Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Асюшка написал(а):
Приветик! :D Я столько тут пропустила..Вот так всегда, день не зайдёшь, а потом по 2 листа у Хелы читаешь.... :lol: И новые люди появились!!! :D

Ага, вспоминаю, как я полгода назад смотрела на дневники и думала: как люди ухитряются пятьдесят страниц написать, завидовала... Теперь технология мне ясна :D :D :D

Yennefer, ааа....мне уже стыдно что-то обещать...т.к. никуда не получается выбраться..Но или в суб, или в воскр я с другом собиралась поехать к вам в Кончу. он ни разу не сидел в седле...и ТАК боится, что я потёрла ручки и сказала:" Раз боишься, в след.выходные - едем!" :twisted: Вот я и думаю, как с ним там..на корде же нужно заниматься. Или как?

Асюшка, а в чем проблемы? Я буду счастлива вас видеть :wink: Будем заниматься на корде в манеже. Можно, конечно, и прогулочку похоронным шажочком теоретически, но лучше этого не делать - если человек боится, то после этого он при одном виде лошади пИсаться будет...
Только непременно перезвони заранее на конюшню (лучше накануне), запишись, скажи время и уровень подготовки (в смысле, что ты ездящая, а он новичок), чтобы не было накладок с отсутствием лошадок. Вот наш телефон конюшни: 8-067-728-58-38
А добираетесь вы на чем - на машине?
 
Дружить - это всегда пожалуйсто! :D Я из Одессы вообще-то...вот занесло меня в Австрию :D
 
Выходные.
Суббота. Магнат и Икар.

Честно говоря, я сейчас полудохлая, поэтому писать буду так, пунктирно. Утром водила смену на Магнате – собственно, просто ездила с девочкой лет двенадцати, чуть пошагали, чуть порысили, ребенок получил удовольствие… Во второй половине дня съездила на Икаре с двумя девочками и Женей. Девочки просили галоп, мы пару разу попробовали, на второй подаче одна из них свалилась. Пришлось заставить их делать галоп по кругу и поднимать лошадь в галоп самостоятельно, чтобы не развился страх.
Ночевала на конюшне с Женей и Шенкой. Шен рассказала много интересного. В частности, что Офелий, который Афоня, получил травму задних ног во время расчистки – неудачно упал. Боинг, который на конюшне в Броварах стоит, оказывается, у нас чуть не скончался. А Захода погубила Лидка: начала его работать галопом тогда, когда его еле-еле можно было рысить… Что с ним делать – непонятно: есть вариант отдать его в пони-клуб в Химки, что ли, чтобы катать родителей, но во-первых, там лошадей нормально не кормят, во-вторых, это не та лошадь, которая будет мирно катать новичков. Жалко, блин… Шенка говорит, что гуманнее было бы его пристрелить :cry: .

Воскресенье. Кысмет, Магнат и Догма.
Утром ставили лошадей, меня сбила с ног Лукреция, врываясь в конюшню. Выглядело это жутенько, но всех травм – чуть поцарапанное плечо, что весьма приятно. Утром водила смену на Кысмете. Ему надели восьмерку, она ему не нравится – конь безостановочно мотал головой, пару раз становился на невысокие свечки, сопротивлялся по-страшному, в общем, я вся извелась. Потом съездила с клиентами на Магнате, показала им наше галопное поле, где мы и прошвырнулись неплохим галопчиком. А потом поехала с клиентами на Догме и на обратном пути, когда я осталась с совсем неездящим клиентом и отправила ребят немного порысить с ездящим, обнаружила, что Догма меня вообще не слушается. Она соглашалась идти только к дому, причем провернуть ее мне не хватало силы, козлила на шенкель при высылке, в общем, дурила по-страшному. Догадываюсь, что связано с тем, что я отдала клиенту хлыстик, а работать ей не хотелось…
Сегодня еду на ипподром, может, мне шлем привезут.
 
Асюшка, а чего ж ты не позвонила, а?

