Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Comeback

О как, и - работает? Впрочем, я видела результат, да... только все, кто там похудел, через какое-то время опять набрали. Так что, там похудеть мало, потом надо как-то поддерживать... ты бы с ИринойМ поговорила, она это дело прошла, причем в весьма высоком качестве. Думаю, ей есть чем поделиться...
Вот ты знаешь (я тебе говорила об это несколько лет назад, когда все началось): опыт, который дает глобальная депрессия - может быть положительным, может быть отрицательным. Главное к этому явлению правильно относиться. Именно так, как говорит Гло: это точка отсчета.
Надо же, а по твоим письмам мне казалось, что ты очухалась раньше... ты ж еще меня успокаивала... года 2 назад! :mrgreen:
Омелу мне сфотографируешь?
И Кнчу-Заспу хочу...
И вас с Темкой жду! Только лучше летом, да - у меня будет свободной мамина комната, поживем с комфортом! :) Заранее предупреди, когда примерно - я отпуска несколько дней в график забью! Хоть поездим куда-нить.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

С возвращением! :D
Успехов во всем, как уже сказала Янка.

Эх, в каком году же это было, когда ты приезжала в Питер, и мы с тобой и Янкой весь день просидели на траве в Юсуповском саду, обсуждая прелести прокатных коней "Спартака"?.. :wink:
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

А я, между прочим, возможно в октябре опять буду в Киеве проездом... :roll:
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Яна, Саша, о, я прекрасно помню наши посиделки! Кстати, как раз недавно перечитывала "Верных врагов", которые вы мне подарили.
А вообще мое последнее увлечение в плане литературы - Джордж Мартин. А-а-а-а-а, у меня даже на стене плакат с железным троном и старковским лютоволком.
А приезжала я лет 6 назад. Или 7? В следующем году уже точно постараюсь приехать. И хочу увидеться.

Лена, а-а-а-а, отлично, приезжай, я соскучилась!

Таня, елы, как я уже к тебе хочу!!!!!
Насчет диеты - я уверена. что ни хрена не наберу, потому что для меня это совершенно органично. И там есть система плавного выхода, но я уже смотрю, что мне даже варианты этого выхода по большому счету не нужны. Она не голодная и отвечает всем моим критериям в плане вкуса.

zara написал(а):
Надо же, а по твоим письмам мне казалось, что ты очухалась раньше... ты ж еще меня успокаивала... года 2 назад! :mrgreen:

Да я просто в какой-то момент поняла, что все, что я говорю, воспринимается как нытье. Нытиков никто не любит и презирают даже друзья. Помочь мне в этом состоянии тоже никто не может, кроме психотерапевта. Поэтому я просто приняла как факт, что это бесполезно, и приняла позицию "у меня все нормально". Собсна, у меня и было нормально, то есть никак. Острая фаза прошла, работоспособность вернулась, можно жить. А окончательно прошло все только весной, эмоции вернулись, интересы вернулись. Я вернулась, в общем.
Но вообще мне таки да, это было полезно. Я себя чувствую капец юной и наконец-то пришла к состоянию "я нихрена не знаю, нихрена не умею, и мне это так нравится!"
До твоих штанов я постараюсь к лету дохудеть!

Фотки я повыкладываю чуть позже, ща уже отключаюсь, а их обработать надо. Как всегда - хотела обработать на работе, а оказалось, что там работать надо, ну не фигня? ;)
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Хо-хо, Джордж Мартин! Мы не одну страницу исписали в разных дневниках (включая мой) по поводу "Льда и Пламени". Я всю прошлую осень не ела и не спала, запойно читала все его книги подряд... а потом переживала ломку - продолжения-то нет. А народ зависал над сериалом, в ужасе от необходимости ждать следующую серию аж целую неделю.
А про Дюкана, пожалуйста, подробнее! Это тоже наша любимая тема. )))
(Я тоже соскучилась, но перспективы поездки пока туманные.)
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

