Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Филя-то спокойный, но другие могут заинтересоваться - я имела ввиду, выпускать не в леваду, это в любое время, а на свободный выпас.

Он у вас будет еще долго стоять...

Не первый год замужем, тьху, не первый год Максим у нас стоИт, знаем :?
 
Yennefer написал(а):
Kat, вот насчет стремян на учебке... мам-ммаааа............. :roll: Это на сегодняшний день моя главная проблема. Ты мне скажи как друг другу: сколько ты ее преодолевала?

А кто сказал, что я её преодолела? :roll: :wink: Бывает, что получается неплохо, но очень редко. Я борюсь так: сначала еду без стремян - присиживаюсь, а потом (если день удачный) беру стремена, стараясь сохранить ритм и не зацикливаясь на ногах. Но, увы, это не мой конёк...
 
Yennefer написал(а):
Вау! Надо бы и мне на следующей недельке выбраться вечерком!
Живность хочу посмотреть.
Кстати, кстати... Что-то я давно Каприzz не слышала :wink: . Как ты там?

Болею я. Лихорадка у меня какая-то :cry: Вот пришла на полдня на работу. Хоть бы до выходных вычухать.
Хвастаться нечем - два дня в леваде тряслась, даже без галопа. Что-то и здесь не спешат меня галопу учить :( А вот с учебки я никуда не улетаю и стремена не теряю, тфу-тфу-тфу шоб не сглазить :wink: как мне кажется терпимо (но это только мои очучения, со стороны за этим никто не наблюдал). Правда, вот что странно, на Амебе я могу сесть на учебную, а на Хвыле нет, хотя все говорят, что она мягкая и удобная. Может потому, что мы на свободе ездили и мне немного стремно. А вот без стремян совсем позорно :oops: Раньше хоть немного получалось, но чем дальше, тем хуже :not: Амеба через два темпа вообще становится. Видимо мне еще не совсем понятно, что значит вести лошадь в шенкелях :oops:

Я тоже на Труханов хочу :) Yennefer, может объединимся :wink:
Люди, кто знает, что в субботу на Динамо будет :?:
 
Я знаю - будет, видимо, нечто или помпезное или дурацкое - соревнования аматоров, якобы организованные какой-то крутой организацией - забыла кем :oops: стартовые 250 грв посему - прыгать имхо будут 3 калеки, но очень обеспеченные :).
Ясное дело, мы не едем. :?
 
Показался мне новых конык знакомым, но я все думала, что быть не может, я на жениной половине не была. А это Филя оказывается :D Буду морковку ему таскать :wink: Скорее бы его ножка зажила.
 
Каприzz написал(а):
Болею я. Лихорадка у меня какая-то :cry: Вот пришла на полдня на работу. Хоть бы до выходных вычухать.

Ну здрасте :cry: Месяц какой у нас на дворе? Выздоравливай!

Хвастаться нечем - два дня в леваде тряслась, даже без галопа. Что-то и здесь не спешат меня галопу учить :(

Непорядок :wink: А ты задавала вопрос, почему?

А вот с учебки я никуда не улетаю и стремена не теряю, тфу-тфу-тфу шоб не сглазить :wink: как мне кажется терпимо (но это только мои очучения, со стороны за этим никто не наблюдал).

Хнык... я тебе завидую... Знаешь, как противно, когда стремена дзыньдзынь на ноге делают? А ты на каких ездишь - на длинных или на коротких?

Правда, вот что странно, на Амебе я могу сесть на учебную, а на Хвыле нет, хотя все говорят, что она мягкая и удобная. Может потому, что мы на свободе ездили и мне немного стремно.

В смысле - на свободе?

А вот без стремян совсем позорно :oops: Раньше хоть немного получалось, но чем дальше, тем хуже :not: Амеба через два темпа вообще становится. Видимо мне еще не совсем понятно, что значит вести лошадь в шенкелях :oops:

Мне тоже без стремян намного сложнее... Если на лошади тебе комфортно, то все нормально: мне на Афоне на нашем, допустим, все равно, со стременами или без на учебке сидеть. А вот на тряской лошади - ужас!

Я тоже на Труханов хочу :) Yennefer, может объединимся :wink:

Я в пятницу созвонюсь с Женей, узнаю расклад по Броварам и тогда уже можно будет договариваться об Трухановом. Ты в каком районе работаешь?

Люди, кто знает, что в субботу на Динамо будет :?:

А что там будет????
 
Каприzz написал(а):
Правда, вот что странно, на Амебе я могу сесть на учебную, а на Хвыле нет, хотя все говорят, что она мягкая и удобная.
Я

Хвыля мягкая, это точно :yes!: Вот на ком я стремена держала нормально, так это на ней :P Kaprizz, вокруг много людей было, когда ты на ней ездила? Ты наверное, слишком старалась, и поэтому немного закрепощалась :roll:
 
Homak написал(а):
стартовые 250 грв
:shock:
Ясное дело, мы не едем. :?
правильно :wink:

Yennefer написал(а):
Хнык... я тебе завидую... Знаешь, как противно, когда стремена дзыньдзынь на ноге делают? А ты на каких ездишь - на длинных или на коротких?