Сахалина, привет! Расскажи немного о себе: давно ли занимаешься ВЕ, есть ли своя лошадь, чем интересуешься...

Homak, kot, на Труханов завтра поедем? Меня захватите (нагло я так :wink: )?
 
Yennefer, дык я имела ввиду след.выходные!! Неправильно поняли друг-друга.. :roll: На этих у меня попойка была. :lol:
 
Сахалина написал(а):
Конечно не секрет :lol: . Живу я в городе Сумы.
ооооо Сахалина, привет!! Рассказывай про соревнования! - надеюсь ты была? Наши толпой в Сумы ездили - на ипподром, если не ошибаюсь. 8)
 
Yennefer, устала? три дня на конюшне небось? :) мы, кстати, на выходные тоже впахались :lol: :lol: отбивали денники :) :) Мы втроем (я, Капprizz и еще барышня под дождем пасли кобыл с жеребятами (денники освобождали), а kot и Наташа, жена тренера, с тачками бегали :shock: Мы вымокли, они вымокли и вымотались... Еле ужин осилили 8)

Боинг, который на конюшне в Броварах стоит, оказывается, у нас чуть не скончался.
Кхм... вот именно поэтому до знакомства с тобой у меня к Конче было достаточно негативное отношение. История Боинга - полная трагизма. Единственное, что хоть как-то оправдывает - он, вроде, был частный. Хозяин из конюшни выезжал галопом, гасал по полям, в мыле его ставил - и привет. Боинга неделю лечили до следующего приезда товарища - и опять по новой :twisted: :twisted:. А в Бровары его отдали по простой причине - или мясо, или производитель - он уже двигался с трудом. У нас он больше года шагал - ветеринар и тот рукой махнул - мол не вычухаете.... Тем не менее :) Но сколько времени уже прошло, а нога одна натекает. А однажды мы на соревнованиях встретились со спортсменами из Кончи - они офигели - оооо, Боинг (ну ты прикинь - отдавали клячу, а мы его на соревнования привезли!) и барышня одна мечтательно вспоминала - как же классно на Боинге ездить галопом в поле :axe:


А Захода погубила Лидка: начала его работать галопом тогда, когда его еле-еле можно было рысить…
Ну вот блин, вторая серия :twisted: :twisted:


Утром водила смену на Кысмете. Ему надели восьмерку, она ему не нравится – конь безостановочно мотал головой, пару раз становился на невысокие свечки, сопротивлялся по-страшному, в общем, я вся извелась.
А это частый глюк.. Ты бы видела Грабика с восьмеркой в первый раз - он ее ногой снять пытался - это кроме мотания башкой 8)

Сегодня еду на ипподром, может, мне шлем привезут.
хе! не прошло и года :lol: :lol: А была в пятницу в Броварах?


Блиииннн - Максим в Сумах занял 1 место на 120 см. Все. залажу под стол в темный угол и комплексую. 12 человек - любителей - ехало 120.. инфаркт...

Homak, kot, на Труханов завтра поедем? Меня захватите (нагло я так )?
Захватим канешна :lol: Только мы другой маршрут попытаемся проложить. Заберем тебя в районе Левобережки или Черниговской - еще не придумали. Напишу позже :wink:
 
Боинг, который на конюшне в Броварах стоит, оказывается, у нас чуть не скончался.
Хела, а подробнее можно? Боря такая лапочка. Я на нем в субботу 110 прыганул. Во! Сам обалдел :D Талько у него спина проблемная так, что прыгаем с полевой посадкой.
Утром ставили лошадей, меня сбила с ног Лукреция, врываясь в конюшню.
Ух.. ну хорошо, что все хорошо закончилось. У нас когда девки с малышами с прогулки возвращаются то же экстрим присутствует :roll: э
Homak, kot, на Труханов завтра поедем? Меня захватите (нагло я так )?
Нормально, ТАК И НАДО :D
Попробуем поехать через левый берег. На левобережке тебе нормально будет? Время 18.20-18.30. Прямо под мостом в сторону лесной.
А у нас Кира наконец поехала галопом. Подробнее опишет автор :)
 