А вообще мое последнее увлечение в плане литературы - Джордж Мартин. А-а-а-а-а, у меня даже на стене плакат с железным троном и старковским лютоволком.
Я пока только сериал досмотрела по мотивам. Предпоследняя серия, конечно, вызвала непроходящий шок :shock: . Буду чуть посвободнее, примусь за книги.
А приезжала я лет 6 назад. Или 7?
Фантастические какие-то цифры. У меня настолько живые воспоминания о событиях, что я не способна объективно отслеживать время.
Будем тебя ждать :) Приезжай обязательно!
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

О, Мартина я уже только что не цитирую. Меня так последний раз от Желязны перло.

А ща я вам покажу немного Ужгорода, вернее, себя в Ужгороде. Мы туда ездили 2 недели назад.

Это на проспекте Свободы - там отличная аллея сакур, но смотреть ее надо, конечно же, весной:

b6cbd78c071d.jpg


Река Уж. Люди, там пипец сколько рыбы, она просто плещется и бьется, и по-моему там даже есть форель.

9566949e1c85.jpg




Вообще город очень красивый и очень рельефный. Постоянно с горки на горку, вверх-вниз. Не нагуляешься.
В Ужгородском замке. Там безумно много всего интересного, мы лазили по залам музея часа четыре. Особенно нас впечатлил музей оружия. А это просто во дворе.

97d5b291a444.jpg


d73381435eb7.jpg


Огромный ясень с безумно сильной и очень теплой энергетикой.
9312eed8c25a.jpg


fac3b1c2f015.jpg


Я рассчитывала, что мы будем себе готовить. В итоге утром я ела свои отруби с кефиром, ближе к вечеру питались в ресторане. И в общем все. Потому что порции там такие, что помереть можно. Например, муж заказал в "Ужгородском замке" блюдо под названием жеб по-словацки. По факту это огромный дерун, начиненный белыми грибами, луком и фаршем, с нежным соусом, массой 600 г.
Надо сказать, что наш квартиросдатель оказался еще и экскурсоводом. И мы этим воспользовались по полной программе. На следующий день отдыха мы отправились в Невицкий замок.

f3d5f9cdfe76.jpg


Место красивое, но изрядно разрушенное. Горянская ротонда оставила крайне специфическое впечатление - там древнейшие фрески тысячелетней давности, но часть их них реконструирована по принципу "замажем по контуру и разрисуем яркими красками". Руки хочется оторвать.
Около дома купили с мужем одну на двоих кепку:

48161fe13b4f.jpg


А вечером мы поехали в культовый местный ресторан под названием "Деца у нотаря". Там множество всяких приколов, которые бесполезно описывать, их нужно видеть.

f3ceb9ce5e93.jpg


Пятница у нас предстояла радикальная. Наш проводник опрометчиво предложил нам экскурсию на гору Полонина-Руна. Высота 1478 м. У меня - ноль подготовки. Причем я очень плохо выдерживаю кардионагрузки - я сердечница. Но вот почему-то меня перемкнуло: пойду и все.
Эскапада началась не то, чтобы очень удачно. Наш инструктор попытался штурмовать гору из села Лумшоры, но после полукилометра по руслу реки, прыгая по камням, стало понятно, что с маршрутом чот-то не то. Потом удалось выяснить, что мост с нормальным переходом размыло. Пришлось покорять Руну с другого места. К этому моменту солнце уже прилично поднялось, стало жарко. По дороге посмотрели водопад, к которому я не полезла, но муж меня снизу сфотографировал:

