашек и одна породная выдавали то же самое, после начала течек. Так что, есть вариант, что причина - в гормонах.
Yennefer написал(а):
Пончик - чудесное имя!
Хорошо, что звукоизоляция не позволяет соседям слышать, как передвигаясь по квартире ищу "Пончик! Где же ты? Куда спряталась?"
Могли бы скинуться на вызов спецмашины.
zara написал(а):
Не, с диваном я таки справилась, кстати!
А я пока в процессе.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

zara написал(а):
Но у меня была только одна лужа

Тань, и это ключевое...

Lara08 написал(а):
А первый раз потекла она до года? Одна из подобрашек и одна породная выдавали то же самое, после начала течек. Так что, есть вариант, что причина - в гормонах

Она изначально такая была. А потекла почти в два. Я уже думала, что у нее это, аменорея.

Lara08 написал(а):
Хорошо, что звукоизоляция не позволяет соседям слышать, как передвигаясь по квартире ищу "Пончик! Где же ты? Куда спряталась?"
Могли бы скинуться на вызов спецмашины.

Представляю, что думают мои соседи, когда я зову Монохрома и Шашлычку ;)
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

А ща я все-таки выложу фотографии Кончи.

Я долго не могла туда добраться. Уж очень тяжелый осадок остался. Все-таки там было лучшее время моей жизни. И мне не хотелось видеть, что произошло с этим местом через несколько лет.
И все же я решилась. Поняла, что гештальты надо закрывать и жить дальше. Ну и проснулось здоровое любопытство: что осталось?

Ехали мы до санатория. Я очень боялась, что не пустят. Нет, пустили. Судя по всему, там сейчас всех пускают - куча местных гуляет по дорожкам и ловит рыбку.

Санаторий и мостик ничуть не изменился.
560391519221.jpg


Вдоль дороги - все та же красотища, все та же вода.
3cb07c668255.jpg


0849af26ffba.jpg


Поворот в сторону конюшни. Здесь мы обычно останавливались с лошадьми, когда вечером шли за едой в магазин. Один стоял и ждал, второй шел. Кстати, магазин стал дорогущий и козырный - настолько, что мне захотелось плюнуть куда-нибудь в гущу фруктов по 100 грн. за кило.
Я традиционно с банкой третьей "Балтики" - вкусы у меня не изменились. Хотя сейчас я практически не пью, но ради этого случая решила все-таки взять с собой алкоголь. И не пожалела.

96e098e497fd.jpg


Дальше просто было ощущение дежавю - даже кусты ежевики на тех же местах.

5f2edd7703fd.jpg


45368fb8a30e.jpg


0ff482176950.jpg


А вот дорожку, по которой мы делали рысь и иногда галоп, я уже еле разглядела. Заросла.

68b9e766ae78.jpg


Пересекаем поле, где паслись кони. Вроде, и похоже, а состав травы поменялся. Больше стало высокой травы, бурьянов.

2afb7292763d.jpg


А такой травы раньше вообще не было. Это такое растет, если близко песок.

2d0e2f498dae.jpg


Поворот к новой конюшне и пескам. Сколько раз я наклонялась, проезжая под этой веткой...
1a5bf187262d.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

И вот мы подходим к развалинам временной конюшни. Там стоял Кешка несколько месяцев перед тем, как переехать в Тетерев.
1533e183cae6.jpg


Внутри - разруха. Но вообще-то стройматериалов в довольно приличном состоянии, несмотря на все, осталось достаточно.
67b9956029af.jpg


Начинаются пески. Вообще непонятно, что там происходит. Ничего не строится. Пески уже частично заросли. Поскольку никто не ходит, никаких дорожек нет. Барханы.
359f3b5df11b.jpg


Тут я несколько потерялась. Потому что где именно поворачивать налево, было совершенно непонятно. Сплошная зеленая стена. В итоге мы просто проломились через нее. Кажется, в том самом месте, где раньше был перегороженный перешеек, закрывавший путь лошадям в поля.
И вот показалась конюшня.
3bdd8ea63bc0.jpg


ОТ дома соседа, смыкавшегося с ней, мало что осталось.
96253bfe2853.jpg


И - первая радость. Оказалось, дуб, под которым стояла коновязь, жив. Я почему-то думала, что он засох.
df2c00dbe1a4.jpg

ecf95c09d44a.jpg


Взялась на скобу на коновязи. Она осталась в руках. Забрала с собой.
a2c72dbba0fa.jpg


На месте дальних кустов был манеж
916208b07807.jpg


Сейчас он зарос травой, опоры повалены
6afaa2e955d5.jpg

90519a6867ef.jpg


Вагончика нет. А вот домик - дом Хрущева - сохранился. Причем там явно кто-то живет или использует под дачу. С берега слышались пьяные голоса. Мы не стали выяснять, кто там и что происходит.
8fe2882c5187.jpg


А на холме справа мы когда-то гоняли маленького Кешку. Сейчас он полностью зарос.
6000780b7476.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

И вот он, вход в конюшню.

bdc9c7a2daaa.jpg


На удивление сохранилось очень много. Сейчас ее можно было бы отремонтировать и ставить лошадей. Если бы было можно...
Бывший Машкин денник.

ce0bd081a0fc.jpg


Остались еще кормушки

b5b3b56e4733.jpg


... и подвески под седла
fbd87d3e87c4.jpg


...и развязки
b547f4da0b0e.jpg


На стене так и осталась подпись, куда ставить лошадей
9f9f04bba2cd.jpg


Стены еще остались абсолютно прочные, как и крыша. Ничего не подтекает, не гниет.
3e3f89f44448.jpg

3f0ed569e504.jpg


На притолоке - гнездо ласточек
235742ac86c8.jpg


А это я обнаружила в кормушке Никосии. Моя любимая мадера. Увы, бутылка пуста.
3ebfa0340909.jpg


"Новая" часть конюшни. Денник Афони и Икара:
129fa46b9fcc.jpg


Мы несколько часов сидели там. Курили, молчали, разговаривали. В какой-то момент мне показалось, что я услышала шорох, ржание и топот. На один-единственный момент.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Вредная ты, Хела! А я эти чудесные фотографии увижу только дома к ночи, потому что рабочий комп их не кажет! Вот последние твои фотки на мелком я видела везде! И тут шваркнулась сразу посмотреть, а - кроме крестиков сплошной фигвам... :|
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

А у тебя че, на работе радикал закрыт? У меня вроде как все на радикале...
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

А я уже дома и смотрю. :lol:
Какой же шикарный дуб! и гнездо ласточек вызвало что-то ностальгическое, у нас их сейчас очень мало.
Кстати, удивили кормушки... Вот в Питере почему-то - тазики, у нас тоже кормушки. Отчего такой разброс?
 
Сверху