Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ага! Большой и белый! Ты его брила что ли? Такой классный.
Согласна с Таней. Отличные фото, красивая ты.
Вот, правда, очень приятно смотреть.
 
Хел, присоединяюсь! Ты юная красавица!
Для тебя этих 10 лет как-будто и не было.
А Кеша - да, умудренный опытом нахал-пофигист :D
Такой белоснежный - как из сказки. И ресницы длиннющие, и томный взгляд.
 
Пока нового лошадиного нет, я вам сакуру покажу.
В Киеве есть парк Киото. А в нем - самая длинная то ли в мире, то ли в Европе аллея этой самой сакуры. Пока деревца почти все маленькие.

На подходе. Это яблоня, она большая.
b6331b0e5284.jpg

Вот это цветы сакуры.
31b154c0ebfe.jpg

А сама сакура выглядит вот так.
f5071e8efa9e.jpg

Парк вообще очень красивый. Сосны, яблони, райские яблочки.
2c2f416e0c20.jpg

29b793d47cbd.jpg

de451d2b410d.jpg

Это сердце парка - что-то вроде сада камней.
0b2ba0c72543.jpg

32c6e99e435f.jpg

53fb9c81cab4.jpg

Сакуры в большинстве своем розовые, хотя есть и несколько белых.
441b64233c12.jpg

e87e8f4fadfa.jpg

Райские яблочки. По-моему, народ их путает с сакурами.
97d4c4f1d513.jpg

По пути домой - вот такие березы.
a520c35542cb.jpg
 
Хела, блин! :shock: Красота какая! И я тоже хочу в красивом платье под цветущие деревья! Уууууууу! У нас снег вчера шел... А к воскресению мы все сдохнем - сейчас ночами минус, а в воскресение обещают плюс 21. Достала осеннее пальто и сапоги - холодно жеж! Утром выйду с собачкой гулять в лес на полчасика, возвращаюсь даже в теплой куртке с трясуном от холода (перчатки-то забыла!).
С одной стороны задолбала эта погода, с другой - так лучше, чем "самое жаркое лето в истории"...
Сегодня, вот, на работе задержалась, так в конюшню не поехала - мучаю конюха "как зарочка? как дышит? а ноздри? а живот? А таблетки нашел? А сироп от кашля нашел?" У нас золотой конюх - он все это терпит. Пошел, прямо пока я на телефоне, все нашел по моим коробкам (я ж не приготовила ничего!), стописят раз сказал что он все понял, повторил то что я говорю... А я ж все равно переживаю же...
Тьфу, блин, начала восхищаться платьем и завидовать, а кончила опять своей Зарочкой! :mrgreen:
Про платье: я все хочу такого типа, с цветочным принтом, чтоб под косуху черную... Чего-то ничего не попадается интересного. Вот на других вижу то, что мне бы хотелось, а сама в магазинах - не вижу! :mrgreen:
Сакура - великолепна!
 
Спасибо, люди! Ну да, по контрасту с тем, что было год назад, я феерически хороша.
Про эту сакуру как раз сегодня передачу смотрели, оказывается, в Японии целые календари есть, когда она цветет в разных регионах, и ценители ездят смотреть. В Украине совершенно роскошная аллея взрослой сакуры есть в Ужгороде. Я ее видела только в нецветущем состоянии, но весной там, наверное, безумно красиво.
Тань, у нас тоже похолодало. Не до степени минусов, но в платье уже не особо погуляешь, желательна курточка. Платье, кстати, откопалось студенческих времен, у бабушки в шкафах, оказывается, много всего такого было. Я очень порадовалась, что пару лет назад не дорвалась и не вышвырнула, как вышвырнула все, что лежало в моей комнате и во что я не влазила.
 
