Записки сумасшедшей. С Новым годом!

kot написал(а):
Вчера рассекал на Саргоне, Кира как я тебя понимаю :D Зато галопчик с нужной ноги получился на право 8)
А подробней :?: интересно все-таки

Если кто не заметил, то я себе аватару подобрал
Homak tnx
Классна аватара! :D Буду знать к кому обращаться, если моя надоест :wink:
 
Каприzz написал(а):
Классна аватара! :D Буду знать к кому обращаться, если моя надоест :wink:

гы. токо чет я с фотошопом не сильно дружу. так, самое элементарное... :wink:

А я вчера на Магнате была - дюже мне понравился :). И не таскал, и не упирался.. мы даже через колесики попрыгали. Прикольно.
Kot живенько гасал на Саргошке, даже ноги на галопе меняли :shock: Эх.. растет человек :roll: 8)

А у меня чет подавленое настроение - полезла читать дневник Гавота, который погиб вчера в Питере при пожаре конюшни. В городе черти че творится - ехала на работу 1.5 часа вместо 20 минут - пробки жутчайшие, все мосты забиты... Вон уже слухи распускают, что мост Патона разрушился.. :? :? :? :? :?
 
Asja написал(а):
Kat, есть вопрос к Львовянам :wink:

Львовяне? хто львовяне? хде львовяне? :roll: настороженно озираюсь... ах это ко мне на Вы и с большой буквы? :lala: приятна... :girl:

8) щас в личку напишу, чтобы Yennefer дневник не сильно засорять
 
Всем привет!
А я вчера отгул взяла и к себе на конюшню ездила :D . Но сначала пару слов о вторнике
Мы сорганизовались вообще вчетвером - Homak, kot (кстати, Игорь, новая аватара - супер!), я и Сережа, примазавшийся к нам в последний момент. Добрались мы без приключений и очень быстро, я продемонстрировала ребятам новый шлем (который таки пришлось одеть несмотря на то, что было жутко жарко :wink:) , а kot торжественно вручил мне белые бриджи, доставшиеся ему от Каприzz, в общем, я ребятам должна по шоколадке :D Маринке достался Магнат, Игорю - Саргон, мне - Амазонка, а Сереже - Графиня. В принципе, мне понравилось. На первой рыси все было нормально и даже, я бы сказала, неплохо. А вот на второй без стремян... Я села, кобыла легла в повод и поперла махом. Честно говоря, у меня было ощущение, что я сейчас улечу :D на рыси - позорище-то, слава богу, успела схватить. Бегали кавалетти, мне постоянно говорили, чтобы я сдерживала кобылку, но мне было, увы, явно слабо... Галопом я не ездила - Амазонка жеребая. Сережа остался очень доволен: его Графиня очень неплохо выезжена, и он даже на своем уровне чувствовал себя вполне адекватно.