a26107458b93.jpg


По жуткой дороге - думали, машина развалится - мы прибыли в село Липовец. Это высокогорное село, где живут всего 130 человек. Из села шла разбитая бетонка на вершину Полонины-Руны (там когда-то находились военные объекты). Для машины - непроходимо, но вполне проходимо для человека! Впереди было около 6 км серпантина в гору. Казалось бы, фигня какая - 6 км. Агащазз, а теперь все это в гору.
Сначала я шла и даже шутила. Потом уже не шутила, но честно держалась. Потом поняла, что все мои представления о том, какие сложности мне предстоят, полная фигня. Я думала, будут болеть голени, бедра. Ну, может, колени, бедренные суставы. Там ничего не болело. Болело сердце. Сначала просто тянуло, потом начала отниматься левая рука, потом началось сильное жжение в груди, слабость, сбился "компас" - меня начало носить по дороге как пьяную. Муж уговаривал вернуться, я в полуневменяемом состоянии повторяла, что со мной все в порядке и я очень даже могу. Еще сложнее было оттого, что сколько впереди - было фиг поймешь. Вот так выглядит вид примерно с половины высоты:

b466a4c4dba4.jpg

То, что внизу - это село, из которого мы начали подъем.

Потом меня вообще начало, извините, рвать, и я тихо порадовалась, что ничего не ела, кроме воды. После этого мне стало чуть лучше. И на мое счастье народ нашел заросли яфыны - по нашему это черника. Они собирали, а я просто грохнулась рядом с этой яфыной. Минут через пять мне чуть полегчало, я начала ее потихоньку жевать и штук пятнадцать сожрала. Пришло что-то вроде второго дыхания. Оказалось, что сдохла я где-то на четырех пятых пути, что для меня с моей подготовкой вроде как и не стыдно. И не то, чтобы совсем с легкостью, но уже нормально мы дошли до вершины.

ee5756ca5be0.jpg

cac503906782.jpg


А это мой муж Артем. Кстати, за это путешествие он набрал кило и теперь весит гордые 59.5 кг
e85f57394527.jpg


Возвращаться обратно было уже элементарно. Идешь вниз - чувствуются ноги, но сердце не чувствуется вообще! Нам встретилась группа туристов как раз когда я обмахивалась лопухом и удивилась: как, вы настолько свеженькие? неужели такие закаленные? Ага, не встречали вы меня полтора часа назад, когда я с горки тошнилась.

34faeafc2279.jpg


По пути уже спокойно останавливались, фотографировались.
44e445b9ea17.jpg

62cfb7fd89f7.jpg


И, наконец, последние два дня мы уже расслаблялись - просто лазили по городу и получали удовольствие.
Зашли в дегустационный зал "Шардоне", купили там две бутылки прелестного полусладкого вина. Там я продегустировала 7 видов местного элитного вина:
972fb4f2be1c.jpg

9a4ca2d3a0a8.jpg

aaae407c1093.jpg

32bc5ce74bdd.jpg


А на следующий день мы уже просто догуливали перед поездом, и я съела одну сливу. Собственноручно украденную.
65936bd07c64.jpg

555a1dc3c1ab.jpg

Так и завершилось наше путешествие. Вообще всем, кто еще не был в Ужгороде, очень советую там побывать. Место красивейшее, экскурсии классные, еда дешевая и вкусная и чудесные люди.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Судорожно вспоминаю, была я в Ужгороде или нет.... Не помню гору. Может, не была?
Из фотографий мне больше всех понравились: ты с орлом, ты с лопухом и ты с нимбом из среза дерева (с фужером). Темка молодец, умеет тебя "фотоготовить" :) И его фотография хороша - этакий аглицкий путешественник прошлого века!
А насчет того, что ты в полуневменяемом состоянии твердишь, что ты в порядке... дык это твоя особенность, просто Артем уже привык к тому, что пока ты это твердишь - ты еще в состоянии выкарабкаться. да и попробуй тебе противоречить - зашибешь ить, даже в невменяемом состоянии! :mrgreen:
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Я была, но на гору не лазила. Но я была... страшно сказать, как давно, тогда еще СССР существовал! Милый городок, и эта река, и пересеченная местность...
Хела, твой рассказ про подъем вызвал у меня живые воспоминания о том, как я лазила смотреть развалины крепости в Черногории. Я дошла и спустилась, а потом в Москве купила абонемент в фитнес. :wink:
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Будем тебя ждать! :D

