Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Отчетик за пятницу и выходные.
Пятница. Ох, и поиздевался же надо мной Женя! Алик, значится… В принципе, я к нему уже привыкла. Первая рысь – строевая без стремян. Позорище полнейшее :wink: . Выгляжу как полнейший чайник. Иными словами, меня просто выбивает из седла, я начинаю заваливаться вперед или вообще вбок, пятка лезет вверх, колено отлазит от седла… Полстенки проехала – нужно останавливать. Самое поганое, что я не могу расслабиться. Мне очень легко дается это самое расслабление, когда я сижу на более мягкой лошади: первые пять секунд присиживаюсь – и начинает работать поясница. А здесь – не работает, паскуда, да и как она будет работать, если меня бросает вперед?
Потом была учебка без стремян. Все тот же сон, все те же проблемы. В конце концов Женя заставил меня взяться за седло, чтобы я нормально села. Есс-но, когда я за него взялась, то села, блин… Стыдно-то как!
Радует только галоп. Алик идет нормально, у меня получается прибавлять и сокращать, и уже меньше лезет вверх пятка.
Женя говорит, что прыгать мне еще рано, раз я нормально на учебке не сижу. Ничего, у меня все впереди. Прыгать пока буду на ипподроме.
В пятницу узнала, что умер Мачо… :cry: Он не справился с пироплазмозом, даже капельницы не помогли...
Вот такой он был.
album_0705163308_4077.jpg


В субботу мы похоронили Мачо. Настроение было соответствующее...
Правда, есть и большая радость: Лукреция родила жеребенка в четверг. Чудная асфальтового цвета девочка с лысиной на всю морду. Бегает вовсю галопом, козлит, свечит, пристает к старшим жеребятам и собакая, становится передними ногами на дерево, лезет в открытую машину… Чудо, в общем!
Ездила я на Афоне младшим инструктором в смене с Севой. Сева занимался с парнем, который второй раз в жизни сидит на лошади, а мы выезжали вперед со вторым, ездящим, делали галопы. Афоня скакал великолепно и подавал хороший пример Догме, на которой сидел молодой человек. Клиент был в щенячьем восторге после того, как я подстроила ему иллюзию того, что он высылает лошадь в галоп сам (куча инструкций плюс посыл Афони в галоп сбоку).
Потом я работала с Севой на выезде. Гуляла ТНК (гады, бензин подорожал, небось, на эти деньги и гуляют). Я работала с Никосией, Сева – с Кузей. Сначала мы давали лошадей немножко пошагать-порысить самостоятельно по дорожке, но после того, как какой-то идиот с крестьянским посылом унесся галопом на Никосии за пределы видимости (я чуть не поседела - незнакомая местность, у нас же есть и ямы, и бугры…) и я еле его поймала уже на пути назад, водили только в руках, несмотря на то, что клиенты требовали большего. Все как один задавали сакраментальный вопрос: «У вас что, лошади голодные?» (когда животинка тянулась за травой, а жестокая я не давала ей заподпружиться) и «Можно, она поскачет рысью» (это значит, мне надо пробежаться рядом с лошадью и перевести ее на трюхающий аллюр). Ночевать я осталась на конюшне с Женей и Севой, к двенадцати подъехал Сережа, мы заглянули посмотреть жеребенка и к трем уже легли спать.
В воскресенье опять пришлось пахать по-черному. Намазала собак средством от клещей, посмотрим, будет ли действовать.Выехала я уже ближе к вечеру на Кысмете с клиенткой (той самой, что в прошлый раз свалилась с Никосии) на Догме и Сережей на Икаре, причем клиентка мечтала о галопе. Сначала я думала, что с ума сойду: Кыся шарахался от всего, чего можно и нельзя, периодически намекал, что сделает козел или встанет на свечку, делал лансадки, а я молила бога, чтобы эти приколы не переняла Догма. Успокоился коник только после коротенького галопчика. Потом мы вдвоем с клиенткой позанимались подъемами в галоп, на вольту и по прямой, и гнусный Кыся на этом аллюре вел себя просто безупречно… Потом нормально пошагали домой. Неужели для того, чтобы малой вел себя прилично, его надо сначала поскОкать?
Через пару часов еду на ипподром.
 
Yennefer, сочувствую с Мачо! :cry: Эхххх.....