А в среду мы с Сережей поехали в Кончу. Я рассчитывала, что мы там пару часиков повкалываем, потом сядем на Афоню с Икаром, выедем в поле, там Сережа поработает над управлением, попробует сесть на учебку и подъем в галоп, а потом я дерну в Бровары на тренировку к Жене. Но, как известно, человек предполагает, а бог располагает :wink: Приехали мы очень рано, посидели, попили чаю, Сережа пошел засыпать яму на дороге, а я - отпускать лошадей и мазать оцарапанную ногу Ликбезу. Потом вывела Карлушу с Афоней, почистила их, была уже готова седлать... Тут выясняется, что нашему псу Мачо совсем плохо, по симптомам похоже на пироплазмоз :cry: Мы с Костей повезли его в ветлечебницу на ипподроме. Там врач за голову схватился: говорит, что собака болеет уже который день и в ужасном состоянии (странно: в воскресенье я его видела сама и он чувствовал себя великолепно, а вчера он тоже бегал, ел...), что нужно класть в стационар под капельницу, и неизвестно, выживет или нет... :cry: Оставили мы его в стационаре, отвезли кровь на анализы и поехали в Кончу.
Опять же: только собрались седлаться, как приехали незапланированные клиенты. Мне вручили клиента на Икаре, я сама села на Афона, и мы поехали на час за озеро. Шаг-рысь, клиент требовал галопа, но я разумно выяснила, когда он ездил последний раз: оказалось десять лет назад и всего один раз. В общем, я предложила ему поднять лошадь в галоп самому, у него не получилось, я нарассказывала страстей, и он решил не рисковать. Вернулись. Услышали страшную историю: Лида выезжала на Бальзаме, в поле непонятно зачем решила его попасти, не снимая седла (примечание: 1) Бальзам жеребец, а табун находился недалеко; 2) Лида не из той породы, кто будет мирно пасти коня в поле, когда можно поскОкать - в общем, тут что-то не то. Конь, пасясь, махнул башкой и ударил ее по подбородку, Лидка отрубилась, Бальзам бросился к табуну, потеряв по дороге вальтрап, гель и крыло седла, его там покусали, слава богу, не сильно... В общем, геля так и не нашли.
А мы с Сережей уже ближе к вечеру, когда стало понятно, что в Бровары я физически не успею, поехали вдвоем в поле: я на Афоне, Сережа - на Карлуше. Сначала я смотрела за ним просто на строевой рыси: проблемы следующие:
1) сильно заваливается вперед, теряет равновесие, посадка неуверенная, при малейшей смене темпа начинает "частить" в плане облегчаться;
2) отводит колено от седла, пятка лезет вверх (он утверждает, что из-за связок опустить ее вниз не может);
3) проблемы с управлением на поворотах, если самостоятельно.
Попыталась научить его ездить учебной рысью. На вольту получалось. Канонически учить не вышло, показала ему свой идиотский способ: полностью расслабиться, чуть откинуться назад, представить, что лошадь это кресло и прилипнуть ж...й :wink: Потом прошагнули, прорысили и попробовали высылку в галоп. ему явно еще рановато. Сам он не просто не может поднять Икара в галоп - с шага у него просто конь не идет, с рыси - ускоряется и не более того, потому что Сережа сильно клонится вперед и зажимается. Поставила его в сменку, поскакала коротким галопом. Икар прибавил, сделал два темпа, но не более. Поездила галопом сама, в принципе, все получалось, конь сначала пытался увозить плечом влево, но мы это быстро преодолели.
Сегодня я отдыхаю от лошадей. А завтра - Бровары.
 
Лида выезжала на Бальзаме, в поле непонятно зачем решила его попасти, не снимая седла (примечание: 1) Бальзам жеребец, а табун находился недалеко; 2) Лида не из той породы, кто будет мирно пасти коня в поле, когда можно поскОкать - в общем, тут что-то не то. Конь, пасясь, махнул башкой и ударил ее по подбородку, Лидка отрубилась, Бальзам бросился к табуну, потеряв по дороге вальтрап, гель и крыло седла, его там покусали, слава богу, не сильно... В общем, геля так и не нашли.
Мде. я на вашу Лиду, чесно говоря, поражаюсь :x
Гель... млин. мечта идиота.. потеряли... так, Yennefer, покажешь направление, где потеряли, я поеду искать :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
Мде. я на вашу Лиду, чесно говоря, поражаюсь :x
Гель... млин. мечта идиота.. потеряли... так, Yennefer, покажешь направление, где потеряли, я поеду искать :lol: :lol: :lol: :lol:

Мое отношение к этому делу ты знаешь :twisted:
Гель я сама искала - объездила участочек серпантином на рыси. Но поскольку площадь там километров щшесть, где он может лежать, а трава высокая...
 
