Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Экпериментаторы! :mrgreen: А я думала, конюшню поменяли.

Про сперли - помнится у вас это актуально :). Я когда на свадьбу к вам ездила, обратно жеж до поезда решила по Крещатику прогуляться. Хела меня предупредила, что не надо бы в темноте - карманников там немеряно. Но я ж поперлась. И вот хорошо, что предупредили, плюс у меня с милиции глаз наметанный... А и правда. Я в темноте-то не особо, я по магазинам. А когда в пустом магазине со шмотками девица начинает нежно прижиматься и пытаться снять с вешалки вещи, у который я стою... В общем, за руку поймала уже практически в сумочке! Они вдвоем работали - одна в сумку лезла, а вторая в это время толкалась. И кабы в магазине было публики много - и пропустила бы. Но мы там были втроем. Какие-то бесталанные карманницы мне попались.
 
Скажи спасибо что бесталанные попались а то б кое чего б не досчиталась. Вон у меня мама совсем недавно пришла домой базара вешать коженную куртку а там на кормане разрез 10 на 4, а главное в куртке не чего не было но мама говорит что клала туда иногда на базаре кошелек. Видно заметели что клала но не заметели когда выняла. А у меня вон карманы наклонные могли увидеть веревочку за который носят фоток и вытащить. А шас их еще больше стало в Киеве с этой войной.
 
Таня, спасибо за такое подробное объяснение.
wolf_art написал(а):
Появилась мысль раз есть коневоз то перевести лошадок с поля в конюшню в нем, типо опробовать.
Мамо! Вот пока я читала это, я в буквальном смысле подбирала рукой челюсть :mrgreen: . Хочется надеяться, что никто из студентов не снял меня на видео, а то они сейчас мастера на эти дела.
 
Хелочка и Артем! С наступающим вас новым годом! Вам, как никому - удачи и стабильности (хоть какой в наше сложное время и в вашей сложной стране)! Здоровья вам и вашим питомцам, работы, которая прокормит вас и ваших питомцев, и нам всем - возможности еще встретиться, хорошо бы в будущем году. Люблю вас, радуйте нас чаще своими появлениями здесь. А еще - желаю вам приобрести фотоаппарат! - хочу фотографий, очень!
 
Спасибо, Танюша! Люблю, скучаю, мечтаю увидеться!

Всем нам, конникам, нашим лошадям и нашим близким - счастливого Нового года, спокойного, благополучного и мирного. Люди - пусть у вас все будет классно!!!! Артем присоединяется.
P.S. Фотки постараемся - есть смартфон, но брать его в поле мы пока ссым.
 
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Доброго, спокойного года!

Mielga1501_8261.jpg

created by picasa2html.com
 
АУ!!! Пропали совсем....
Как у вас там дела, ребятки?
Я на самом деле много с вами разговариваю... внутри себя. Ага, типа свиха такого. Все думаю что надо написать. А вроде как внутри себя поговорила уже... Как до компа дома побреду - уже не до переписки вроде.
Чирикните хоть мяу какое, что ли!
Очень надеюсь, что Тёмка не попал под мобилизацию. Что у Хелы все в порядке с работой и со здоровьем. Что кошки и Кешка живы-здоровы.
 
Да нет, это вообще нормально для любого человека - внутренний диалог с теми, с кем надо бы поговорить на самом деле....Только вот беда в том, что человеку, "поговорившему внутри себя", кажется что он-то уже и поговорил. А партнер-то не в курсе... :mrgreen: Знаешь, как супружеская ссора: ты внутри себя и крутишь и крутишь, и разговариваешь, и объясняешь. А потом оказывается что муж почему-то ничего так и не понял! - обидно! :mrgreen:
 
zara написал(а):
Чирикните хоть мяу какое, что ли!
Очень надеюсь, что Тёмка не попал под мобилизацию. Что у Хелы все в порядке с работой и со здоровьем. Что кошки и Кешка живы-здоровы.

Вы просили "Мяу" Вот оно наше МЯУУУ.
Тань да просто неочем писать, с лошадью все нормально, толстый и зароший, ходит и нечего не делает ибо грунты не позволяют его взять сейчас в поле. Может сейчас станет получге засчет оттипили. С фотами все сложнее поскольку фоапарата нету и купить с нашим подением курса и взлетом в облока цен не предстовляется возможным. Так что если и буду делать фотки то только на телефон. С кошками все норм там скорее константа толстые мягкие урчащие.У Хелы все норм с работай пока держится. В стране полный кавордак с ценами, возникают кратковременнные продуктовые паники.Курс скачит как бешеный. Появился чорный рынок валюты стоят тетки и меняют долары и евро по бешеным курсам, еще больше чем оф курс.
Готовимся к весениму переводу кошек на балкон.Они все весну лето и часть осени у нас там проводят.
 
О, ну слава Богу - появились! :)
Ну, курс и у нас скачет. Я в принципе даже не пытаюсь покупать валюту - потому что это уже товар относящийся к роскоши. А значит, поездки в Финку в этом году скорее всего не будет. Надо хотя бы начать ремонт в квартире... Ну и за курсами валюты уже и не слежу толком - нет стимула :).
Я не помню, у вас балкон застекленный? Чтобы кошки не выпрыгивали...
Хелочка, держись, родная, кончится же это когда-нибудь...
 
zara написал(а):
О, ну слава Богу - появились! :)

Я не помню, у вас балкон застекленный? Чтобы кошки не выпрыгивали...