Так, сначала опишу вчерашний день, а потом всем поотвечаю.
Понедельник. Ипподром
Наконец-то я купила шлем. Вполне приличный, венгерский, за 166 грн. На ипподроме мне привезли.
:wink:
Я приехала на ипподром с намерением попрощаться до зимы, о чем и объявила. Одела шлем, который на мне сидит идеально, села на Куцыка. Коник вел себя очень даже прилично. Я ухитрилась его собрать (при том, что Куцык в принципе собирается очень плохо). На учебке села на учебку :wink: поездила без стремян. На галопе вышел Гена, начал мне подсказывать. Опять же, большая часть получалась. А потом мне устроили натуральную прыжковую тренировку. Я прыгала обычную крестовинку, крестовинку из досок, препятствие из шин, высокую крестовинку с кучей переплетений и пересечений поодиночке и в связке. Коник ни разу не пытался закидываться и шел очень охотно. Все это время Гена отслеживал каждое мое движение, когда ругал, когда хвалил… Главная проблема – в том, что у меня на учебке стремя начинает болтаться, с другой стороны, отдать повод и не помешать коню я, слава тебе господи, успеваю. В общем, я сказала, что если со мной будут так заниматься и впредь, буду ходить туда раз в неделю.
 
А теперь всем отвечаю:

Асюшка написал(а):
Yennefer, дык я имела ввиду след.выходные!! Неправильно поняли друг-друга.. :roll: На этих у меня попойка была. :lol:

Хорошо, приезжайте на следующих :wink: Ждем.

Homak написал(а):
Yennefer, устала? три дня на конюшне небось? мы, кстати, на выходные тоже впахались отбивали денники Мы втроем (я, Капprizz и еще барышня под дождем пасли кобыл с жеребятами (денники освобождали), а kot и Наташа, жена тренера, с тачками бегали Мы вымокли, они вымокли и вымотались... Еле ужин осилили

Я-то была только два дня... А с денниками тоже пришлось в воскресенье повозиться :wink:

Цитата:
Боинг, который на конюшне в Броварах стоит, оказывается, у нас чуть не скончался.

Кхм... вот именно поэтому до знакомства с тобой у меня к Конче было достаточно негативное отношение. История Боинга - полная трагизма. Единственное, что хоть как-то оправдывает - он, вроде, был частный. Хозяин из конюшни выезжал галопом, гасал по полям, в мыле его ставил - и привет. Боинга неделю лечили до следующего приезда товарища - и опять по новой . А в Бровары его отдали по простой причине - или мясо, или производитель - он уже двигался с трудом. У нас он больше года шагал - ветеринар и тот рукой махнул - мол не вычухаете.... Тем не менее Но сколько времени уже прошло, а нога одна натекает. А однажды мы на соревнованиях встретились со спортсменами из Кончи - они офигели - оооо, Боинг (ну ты прикинь - отдавали клячу, а мы его на соревнования привезли!) и барышня одна мечтательно вспоминала - как же классно на Боинге ездить галопом в поле

Там все неоднозначно. В частности, перед тем, как коня отдали в Бровары, его всю ночь спасали всей конюшней, хотя вет сказал, что это заворот, который, скорее всего, не лечится...

Цитата:
А Захода погубила Лидка: начала его работать галопом тогда, когда его еле-еле можно было рысить…

Ну вот блин, вторая серия

Я, честно говоря, в ярости. Помнишь, когда-то я писала, что детей нехорошо допускать до лошадей, что лучше позже, чем раньше, вы еще все со мной спорили? Вот живое подтверждение. Причем славная милая девчонка, очень любящая вроде бы коников. А на быстрых аллюрах у нее крышу срывает, и она начинает носиться, хотя ей это категорически запрещают. А совсем не сажать ее нельзя - не хватает рук, да она еще и сестра гражданской жены нашего Юрия Ивановича...
А она думает так: раз конь просит галопа (а Заход энергичный), то грех не дать ему выбегаться...