Подключаем детективов :D Гель валяется в поле никому не нужный. А ты одна искала? Может там любители до наживы были ? :D А седло сразу нашли? :P
Подробнее про вторник - Саргоша отказался подниматься в рысь :shock: Толкал пол круга, потом мне это надоела и я поехал ломать себе хлыстик. А тут уже Homak занимается полезным делом и очищает себе от листиков свежесорванный хлыстик. Пришлось ей выломать еще один :D Только взял в руку конык преобразился с первого посыла пошел в рысь. На второй рыси пробую учебную, получается плохо со стременами, отпускаю стремена - ужас. Пол круга проехал, чувствую все выше подбрасывает и все сильнее луплю по спине. В общем решил прекратить это безобразие. :oops: Поехали на кавалети, пока Маринка решила пару раз прыгнуть :D Знаем мы эти пару раз. :D Как ни странно, а на кавалети сидеть было проще чем на учебной :shock: Пошагали потом галоп. С вольтика поднялся на лево без проблем, я аж прозрел. А на право у него траблы. Контр галоп получается постоянно. На верхнем поле поднял на лево в галоп, а потом по диагонали на право и он поменял ногу. :P
 
Yennefer Даешь завтра прыжки в Броварах? :D Вон Кира галопом поехала, Асюшка прыгнула :) Пора тебе Женю напряч в конце то концов :!:
 
kot написал(а):
Как ни странно, а на кавалети сидеть было проще чем на учебной :shock: Пошагали потом галоп. С вольтика поднялся на лево без проблем, я аж прозрел. А на право у него траблы. Контргалоп получается постоянно. На верхнем поле поднял на лево в галоп, а потом по диагонали на право и он поменял ногу. :P
он тормазит маленько на кавалети, поэтому трясет меньше :P
молодец, даже с ногами разобрались! :P а у нас галоп налево был увозом плечом направо
 
В общем всем удалось насладиться уже рысью Саргона? :wink:
Есть новости-у нас новоселы на Труханчике!!! Приобретены 3 кобылы. Первая-Волга, Украинская верховая, 7 лет, с 2-месячным жеребенком по имени Тюльпан (он родился, когда зацвели тюльпаны и хозяйские дети его так назвали :D . мне очень нравится :D ). Кобылка красивая, ласковая и абсолютно спокойная. Я даже навернула на ней вчера кружок-другой :P И....... она тоже тряская!!!!!!! :shock: Ну, не так, как Саргон, но..... Короче ховайтесь, теперь Ленка сможет измываться над 2-мя одновременно-один на Саргоне "идеальную посадку вырабатывает" (этим обычно аргументируются эти мучения :wink: ), а второй - на Волге 8) Круто, правда? :wink:
А еще вчера привезли 2-летнюю гановерку с недельным жеребеночком и сегодня привезут еще одну-ее подружку. родит Амазонка скоро и будем ясли открывать!!! :go-go:
 
Поздравляю с пополнением :flag: Теперь будете "деток" нянчить :)
А 2-летняя гановерка что уже заезжена и родить успела? :shock:

хи, Yennefer еще не пробовала Суржика :wink:
 
Всем привет!
Yennefer,как пес Мачо?

О себе:меня зовут Лена. Мне 22 года. Занимаюсь около двух лет.Своей лошади у меня нет,но очень хочется.Интересы... :roll: Разве лошади допустят конкуренцию? :lol: :lol: :lol: Хотя,питаю слабость к стихам.Кстати,от стихов Yennefer в восторге :D

Homak,все правильно,соревнования проходили на иподроме.Я там была,как зритель, конечно.Ну что вам рассказать,все,наверное,уже знаете :wink: .Организация была неплохая,зато погода не очень баловала.Первое место-Николаевская область;второе-Днепропетровская область;третье-Черкасская.
 
kot, попрыгаю с удовольствием, если будет возможность. Я так понимаю, что все успирается в то, что ко времени, когда я приезжаю, большинство лошадей уже отработали.
Asja, с прибавлением :wink: А куда вы ставите новоприбывших лошадей? А Амазонку кем крыли - какой будет жеребеночек, интересно?
Каприzz, это точно, на Саргоне я еще не ездила :wink: Мне еще предстоит орать то ли "вау", то ли "мама" :wink:
Сахалина, рада познакомиться! Ты занимаешься на ипподроме? А какая специализация - выездка, конкур?
Ладно тебе, от стихов в восторге :wink: Мне они самой иногда нравятся, а потом я читаю настоящую поэзию и понимаю, что, як то кажуть на Украини, "то таке" :D
Насчет Мачо я звонила в Кончу, но что-то не могу дозвониться, подозреваю, что все выясню уже завтра.
 
