Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Я попробую. Просто, наверное, не прямо сейчас. Потому что сложновато это немного.
А встретились мы в первый раз, когда я с Сергеем в Питер приезжала. И совершенно наивно так поинтересовалась: люди, а у кого-то можно будет несколько дней пожить, на конюшню поездить? То есть если бы никто не активизировался, мы бы комнату сняли, но сразу откликнулась Юля-юга и ты написала, и еще пару человек предлагали, меня даже поразило, что это так просто оказалось.
Вообще в Питере я много раз бывала, а у тебя в гостях три раза. И еще хочу, но сейчас это точно не светит из-за цен. У меня сейчас мечта идиота - чтобы хоть к отпуску, который летом, можно было несколько дней позволить себе пожить в другом городе. Вообще меня очень радует, что наконец весна, что можно будет пытаться за город выбираться. И что светло будет. Я раньше общалась много, а сейчас только одна гуляю. Ну или с Артемом, но это редко. И на выходных хорошо, потому что я могу уйти километров на пятнадцать на другой массив, а потом другой дорогой вернуться. А вечером только вокруг своего массива, обязательно с наушниками в ушах, книги слушаю, потому что не гулять не могу, а повторение по тысячному разу немного надоедает.
 
О, значит у меня были конкуренты :mrgreen:

Ну, да, точно: первый раз мы в Парголово стояли, вы приехали. Второй раз в Новополье - мы ночью ездили по городу и смотрели фонтаны. А третий раз - когда Машич приезжала, мы ездили в Выборг и Ломоносов.

Я просто не помню своего ощущения: почему я тебя позвала к себе... :roll: Я ж не каждого приезжего в Питер зову к себе пожить :mrgreen: У меня вообще такое ощущение, что я тебя с детства знаю.
 
Да у меня тоже ощущение, что я тебя знаю триста лет. Кстати, и реально-то довольно давно, уже лет десять, что ли.
Фонтаны ночные мне особенно запомнились. Я вообще летом Питер ночью люблю безумно. В прошлые разы, как одна ездила, я постоянно на экскурсии выбиралась. Интересно было сравнивать, какие объекты показывают. Особенно мне понравилось на Ваське со стороны Финского залива, туда почему-то не всегда возят, а своим ходом туда обычно не добираешься.
 
А сейчас там ппц.... Реально - там намыли песок и чего-то строят. Мы с Полинкой пытались туда съездить - разочарование. Я теперь редко выбираюсь в город, когда кто-то приедет. И хочу показать какие-то свои такие, с дества любимые, места. Еду туда прям вся в предвкушении, человеку рассказываю, что мы сейчас увидим. Приезжаем - а там нет того, что я помню, есть что-то построенное новое. Очень жалею, что не бегала по городу с фотоаппаратом и не снимала те места - теперь даже картинок на память не осталось.
А у тебя фотографии-то есть с той ночной поездки? Не помню, качала ли я их тебе.
 
Честно, я не помню, есть ли фото. Надо пересматривать. Те, где козленок, есть точно, как раз недавно пересматривала.
Ну блин жалко, что там все перерыли. Такое было место интересное.
 
Последний раз мы там с Полинкой были - год-два назад где-то уже. Я тебе фотографию повешу, как там было - как раз мыли песок. У гостиницы Прибалтийская. Говорят, там уже стройка во всю.

Вот приедешь - съездим на Канонерский остров... там выход в залив должен остаться не тронутым, наверное - там все же фарватер проходит.

Первый раз я на Канонерку попала очень давно. Было у меня такое: когда настроение хреновело, я звонила братцу Женьке, у него машина была. И он меня забирал, мы катались ночью по городу. Он мне и сказал: сейчас я тебя в такое место отвезу... То есть, я не знала, куда. И все было сильно неожиданно.
Сначала мы заехали в тоннель. На Канонерский остров ведет очень глубокий тоннель, он проходит под фарватером. Дорога крутая, низкий потолок, везде текла вода. тусклый желтоватый свет - кое-где. Как в фильме ужасов. Потом сколько проезжала там - такого гнетущего впечатления уже не было. А тогда - очень соответствовало настроению. Вот конец света, и все. Говорили, что там зимой был ппц - вода на дороге замерзала и машины скатывались вниз и не могли влезть обратно, особо автобусы, у которых зимней резины в то время не бывало. Там есть жилье, а сообщение - только автобусами было.
Потом мы выехали наружу, это было такое облегчение.
А потом мы сидели на камнях, с одной стороны был залив, с другой - по фарватеру шли освещенные корабли. Мы пили пиво. И было ощущение покоя и умиротворения. Волны плескались о черные камни, пытались достать до ног. Отпустило...
Не знаю как там сейчас, может уже и не попасть в то место, где перешеек между заливом и форватером...
 
Хела, ну мне вспоминается, во-первых, наша первая встреча (моя реакция: "Ой, ты есть на самом деле!"). Во-вторых, как мы скакали - я на Машке, ты на Леше. Я оборачиваюсь, а ты вся такая... В общем, есть в наших душах нечто родственное :) .
 
Ага, а мне Хела тогда рассказывает, как она к тебе ездила: представляешь, Эгоистка этак непринужденно галопищем на лошади, еще и ко мне обернулась, вообще не смотрит куда скачет, и этак запросто болтает! Я тогда изумилась: потому что по твоим тогдашним постам в проконях (а в реале я тебя и не знала!) ты не производила впечатления человека, уверенно поскакушничающего в полях. Мне казалось что ты только и делаешь на лошади, что скукоживаешься и все время падаешь :mrgreen:
А еще из рассказов Хелы о тебе: ты отлично готовишь мясо, очень вкусно, и наизусть знаешь все в Эрмитаже... :mrgreen:
 
Ира, вот в плане ожиданий у меня получилось, что ты - это именно "то, чего я не ожидала". В хорошем смысле. То есть при сохранении "смыслового ядра", что ли, образа, обрамление немного другое, и намного лучше, чем предполагаешь. А с Таней наоборот - вот какой представляла, такая она и есть.
А Лешика я до сих пор с нежностью вспоминаю. Какой конь потрясающий!
 