Ну, у меня тоже иногда дзынь делают, я на стремена не опираюсь, тока держу их ногами, чтобы не улетали :wink: На длинных или на коротких? :roll: Стараюсь на нормальных, но шлюс (правильно написала?) немного вниз опускаю. У меня главная проблема постоянно за корпусом следить, чуть-чуть назад, и колени сильно не прижимать.

Мне тоже без стремян намного сложнее... Если на лошади тебе комфортно, то все нормально: мне на Афоне на нашем, допустим, все равно, со стременами или без на учебке сидеть. А вот на тряской лошади - ужас!

Я имела ввиду не получается нормально облегчаться без стремян. Лошадь чё-то протестует :oops:
На свободе - это не в леваде и не в манеже, по зеленке вобчем.
А работаю я там же, где и живу :wink:
 
Оййй, облегчаться без стремнян..... :roll: вы - герои!!! У меня вообще не получается.. :?

Каприzz, выздоравливай!!! И вправду, май же!! Конец его, точнее..хотя погода, блин.. :evil: :evil: :evil: явно не майская.
 
Асюшка, я когда начинаю облегчаться без стремян, все начинают ржать :D И я - в первую очередь :D
Каприzz, они и у меня не улетают окончательно, просто полощутся, гады, где хотят - то на носок, то на пятку :wink: И именно потому, что опираюсь я в этот момент на колени, то есть правильно. Когда хочу поймать стремена, как раз опираюсь на стремена. Ничего не могу понять, в общем.
Kat, а на мягкой лошади стремена на учебке я тоже нормально держу. И, кстати, очень люблю на ней сидеть - именно на мягкой, понятно :D Мне иногда просто лень облегчаться :D
 
Yennefer, у меня та же проблема на учебке!! Стремена - где попало. С ноги не слетают, но болтаются, где хотят. :? Я даже на мягком Пашке умудряюсь не держать стремя на носке. :roll:
 
Yennefer, это на меня еще опытный глаз не смотрел, сразу бы что-то выползло, точно :wink: И не ржут надо мной, тока потому, что все за конюшней ездят. Я не держусь коленями на учебке, не то чтобы совсем, просто не упираюсь в колени. Если стремена ездить начинают, я носок вверх задираю, чтобы стремена совсем подошвы не касались. С корпусом разберусь - ловлю стремена.
Kat, я думаю потому что в леваде Амебка бегает тротом, а Хвылька побегать была не против и шла довольно таки быстро. А вообще я как-то всегда со скрипом переживаю смену лошади.
 
Меня, конечно, радует, что я не одинока, но, с другой стороны, я не могу понять, что я делаю не так. Пятку мне говорят тянуть - тяну. Колени плотно прижимать - прижимаю :roll: ...
 
имхо - может быть получается так, что колбасится нога от колена вниз - колено прижато, пятка вниз, но шенкель "болтается" - вот и стремя скачет.
Это дело борется только практикой и самоконтролем :hrenovo:
 
Держать прижатыми и колено и шенкель тяжко. Можно попробовать ослабить колено, что бы прижать сильнее шенкель.
Я недавно был в шоке. У нас занимается Дима. Ходит не часто. И вот мы ему говорим облегчатся без стремян, он спрашивает а как - мы ему - ну так же как со стременами только без них и человек спокойненько проезжает круг 60*20... Мы стоим с раскрытыми ртами :shock: А он говорит - а что тут такого? Это была последняя капля для меня. Я раньше и пробовать не пытался облегчаться без стремян. Еще бы. Всем тяжело, ни у кого толком не выходит, Homak и та с трудом исполняет, так чего мне браться? А тут такое :roll: Ну блин думаю, хоть раз пять облегчусь что бы там не случилось :D И что вы думаете, проезжаю тот же круг, коряво конечно, но проезжаю :D Вот теперь буду тренироваться постоянно :D
Что надумали с трухановым?
 
kot, ну я без стремян облегчаюсь где-то полкруга, и при этом лошадь начинает тормозить слегка, так что позорище. Кстати, это проще делать на тряской лошади, как ни странно.
Каприzz, ау!!!!!!!! Я с Женей в Броварах договорилась на вечера понедельника-четверга, так что вторник-среда-пятница у меня свободны. Может, во вторник съездим?
 
Хмус. А чего у вас лошади тормозят, если без стремян? у меня наоборот - подрывает - стремяшками по бочкам получает и улепетывает 8) Хотя - у меня подрывает даже Федя, так что я к этому уже привыкла :wink:
 
Homak написал(а):
Хмус. А чего у вас лошади тормозят, если без стремян? у меня наоборот - подрывает - стремяшками по бочкам получает и улепетывает 8) Хотя - у меня подрывает даже Федя, так что я к этому уже привыкла :wink:

Чего тормозит? Бо ножки у меня телепаются, и шенкелек делается сопливенький :D :wink: :oops:
 
Хела, как твои колени?
А на труханов мы по вторникам вечером ходить будем. Присоединяйтесь :)
 
Игорь, колени почти более-менее. На лошади - вообще не чувствуются! Так, когда просыпаюсь, ногу распрямляю - чуть-чуть, да если пройду много на каблуках.
Вы во вторник во сколько вечером приезжаете? Без предварительной записи? Если будете звонить - пишите меня, я приеду. Еще Киру хочу вытащить :wink:
 
Сверху