Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Как это нечего, а кошки, а Кешка! Про Киев бы рассказала, что ли... с картинками. Вот до чего вы ленивые, живете в таком роскошном городе (хоть сейчас и изрядно потрепанном), а прогуляться с фотоаппаратом - вам то лень, то настроения нет. Вот смотри, самые интересные дневники у нас (по посещаемости можно судить) не те, в которых народ пишет "а вчера мы опять проскакали 10 минут рысью", а те, в которых люди рассказывают о городах и поездках.
Ты, кстати, обещала рассказать про Кончу-Заспу (или Серега, а я путаю?), историю, а так и не рассказали...
А ты давно была в Лавре? Интересно, как там все изменилось - я там была ребенком... Помню, шла по лестнице в Святой Софии, там была реставрация (в советское время реставрации были мееедленные, годами...), и была оставлена кладка древней стены, специально тогда не заделали, чтобы видеть. Я тогда прижала руку к камню - а камень был такой шершавый и теплый. Знаешь, бывают моменты, когда ты чувствуешь время, века через себя пропускаешь.
Почему-то я думаю, что заделали ту кладку.
Дело в том, что вряд ли я уже смогу выбраться когда-нить в Киев. А мне бы хотелось увидеть, что стало с теми местами, где я бывала в детстве.
Может, вы с Темкой прогуляетесь как-нить по историческим местам, а?
Ужасно жалею, что на твою свадьбу тогда приехала туда-обратно, надо было на недельку зависнуть. Но кто ж знал, что борьба за незалежность лишит меня шансов побродить по Киеву. Вот наука: не откладывай ничего "на завтра", все делай тогда, когда появилось желание и возможность. А возможности можно найти всегда.
 
Кешку мы фоткать катастрофически забываем, а надо бы.
О Конче ничего такого не знаю. В том году ездила и выкладывала отчет. В этом еще нет.
Я уже очень давно не была нигде с фотоаппаратом. Гуляю я в основном в своем районе, это левый берег, здесь много зелени, но мало достопримечательностей. В Лавре не была несколько лет, хотя работала около нее. Но постараюсь как-то наверстать.
Кстати, приехать в Киев можно совершенно спокойно. Здесь ничего не изменилось, кроме нескольких сотен квадратных метров в центре, и я не могу сказать, что это самая интересная историческая достопримечательность. В остальном именно в Киеве ничего не изменилось. Были бы финансовые возможности. Вот если визы введут, тогда да, будет сложнее.
 
Тань )) от Хелы будешь еще очень долго ждать фоток, эт точно, так что если реально есть желающие на фотки этим можно заняться.
Главное чтоб это было кому то нужно а то складывается впечатление что это нужно только тебе.( Хотя тебе я могу и просто сбросить фотки на почту. На мой взгляд дневник умирает, 5 лист это уже совсем плохо, конечно в этом большая вина Хелы но все таки. Ее наверно каждый раз пихать напиши выложи мне уже надоело ну это ее дело.Хотелось все таки увидеть тех людей кому все таки некоторые новости здесь интересны пусть даже в моем исполнении, скорее всего именно в моем. Плюсика будет достаточно, хотя если будет более развернутое высказывание только лучше)). Мы же авторы такие капризные.
 