Яна, Саша, о, я прекрасно помню наши посиделки! Кстати, как раз недавно перечитывала "Верных врагов", которые вы мне подарили.
А вообще мое последнее увлечение в плане литературы - Джордж Мартин. А-а-а-а-а, у меня даже на стене плакат с железным троном и старковским лютоволком.
А приезжала я лет 6 назад. Или 7? В следующем году уже точно постараюсь приехать. И хочу увидеться.
Точно-точно, там же и "Верные враги" были!)
Цифры и вправду фантастические)
Джордж Мартин...у меня котенка Лето зовут, что тут еще сказать :mrgreen:

P.S. О-о-очень красивая, антуражная юбка, которая длинная красная. Ммм.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

zara написал(а):
Судорожно вспоминаю, была я в Ужгороде или нет.... Не помню гору. Может, не была?

Была. Ты разве не туда на Зелемин ездила?

Gloria написал(а):
Хела, твой рассказ про подъем вызвал у меня живые воспоминания о том, как я лазила смотреть развалины крепости в Черногории. Я дошла и спустилась, а потом в Москве купила абонемент в фитнес. :wink:

Аналогично, я начала подключать к быстрой ходьбе еще и пробежечки. Потому что на тренажерах выносливость не раскачаешь.

Атайя написал(а):
Джордж Мартин...у меня котенка Лето зовут, что тут еще сказать :mrgreen:

У меня бы точно было что-то в этом роде, если бы я завела седьмую кошку ;)
Вот не могу дождаться наконец выхода новой книги. Мне так интересно, кто окажется в итоге воплощением Азора Ахаи.
Но Мартин крут, да. Он совершенно не делает скидок своим героям. Я после Красной свадьбы реально обрыдалась. Особенно жалко лютоволка Серого Ветра, у людей-то политика, а его за что?

А я вам ща воскресные фотки покажу. Безобразные, правда, но все же.
e7c6a5628761.jpg

43619329a5dd.jpg

2ea914632cb6.jpg

Конь отработан, постиран, выкинут в леваду. Вообще он тьфу на него три раза радует. Уже меньше боится машин по дороге, рожу чесаться сует.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Хел, Он такой классный!!!!! :shock: Когда работает - вааще КОНЬ!

Знаешь, на Зелемин мы ездили... поезд до Львова, потом наз грузили в автобус и - сразу на поляну. Никаких городов. Если я была в Ужгороде - то в детстве, с родителями... Мы же много ездили, каждый родительский отпуск на месяц - это была поездка, причем тематическая... В Крым - почти каждый год, на неделю. А остальное время "по дороге к Крыму" - разными маршрутами, по Белоруси, Украине...

Хел, приедешь - мы с тобой пойдем в музей кошек! И тамошнее кафе. Я сегодня такое очаровательное место обнаружила в Городе...
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Тань, мышц у него, конечно, кот нарыдал. Но позволили бы ноги, а мышцы мы потихонечку подкачаем. И ему это нравится явно. Правда, больше нравится переть чем-то вроде извращенного маха или скокать галопом, а вольты и змейки на рыси - это ж занудство. А у меня в основном вольты-змейки-нудные переходы-остановки.
Надо же, а мне что-то помнится, что ты мне говорила про Ужгород, и я это связала с Зелемином.
Музей кошек??? Офигеть, дайте две.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Давай, приезжай с Темкой - пойдем вместе. Я только снаружи покка видела (фото у мну в дневнике). А там где кошки живут еще не была. Туда надо надевать бахилы и мыть руки, чтоб войти :), кошки стерильны!
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Фото в дневнике меня впечатлили.
А у меня эти гаденыши стадом на балконе живут. Застекленном и с сетками.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Yennefer написал(а):
Фото в дневнике меня впечатлили.
А у меня эти гаденыши стадом на балконе живут. Застекленном и с сетками.
Добрый вечер, а сколько в стаде голов?
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Lara08 написал(а):
Добрый вечер, а сколько в стаде голов?