Цитата:
Утром водила смену на Кысмете. Ему надели восьмерку, она ему не нравится – конь безостановочно мотал головой, пару раз становился на невысокие свечки, сопротивлялся по-страшному, в общем, я вся извелась.

А это частый глюк.. Ты бы видела Грабика с восьмеркой в первый раз - он ее ногой снять пытался - это кроме мотания башкой

Маринка, а за сколько он у тебя к ней привык?

Цитата:
Сегодня еду на ипподром, может, мне шлем привезут.

хе! не прошло и года А была в пятницу в Броварах?

Не, не была, у меня на той неделе были понедельник и среда.

Блиииннн - Максим в Сумах занял 1 место на 120 см. Все. залажу под стол в темный угол и комплексую. 12 человек - любителей - ехало 120.. инфаркт...

Да-с... А кто еще что занял?

kot написал(а):
Цитата:
Боинг, который на конюшне в Броварах стоит, оказывается, у нас чуть не скончался.

Хела, а подробнее можно? Боря такая лапочка. Я на нем в субботу 110 прыганул. Во! Сам обалдел Талько у него спина проблемная так, что прыгаем с полевой посадкой.

Насколько я поняла, он у нас хромал по жизни, был уже хронический. А тут еще заворот кишок, от которого он чуть не скончался. И, как ни странно, именно после этого заворота то ли от боли, то ли от чего он начал на ноги наступать, тут вам его и отдали.

Цитата:
Homak, kot, на Труханов завтра поедем? Меня захватите (нагло я так )?

Нормально, ТАК И НАДО
Попробуем поехать через левый берег. На левобережке тебе нормально будет? Время 18.20-18.30. Прямо под мостом в сторону лесной.

Мне нормально будет абсолютно. Это под тем мостом, над которым метро ходит?

А у нас Кира наконец поехала галопом. Подробнее опишет автор

Вау-у--у! Жду рассказа :D
 
kot написал(а):
А у нас Кира наконец поехала галопом. Подробнее опишет автор :)

Мг, описываю :lol: Уговорили таки тренера, что мне галопом надо ездить :wink: Я была на Хвыле. Ее долго упрашивать не надо, наоборот надо тормозить. Но вот со стременами я не угадала :? Сначала мы скакали по кругу вокруг тренера, я теряла стремена по очереди, пыталась поймать на ходу, получалось плохо, тогда мы долго тормозили - не хотела Хвылька тормозить через каждые полкруга. Потом надо было ехать по стенке. На середине манежа стояли препятствия двумя кучами. Мы конечно не ездили, а носились, кое-как вписываясь в повороты и выруливая между препятствиями :shock: И я постоянно теряла стремена. Это меня и погубило, и еще привычка поджимать под себя ноги :twisted: Проехав через весь манеж на полевой с одним стременем, я потеряла равновесие, прижалась к лошадкиной шее, но стала сползать влево, где потеряла стремя, и думаю: надо было отталкиваться от седла, чтобы не попасть под ноги. Но было поздно и я свалилась под лошадь ожидая, что на меня щас наступят. Но на меня не наступили :P ! И Хвылька не убежала :P , а ждала пока я поднимусь. Ко мне все сбежались, спрашивая: как я себя чувствую, сяду ли обратно? Все было нормально, я села в седло, мы сделали еще немного галопчика. На следующий день я уже не повторяла таких ошибок (на своих как-то быстрее учишься, чем на чужих :wink: :lol: ), хоть начали мы с того, что чуть не въехали в бортик и не задавили Наташу.
 