Тём, дневники здесь так не умирают, просто здесь на форуме народ собрался такой. Обычно уважают желание хозяина дневника не писать так же, как желание писать. По крайней мере, когда форумчане уважают хозяина дневника :) А с вами вообще все не ясно - надо писать, или нельзя - у нас тут по ТВ рассказывают, что ваша СБУ уже начинает отлавливать журналистов, которые замечены в контактах с Россией, по обвинению в шпионаже. И что у вас собираются запретить российские сайты. Так что напишешь, и навредишь - никто ж не знает, что там у вас на самом деле. Это такая первая причина затишья. А вторая - просто лето. Народ в разъездах да на дачах, где инет... не очень, если и есть. А третья - кто ж знает, вы вообще в сети или нет!
Ну и заметь (впрочем, ты такого не заметишь, а Хела - заметит), многие из старых форумчан (которые Хелу знают) сейчас вообще перестали писать. Читают регулярно, когда сочтут нужным - влезают с репликой. Или в личке отписываются. Но сами практически не пишут. Во-первых, у народа появились другие, более совершенные и соответствующие их настрою, инет-ресурсы, там они более активны. А прокони стали просто факультативным сайтом, где можно как раз узнать про старых знакомцев. Дневники у всех из старичья провисают периодически, а кое-кто вообще уже сто лет не появляется! (как Хела, гы! :mrgreen: ). так что, когда кто-то дневник свой не поднимает - здесь дело обычное уже. Стало. К сожалению....
Но читают, да, по своему дневнику знаю! Иногда такие люди вылезают, и, оказывается, в курсе всех событий :)
Так что насчет не интересно - это ты не прав!
А фотографий, канеш, очень хочется! Если честно, я думала что их нет - ну, нет настроения фотографировать, бывает. Но раз уж ты проговорился, и фотографии таки есть - вешай теперь непременно! Ты ж знаешь, я-то жду. И еще как. И с месяц ужо! :mrgreen:
 
Ну и вот чего вы добиваетесь? Чтобы сейчас три страницы было реплик: "Нам нужно?" :mrgreen:

Так вот: НАМ НУЖНО!!! :D
 
zara написал(а):
А с вами вообще все не ясно - надо писать, или нельзя - у нас тут по ТВ рассказывают, что ваша СБУ уже начинает отлавливать журналистов, которые замечены в контактах с Россией, по обвинению в шпионаже. И что у вас собираются запретить российские сайты. Так что напишешь, и навредишь - никто ж не знает, что там у вас на самом деле.

Тань но эт ты палку перегибаешь мы еще не дожили до охоты на ведьм).
А так поговаривают о запрете дето на востоке инет действительно плохо пашет и сайты не открываются но там эт еще связано с техническими показателями.а у нас тьфу тьфу пока нормально.

ИринаM написал(а):
Ну и вот чего вы добиваетесь? Чтобы сейчас три страницы было реплик: "Нам нужно

Да я в принципе Таня правильно сказала не очень хорошо знаю специфику этого форума а писать в никуда тоже как то не очень. Вот и спросил.)
Ну ок Шас разберусь с показателями фоток размером и тд и выложу сегодня чуток.
 
Это я не палку перегибаю, а на воду дую :mrgreen:
Вы ж молчите, как рыба об лед, приходится верить телевизору. А он и правда говорит, что на украинских журналистов каких-то там изданий и программ, подозреваемых в связях в Россией, возбудили уголовные дела. И Яценюк ваш сказал про введение запрета на русские сайты (как я поняла, это намерение, а не свершившийся факт). Будете пропадать - будем верить телевизору! :mrgreen: У вас там такой театр абсурда, что все может быть!
Ну, иде фотографии? Я уже в предвкушении - если ты там что-то над ними колдуешь и выбираешь, значит, мноооого накопил!
 
Ну вот кое что выложу сейчас для затравки так сказать, мы тут не давно всей конюшней ездили на Киевское море себя покупать коней поплавать вот фотку выкладываю от туда.
Их намного больше поэтому буду класть частями с перерывом в один или пару дней. а если вам интересен киев то в этом шас нет каких то проблем особых могу и его показать вот только доберусь до своего компа подохшего смертью храбрых.)

0ec57e8ab1f8.jpg


1a42e9b1cef3.jpg


0deb53ed6670.jpg

Вид на киевское море.

492fb7998c36.jpg

Хела с Кешей

50cb379d1ea1.jpg

Какие у нас уши!

d5ab0cb6c116.jpg

Ослик И-а идущий за мамой))))

de68f1530237.jpg

Довольная морда)

697f99f8c36f.jpg

Снова в воду.

b560aab79bfa.jpg

Плаваем!
 