А кстати, с учебкой, точнее, с работой поясницей, на немягкой лошади у меня тоже проблемы. Хотя, Аня говорила, что если научишься сидеть на тряской лошади, то потом вообще никаких проблем не будет! И правда. Главное, наверно, уметь расслабиться. Я тоже корпус зажимаю иногда.
 
хны... собачку жалко :cry: :cry:
я этот высокосный год уже ненавижу :twisted: :twisted: когда он закончится? :?

Еще всем привет от Aни. Она борется за свою медаль, поэтому вся в учебе. Английский и историю уже сдала на 12! :shock: Всем передает привет и фотки :wink:
MeAndCheburka1.jpg

MeAndCheburka2.jpg

MeAndCheburkaKiss.jpg

Кстати, Аня похвасталась, что уже тоже прыгала 50 см! :flag: Ура!
 
Сегодня я начну с неприкрытого хвастовства.
Я прыгала 80 см!!!
На ипподром я шла в отвратительном настроении. С лошадьми это никак не было связано, но мир казался весьма и весьма мерзким :evil: . Пришла на конюшню, меня так робко спрашивают: «А ничего, что сегодня Хорса?» Да ради бога, говорю, Хорс мне тоже нравится (напоминаю: это довольно энергичный гнедой украинский жеребец)… Наташа подарила мне бриджи, которые ей не подходят, мне они оказались в самый раз: всем хороши, только молния расходится :wink: . Села на Хорса. Пошагала, начала рысить. Он, скажем так, средней мягкости: не диванчик, но и не такой, как Алик :wink: . В общем, я оборзела: выкинула не первой рыси стремена, поехала строевой без стремян. Ну, вашу ж маму, почему я на Хорсе никуда не вылетаю? :twisted: Почему нормально еду? Почему у меня нормально лежит, никуда не поджимаясь, нога, и пятка направлена куда надо, то бишь вниз? В общем, будучи на взводе, я окончательно обозлилась на себя :wink: . Дала коню пошагать, себе передохнуть. Поехала на учебной рыси, со стременами и без. Ну нормально все, блин… Бывает, что подкидывает, но в основном сижу. Дошло до галопа. Поднимается с козла, далее идет нормально. Проверяла несколько раз: невысокий козел, потом нормальный галоп 8) . Спросила у Гены, что это. Оказалось, Хорс таким образом пугает новичков 8) . Галоп был нормальный, я помудохалась с переходами, которые у меня пока получаются плохо :( .
Дошло до прыжков. Сначала прыгали крестовинку, потом такую себе крестовинку из досок, потом чухончик, потом соединили все это в связочку. Моя главная проблема – держать ногу на месте, чтобы она никуда не уезжала, руку отдать я успеваю. Гена постепенно это дело поднимал, меня удивило, что вроде уже препятствие выше, а прыгать его ничуть не сложнее, делаешь все то же самое :shock: . Потом уже в раздевалке я спросила, какая примерно была сегодня высота, ожидала услышать, что сантиметров сорок. Оказалось, что последняя связка была два препятствия по 80 :shock: :shock: :shock: . А я и не почувствовала: с лошади все кажется таким маленьким… :wink:
Сейчас повыкладываю на сайт фотки жеребенка и покажу :wink: .
 
А теперь фотографии.

Это Лушка с малой. Здесь ей три дня.
Малая кушает машину Александра Владимировича.

Imag0009.jpg


Малая гуляет с мамой:
Imag0010.jpg


На заднем плане - малая пытается приставать к Машкиному жеребенку
Imag0011.jpg


А вот так она резвится:
Imag0014.jpg


Другие лошади. Так сейчас выглядит Нирвана.
Imag0032.jpg


Это Афоня с Карлушей. В совершенно одинаковой позе.
Imag0012.jpg


Я на Мерасе. Посадка безобразная, а лошадь красивая.
mer.JPG


mer2.JPG
 
Памяти Мачо...
normal_Imag0004.jpg

normal_Imag0007.jpg

Imag0039.jpg

Imag0038.jpg


Другие наши собаки:
Дик и Ситри:
normal_Imag0002.jpg

Дик и Чика:
normal_Imag0003.jpg

Джа - догиня Александра Владимировича:
Imag0045.jpg
 
Ребята, скажите, видны ли фотографии? А то у меня их то видно, то не видно.
У Ани фотографии чудные :wink:
А она в этом году поступает?
 
Yennefer написал(а):
Сегодня я начну с неприкрытого хвастовства.
Я прыгала 80 см!!! .