Хелыч, вот теперь я точно обзавидуюсь! Это еще и винтаж! Мммммм....
Когда-то давно, я в школе училась, мы с теткой были допущены в бабушкин диван. Надо сказать, что наши бабушки, которые пережили парочку войн, голод, бежденежье и прочие радости, были изумительно жизнеспособны. И поскольку содержать и кормить детей надо было всегда, эти женщины всегда имели что продать на крайний случай. У бабушки в диване хранились отрезы тканей... Натуральные шелка, натуральные крепдешины, натуральные джерси, натуральные... и пр, и пр. И мы с теткой выбирали там себе ткани... а потом пошили себе платья. Только ткани, много лет пролежавшие в диване, после первой же стирки расползлись по ниточке... не все, конечно, но многие. А вот когда мне было 15-18 лет я категорически не влезала в платья моей мамы и тетки (в том числе свадебные!). Я была тупо БОЛЬШОЙ для той одежды. Они на мне не сходились в талии, даже если мне удавалось в них втиснуться. Я себя успокаивала тем, что натуральные ткани когда их не носишь, когда лежат, сильно усаживаются... успокаивала. Но, подозреваю, что мы просто были реально крупнее, чем то поколение. Там были 2 платья: теткино, жемчужно-серое, покроя "принцесс"... тетка не выносила в молодости застежек - платья на ней зашивались. А у матери было платье из крепдешина, цветастое такое... вот сейчас самое то - с широкой клешеной юбкой, воротом-щелью и приспущенными плечиками. У нас в Питере теперь есть "ретро-вечеринки" на тему "стиляги". Туда многие знакомые ходят - кто помоложе, я уже не рискую :mrgreen: Девицы себе шьют юбки и платья стиля а-ля... Я залезла в свои закорма - я ж не могу расстаться с любимыми вещами, тыж знаешь! - вытащила пару юбок (все равно не влезаю) и принесла им - на расхват!
Все-таки, мода ходит по кругу...

А похолодало - к этому платью очень подойдет твоя красная курточка! У нас сейчас писк: а-ля винтажные платья с широкими юбками в горох или с цветочным принтом и косуха :mrgreen:

Привет то Пашки. Сегодня спрашивал, как вы там живете... я огребла - потом напишу, за что. В личку. :wink:
 
Из красной курточки я ща не вылезаю. Только под джинсы - оно теплее.
Надо же, я тоже недавно перебирала шмотки вместе с бабушкой. И мои старые (много во что влажу, до многого еще худеть), и мамины девичьи, и ее. Ее и мамины мне не особо удобно, потому что я выше и шире в груди. По талии нормально, в груди жмет. Ну и сама талия из-за роста получается выше, чем надо.
 
У меня тут организовалось немного новых фоток.
Традиционно животноЭ на коновязи. С соответствующим выражением лица.
d8c807f0c058.jpg

e8849e5ca427.jpg

b0587922418a.jpg

61bc885442f6.jpg

d1bd7f6022a3.jpg


А это уже в поле. Было достаточно жарко, парило. И не зря парило, потому что во второй половине дня мы попали под дикий град.
Технику мне еще восстанавливать и восстанавливать - то нога едет, то рука задирается, то корпус вперед.

ada83a13d20b.jpg

c1cb0151a665.jpg

83600f02d822.jpg

28e2eb5f0946.jpg

8e89b6f876b9.jpg

9b3b28dc2144.jpg

fc5610d39a22.jpg


Из-за жары работались по сокращенной программе. А потом паслись. Трава уже что надо. Я перестраховки ради пасла пока не снимая трензеля, но, наверное, в следующий раз будем снимать. Лошадь вела себя совершенно адекватно, хотя была одна. А у меня до сих пор остался страх, что куда-то сорвется, убежит, и я не смогу остановить.
35752e0025da.jpg

91643b2e602f.jpg

9dae008b865a.jpg

3594cb70e013.jpg
 
Ну, не воспринимается у меня Кеша как 10-тилетний, ну никак! Вот как-то тормознулся он у меня в сознании лет на 4, и все! :mrgreen:
 
А по нему и не скажешь. Единственно что - страхолюдным быть перестал. Лошадь белая благообразная, и голова уже не совсем ослиная. На активных аллюрах не заснешь - подловит и чухнет, а ловит он хорошо, дурной силы много. Но в общем-то не критично - именно проверяет, а не убивает.
 
Хелочка, дорогая! С прошедшим тебя Денем Рождения!
Наперво - покоя, благоденствия и развития твоей стране (от этого зависит и твоя жизнь, твое благополучие!). Здоровья, счастья и побольше денег, чтобы желания осуществлялись. И чтобы твои близкие и твои звери тебя побольше радовали!
Целую, и жду в гости - всегда! (А прижмет - и на пожить можно :mrgreen: , что-нить изобретем!)
 
Спасибо, девочки!
Я не пропадаю, просто толком писать-то и нечего, реально. Надеюсь, скоро немного все как-то оживится, и я тоже появлюсь.
 
Сверху