Сахалина написал(а):
Homak,все правильно,соревнования проходили на иподроме.Я там была,как зритель, конечно.Ну что вам рассказать,все,наверное,уже знаете :wink: .Организация была неплохая,зато погода не очень баловала.Первое место-Николаевская область;второе-Днепропетровская область;третье-Черкасская.

Ну, далеко не все знаем, интересно послушать в любом случае. :lol:


Кстати, завтра на Динамо соревнования в 11 - профи и аматоры.
А судьба Этап Кубка Мира не известна (в календаре он записан на 3-6 июня). Т.е. на этих выходных не будет точно и когда будет - не известно
 
Yennefer, если Мачо не поправится его нужно отвезти на Валынскую 11 - это городская ветлечебница. Там хорошие специалисты.
Гребаные развиватели конного спорта - старт аматору 250грн. Поездка в сумме обойдется 100уе. Очень смешно. :twisted:
Сахалина опиши подробнее. Все, что запомнила :D
 
не, мы не едем на соревнования. стартовые 250 грв :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
 
kot написал(а):
Yennefer, если Мачо не поправится его нужно отвезти на Валынскую 11 - это городская ветлечебница. Там хорошие специалисты.

Я знаю Волынскую - лечила там кошку и именно там мы делали анализы крови Мачо. Но лечить его, скорее всего, будем в клинике на ипподроме - там у нас хороший контакт с врачом Костей Гордовским, неплохая аппаратура и условия, и мы четко знаем, что если возможность вытянуть собаку будет, то он вытянет. Очень хороший парень.

Гребаные развиватели конного спорта - старт аматору 250грн. Поездка в сумме обойдется 100уе. Очень смешно. :twisted:

Да-с... Это просто нереально...
 
Yennefer,взаимно :D .Занимаюсь я не на ипподроме.Хочу прыгать,но тренер говорит что я еще "сыровата" :cry: .Прыгаю,конечно,изредка :shock: ,но это зрелище не для слабонервных :? .Работаем,восновном,над посадочкой


Соревнования шли три дня. Я была в первый и последний дни.Выездки не было,жаль :cry: . В пятницу зрителей было мало,рабочий день,в воскресенье не намного больше,т.к.шел дождь.Из воскресного дня больше всего запомнилась лошадь Колдунья,ехала по аматорам.Ну и наколдовала же она :shock: .Наездница молодец,держалась. Таскала ее Колдунья и по маршруту и после.Ух,смотрела и мурашки по коже ползли.
 
Из воскресного дня больше всего запомнилась лошадь Колдунья,ехала по аматорам.Ну и наколдовала же она .Наездница молодец,держалась. Таскала ее Колдунья и по маршруту и после.Ух,смотрела и мурашки по коже ползли.
Хехе, на Колдунье ехала Настя (Подкова). Это с ней перед маршрутом в метр Колдунья упала, а потом еще и потопталась по ней, а потом скинула ее перед первым препятствием. А на 120 Настя все же доехала до финиша на 40 штрафных. Посадка у Насти классная, но в голове... :D
А Колдунья обезбашенная кобыла, с ней нормально только Леша справлялся (парень перворазрядник) Это его раньше кобыла была. А потом видно Жене продали. Так Леша у нас в местных соревнованиях в Броварах выиграл прыжки на мощность(на повышение высоты препятствия). Прыгнул на Колдунье 155 :!: :shock:
 
Сверху