добрый!
одын мерин, пять кобыл. Одна из которых перманентно живет в соседней комнате из-за тотальной ненависти к своим собратьям и сосестрам.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

У нас тут по случаю дня независимости достался лишний выходной. И по этому поводу конь попал. Два дня подряд я его пока стараюсь не иметь. А вот через день - самое оно.
В субботу он попал так, чтоб совсем. Сначала вспоминал, что такое серпантин и более-менее человечные переходы между аллюрами. А потом у нас с дочерью хозяйки конюшни Леной как-то образовалась идея съездить в лес. И она выпросила под меня лошадь Санту, а Артем был на Кешке.
Сказать, что я была в счастливой истерике - это ничего не сказать. Во-первых, в лесу верхом я не была со времени стояния в Тетереве. Да и там это были не то, чтобы такие особо продолжительные прогулки. Тогда я уже была жирная и в депрессии, и эмоции у меня были скорее "когда это все закончится, и можно будет оказаться дома". А во-вторых, на другой лошади, кроме Кешки, я сидела там же, это была Никосия. Ну и в-третьих, у меня наконец-то оказалась возможность приехать верхом на Машкину могилу. Она в этом самом лесу.
Санта - светло-серая абсолютно новичковая кобылка - совершенно меня покорила. Она честная, надежная, милая и абсолютно послушная. В общем, такая совершенно психотерапевтическая лошадь для лайт-режима. Кстати, Кешка под Артемом тоже вел себя отвратительно хорошо. Даже не пытался таскать на рыси и затаскивать под ветки, даже не вычудил ничего на галопе. Лес изумительный, хвойные чередуются с березками. Тропинки удобные, много с мягким песком. Подъехали к Машкиной могиле. Сверху она покрылась негустой травой...
А в понедельник Кешка попал второй раз. Причем попал на то, что совсем не любит, потому что я его взяла на корду и гоняла Артема на предмет правильности посадки и упражнений на эту самую посадку. Как известно, нет ничего гнуснее, чем бег по кругу, и по морде коня это отлично читалось. А кроме этого, отрабатывали нуднейший подъем в галоп с шага (в самом неинтересном для коня режиме: - шаг - подъем - два темпа - перевод в рысь) и управление на рыси на брошенном поводе. Кешка не то, чтобы особо старался, по его логике, понедельник - день выходной. Из позитива - при встречании наших уродских грузовиков с мусором он не то, чтобы сохраняет олимпийское спокойствие, но истерикой это уже тоже не назовешь.
Разобрали сумку. Сколько же там оказалось всяких левых кульков и убитых перчаток. Все сложили в сумку в два раза компактнее.
Учу нормально давать голову для расчесывания гривы и под одевание уздечки. Совсем страх позабыл, задирает. Я ее под мышку сую, в этом положении он почему-то соглашается лучше.
Баловались в леваде без седла и на недоуздке. Изображал недвижимость под Артемом. Вот смогу сама нормально залезть, посмотрим, думаю, это банально недостаток ноги.
Попону ему надо бы дождевую купить. И мазючку седельную. Денег пока нет, но это вопрос решаемый.
Гомеопатия, арника с рутой, ему хорошо, похоже. Появился слабенький, но намек на мышцы.
 
Re: Записки сумасшедшей. Comeback

Yennefer написал(а):
добрый!
одын мерин, пять кобыл. Одна из которых перманентно живет в соседней комнате из-за тотальной ненависти к своим собратьям и сосестрам.
Эээ, кобылы тоже кастрированы?
 
Сверху