:lol: :lol: Народ на ипподроме все же спужался и*будем надеяться* взялся нормально отрабатывать деньги 8)

там все неоднозначно. В частности, перед тем, как коня отдали в Бровары, его всю ночь спасали всей конюшней, хотя вет сказал, что это заворот, который, скорее всего, не лечится...
Ну - как говорит Lisa: за что купила, за то и продаю. Но факт есть - Боря к нам пришел в очень плохом состоянии - Наташа рассказывала, что у него все ноги были как валентки - отечность жуткая... Никто, собственно, и не надеялся, что он восстановится - а сейчас - просто заглядение - и на соревнования выезжали. Выезды, правда, быстро прекратились, потому как Боря решил никуда не ездить - устраивал в батмане т а к и е истерики - падал, вырывал все на свете - и тикал в конюшню :lol: :lol: Сначала думали переубедить/перебить, а потом передумали 8) У Бори своя работа - деток делать, продавать его не собираются, а выезжать мы начали частично для того, чтоб лошадей показать. Вот так из-за "халтурщика" Бори я попала на Граба.
Так а у вас там что рассказывают по этому поводу?


А к восьмерке привык быстро - на 3 раз я уже точно ехала нормально. Сейчас вот уздечку поменяла (правда, той же конструкции) и трензель, так опять башней машет, правда, уже 2-ю неделю.. но не сильно.

А про соревнования - слышала краем уха Настю-подкову, как она там вместе с кобылой упала - она сейчас на Колдунье ездит, кобыла была хозяйская, ездил парень - или лучше сказать пацан :lol: :lol: - так он хоть с кобылой договариваться умел - у Кольдуньи-то малехо пуля в голове - очень заводится.. А Настя на ней посидела всего ничего, - я бы не рискнула ехать, но она у нас барышня крайне экстремальная :shock: Доехала маршрут на 40 штрафных - метр, наверное. А упала перед стартом (если я не ошибаюсь) еще и палатку разваляли чью-то.
Таня ехала на Патрике - первые на нем старты. Говорит, стояла система, а Патрик системы еще не прыгал :shock:, Таня вся сосредоточилась на системе и в результате таки прыгнула ее, но не шестым препятствием, а третьим - маршрут перепутала и снялась. Кажется, она еще один маршрут ехала, но я не помню результат - слишком вчера было много людей и событий :wink:. Ехала еще Лена на Бомбее. У нее тоже своего рода результат - доехала до 3 барьера, а обычно Бобик становится на первом :? . Вот такие результаты.
 
Каприzz написал(а):
Мг, описываю :lol: Уговорили таки тренера, что мне галопом надо ездить :wink: Я была на Хвыле. Ее долго упрашивать не надо, наоборот надо тормозить. Но вот со стременами я не угадала :? Сначала мы скакали по кругу вокруг тренера, я теряла стремена по очереди, пыталась поймать на ходу, получалось плохо, тогда мы долго тормозили - не хотела Хвылька тормозить через каждые полкруга
.

А стремена у тебя были твои любимые, длинные? Может, надо было покороче сделать? Но все равно ты умничка :D
Потом надо было ехать по стенке. На середине манежа стояли препятствия двумя кучами. Мы конечно не ездили, а носились, кое-как вписываясь в повороты и выруливая между препятствиями :shock: И я постоянно теряла стремена. Это меня и погубило, и еще привычка поджимать под себя ноги :twisted: Проехав через весь манеж на полевой с одним стременем, я потеряла равновесие, прижалась к лошадкиной шее, но стала сползать влево, где потеряла стремя, и думаю: надо было отталкиваться от седла, чтобы не попасть под ноги. Но было поздно и я свалилась под лошадь ожидая, что на меня щас наступят. Но на меня не наступили :P ! И Хвылька не убежала :P , а ждала пока я поднимусь. Ко мне все сбежались, спрашивая: как я себя чувствую, сяду ли обратно? Все было нормально, я села в седло, мы сделали еще немного галопчика.

Ты просто молодец! И что села в седло сразу и сделала галоп, очень правильно. Признавайся: очень страшно было или не успела перепугаться?

На следующий день я уже не повторяла таких ошибок (на своих как-то быстрее учишься, чем на чужих :wink: :lol: ), хоть начали мы с того, что чуть не въехали в бортик и не задавили Наташу.