Ага он у нас засеклен и утиплен, так что разница между улицей и баолконом у нас 10 градусов. Когда у на на улице 0 то на балконе 10 если нет солнца если есть может быть и 16.
 
Всего-то! Я про градус...
У меня лоджия с южной стороны. Так там летом на солнце зашкаливает за плюс 30, даже когда на улице гораздо меньше... А в жару там все 50... И это при том, что стекла затянуты светоотражающей фольгой. У меня зверье летом на лоджию только ночью выходит.
 
Тань так то летом) А не сейчас а я о сейчас говорю. Летом и у нас по 45 -50
 
Не, ну я же понимаю все буквально, как написано! :mrgreen: Раз пишешь, что кошек переводят жить на балкон после плюс 10, значит - до осени :mrgreen:

Я летом днем вообще закрываю даже дверь на лоджию, чтобы горячий воздух не попадал в квартиру... Только ночью открываю.
 
Люди, всем привет. Я свинюка, я знаю.
Писать на самом деле так, чтобы чего интересного, так особо нечего. У меня тут этакий день сурка. Работаю, пытаюсь как-то выкручиваться с деньгами. Очень напряжно, что сильно выросли цены на коммуналку, из-за этого все как всегда впритык. На конюшне уже черт-те сколько не была - зима, безгрунтие. Кошки как всегда лучше всех: жрут много и смачно. Развлечений у меня тоже ноль, только гуляю часами, уже забыла, когда с кем-то общалась. Надеюсь, с апреля будет чуть легче, но надеяться уже немножко страшновато. Но хоть конюшня будет доступна.
 
Ох, прогулки часами... это ж здорово! Я что-то совсем это дело запустила - все нахожу оправдание, что некогда, когда думаю: надо бы пойти в город побродить просто...

Знаешь, Хел, мне в свое время помогало писать. Покопаться в себе, дернуть за ниточку какую-нить и вытащить эмоцию из прошлого. (Потому что настоящее меня не привлекало). И вспомнить, описать те события, которые эту эмоцию поддерживали столько лет... Ну, и поиграть словами, передать по максимуму то, что внутри живет и бережно хранится.

Ты ж очень хорошо пишешь, может - попробуешь? Я бы с удовольствием почитала...
 
Прогулки - это с одной стороны здорово, потому что ты понимаешь,что это физически можешь, а с другой - там есть свои нюансы.
Писать я точно ничего не могу. У меня одна мысль о том, как было интересно в прошлом, и какая пустота в настоящем, вызывает не самые жизнеутверждающие желания. Мне физически не хватает впечатлений, разнообразия. У меня сильнейшая потребность куда-то ездить, что-то видеть, общаться в реале с новыми и старыми людьми. А в том режиме, который есть, ресурсов хватает только на то, чтобы поддерживать то, что есть. Еда - оплата коммуналки - то, что на животных-затыкание дыр поломавшегося-вышедшего из строя. Но вообще да, грех жаловаться. Хоть все здоровы и живы.
 
Yennefer написал(а):
У меня одна мысль о том, как было интересно в прошлом, и какая пустота в настоящем, вызывает не самые жизнеутверждающие желания.
Ну... какбэээ.... в этом-то и прикол. Когда в настоящем не за что особо цепляться, и надо вытаскивать из себя приятные воспоминания - это благотворно влияет на психику. Чтобы не свалиться в депрессуху.

Помнишь, я тебе рассказывала, как раньше в психушке из депрессии вытаскивали - когда человек уже вообще ушел в себя и не отражает. От обратного. Подключали к мозгам электродики в той области, которая дает команду на положительную эмоцию и улыбку. Показывают такому стеклянному человечку, например, красный цветочек. И дают разряд в мозг - рот в улыбку. И так до тех пор, пока разряд не становится нужным, и улыбка не возникает просто при виде красного цветка. Вот так понемногу возвращали к более-менее нормальному эмоциональному состоянию.

Вот и себя так можно - улучшать себе настроение чем-то для себя приятным, на фоне бесцветной пустоты. А если эта приятность в прошлом - ну, что ж, искусственно это вытаскивать, фиксировать - чисто для себя.
Я на самом деле за тебя волнуюсь просто - ты от плохого настроения болеть один раз уже начала.

Вот я бы... с удовольствием почитала, например, твое восприятие ... нашего знакомства и твоих поездок в Питер. Вот правда интересно.

Помнится... а как ты ко мне вообще приехала? Я тебя позвала, да?
Машка когда-то сказала, что очень удивилась, что я пригласила ее к себе жить - совершенно незнакомого человека. Вот как я ее позвала - я помню. А вот как тебя... не помню! :mrgreen:

Я тут недавно чистила фотографии старые - комп перегрузился. И с таким удовольствием посмотрела первую твою поездку сюда... А ты вообще была 2 или 3 раза? Мы ночью катались по Питеру - тогда без Машки, одни. Со стрелки ВО смотрели фонтаны. Кажется в Новополье уже стояли. Тогда по тебе еще козлята прыгали, а ты на траве лежала...
 
Сверху