Привет юным конкуристам :flag: Молодец, однако :P

А у нас выкидывать стремена на первой рыси не разрешают :roll: Первая рысь - это разминка для лошади и всданика, всегда далается облегчённая со стременами. Работа и над конём, и над собой - второй шаг, вторая рысь и т.д.

Фотки не видно :(
 
Стремена я тайно выкинула :wink: - тренер отошел :wink:
А сейчас хотя бы часть фотографий видно? Это гнусный сайтсити глючит.
 
Yennefer написал(а):
Ребята, скажите, видны ли фотографии? А то у меня их то видно, то не видно.
У Ани фотографии чудные :wink:
А она в этом году поступает?

Да, Аня поступает на международный туризм.

А фотки скорее не видно, чем видно, каждую в новом окне окрывала и дооолго ждала, пока загрузится.
 
Ага, ну теперь фотографии должны быть видны, они на джануари лежат.
Морально готовлюсь к Труханову острову :wink:
 
Фотки видны!
Поздравляю с 80 :D Рад, что ты начала прыгать. Теперь дожать Женю дело принцыпа :)
Жаль Мачо, красавец был :(
Сегодня как обычно. На левобережке в 18.20-18.30 :D
 
kot написал(а):
Фотки видны!
Поздравляю с 80 :D Рад, что ты начала прыгать. Теперь дожать Женю дело принцыпа :)
Жаль Мачо, красавец был :(
Сегодня как обычно. На левобережке в 18.20-18.30 :D

Ой, твои бы слова да Жене в уши!

Женя говорит, что прыгать мне еще рано, раз я нормально на учебке не сижу

Понимаешь, я же не буду ему объяснять, что на других лошадях я на оной сижу и прыгать могу. Не буду потому, что, как бы мне того ни хотелось, я прекрасно отдаю себе отчет: моя предыдущая фраза - это отмазка перед самой собой. Раз меня корячит на Алике и на Недотроге, значит, что-то конкретно не то с моей посадкой, и над
этим надо работать. Я его уже в прошлый раз спросила - вот он мне эту фразу и сказал. Буду работать, что делать. Ненавидя себя, Алика, Женю, цвет неба и цвет песка, но понимая, что это необходимо.
А без Мачо собаки как-то притихли... Раньше помогали табун загонять, теперь фиг толку...
До встречи на Эльбе, то бишь на Лабобережной :D
 
Yennefer написал(а):
А без Мачо собаки как-то притихли... Раньше помогали табун загонять, теперь фиг толку...

У нас тоже самое. Тузика нет, Джулька беременная бегает, Бульку привязали к столбу. А раньше Тузик кобыл загонял, от остальных толку нет - только лай.
Еще гуси шипят на всех. Мартин почему-то хромает, видимо, дошипелся :P . Гусыне Ирке на выходных предлагали пиво и этот мерзкий Мартин ее отгонял!! Мартина отбили, но Ирка все равно отказалась.. А в том году брали бутылочку специально для нее...
 
Homak написал(а):
У нас тоже самое. Тузика нет, Джулька беременная бегает, Бульку привязали к столбу. А раньше Тузик кобыл загонял, от остальных толку нет - только лай.
Еще гуси шипят на всех. Мартин почему-то хромает, видимо, дошипелся :P . Гусыне Ирке на выходных предлагали пиво и этот мерзкий Мартин ее отгонял!! Мартина отбили, но Ирка все равно отказалась.. А в том году брали бутылочку специально для нее...

Точно високосный год... Тузик просто пропал - его судьба неизвестна? А зачем Булька привязан?
У нас в принципе табун загоняли Чика с Мачо. Но она без него какая-то как в воду опущенная. Собаки ходят жутко вялые, к нам приезжал вет, так я его изнасиловала на предмет всех посмотреть. Все нормально говорит... А они все равно никакие и не жрут...
 
Точно високосный год... Тузик просто пропал - его судьба неизвестна? А зачем Булька привязан?
Чего ж не известна? Известна. Отравили.. Бульку привязали, чтоб не отравили - мало ли, вдруг рецидивы будут (Джулька от конюшни не отходит)
Пусть только прийдут теперь на конюшню за помощью :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Праздник провести, показуху устроить, бланки позаполнять, речь толкнуть, укол сделать (ну что сказать - ветеринар у нас очень одаренный). :twisted: :twisted: :twisted: Вспомним им и Машку, и Тузика, и Буля.
 
Козлы - это не ругательство, это диагноз. По-другому здесь не скажешь :evil: .
 
Сверху