То есть я так понимаю, что галопом ты уже не будешь говорить, что ты не ездишь? :wink:
 
Homak написал(а):
Народ на ипподроме все же спужался и*будем надеяться* взялся нормально отрабатывать деньги 8)

Будем надеяться. Если что не так - буду смываться.

Ну - как говорит Lisa: за что купила, за то и продаю. Но факт есть - Боря к нам пришел в очень плохом состоянии - Наташа рассказывала, что у него все ноги были как валентки - отечность жуткая... Никто, собственно, и не надеялся, что он восстановится - а сейчас - просто заглядение - и на соревнования выезжали. Выезды, правда, быстро прекратились, потому как Боря решил никуда не ездить - устраивал в батмане т а к и е истерики - падал, вырывал все на свете - и тикал в конюшню :lol: :lol: Сначала думали переубедить/перебить, а потом передумали 8) У Бори своя работа - деток делать, продавать его не собираются, а выезжать мы начали частично для того, чтоб лошадей показать. Вот так из-за "халтурщика" Бори я попала на Граба.
Так а у вас там что рассказывают по этому поводу?

У нас говорят, что его отдавали именно как производителя, на то, что он будет прыгать, никто уже не рассчитывал. Кстати, отдавали с расчетом на то, чтобы потом взять от него жеребенка :wink:
А, кстати, ты знаешь, что наш Афоня - сын Феба? А про то, как его случайно покалечили, сам Сергей рассказывал Шенке.

А к восьмерке привык быстро - на 3 раз я уже точно ехала нормально. Сейчас вот уздечку поменяла (правда, той же конструкции) и трензель, так опять башней машет, правда, уже 2-ю неделю.. но не сильно.

Ну дай бог, чтобы и у нас так. А то рысью толком невозможно ехать, у меня клиентка малолетняя, а тут конь свечит, ребенка пугает.

А про соревнования - слышала краем уха Настю-подкову, как она там вместе с кобылой упала - она сейчас на Колдунье ездит, кобыла была хозяйская, ездил парень - или лучше сказать пацан :lol: :lol: - так он хоть с кобылой договариваться умел - у Кольдуньи-то малехо пуля в голове - очень заводится.. А Настя на ней посидела всего ничего, - я бы не рискнула ехать, но она у нас барышня крайне экстремальная :shock: Доехала маршрут на 40 штрафных - метр, наверное. А упала перед стартом (если я не ошибаюсь) еще и палатку разваляли чью-то.

То есть это, считай, снялась?

Таня ехала на Патрике - первые на нем старты. Говорит, стояла система, а Патрик системы еще не прыгал :shock:, Таня вся сосредоточилась на системе и в результате таки прыгнула ее, но не шестым препятствием, а третьим - маршрут перепутала и снялась.

Обидно...

Кажется, она еще один маршрут ехала, но я не помню результат - слишком вчера было много людей и событий :wink:. Ехала еще Лена на Бомбее. У нее тоже своего рода результат - доехала до 3 барьера, а обычно Бобик становится на первом :? . Вот такие результаты.

А Женя с Аллой не прыгали? Кстати, говорили там на конюшне, что жалко, дескать, Марина Хомутовская не едет :wink:
 
Кхе... Так что, Афоне у нас ноги "сделали"? Это "ф" не спроста - явно Федя погулял 8).
А Борю - да, на взаимовыгодных условиях :wink: Ясное дело, что тогда ему светило только "производить" (хотя в первый раз, он доооолго думал, что с этой кобылой делать :)), но вычухался, тьху-тьху-тьху.

Женя ехал на Фараоне, результат не знаю - я как раз отмывала Боре копыта для последующего намазюкивания :lol: :lol:

Нет, Настя не снялась. Снялся - это не закончил маршрут, а если ты доехал до конца - ты уже учавствуешь в разделе мест - пусть оно будет хоть первое с конца. Те, кто снялся не занимают вообще никакого места.
 
Сверху