Не, ну нихренасе! Это они на ТАКИХ фотографиях сидят и никому не кажут! Свинство какое!!!!!!!!!!!!Ё!!!! :twisted:

Завидно. От фотографий в воде прям тянет прохладой (а я тут плавлюсь от этой жары и с нетерпением жду, когда она уже кончится....)
Хела отлично выглядит! И конь тоже. Такие довольные оба.
Еще давай!
А от вашей конюшни до этого моря далеко?
 
У нас в Одессе так жарко, что и от фото с водой на меня прохладой не веет, совершенно.
А обстановка...
На местных укр.сайтах любят "бежать впереди паровоза" и кричать, что всех надо "закладывать в СБУ", кто неблагонадёжен.
Захожу на такие сайты раз в 2 недели - посмотреть: какая обстановка?
И вижу, что наши местные "активисты" весьма злы.
Короче, если в местный инет не заглядывать, то жизнь спокойная.
А если заглядывать - то страшнее, чем любые из росс.СМИ изобразят.
 
Аллё! Я требую продолжения банкета! Артем, совесть где? Раздразнил и в кусты?
 
Тань пока мои кусты эт температура 39 так что чуток потерпи вот упадет температура и выложу)))
 
Ну ты, блин, даешь! решил принять на грудь температуру окружающей среды, что ли! Как ты в жару умудрился заболеть. Перекупался в Киевском море?
 
Да сложно понять заболел ли или это из за проблем с зубом. Раздулся собака вот полощю постоянно.
 
Э, такая температура с зубом - к зубодеру бы надо.... Конечно зуб, коли раздуло! У вас там стоматологи-то есть, работают еще? Вот, кстати, интересно: в ваше смутное время как с медобслуживанием?
 
Да как и везде так же наверное как и у вас, платишь много денег получаешь все что нужно, не платишь много денег не получаешь нечего. А учитывая что курс у нас уже 13 за 1 зеленый бумажка то сама понимаешь. Да я ж говорю кроме бузы на майдане тихо и нормально.
Все проблемы на востоке вот там точно швах.
 
Йес! (я радостно потираю лапки ( Хела поймет почему! :mrgreen: )! А я знала, я знала! Я угадала!!!! :) Какая я довольная!!!
Вот эта здоровски получилась:
http://s019.radikal.ru/i623/1408/6b/39bb928484de.jpg
А у меня последняя фотка не открывается.
Как я любила эти ивы на Украине, длиннолистные... Сказочные, они листья полощут в воде. У нас таких нет...
Слушай, а наши нынче повадились в Белорусь ездить к стоматологам! Там реально качественно и дешево. Протезируются по-моему уже почти всей Россией там! :mrgreen:
На самом деле у нас все странно. Есть два вида полисов медицинских - обязательное и дополнительное страхование. По обяхательному - там районные поликлиники, ну, там и бесплатно есть, как к кому попадешь - есть врачи, которые не умеют плохо работать. Вот моя матушка, будучи пенсионеркой, пользуется исключительно бесплатной медпомощью - к ней просто липнут хорошие и ответственные врачи!
А у нас работодатели обязаны застраховать по дополнительному полису. Там тоже бесплатно - звонишь в страховую и просишь подобрать тебе специалиста и время. Они записывают и вуа-ля. Правда, тех же стоматологов я предпочитаю пользовать своих, многолетних, там платить приходится, но - очень гуманно. Во всяких там крутых клиниках... не, не хожу, ну их на хрен, там не врачи а коты в мешке. В поликлинике нашего предприятия можно сделать зубы бесплатно, там оборудование - закачаешься. Но тех же стоматолов - одна штука, к которой можно идти, остальные - бесплатное приложение к тому оборудованию :(, и делают они 1 зуб за посещение, зааманаешься ходимши.
В общем, мне кажется что у нас с этим все не так чтобы плохо...
Береги зубы, Тема!
 
8c3390c4c2b2.jpg


Ну мне от вашей медицины ну не как не легче хотя интересно узнать как оно. Ну не знаю я их всех боюсь зубовиков - коновалов. А у меня еще и каналов в зубе много. Ну тут есть все таки какая то знакомая хорошая моей тети. Если совсем плохо будет то пойду к ней.А что качается фоток если еще хочешь могу с купания еще выложить?
 
Сверху