Эх, вот нет во мне загадки.... :mrgreen:
Надо подумать: это хорошо или плохо! 8)
 
Загадочной женщина должна быть для мужчины.
А для друзей и подруг - надёжной и предсказуемой.
"Я человек прямой, безо всяких этих извилин" - шутка времён моей молодости.
 
Надежность и предсказуемость друга не исключает загадочности! :mrgreen: Не, для меня загадочность, изюминка - совсем не сексуальный признак. Друзьям тоже скучно станет с абсолютно предсказуемым человеком.
 
А я вообще слабо понимаю, что такое эта самая загадочность. Одно дело, когда человек, как в чеховских пьесах, "многослойный", имеет свои подводные течения, раскрывается в процессе общения с разных сторон (что, кстати, не исключает того, что он у тебя находится в определенных рамках сложившегося образа, и раскрывается уже в этом образе - то есть в этом плане можно трактовать, что он для тебя "предсказуемый"). И второй - это когда вот вообще хз чего от человека ожидать. Ты с ним договорился, а он в последний момент все перекроил, потому что он весь пипец какой загадочный и непредсказуемый, и "ну, бывает". А в итоге у тебя сорваны все планы, или ты вообще оказываешься в глобальной заднице. И вот эту непредсказуемость я не просто не люблю - я ненавижу. Причем она в моей жизни чаще встречалась у мужчин, чем у женщин. И вот чему я безумно рада, так это тому, что загадочности второго плана у меня точно нет. Я надежная и до отвращения предсказуемая в том, что я кому-то обещала, и очень этим горжусь. А загадочность первого типа, конечно, здорово.
 
Не, я не про такую загадку говорю, а как раз про многослойность личности! А то что это такое: какая я в сети, такая и в натуре. А где многослойность? Чтоб приехала, увидела - и приятно удивилась открытиями слоев в моей личности!

(Если что - это я все шутю! :mrgreen: , а то кто-то подумает что я всерьез...)
 
По-моему, я в натуре такая же, как и в сети :roll: . Кстати, что-то такое ты, Хела, когда-то вроде говорила мне на словах. Хотя могу и путать.
 
Ира, скажем так, все, что есть в сети, есть и в натуре, но в натуре есть еще довольно много всего, чего не передает сеть. И чего, в отличие от других людей, довольно сложно было предположить.
 
Да, у меня с загадками тоже напряженка.
Но я считаю это плюсом, потому, что сама бы первая в своих загадках запуталась. :mrgreen:
Хел, а как сейчас твое похудение? Я здорово прибавила, как муж заболел, сейчас вот пыталась начать возвращаться в форму, но подхватила грипп тяжелый. Все худеют когда болеют, а я еще прибавила весу. Но битому неймется я настойчивая, со след. недели опять начну. :D
 
Ира, я не похудела с тех пор, а чуток набрала. Сейчас я вешу около 80, то есть плюс 3-4 кило с минимально достигнутого веса. Очень много было косяков с питанием, и банально от недостатка денег, и от недостатка мотивации. Но сейчас снова этим плотно занимаюсь.
Кстати, я во время болезни тоже поправляюсь, потому что нифига не двигаюсь. И во время стресса тоже. Я дико разжирела во время депрессии. Ага, это в книжках пишут, что депрессивные сидят все такие бледные и унылые и нифига не едят. Ага как же, я наоборот жрала всякое дерьмо как не в себя и вкуса не чувствовала. Как вспомню, так вздрогну.
 
Та-ка-я же фигня и в нашем колхозе. :)
Но самое интересное, что когда в депрессняке запрещала себе есть, то все рано толстела. Организм устроен так, что куклится и отгораживается жиром от проблем.
 
О, а я жру во время стресса. В сессию больше всего поправлялась: перед носом учебник, а под рукой миска с плюшками! Кило на 4 за сессию. А вот когда на адреналине жила годами - нормально, могла питаться кофе и сигаретами, спать по 2 часа в сутки, была худая, с горящими глазами, активная - просто заглядение! А работоспособность была - вообще сказка! Зато как ушла из такого режима - все, ппц, во-первых ломка началась от отсутствия привычного впрыска адреналина, во-вторых - начала усваивать деж запах от еды и поправляться. У меня ж спина отвалилась, когда я за год прибавила 10 кг. Травму-то я получила раньше, но пока была "полегче", вроде, и позвоночник выдерживал... А как на него лишние 10 кг подвесили - все, сломался.

А вообще... вот сейчас начала себя кормить плотненько часов в 19, а потом - разве что яблоки да кефир. И, вроде, оформляться стала. Только вот поверхностные подкожные мышцы уже не в тонусе... тут бы массаж... А то на тельце уже возраст просвечивает... А с другой стороны - возраст и есть, чего уж теперь! Во, классное оправдание: я старею! ГЫ! :mrgreen: Можно не париться.

Хел, а у тебя во время дипрессухи было какое-то глобальное нарушение обменных процессов, я думаю. Плюс тебе там какие-то препараты прописали, на которых не стоило сидеть. Просто ты не сразу признала что ты болеешь, и потому поздно включилась в борьбу за существование. Вот и пришлось тебе разгребать уже запущенный случай со своим организмом.
 
Сверху